метания по поводу регуляторов :)

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 17:41 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

tsd писал(а):Мне всегда было интересно как народ во время использования аира и наличия рядом тушки на коротком поводке управляется с плавучестью.
Некоторые, гм, реципиенты :evil: умудряются и при нормальном октопусе с нормальным октопусным шлангом наваливаться сверху как кабан, сковывать движения ног, да еще и выволакивать на поверхность с пропуском сейфтистопа после дипа.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 18:21 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Андрей СПб писал(а):Начался тетис - диагональное чтение даже одной страницы :wink:
Я писал про техно.
В рекреации 99% случаев, что паровозик ищет бадди-соску чтоб не срывать дайв. И никаких факапов, все именно планово. И тут прямо из чужого рта умный откажется, как немцы и сделали..
Андрей, читать я умею. Ваше "писал про техно" абсолютно подходит и для рекреации. В критической ситуации будете сосать что дадут (или сможете отобрать), либо попробуете изобразить взлет Протона, либо ...

А вот вариант на тему паровозика и поиска бадди-соски это исключительно ваша фантазия. Не будет случайный бадди для продления дайва пробовать планово на октопус сесть. А если сядет, то дайв на этом все равно закончится.
Николай_68 писал(а):Некоторые, гм, реципиенты :evil: умудряются и при нормальном октопусе с нормальным октопусным шлангом наваливаться сверху как кабан, сковывать движения ног, да еще и выволакивать на поверхность с пропуском сейфтистопа после дипа.
А длина шланга нормального октопуса не особо подходит для парного плавания. Да и церковь учит, что всплывать надо, о как :shock:
Последний раз редактировалось tsd 19-09-2014 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Троицкий

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#23 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 18:23 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Андрей СПб писал(а): Речь не о дублировании, тем более оно полностью соблюдено - речь о гигиене по отношению к посторонним.
И все вопросы ТС о замене АИР - от правильного подхода посторонних к таким вывертам.
Эти девайсы для семейной гигиены.
Жаль что ему эти девайсы кто то втюхал на ранней стадии развития
А как быть с прокатными регуляторами? в спирте вымачивать? Допустим даже если это Ваш личный октопус, я же не знаю как он использовался до этого.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 18:59 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

tsd писал(а):
А вот вариант на тему паровозика и поиска бадди-соски это исключительно ваша фантазия. Не будет случайный бадди для продления дайва пробовать планово на октопус сесть. А если сядет, то дайв на этом все равно закончится.
Если бы фантазия. Абсолютно не нормальные рабочие будни. Приезжает группа. И уже знают заранее кто к кому присасываться будет. Потому что "много дышит"
tsd писал(а):А длина шланга нормального октопуса не особо подходит для парного плавания.
Легко. Либо двусторонний окропус и веди справа. Либо обычный но тогда слева. Все супер для нормального горизонтального плавания. И никакие длинные шланги просто не нужны.
tsd писал(а): Да и церковь учит, что всплывать надо, о как :shock:
А в реальности. Над тобой лодки, волны и прочее, что хочешь не хочешь. А поведешь "турбо дайвера" к точке выхода. Селява такова. Как говорят французы.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 19:09 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Дык разговор не про знакомую группу или гида, а про случайного бадю. Да еще, к тому же, вражеской наружности.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 19:14 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Случайности не случайны :!:
Вот так "внезапно" турбо дайвером не становятся. Поэтому особо выдающихся уже либо к себе. Либо к надежному человеку пристегиваешь. Хотя. Конечно могут быть и другие варианты. Жизнь она многообразна.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Varyag
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23-05-2011 20:29
Откуда: Yaroslavl

#27 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 19:48 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Уважаемые!

А если взять две вторых ступени атомик (В2 или М1) и прицепить их к МК17 (атомик это же вроде тот же скубапро, только тюненый).
они ведь еще и дешевле почему-то, хотя читал что однозначно лучше.
Тогда свою а700 отдам дочери, а сам в комфорте и надежности не потеряю. и вздрагивать буду только при ТО раз в два года :)))

Varyag
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23-05-2011 20:29
Откуда: Yaroslavl

#28 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 19:56 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

АлександрД писал(а):вы ж пишете вначале что у вас два МК17 и два А700
на самом деле, три комплекта. со мной ныряют сын и дочь.
Свой а700 отдам ей - очень просила! сын ныряет релакс и не рвется в глубь. может осторожничает или ему реально не интересно - в любом случае я его распросами не задеваю, в 16 лет должен сам определяться с тем чего хочет. получается что остаюсь один я с 1 первой мк17 и без вторых :)
ищу варианты для себя любимого :)))

АлександрД

#29 Сообщение Добавлено: 19-09-2014 20:41 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

два дайврита

lyakhovich
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17-09-2010 04:20

#30 Сообщение Добавлено: 25-09-2014 01:49 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

ДР по сути тайваньские регуляторы Aropec, работают нормально как и любой современный регулятор. Для спарки я бы их брать не стал из-за дурацкой конфигурации, которая затрудняет доступ к вентилю особенно на левой стойке.

АлександрД

#31 Сообщение Добавлено: 25-09-2014 02:12 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

да ничего подобного.
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#32 Сообщение Добавлено: 25-09-2014 12:12 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

tsd писал(а):А вот вариант на тему паровозика и поиска бадди-соски это исключительно ваша фантазия. Не будет случайный бадди для продления дайва пробовать планово на октопус сесть. А если сядет, то дайв на этом все равно закончится.
Хммм, за последние 5 лет на ВСЕХ дейликах-сафарях гид ВСЕГДА сажал на октопус бадди "паровозика" и прекрасно вел группу дальше. Иногда, когда смешивал пары, составленные на берегу.
Абсолютно планово, через минут 10 после проверки уровня 100 барр у группы..
И дайв на этом не заканчивался, а доводился до конца, до 50-60 минут.

Так что ваши сведения, хм-хм, неверны. :wink:
Думаю я не одинок в таком описании типичного дайва в рекреации когда на КМ ныряет не клубная снырянная группа, а просто те кто пришли в ДЦ...
Как в большинстве случаев...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 25-09-2014 14:12 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Андрей СПб писал(а):Думаю я не одинок в таком описании типичного дайва в рекреации...
Эт точно. Сам регулярно катаю баддей на октопусе. Не на 40 метрах, разумеется. Лучше доплавать под водой, чем всплывать и чапать по поверхности. С симметричным и перевернутым легочником Апекс XTX это делать относительно удобно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#34 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 13:56 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

к вопросу о гигиене: а регуляторы после дайва в общем корыте опресняете? там же где и ноги моют?
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
MINUSER
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05-11-2009 17:34
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 14:36 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

Андрей СПб писал(а):У технарей выбора нет, либо на тот свет, либо соси что дают :)
:D :D :D Это конечно огонь!!!! :D :D :D
Но объективности ради "технарь"... с полностью дублированными контурами... без воздуха... без запаса... Ну значит такой "технарь" :)
PADI: OWD, DM
SSI: AOWD, EAN, RD, MD
TDI: AN, DP, TX, Adv.TX

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#36 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 21:43 Заголовок сообщения: Re: метания по поводу регуляторов :)

mort писал(а):к вопросу о гигиене: а регуляторы после дайва в общем корыте опресняете? там же где и ноги моют?
Тёма, что заставило тебя вызвать из небытия столь древнюю тему?))
CMAS***

Ответить