Вечная проблема с ухом. Помогите.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
8bar
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03-07-2012 09:48

#61 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 13:20 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

да я вообще то на истинность и не претендую, пишу про свой опыт, что мне помогло да и только, а решает каждый сам.
а тот метод вообще то для фри.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#62 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 13:43 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

и кто у нас тут феерий? оба? :)
поясню - что бы уметь читать, просто читать, ну может быть чуть-чуть по-англиски, совсем не нужно быть врачом, либо ещё кем-то. а вот что бы уметь думать - видать одного этого недостаточно, независимо от того, кто ты....
смотрим http://www.webmd.com/drugs/2/drug-8489/ ... ic/details - состав - Ципрофлоксацин.
а что у нас такое Цифран(он же Ципролет, он же Ципробай) - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1419.htm - он что, не антибиотик??? да даже на самом сайте аглицком: ciprofloxacin (a quinolone-type antibiotic)
:)
Я возможно забыл уточнить , что речь идет о закапывание в ухо. То есть о путях введения антибиотика . При остром среднем не перфоративном отите , бессмысленно капать в ухо любой антибиотик. Антибиотик в каплях поможет если у Вас воспаление кожи, то есть при наружнем отите . Но это уже другой вопрос. Другая тактика лечения . При остром отите нужно антибиотик доставить другим путем, через барабанную перепонку он не подействует . Поэтому не столь принципиально на самом деле, что именно Вы будете капать, борный спирт или отипакс. Главное тут правильно поставленный диагноз. Так как к примеру при наружном отите , борный спирт принесет только вред и вызовет боль.

АлександрД

#63 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 16:15 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

:beer1: Спасибо! вот теперь сильно понятнее :)

rubov
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17-10-2014 10:15
Откуда: Мурманск

#64 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 16:45 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Лично мне неплохо помогало камфорное масло, подогретое до комнатной температуры перед нырялкой по паре капель в уши. Правда делал это только если фри и глубже 13м. Т.к. обычно с продувкой проблем нет , но бадди часто капал . У него с ушами тоже проблемы .

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 22:56 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

АлександрД писал(а): юрист (или музыкант?)
Саша, под..бнуть не получилось. Моя профессия - адвокат. Чуть более 20-ти лет стажа. Соответственно, образование высшее юридическое. Юрфак МГУ. Дневное отделение. Награжден медалью "За заслуги в защите прав и свобод граждан". А хобби у меня много. Музыка - одно из... многих... Вот тут фото с одного мероприятия: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 523&type=1
Там много разных людей с гитарами. Вот тут: https://www.facebook.com/DubravaHall/ph ... =3&theater в центре один мой давний приятель, который, собсно, меня на данное мероприятие и пригласил. В прошлом губернатор одной из областей РФ, сейчас федеральный министр. Можешь озадачиться вопросом: Он министр, или музыкант? :-)
АлександрД писал(а): пытается оценивать кого-либо, тыкая что врач знает больше,
Сам выдвинул тезис, сам его и оспорил. :-) Я не пытаюсь никого оценивать. Просто констатирую факт и делаю вывод - нех...й дилетанту учить профессионала. За годы своей профессиональной деятельности не раз слышал от уголовников: "Я уголовный кодекс знаю лучше любого адвоката. У меня пять (семь, десять) ходок. Выучил назубок". Угу. Хорошо выучил, потому и ходок у тебя столько. :-) Надеюсь, понятно объяснил. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#66 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:13 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Elf in Stone писал(а): Награжден медалью "За заслуги в защите прав и свобод граждан".
Это особенно ценно, выглянув в окно.
Медаль "За защиту" дает Власть, которая и создает препоны "прав и свобод граждан" :mrgreen:
(ну а если это не госнаграда, то это медаль "за содействие ООО ТриНуля" (нужное подставить - РПЦ, ЛГБТ и тп )

Сорри за коммент в новичковом разделе, но стала понятна личность-рекордсмен с 20 тыс постов 4х летнего потока сознания :wink:

ЗЫ Интересно, он снова увидит этот пост сквозь свой игнор??? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

АлександрД

#67 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 11:45 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

..
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#68 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 11:55 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

АлександрД писал(а):
P.S. а разве адвокат юристом не является??? :shock:
Этот твой вопрос хорошо демонстрирует, что ты ни слова не понял из того, что я написал.
Является, Саша. Об этом прямо написано. Прочти еще раз. И вообще всё, что написано, это ответ на твоё "юрист или музыкант?" и больше ничего. Это первое.
То, что врач-радиолюбитель что-то уточнил, ничего не меняет. Ничего "явно ошибочного"он изначально не написал. Речь была про Тавегил, если ты не понял. АндрейСПБ утверждал, что Тавегил не мог помочь в рассматриваемой ситуации. Врач-радиолюбитель написал, что мог и объяснил, почему. После чего Андрей СПБ процитировал ему нечто из инструкции к Тавегилу. Это второе.
Так что адресуй свой совет понимать написаннное себе.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 27-11-2014 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

АлександрД

#69 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 12:00 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ненене... я то как раз внимательно прочитал. и именно об этом и написал - не смог внятно изложить свои мысли - поясни понятнее.
а сделали замечание, в той или иной форме - два варианта есть - как у тебя - "ты ничего не понял" или как у Сергея например "нет, я имел в виду следующее... и оно так... и так..."
разницу так и не ощущаешь до сих пор?
и какой может быть ответ на моё Юрист или Музыкант? я не задавал вообще то вопроса, кто ты... я лишь обобщил, что кем бы ты не был, "да хоть адвокатом", если ты реально не специалист в тематике - что ж тыкаешь то, тем более в несущественное, при этом не обращая внимания на явные ошибки???
и кто из нас не понял то? :)
ua6atg8 писал(а):Поэтому CiproBay HC Otic, если его надо капать в ухо, в тяжелых случаях не поможет . Тут надо антибиотики
- т.е. в этой формулировке ты считаешь нет ошибки???

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#70 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 12:04 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

АлександрД писал(а):
ua6atg8 писал(а):Поэтому CiproBay HC Otic, если его надо капать в ухо, в тяжелых случаях не поможет . Тут надо антибиотики
- т.е. в этой формулировке ты считаешь нет ошибки???
При чем здесь вообще это? Я комментировал "дискуссию" про Тавегил. С соответствующей цитатой.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 12:09 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

АлександрД писал(а): и какой может быть ответ на моё Юрист или Музыкант? я не задавал вообще то вопроса, кто ты...

Это
АлександрД писал(а): особенно когда юрист (или музыкант?)
Пушкин написал? Или у нас вопросительный знак поменял функционал? :D За сим откланиваюсь.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 27-11-2014 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#72 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 13:18 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Александр, ну не объясняй же ему :wink:
ты просто погляди на статистику сообщений и время регистрации, сопоставь с нами
АлександрД с 2009 года 4390
Андрей СПб с 2009 года 5851
Т.е где то по 2-3 сообщения в день.

Elf in Stone с 2010 года 19145
В четыре раза больше!!! :shock:
Если почитаешь, бОльшая часть вообще просто бессодержательные выкрики в пустоту.

ЗЫ. Интересно адвокат-юрист на суде также прыгает? :mrgreen: Или все таки смирно сидит, а тут оттягивается...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#73 Сообщение Добавлено: 27-11-2014 14:58 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ладно, по теме всё ж:
Сергей, позвольте тогда уточнить - как отличить самому наружный отит от внутреннего?
если нажать например в ямке за челюстью под ухом и сильно болит - это внутренний, а не болит - внешний?
Самостоятельно наверно не получится , много деталей. В конце концов у дайверов часто сочетается и то и другое . Важно на самом деле знать, чего делать не надо. Не надо капать спиртовые растворы в любом случаи . (и борный спирт тоже!) Лучше уж вообще ничего не капать в ухо. То лекарство, которое здесь рекомендовали, на самом деле неплохое решение. ( CiproBay HC Otic) Там антибиотик и если у Вас наружний отит он реально поможет. При среднем отите просто не окажет никакого вреда, но может немного облегчить состояние .
А принципе аптечка для каждого дайвера индивидуальна. Например в Египте я всегда лечусь исключительно быстрорастворим аспирином. Другим , склонным к отитам дайверам, нужно брать "свое" лекарство .

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#74 Сообщение Добавлено: 17-10-2015 11:51 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Где найти отоларинголога знающего дайверскую специфику? Нужна консультация.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#75 Сообщение Добавлено: 17-10-2015 13:20 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ВиТим писал(а):Где найти отоларинголога знающего дайверскую специфику? Нужна консультация.
Любой ЛОР. Нет просто "дайверской специфики" Если у Вас патология уха горла и носа , то у дайвера она проявится быстрее, только и всего.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#76 Сообщение Добавлено: 17-10-2015 13:45 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а):
ВиТим писал(а):Где найти отоларинголога знающего дайверскую специфику? Нужна консультация.
Любой ЛОР. Нет просто "дайверской специфики" Если у Вас патология уха горла и носа , то у дайвера она проявится быстрее, только и всего.
ЛОР нашей районной поликлиники говорит, что НЕЛЬЗЯ!!!
Но дело то в том, что тоже самое мне говорили и 14 лет назад, когда я только пришёл в бассейн. Худо бедно, но 512 погружений сделал.
Что ещё смущает. За 10 лет были три направления на операцию по гаймориту и ринопластике. Но сахар не дал их сделать. А при последнем посещении врач сказал: "А оно вам надо, операцию-то в 52 года?"

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#77 Сообщение Добавлено: 17-10-2015 15:24 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ВиТим писал(а):
ua6atg8 писал(а):
ВиТим писал(а):Где найти отоларинголога знающего дайверскую специфику? Нужна консультация.
Любой ЛОР. Нет просто "дайверской специфики" Если у Вас патология уха горла и носа , то у дайвера она проявится быстрее, только и всего.
ЛОР нашей районной поликлиники говорит, что НЕЛЬЗЯ!!!
Но дело то в том, что тоже самое мне говорили и 14 лет назад, когда я только пришёл в бассейн. Худо бедно, но 512 погружений сделал.
Что ещё смущает. За 10 лет были три направления на операцию по гаймориту и ринопластике. Но сахар не дал их сделать. А при последнем посещении врач сказал: "А оно вам надо, операцию-то в 52 года?"
Сложно судить заочно, это надо смотреть. Возможно действительно ничего делать не надо. В дайверском плане Вы должны продуваться, в первую очередь. Вот если не продуваетесь , то тогда эту проблему надо решать. Если продуваетесь, то на рекомендации Лор районной поликлиники можно смотреть сквозь пальцы. Хотя желательно проконсультироваться в более солидном учреждение. Так как в профессионализме последней генерации лоров, я не уверен. Это ремесло, которому нужно долго учится у опытного коллеги. Мне в свое время повезло.. Но так везет далеко не всем.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#78 Сообщение Добавлено: 18-10-2015 12:00 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а):
Сложно судить заочно, это надо смотреть. Возможно действительно ничего делать не надо. В дайверском плане Вы должны продуваться, в первую очередь. Вот если не продуваетесь , то тогда эту проблему надо решать. Если продуваетесь, то на рекомендации Лор районной поликлиники можно смотреть сквозь пальцы. Хотя желательно проконсультироваться в более солидном учреждение. Так как в профессионализме последней генерации лоров, я не уверен. Это ремесло, которому нужно долго учится у опытного коллеги. Мне в свое время повезло.. Но так везет далеко не всем.
Тут есть два момента. Первый. Не всегда врач в районной поликлинике имеет квалификацию ниже чем в "солидном" учреждении. А зачастую и выше. "Районка" - это как полевой госпиталь. Второе. Направление на плановую операцию можно получить только в районной поликлинике. Я делал хорошую платную диагностику и уже с этими результатами шёл к местному ЛОРу. Продуваться для меня не проблема. Обратный блок был только один раз, но решился кардинально. Давление вынесло всё. :) С тех пор дышу носом, что лет тридцать не было.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#79 Сообщение Добавлено: 18-10-2015 12:43 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

А чего Вы тогда хотите? Хронический гайморит ( если он есть) не являеется противопоказанием к дайвингу если Вы хорошо продуваетесь.
Направление на операцию? Тонкий вопрос. Врачу всегда проще дать направление на оперативное лечение, если он видит хоть минимальные показания , чем назначать консервативное лечение без всякой уверенности на благоприятный исход.
Лично я исповедую принцип: лучшая операция та, которую мы не сделали.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#80 Сообщение Добавлено: 20-10-2015 12:34 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

В возвращение к теме ушей - недолюбливаю спиртовой Отипакс. Разве что лидокаин там...
Если боль сильная, можно перед сном для обезболивания разок капнуть...

Мне хорошо помогает Полидекса ушные на дексиметазоне.
Не антибиотик, и многоспирта в уши между дайвами не льёшь. И помогает. :wink:

Всем чётности!
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Ответить