Вечная проблема с ухом. Помогите.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Infuzoria Tufelka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02-05-2016 19:08

#101 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 18:04 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Если проблема случилась впервые, то первое, что нужно сделать - это прекратить нырять.
Обычно, люди с патологией ушей знают о своих проблемах и возят с собой аптечку с лекарственными средствами, рекомендованными специалистом. Тем более, если планируют путешествие на корабле.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#102 Сообщение Добавлено: 16-05-2016 18:17 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Патологии ушей и не надо иметь, достаточно один раз по каким-то причинам позже продуться и начало отита положено. А перестать нырять, если это дни долгожданного сафари, ну не знаю :lol: Если не совсем всё плохо, буду капать Софрадекс, Отал и доныряю, естественно эти препараты всегда с собой.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 10:55 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Infuzoria Tufelka писал(а):Люди, НИКОГДА!!! не лечитесь по принципу "знакомый посоветовал". Для того,чтобы лечение помогло нужно, чтобы грамотный ЛОР обследовал вас, поставил диагноз и назначил лечение. ..... Все вопросы ,касающиеся диагностики и лечения, лучше решать в больнице, а не на форумах.
Большая часть данного топика относится к поиску мер по предотвращению отита и мерам по борьбе с первыми признаками, как правило начального внешнего отита.
Взрослые, опытные и, в большинстве своём, разумные люди, делятся опытом.
Иногда сюда заходят практикующие лоры.
Уверен, что все уже были у врачей и неоднократно.

Т.ч. вы конечно правы, но не надо сгущать краски.
Infuzoria Tufelka писал(а):Если проблема случилась впервые, то первое, что нужно сделать - это прекратить нырять.
Обычно, люди с патологией ушей знают о своих проблемах и возят с собой аптечку с лекарственными средствами, рекомендованными специалистом. Тем более, если планируют путешествие на корабле.
Т.е. по вашему, у всех, кто болел отитом - патология ушей? ))
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#104 Сообщение Добавлено: 17-05-2016 15:38 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

kv.tramp писал(а):
Infuzoria Tufelka писал(а):Обычно, люди с патологией ушей знают о своих проблемах и возят с собой аптечку с лекарственными средствами, рекомендованными специалистом. Тем более, если планируют путешествие на корабле.
Т.е. по вашему, у всех, кто болел отитом - патология ушей? ))
Приходя после сафари к лору с отитом, стараюсь дайвинг не упоминать, а то немедля оказывается, что дайвинг сам по себе - уже патология :lol:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#105 Сообщение Добавлено: 18-05-2016 09:04 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Kenia писал(а):
kv.tramp писал(а):
Infuzoria Tufelka писал(а):Обычно, люди с патологией ушей знают о своих проблемах и возят с собой аптечку с лекарственными средствами, рекомендованными специалистом. Тем более, если планируют путешествие на корабле.
Т.е. по вашему, у всех, кто болел отитом - патология ушей? ))
Приходя после сафари к лору с отитом, стараюсь дайвинг не упоминать, а то немедля оказывается, что дайвинг сам по себе - уже патология :lol:
Это совершенно напрасно . Ответственный ЛОР, ничего не понимая в причине заболевания ушей (Вы ведь промолчали, не так ли?) полезет разбираться в патологии придаточных пазух носа , как и требует каноны его специальности . Это лишнее время и возможно деньги, естественно Ваши.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#106 Сообщение Добавлено: 18-05-2016 09:46 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а):Это совершенно напрасно. Ответственный ЛОР, ничего не понимая в причине заболевания ушей (Вы ведь промолчали, не так ли?) полезет разбираться в патологии придаточных пазух носа, как и требует каноны его специальности. Это лишнее время и возможно деньги, естественно Ваши.
Увы, такие ответственные пока не попадались. Последний раз, когда упомянула дайвинг, получила лекцию о его вреде минут на 10 - лишь после этого меня соизволили таки осмотреть. Теперь молчу - нехай сначала осматривают :lol:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#107 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 04:11 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Ну что все вылечил.
Проблема в Лоре

поменял

С начало нашли грибки - лечили антибиотиками + капли
Потом проблема не ушла сменил Лора

Увидел , что у меня воспален носоглоточный лимфовый узел - назначил антибиотики

и о чудо
наконец таки перестали мучить проблемы с ушами
Забыл что такое отиты вообще
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#108 Сообщение Добавлено: 16-08-2017 13:08 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

А говорили хороший ЛОР, хороший ЛОР, ещё и бесплатно...
А оно вона как вышло.
Так или иначе, всё хорошо, что хорошо кончается.

старый
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16-11-2014 09:10

#109 Сообщение Добавлено: 01-10-2017 18:12 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ЛОР просто тупо думает что дайверы это люди изолированные от воды ПОЛНОСТЬЮ
Очень удивляются тому что в уши попадает вода.
Беруши ТАБУ т. к. они раздражают слизистую и приводят к воспалению
все эти знания я приобрел посещая разных ЛОР
Это же врачи они не должны спрашивать и гадать.диагностировать и лечить
Допустим я корова или ребенок как он от меня узнает в чем дело ?
Если хвороба уже приключилась так пусть лечит .Не фиг ему знать причину тут уже последствия
Ни под каким соусом о дайвинге полетах на дельтаплане пропущеных в ухо ударах
Начинает грузить уходите к другому Накупили дипломов и в режиме гадалки работают
Да они еще и ангиной болеют

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 01-10-2017 18:42 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

старый писал(а):Да они еще и ангиной болеют
Аргумент! :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

andi30
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21-07-2011 12:39
Откуда: Балашиха

#111 Сообщение Добавлено: 15-10-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Коллеги! Для себя, проблему с ЛОР органами, решил с помощью ЛОР ырача-дайыера. Ему и рассказал о всех проблемах на понятном для нас языке.
Если интересно, то в личке отвечу. Хотя где-то на форуме я уже комуто вроде помогал с подобной проблемой.
А ЛОР врач на этот форум заходит редко, тем более ничего здесь не пишет.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#112 Сообщение Добавлено: 22-11-2018 13:45 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

присоединюсь к совету про "Отинум"

много лет просто на ночь себе компрессы делал (из подручных 40% средств) и к утру все проходило. А неделю назад после недели нырялки почувствовал что после утреннего дайва "прихватило", вот б-компот. Спасибо бадям, дали мне Отинум, и следующие дайвы в тот же день отнырял, и с утра был "как огурчик". Понимаю что это все у всех по разному, мне - помогло ...

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 22-11-2018 20:28 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Вопрос в ключе темы.
На днях приятель рассказал о своей проблеме. В одном ухе перфорирована барабанная перепонка (НЕ зарастает).
Он любит понырять в маске, - поглядеть на подводный мир наших водоёмов. Но данная проблема позволяет худо-бедно на метр-два занырнуть, а поглубже (метров до 7-8, максимум - 10 м) - уже проблематично.
Чем можно помочь товарищу реализовать своё желание заныривать поглубже?

На ум приходит в первую очередь использование такой маски с наушниками.
маска Pro Ear 2000.jpg
маска Pro Ear 2000.jpg (8.8 КБ) 3730 просмотров
После некоторых раздумий, учитывая то, что перепонка ПЕРФОРИРОВАНА, - пришел к мысли, что можно использовать и хорошую силиконовую герметичную затычку (на шнурке - который позволяет её легко извлекать и не терять). Или ход моей мысли тут ошибочен?

Какие ещё варианты возможны?

Аватара пользователя
Твинсен
Активный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:40
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 23-11-2018 08:39 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Можно сделать пластику барабанной перепонки. Перфорацию зашьют.
Знакомый так делал. Теперь спокойно ныряет
DM PADI 341876

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#115 Сообщение Добавлено: 12-02-2019 17:11 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Garik66 писал(а):
17-10-2014 09:50
Практически в любом лор-кабинете есть процедурная. У людей в ушах периодически образуются серные пробки. Не у всех, но у очень многих! И любые "отложения" в канале - очень "помогают" проблемам при нырялке. Промывка выглядит так: кювет (ванночка) к уху! И шприц с теплой водой, размером как в фильме "кавказская пленница", которым Моргунову ("Бывалый" погоняло) снотворное в ягодицу вводили... Для меня это обязаловка перед сезоном... Но, начните с лора, по любому...
Тут еще один вариант есть. Проверено на себе. В том же кабинете и персоналом. Мне при данной процедуре, которую проводили несколько раз, медсестра советовала жаловаться врачу на слух. В итгде он достал воронку и штопор (я их так называю). Вставил в ухо воронку и штопором в серную пробку. Ну и как пробку из бутылки вина вытащил. Так что еще и такой вариант есть.
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Ответить