Вечная проблема с ухом. Помогите.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 19:18 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Garik66 писал(а):. Врачей "на дурика" не учат....
Блажен, кто верует...
Врачей учат точно так же как и всех остальных... и студенты там такие же как и везде.... :P
Если бы я пила все лекарства, которые периодически по разным поводам назначали мне врачи, то уже давно бы померла, потому как отказала бы печень и почки от таблеточек :)))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#42 Сообщение Добавлено: 11-11-2014 15:51 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Natalie писал(а):
Garik66 писал(а):. Врачей "на дурика" не учат....
Блажен, кто верует...
Врачей учат точно так же как и всех остальных... и студенты там такие же как и везде.... :P
Если бы я пила все лекарства, которые периодически по разным поводам назначали мне врачи, то уже давно бы померла, потому как отказала бы печень и почки от таблеточек :)))
тс.ссс... не говорите так про врачей, а то придёт самый главный тут дохтур и ругаться будет. в список игнора добавит. врачи, они почти святые. все!
интуристы, причём из вполне себе благополучных стран, бадяжат самодельныё жижи на основе капель "для бассейна" и уксуса. 50 на 50 где то. логика проста и незамысловата - изопропиловый спирт (можно, думается, и этиловый) высушивает, глицерин смазывает, а уксус создаёт кислую среду, неудобную для бактерий и некоторых грибов.
одно есть большое но, в употреблении всех капель, подобного свойства и содержания, если повреждена перепонка, а это может быть не совсем ощутимо, может, и, скорее всего, будет большая проблема. думается, турундочка со снадобъем безопаснее. тут уже упоминали толи хлоргексидин, толи мирамистин - тоже хорошая вещь, им один раз, за неимением ничего другого и спасся. насчёт как оно при прободении барабанной перепонки, надо бы у специальных (не зубоврачебнопротезных) докторов поузнавать. есть тут тоже один. чёт не отметился ещё, даже странно.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#43 Сообщение Добавлено: 17-11-2014 01:06 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Нашел себе постоянного ЛОРА кто принимает без проблем и без денег.
Хочу к нему
Уже несколько раз поправлял мои боли в ушах простыми рецептами .
OWD - 700+ dives
Night/Day

-Варяг-
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25-10-2014 10:34

#44 Сообщение Добавлено: 17-11-2014 03:31 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Николай_68 писал(а):Согласен с Instructor.deep по поводу сухой тренировки и пилообразного профиля.
Что делаю я (езжу на 2 недели).
После каждого дайва вытряхиваю воду и промываю уши пресной водой.
Во время нырялки каждый день на ночь закапываю Персиковое масло (оно же - масло персиковых косточек). Продается в аптеках, стоит копейки. Устраняет сухость перепонки (вода вымывает защитную серу, а соль и ветер приводят к высыханию тонкой кожистой перепонки и при ее растяжении возникают трещинки и воспаление) и способствует ее восстановлению. Где-то прочитал, что это секрет ловцов жемчуга. Только салфетку нужно взять заранее. :) Для удобства закапывания дома заранее переливаю масло из пузырька во флакончик от ушных капель.
При первых же звоночках капаю Отинум. Отипакс никогда не пробовал, а поскольку Отинум отлично помогает, менять его на что-то не вижу смысла.
Думаю, ковыряться в ушах палочками и капать антибиотики для профилактики не стоит. Опасный для ушей момент - езда впереди на зодиаке. Сидим боком, а ветер и соленые капли летят аккурат в ухо и делают свое дело.
Dm333 писал(а):Да, под водой не "пилю", отучили :-)
Это, к сожалению, не всегда возможно. Сайт может вынуждать пилить. Например, пещерки. Вверх-вниз-вверх-вниз. Конечно, можно не нырять в таких местах. :) Но ведь красотища какая! В результате, видимо, трубы заполняются слизью (ну или чем-то там еще) и продувка затрудняется.
Полность тут свами согласен. Могу ещё добавить, что пока уши мокрые, нельзя снимать капюшон(особенно если двигаетесь на плавсредстве) , или если сняли, обязательно надеть шапку.
Тоже вс воё время намучился с ушами. Теперь нет абсолютно никаких проблем. Никогда. Занимаюсь подводной охотой, а там перепады давления приличные, до 4-х атмосфер (ныряем до 30м) И таких нырков бывает в день больше 100 ( не все, конечно на тридцатку :) )
1.Главное не лазить в ухо никакими палочками, и ничем вообще. Только из наружного слухового прохода можно воду аккуратно удалить ватой или ватной палочкой. Глубже нельзя.
2. Капюшон или шапка - использовать обязательно.
3. Профилактическое закапывание персикового масла после нырялки (в сухое уже ухо) Я даже перед нырялкой иногда закапываю. Персиковое масло обладает лёгким бактерицидным действием, улучшает эластичность перепонки, и само по себе масло, вытесняет воду.
4. Кандибиотик, на мой взгляд Самое лучшее лечебное средство для ныряльщика,т.к. обладает двойным спектром действия Антимикробным и противогрибковым. А что у вас вызвало воспаление, покажет только бакпосев через несколько дней. НО как профилактическое средство его использовать нельзя! Не знаю как у кого, у меня после применения кандибиотика в ухе происходит отслаивание тонкого слоя кожи. что не есть хорошо.
5. Продувка "на сухую" думаю, что тоже полезна, только не нужно переусердствовать, и дуть сквозь силу. Улучшает проходимость евстахиевых труб.
6. Никакие спиртовые дела , типа борного спирта (типа для прогрева и просушки ) использовать не стоит. Спирт сильно сушит перепонку, делает её неэластичной, ломкой и разрушает защитный жировой слой серу.
Вообще конечно, каждый ищет свой рецепт успеха, сам делает выбор. Я вот на своём 9-и летнем опыте, методом проб и ошибок, нашёл для себя идеальный рецепт.
Всем желаю крепкого здоровья
Алексей.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#45 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 17:44 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

iTrax писал(а):Тавегил помог от воспаления уха

1 прием был и уже лучше намного

В день дайва я заменю его на другой препарат от которого в сон не рубит и продолжу нырялки.

ЛОРУ этому верю он в областной больнице работает у него водолазов много проходит + он мой хороший знакомый денег не берет )))
Тавегил НЕ мог помочь от воспаления уха!
(вы хоть в его описание взгляните!)
Это очень очень старый антиаллргенный препарат, который уже лет 15 (вне больниц) никому не прописывают из-сильнейшего снотворного действия.
Его массово заменили и его прописывают врачи, что не следят за фармацевтикой.
Вам он мог "помочь" не нырять, ибо спали, спали и спали...
тем более с одной таблетки, сорру, но смешно.

лечится даром - даром лечится, реально.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#46 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 18:24 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Андрей СПб писал(а):
iTrax писал(а):Тавегил помог от воспаления уха

1 прием был и уже лучше намного

В день дайва я заменю его на другой препарат от которого в сон не рубит и продолжу нырялки.

ЛОРУ этому верю он в областной больнице работает у него водолазов много проходит + он мой хороший знакомый денег не берет )))
Тавегил НЕ мог помочь от воспаления уха!
(вы хоть в его описание взгляните!)
Это очень очень старый антиаллргенный препарат, который уже лет 15 (вне больниц) никому не прописывают из-сильнейшего снотворного действия.
Его массово заменили и его прописывают врачи, что не следят за фармацевтикой.
Вам он мог "помочь" не нырять, ибо спали, спали и спали...
тем более с одной таблетки, сорру, но смешно.

лечится даром - даром лечится, реально.
Ну почему? Тавегил мог снять небольшой отек ( раз он ангистаминное, противовоспалительное средство) наутро выздоровление , что достаточно естественно. Седативное свойство таких препаратов чаше оборачивается пользой, чем вредом.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#47 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 18:50 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

В инструкции препарата написано и кратко и четко -
оказывает антиаллергическое и противозудное действие.

и более ничего.

зы за многие многие года, что мне его назначали (и поначалу даже принимал!) про противовоспалительное действие тавегила ни один врач не упоминал.
это ноухау...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#48 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 18:56 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Андрей СПб писал(а):В инструкции препарата написано и кратко и четко -
оказывает антиаллергическое и противозудное действие.

и более ничего.
Тавегил оказывает противоспалительное, седативное , антиаллерческое действие. Этого вполне достаточно, чтобы быть эффективным при легких формах острого среднего отита. И нет тут никакого " ноухау" это любой врач подтвердит . Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#49 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 19:49 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а): Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..
Да ведь iTrax пишет, что это врач областной больницы, кабинетный, ему тавегил натолкал... :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#50 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 19:53 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Андрей СПб писал(а):
ua6atg8 писал(а): Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..
Да ведь iTrax пишет, что это врач областной больницы, кабинетный, ему тавегил натолкал... :shock:
Ну и что? У меня был мудрый учитель еврей. Умнейший человек, опытный без дураков врач, а испытывал трогательную любовь в желто ртутной мази. И был прав по своему, просто, дешево и достаточно эффективно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 21:34 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а): Умнейший человек, опытный без дураков врач, а испытывал трогательную любовь в желто ртутной мази. .
Главное чтоб его любовь была не опасна для остальных, ну типо "пожуйте этот древнее средство и все пройдет, там побочных эффектов на все случаи хватит" :mrgreen:
ЗЫ Некоторые старые врачи и сейчас любят вспоминать универсальный красный стрептоцид или популярный когда то солутан - но где ж их возьмешь последние 30-50 лет???
А если взглянуть в историю, всего 100 лет назад активно назначали очень дешовый свинцовый сахар внутрь...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#52 Сообщение Добавлено: 23-11-2014 15:40 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а):
Андрей СПб писал(а):В инструкции препарата написано и кратко и четко -
оказывает антиаллергическое и противозудное действие.

и более ничего.
Тавегил оказывает противоспалительное, седативное , антиаллерческое действие. Этого вполне достаточно, чтобы быть эффективным при легких формах острого среднего отита. И нет тут никакого " ноухау" это любой врач подтвердит . Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..
подскажите что эффективней
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#53 Сообщение Добавлено: 23-11-2014 15:53 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

iTrax писал(а):
ua6atg8 писал(а):
Андрей СПб писал(а):В инструкции препарата написано и кратко и четко -
оказывает антиаллергическое и противозудное действие.

и более ничего.
Тавегил оказывает противоспалительное, седативное , антиаллерческое действие. Этого вполне достаточно, чтобы быть эффективным при легких формах острого среднего отита. И нет тут никакого " ноухау" это любой врач подтвердит . Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..
подскажите что эффективней
Это надо смотреть конкретного больного. Иногда нужны антибиотики, а иногда видно, что и тавегила будет достаточно. А иногда совет выпить 100 грамм и лечь спать будет верным решением даже с медицинской точки зрения.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#54 Сообщение Добавлено: 25-11-2014 16:43 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

вот понаписал про опыт зарубежных коллег по увлечению. и с удивлением для себя обнаружил отсутствие каких либо спиртосодержащих "капель для/после бассейна" в продаже. неужели самому на основе борного спирта городить?


О! так этож отипакс. и глицерин в равных долях присутствует.
вопрос снят.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 25-11-2014 23:17 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а):Тавегил оказывает противоспалительное, седативное , антиаллерческое действие. Этого вполне достаточно, чтобы быть эффективным при легких формах острого среднего отита. И нет тут никакого " ноухау" это любой врач подтвердит . Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..
Ну, есть еще одно лекарство, которое помогает неплохо при легких формах отитов, вызванных легким травмированием барабанной перепонки при продувке (типа "потянул" перепонку) - нестероидное противовоспалительное и обезбаливающее - ибупрофен (Advil) + отипакс в уши.
При инфекционных отитах - не поможет. В этом случае - лучше всего CiproBay HC Otic - прописали мне его как-то на мальдивах... продается в дьютике дубайском, в том числе...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 03:00 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

ua6atg8 писал(а):
Андрей СПб писал(а):В инструкции препарата написано и кратко и четко -
оказывает антиаллергическое и противозудное действие.

и более ничего.
Феерично. Технарь, прочитав инструкцию к лекарству, взялся читать врачу лекции по фармакологии. В.М. номер два. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#57 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 08:37 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Natalie писал(а):
ua6atg8 писал(а):Тавегил оказывает противоспалительное, седативное , антиаллерческое действие. Этого вполне достаточно, чтобы быть эффективным при легких формах острого среднего отита. И нет тут никакого " ноухау" это любой врач подтвердит . Другой вопрос, что есть более эффективные лекарства, но если под рукой только тавегил..
Ну, есть еще одно лекарство, которое помогает неплохо при легких формах отитов, вызванных легким травмированием барабанной перепонки при продувке (типа "потянул" перепонку) - нестероидное противовоспалительное и обезбаливающее - ибупрофен (Advil) + отипакс в уши.
При инфекционных отитах - не поможет. В этом случае - лучше всего CiproBay HC Otic - прописали мне его как-то на мальдивах... продается в дьютике дубайском, в том числе...
Все отиты по сути инфекционные . Все зависит от тяжести заболевание . Кстати , в этом случаи, капать в ухо далеко не самый главный момент в лечении . Поэтому CiproBay HC Otic, если его надо капать в ухо, в тяжелых случаях не поможет . Тут надо антибиотики , сосудосуживающие капли в нос. А CiproBay HC Otic применять как симптоматическое средство . В легких случаях да, один поможет.
Естественно, тут нужно дифференцировать между наружным и средним отитом. Методика лечения, разная.
При легкой баротравме "ибупрофен (Advil) + отипакс" вполне рабочий вариант, но надо обязательно добавлять сосудосуживающие капли в нос (нафтизин, галазолин, виброцил и тп)

8bar
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03-07-2012 09:48

#58 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 10:15 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Анекдот есть такой, как мужик забыл название таблеток когда в аптеку пришел.
"Не знаю я куда ты положила свое сушильное устройство для волос"

По делу. Имею аналогичные проблемы с самого первого дайва, и с каждым годом было все хуже и хуже. Уши чистые, доктора смотрют. В том году Киселева Вероника сделала подсказку: "А я вообще не продуваюсь, у меня это как то само сабой происходит". Вывод: к носу не прикасаться, только сглатывание, как в самолете, потому-что если дунешь в уши, то это капец, в смысле в этот раз погрузишься, а в следующий уже нет.
Так и плавал первые 5 минут над всеми, пока не отпускало.
В этот раз Живна показал решение проблемы, силиконовые затычки, стоят 12 евро, продаются в Шарме и Дахабе, подбираются индивидуально по шаблону.
Ребята, я такого кайфа от нырялки давно не испытывал. Все происходит очень легко, вставляешь, чуть воздуха в шлем через маску и просто глотательные движения на выдохе или вдохе. Ушки щелкают почти что одновременно, дискомфорта нет вообще !!! Голова светлая. Он к стати то же в них ныряет, говорит даже можно резко всплыть, потом опять погрузится, позволяют сделать.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#59 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 10:26 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

Elf in Stone писал(а): Феерично. :D
+1 Реально феерично - читать и коментировать мои посты объявив что включил меня в игнор!
Тут уж явно - или крестик или трусы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

АлександрД

#60 Сообщение Добавлено: 26-11-2014 11:42 Заголовок сообщения: Re: Вечная проблема с ухом. Помогите.

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить