Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GrayJoy
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29-01-2013 15:17

#1 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 01:06 Заголовок сообщения: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

присматриваюсь к поддёве. Whites Thermal Fusion vs Halo 3D
может кому приходилось пробовать обе поддёвы ? какая лучше (понятно что HALO это наше всё :), но всё же!:)) по соотношению цена/ качество
костюм Whites Fusion Bullet, погружения на ЧМ осень весна, ну может зимой чуток (пока не настолько офанател :))

или может не надо такое теплое....
Наклейка "Дайвер" на автомобиле гласит - Внимание! Водитель в ластах....

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 02:10 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Никто Вам не даст на 100% правильного ответа. Так как у каждого человека свой порог холодостойкости. Даже если всем будет тепло в Вайтсе или Хало, это не значит, что Вам будет тоже тепло. Лучше присмотритесь к термоодежде от Сплава из полартека, еще и деньги останутся. И будет у вас комплект для теплой воды и очень холодной воды. А оставшиеся деньги вложите или в снаряжение, или в развитие ликеро-водочной промышленности. :D
CMAS **

Аватара пользователя
GrayJoy
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29-01-2013 15:17

#3 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 22:19 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

на счет кустарной поддевы мысли есть, но очень интересует вопрос - так ли фирменные поддевы лучше в плане теплоизоляция/плавучесть, чтоб не продешевить а потом плавать с лишней 5-й кг на хребте :)
Наклейка "Дайвер" на автомобиле гласит - Внимание! Водитель в ластах....

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-11-2014 23:38 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Простой пример. Компания у ныряющих у нас большая. Но есть самые стабильные дайверы которые ныряют регулярно. У двоих есть поддевы Саб Гир 490, у одного Вотерпруф 400, у меня был Арктик от 4 Элемента. Мы заказали себе из 500(700) полартека комбинезоны. Термобелье было у всех от разных производителей. Теперь все плавают только в этих комбинезонах+ термобелье. Количество грузов все кроме меня реально уменьшили. Я как как плавал со спинка+адаптер-3,5кг и брал два 2кг груза, так и сейчас беру(это в пресной воде). Все довольны, что не нужно носить с собой эти шубы и удобство очень намного увеличилось. В прошлом году для холодной воды одевал на ноги - простые носки+теплые недешевые носки для альпинистов с мериносовой шерстью+чуньки визл, которые тоже стоят не дешево. В этом году заказал себе носки из того же материала, что и комбинезон. На улице было -3, вода была +4градуса. Два дайва по часу + час между нырялками ходьбы-сидения-отдыха в сухаре по мерзлой земле. Холода в ноги вообще не почуствовал. Так что думаю, визловские чуньки прийдется положить туда же где лежит оставшаяся половина от моего Арктика.
CMAS **

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#5 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:00 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

davig писал(а):Мы заказали себе из 500(700) полартека комбинезоны.
вы сами с этой ткани заказывали или слышали как заказывали ? :) Я, например, не специалист в тканях производимых под брендом Polartec, но про 500(700) ни разу не слышал и даже представить не могу что под этим названием кроется. А вот про 100-ку знаю, ее еще называют флис с коротким ворсом, 200-ка - флис с ворсом средней длины, 300-ка – еще толще и плотнее чем 200. А вот о вашей нумерации даже поисковик ничего не знает, может поделитесь информацией ?

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#6 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:25 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Не ведитесь на маркетинг от элемента...
Если планируете долгие холодные дайвы - 400ка от Санти, я еще 200 жилетку с подогревом одеваю.
В поддевах от элемента ток в Египте нырять.
OWD PADI

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:39 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Насколько я понимаю, то вот этот материал и похожий комбинезон. Шил по своим меркам, это бесплатная услуга. Но у меня молния наискосок, так как делали полную копию аналогичного утеплителя Баре СБ Систем. Получилось такое же, но почти в два раза дешевле. Только заметил, что у меня нет молнии на спине, а она реально нужна сами понимаете для чего. Буду зимой вшивать такую же. Все шубы я изначально отбросил как вариант, так как они требуют дополнительных грузов.
Если Вы сильно мерзнете, то поверх можете одеть толстовку из полартека 200 или 300. Я пару раз так нырял, когда забывал снять толстовку, а возвращаться к машине не было желания. И все это реально комфортно без стеснения движений.Ну, а если уж сильно чуствительны к холоду, то утеплители Вам не помогут. Тогда в очень холодной воде поможет только электроподогрев.
Но это все я пробовал только в рекреации и больше часа-полтора я в воде не сидел. Для двухчасовых и более дайвов могут быть совсем другие требования. Хотя если сложить, что минимум час под водой, потом около получаса-часа на морозе, потом еще около часа на втором дайве и никто пока из нас еще не замерз, то может и другие не будут мерзнуть.
Зато материальная выгода на лицо. По цене меньшей чем брендовый утеплитель для дайвинга у Вас будет термобелье для теплой воды и комбенезон для холодной. Ну и если купить еще толстовку, то она пригодится точно также, как и термобелье, для повседневной жизни.
CMAS **

Аватара пользователя
GrayJoy
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29-01-2013 15:17

#8 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 17:55 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Получается сшитый на заказ комбез из полартека (толщина это уже на любителя), будет лучшим решением?
Наклейка "Дайвер" на автомобиле гласит - Внимание! Водитель в ластах....

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#9 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 18:41 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

У меня Термал Фьюжн.
Покупал в комплекте с костюмом.
Очень классная поддевка, реально. Но дорогая, отдельно бы себе не купил.
Если говорить о холодной воде - Визл Экстрим плюс.
Все эти халы и прочая фигня для холодной воды не годится, пробовал много всего.

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 19:49 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Судя по фото и описанию Термал Фюжн и есть утеплителем из полартека. Только из-за бренда и дайверского названия больше чем в чем в 4 раза дороже аналогичного комбинезона от Сплава. Точно так же как и Баре СБ Систем и Арктик от 4 Элемента.
CMAS **

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#11 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 20:07 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

davig Все это хорошо, но чтобы что-то сшить нужно как минимум что-то скроить :) Вот вы сами видите что некоторых элементов у вас не хватает, например змейки на одном месте :) Проблематично это и не каждому это доступно. А во вторых как ваша поддева вела при затекании ? То что она греет в сухую - это еще не значит что при намокании все будет хорошо.

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 20:27 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Как раз у меня она намокала и намокает постоянно. Весной молния текла по всей длинне. Сейчас колено где-то течет. Понимаю это, когда прощупываю утеплитель после нырялки.
У товарища течет где-то возле ручной манжеты. В Саб Гире он постоянно чуствовал это во время плаванья. А тут не чуствует протечки. А на термобелье это отчетливо видно. Два раза делали гидротест костюма, ничего не нашли. Клапан чистили - не помогло. Осталось поменять клапан на новый, чтобы на 100% быть уверенным что там какая-то мистика получается.
А змейку мне пришьют за 2 дня. Вот морозы ударили, если не удастся на выходных нырнуть, то с понедельника отправлю к производителю, чтобы вшивали молнию.
Просто ни у 4 Элемента, ни у Вайтса, ни у Баре нет этой молнии. А у Сплава я ее только вчера увидел. Я понимал, что она нужна, но нигде конструктивно этого не видел. У меня товарищ подвох тоже очень сетовал, что ему не с руки между дайвами снимать свой подвоховский костюм. А оказывается делают усовершенствования костюма для удобства справления малой нужды.
CMAS **

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#13 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 21:01 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

ясно, а во сколько обошлась вам лично поддева (если не секрет) и по времени ?

Аватара пользователя
GrayJoy
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29-01-2013 15:17

#14 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 23:42 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Вопрос не раскрыт.

нет понимания какая поддева должна быть на ЧМ весна осень (вода градусов 12-18)
если опять про мою мерзлявость - то в воде 14 градусов в мокром 7 + 5 утеплитель боты 5мм чувствовал себя нормально весь дайв (не считая первых 2 минут :) )
так что надо брать чето фирмовое или хватит качественного термобелья и сверху флис какой нибудь (кстати какой? :) )?
Наклейка "Дайвер" на автомобиле гласит - Внимание! Водитель в ластах....

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 23:52 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

Xeroterm+ Halo3D будет оптимальным набором. Просто поверь мне на слово.
Инструктор IANTD #7656

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 00:19 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

delicate писал(а):ясно, а во сколько обошлась вам лично поддева (если не секрет) и по времени ?
Могу назвать во вражеской валюте, так как покупал за гривны и год назад. Комбинезон 150 баксов(сечас он по прайсу 180 баксов), термобелье(штаны+свитер) 80 баксов, носки 15 баксов. Судя по ценам на сайте "Сплава" у Вас это будет дешевле, если доллар у Вас стоит 49 рублей. А за Арктик от 4 Элемента в свое время отдал целых 270 баксов и это еще и со скидкой, и за чуньки от Визла выложил целых 50 баксов. Тоже начитался тут на форуме всякой ерунды о супер чудесных свойствах дайверских утеплителей.
GrayJoy писал(а): так что надо брать чето фирмовое или хватит качественного термобелья и сверху флис какой нибудь (кстати какой? :) )?
Вот термобелье: футболка и штаны. Будет холодно, сверху комбинезон, на который я уже давал ссылку. Будет жарко, оденете без термобелья. Даже по цене "Сплава" это получается 9100рублей или меньше 200 баксов. Не обязательно брать у Сплава, должны быть и другие производители, которые шьют возможно дешевле из тянушегося полартека комбинезоны и термобелье. Все равно все покупают полартек у одной и той же фирмы. Носки и шапочку они тоже пошьют из такого же полартека. А логотип Баре или Вайтс, или 4 Элемент вам сделают в любом ателье. :)
CMAS **

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#17 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 04:56 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

davig спасибо, скиньте в личку еще и укр сайты, иногда бываю проездом, возможно будет проще у вас купить.

Аватара пользователя
GrayJoy
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29-01-2013 15:17

#18 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 10:38 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

to davig А по комбезу не подскажите какой лучше взять по размеру, (как он себя ведет тянется и насколько)
есть два варианта 48-50/170-176 и 48-50/182-188 а мой рост 180 :) вот и не знаю как он сядет, чтоб маленький не взять и чтоб складками был не хочу, а померить не мой вариант буду заказывать по нету.
Наклейка "Дайвер" на автомобиле гласит - Внимание! Водитель в ластах....

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 14:39 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

GrayJoy писал(а):to davig А по комбезу не подскажите какой лучше взять по размеру, (как он себя ведет тянется и насколько)
есть два варианта 48-50/170-176 и 48-50/182-188 а мой рост 180 :) вот и не знаю как он сядет, чтоб маленький не взять и чтоб складками был не хочу, а померить не мой вариант буду заказывать по нету.
Он тянется, но там есть швы, которые не тянутся. Поэтому маленький размер будет не лучший вариант. Лучше свяжитесь с производителем, пусть даст точные размеры большего костюма. Если они не пошьют по Вашим меркам, то Вы в ателье сможете его укоротить или подшить по своим размерам, учитывая толщину термобелья, которое Вы будете применять под комбинезон.
CMAS **

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#20 Сообщение Добавлено: 02-12-2014 16:55 Заголовок сообщения: Re: Whites Thermal Fusion vs Halo 3D

У DUI поддева из Полартека бОльшей плотностью, чем поддева Сплава (560 гр/м vs 530 гр/м) ранжирована для температур от +8С до +15С, что по их же линейке близко к диапазону температур 200го тинсулейта

Ответить