Посоветуйте клей для резины

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 08:25 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Vaga писал(а):Так да, но соскакивает. Я в итоге эпоксидкой залил, но сомнения остались
Вань, поставь такую, проблемы отпадут:

Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 13:58 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Vaga писал(а):Я в итоге эпоксидкой залил, но сомнения остались
Тогда две стяжки нужно. В противоходе.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#23 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 15:57 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Я сомневаюсь.
У меня примерно 60 дайвов тому назад (в ноябре) шланг поддува лопнул по окружности на половину. Но поддувать можно было.
Там же замотали изолентой и донырял. До этого там в месте склеивания то что-то красное было, типа не знаю даже, похоже на грунтовку. Взял клей момент, выждал 15 мин, потом ещё один слой, ещё 15 мин, приклеил новый шланг. Посадил на два строительных самозатягивающихся хомута (это который тянешь и он обратно не растягивается - там зубчики). Ну и вот держало. А тут сел такой уставший после дайва как кавалер на заваленке, видать рукой зажал его, ну он и чпок - и отвалился.
Штуцер - гладкий пластик. а шланг - резина. Шкуркой их подрихтовал, чтобы абразивность поднять, ну и на эпоксидку посадил. Ну посмотрим, что там в итоге выйдет. Просто раз там такие гладкие поверзности то ли у меня силы воли не хватает, то ли силы мышц, но боюсь сильно тянуть - а вдруг сломается...
Ныряю

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 16:33 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Vaga писал(а):До этого там в месте склеивания то что-то красное было, типа не знаю даже, похоже на грунтовку.
Это locktite фиксатор резьбы или клей. В инфляторах на резьбу часто такой льют.
Кстати им можно было и приклеить.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#25 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 18:26 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Локтитов море, мы ими на обородувании например металл склеивали. Не подскажите конкретную модельку? Был бы очень признателен... :notme1:
Ныряю

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 23:07 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Vaga писал(а):Локтитов море, мы ими на обородувании например металл склеивали. Не подскажите конкретную модельку? Был бы очень признателен... :notme1:
Вы знаете, не знаю точно. Не специалист совсем.
Посмотрите их каталог.
http://www.loctite.ru/products-by-applications-3691.htm
Я бы выбрал для резьбовых соединений, фтулок или герметизации. Я думаю любой подойдет, они все отличные.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

w_zelentsov
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25-03-2012 22:12
Откуда: Сергиев Посад, Москва

#27 Сообщение Добавлено: 24-07-2022 02:59 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте клей для резины

Появилась необходимость приклеить накладки на колени неопренового гидрика. Вырезать их буду из автомобильной камеры. Каким клеем посоветуете их приклеить чтобы не отклеились и чтобы не задубел?
wlad

Ответить