Помощь в выборе гидрокостюма.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 06-11-2014 03:59 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

скат писал(а): Так же, как БМВ - лучший автомобиль,
также и "Буша" - лучший костюм. Патамушта у меня так!!!! :D
Патамушта бренд или патамушта сидит хорошо на конкретной фигуре? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#22 Сообщение Добавлено: 06-11-2014 09:23 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

В Хургаде выбор маленький, "Буша" одно из лучших, что там есть.

скат

#23 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 19:20 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Он сядет на любую фигуру. Патамушта суперстрейч. Я беру всегда S.
Рост у меня 180, вес 72

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 07-11-2014 23:15 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

sosedka08 писал(а): так хочется чтоб костюмчик был длинный))
Waterproof имеет в стандартной размерной линейке еще и L - т.е. можно купить S/L - и будет счастье. И длинные у них - действительно длинные, проверено лично!:D
Lynx весной в Хургаде за 150 USD продавали

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#25 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 11:26 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

TashaIleen писал(а):Waterproof имеет в стандартной размерной линейке еще и L - т.е. можно купить S/L - и будет счастье...
А вот нету у них в линейке S/L.
M/L есть, а S/L нету. А то было бы счастье, конечно :(
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
sosedka08
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18-12-2013 12:13

#26 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 11:55 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

TashaIleen писал(а):
sosedka08 писал(а): так хочется чтоб костюмчик был длинный))
Waterproof имеет в стандартной размерной линейке еще и L - т.е. можно купить S/L - и будет счастье. И длинные у них - действительно длинные, проверено лично!:D
Lynx весной в Хургаде за 150 USD продавали
Ага, счастье оно где-то есть. Только S-ка у Waterproof мне велика. Да и не бывает S/L как пишут выше. Мне тоже только ML встречались.

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 14:07 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

sosedka08 писал(а):Ага, счастье оно где-то есть. Только S-ка у Waterproof мне велика. Да и не бывает S/L как пишут выше. Мне тоже только ML встречались.
Бывает и ST, и XST, и даже 2XST
Regards,
Dmitry

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#28 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 14:31 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Хм, странно, у американцев есть, а у европейцев нет.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 14:39 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Kenia писал(а):Хм, странно, у американцев есть, а у европейцев нет.
Главное, чтобы у арабцев было :)
Regards,
Dmitry

prostoket
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05-12-2012 21:46

#30 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 16:29 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

ПОЛОЖительный писал(а): ... Ещё народ советовал на нестандартные фигуры "Bare", но я не смог подобрать, не слишком много их возят.
Не заметила, что BARE на нестандартные фигуры, но именно он был моим первым костюмом, и покупала его в Египте перед сафари в августе 2011 года за 170 баксов, а в мск он тогда стоил 7-8 тыщ рублей. Очень простенький (как поняла уже потом), обтюрации практически никакой, но для первого костюма нормуль :)
To sosedka08, проще мне кажется померить тут костюм и найти подходящую модель (а лучше 2-3), а в Египте просто купить то, что подобрали тут :D
- Слышишь? – говорит море. И я слышу.
- Дыши, - говорит море. И я дышу.

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#31 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 16:47 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Мое мнение - самые классные мокряки делают Ватерпруф и Хендерсон.
Неопрен у хендерсоновского Аквалока - это вообще что то
Одеваешь 5мм костюм, как лайкру, на столько мягкий и тянучий

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 19:38 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

У Вотерпруфа костюмы для высоких идут с индексом "Т" (от "tall").
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 19:39 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

CasperMoon писал(а): Неопрен у хендерсоновского Аквалока - это вообще что то
Одеваешь 5мм костюм, как лайкру, на столько мягкий и тянучий
А как обстоит с живучестью?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

скат

#34 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 20:50 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

bastone писал(а):
Kenia писал(а):Хм, странно, у американцев есть, а у европейцев нет.
Главное, чтобы у арабцев было :)
У арабцов точно нету. тут S,M,L и т.д. И никаких дробей вообще!

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 11-11-2014 01:21 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Сорри, Т (tall), конечно.
Весной лично покупала МL/Т в Хургаде

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#36 Сообщение Добавлено: 15-11-2014 15:00 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Elf in Stone писал(а):
CasperMoon писал(а): Неопрен у хендерсоновского Аквалока - это вообще что то
Одеваешь 5мм костюм, как лайкру, на столько мягкий и тянучий
А как обстоит с живучестью?
Порвать его конечно легче, неопрен относительно нежный. Но если не рвать -то ходит долго

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 16-11-2014 01:08 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Elf in Stone писал(а):
CasperMoon писал(а): Неопрен у хендерсоновского Аквалока - это вообще что то
Одеваешь 5мм костюм, как лайкру, на столько мягкий и тянучий
А как обстоит с живучестью?
Не раз слышал, что с живучестью у них (Ватерпруф и Хендерсон) обратно пропорционально (т.е. плохо).

Себе взял толстую (да, не все пятерки одинаковы по толщине :wink: ) суперстрейчевую пятерку Кресси, пока доволен.
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 16-11-2014 04:07 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

Mares 5,5 живет чего-то долго. Лет так пять-шесть. Обжался конечно малость, швы
малёху по-ползли по краям. Но полет нормальный. Как тянулся, так и тянется.
Внешне - как новый :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#39 Сообщение Добавлено: 16-11-2014 04:35 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

J.D.M. писал(а): Не раз слышал, что с живучестью у них (Ватерпруф и Хендерсон) обратно пропорционально (т.е. плохо).

Себе взял толстую (да, не все пятерки одинаковы по толщине :wink: ) суперстрейчевую пятерку Кресси, пока доволен.
Всегда веселили такие знатоки "я это не использую потому что мне кто-то сказал что это Г". Спрашивается зачем такое писать ? Ну не используете - не наговаривайте. У меня два ватерпруфских костюма пару лет (3.5 и 5-ка) и очень ими доволен. Не жмет, вода не циркулирует, тепло и ничего и нигде не протирается. В отличии от других фирм лучше продумана защита на местах где возможен износ и протирание. Манжеты на руках и ногах имеют молнии поэтому не нужно применять смазки, пакеты и др. фигню чтобы одеть костюм. А вообще, каждый выбирает на свой вкус и размер кошелька.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#40 Сообщение Добавлено: 16-11-2014 07:03 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе гидрокостюма.

delicate писал(а): Всегда веселили такие знатоки "я это не использую потому что мне кто-то сказал что это Г". Спрашивается зачем такое писать ? Ну не используете - не наговаривайте.
+100500
Elf in Stone писал(а): А как обстоит с живучестью?
У меня уже пятый год Хендерсон Гиперстрейтч.
Костюм, как вторая кожа :) не нужны ни какие молнии на рукавах и аквастопы, НО!
шкурка довольно нежная, по камням на жопе, к морю спускаться, не предназначен :)
Недостаткок есть :( у него совсем ни чем не обработаны стыки швов и с этих мест, начинают швы расползаться. Решается очень просто, с новья надо обработать клеем, я этого не знал, поэтому пришлось чуть подшивать. Приходилось нырять в разных костюмах, в том числе и в Ватерпруфе, прежде чем я остановился на Хендерсоне, для меня, он самый лучший. Но это потому, что при стандартной фигуре, я имею нИ стандартный живот :) эхххх, надо худеть :)

Костюм надо выбирать под каждого человека индивидуально!
На жену, я долго не мог купить гидрик, ну не шьют на длинные ноги ничего, пришлось всю Москву облазить, в результате нашли только один вариант.

Ответить