Снова о соответствии сертификатов и IDC

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 20:50 Заголовок сообщения: Снова о соответствии сертификатов и IDC

Всем доброго вечера!
Возникло несколько вопросов, на которые хочется получить ответ от инструкторов и курс-директоров.
Вопрос первый.
В настоящий момент имею сертификат DM PADI. Взносов третий год не плачу. Если пойду на IDC PADI, мне нужно будет заплатить взносы только за текущий год, или за все неоплаченные?
Вопрос второй.
В той же ситуации, если пойду на курсы инструкторов CMAS, придется ли оплачивать взносы в PADI, чтобы подтвердить статус, или достаточно пластика?
Вопрос третий.
Что же такое CMAS****?
Чтобы понять, пример:я, DM PADI, больше 200 дайвов, как могу получить данный сертификат.

Заранее благодарен всем ответившим!
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 22:15 Заголовок сообщения: Re: Снова о соответствии сертификатов и IDC

по поводу взносов за просроченный статус ДМ - обратитесь в офис ПАДИ в Москве - divelife.ru
скорее всего, если Вы заплатите за статус на текущий год, то за просрочку платить не придется, но лучше уточнить...
по КМАС - как уже писала в другой теме - в какой стране желаете пройти 4звезды?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#3 Сообщение Добавлено: 11-01-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: Снова о соответствии сертификатов и IDC

L'Arsen писал(а): Что же такое CMAS****?
Это почётный великомученник и почётный Папа Римский.
Дайвер 3*, добившийся больших успехов в деле популяризации дайвинга и т.д.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 00:08 Заголовок сообщения: Re: Снова о соответствии сертификатов и IDC

valheru писал(а):
L'Arsen писал(а): Что же такое CMAS****?
Это почётный великомученник и почётный Папа Римский.
Дайвер 3*, добившийся больших успехов в деле популяризации дайвинга и т.д.
Это было раньше.
Сейчас в соответствии со стандартами ИСО-ЕУФ это = Ассистент инструктора. Надо проходить соответствующий курс, являющийся по сути усеченным ИТК.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#5 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 00:13 Заголовок сообщения: Re: Снова о соответствии сертификатов и IDC

L'Arsen писал(а): Вопрос второй.
В той же ситуации, если пойду на курсы инструкторов CMAS, придется ли оплачивать взносы в PADI, чтобы подтвердить статус, или достаточно пластика?

Вопрос третий.
Что же такое CMAS****?
Чтобы понять, пример:я, DM PADI, больше 200 дайвов, как могу получить данный сертификат.
2. Взносы в ПАДИ платить не придется.
3.Как видно из того, что написал выше - никак... :( Нужно проходить соответствующий курс.

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 12-01-2015 09:48 Заголовок сообщения: Re: Снова о соответствии сертификатов и IDC

Большое спасибо всем ответившим!
Уяснил, наконец, про ****!
Я так и думал, что это примерно ассистент инструктора, но в народе ходили слухи про "заслуги перед дайвингом")))))
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Ответить