крым где когда с кем?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
help
Активный участник

#141 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 21:54 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Встать в Мухолатке, Кастрополе, Понизовке, Симеизе в конце концов, а до гнезда доехать без проблем. :alc: Гаспра - уж больно людно.

help
Активный участник

#142 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 21:57 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Нырять в Балаклаве, Ласпи - там все рядом.

Andrey_YV
Участник
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 23:41 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Останавливаемся всегда в Любимовке в Аните http://lubimovka-sevastopol.ru машину на прокат беру тут http://avtoprokat-sev.com.ua/contacts.html подают в аэропорт и вернуть можно в аэропорту. От Любимовки до Балаклавы 30 минут на машине не торопясь. За рекламу не сочтите, просто информация.
Последний раз редактировалось Andrey_YV 13-04-2015 22:55, всего редактировалось 1 раз.

viacher
Новичок

#144 Сообщение Добавлено: 26-03-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

superstardiver писал(а): Кстати, а почему вы ориентируетесь на цены в Египте и сравниваете его с Крымом? Могу для примера предложить сравнить с ценами в Исландии (230 евро 2 дайва в Сильфру) или с ценами на Фиджи (180 долларов за 2 погружения). В России цены на дайвинг в принципе отличаются от египетских (возьмите для примера Байкал, Баренцево море, Белое). Наверное, потому, что уровень расходов гораздо выше египетского. Может все-таки умнее исходить из экономической ситуации в стране, а не из вашего желания платить дешево.
Мне бы тоже хотелось, чтобы литр масла для компрессора пересчитывали по курсу 45, а не по 65. Но он стоит столько, сколько стоит, и менять его надо регулярно. Так же как и другие расходники. А уж если речь заходит за техническое обслуживание снаряжения, катеров и транспорта дайв-центра, то вообще хоть плачь :) Поднятие цен на дайвинг примерно на 30% относительно прошлого года даже не перекрывает роста цен на 100-200% на его расходную часть по некоторым направлениям.

Если вы хотите нырять в Египте - поезжайте и ныряйте. Поверьте, желающих нырять именно в Крыму (не вынуждено, а потому что нравится) более, чем достаточно. Извините за некоторую прямолинейность, но лучше 5 человек адекватных на катере, чем 10 постоянно ноющих, как трудно жить и как дорого нырять.... Так и хочется спросить, может нам уже начать вам доплачивать на расходы по доставке вас в Крым, чтобы вы только удостоили нас чести приехать к нам понырять? :))
Вы лукавите. С Египтом - можно и нужно сравнивать, поскольку в основном там для нас русские же и работают. С соответствующими, пусть не "европейскими", но вполне "русскими" зарплатами. И налоги платят. И забивка баллонов, и аренда снаряжения - все точно такое же, как в России. И меня, за мои 17 евро (в пакете, разумеется), везут из отеля в дайвцентр, потом на сайт, потом обратно, то есть два человека - водитель и гид весь день работают на двух туристов, и вполне довольны жизнью - они в сумме неплохо зарабатывают. Только потому, что поток большой. Уменьшается поток - они не плачут, и не повышают цены, они их или снижают, или временно закрывают избушку, чтоб не нести убытки.
Любой бизнес элементарно просчитывается. Всегда выигрывает тот, кто держит цену ровно настолько ниже рыночной, насколько может справиться с потоком клиентов. Когда поток большой - уже в голову не придет жаловаться на аренду или дороговизну масла для компрессора, там уже на все хватает.
А у нас получается проще завернуть цену на интромакания до астрономической и стричь лохов на бережку. Съездил, окунул, на шашлычок заработал - можно и дальше сидеть... Я сейчас не про крым говорю, а про большую часть российских дайв-центров, как на черном море, так и у нас, на сибирских озерах. Куда ни придешь - везде хорошо, тихо, народ сидит, чаек пьет... Баллон нужен - 500 рублей в кассу и сам бери вон там...

ВарягЪ
Новичок

#145 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 00:43 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Не подскажите а где в Сибири ткут ковры самолёты для перемещения в сады подводного рая Египецкого?(просидел пол дня в попытке найти нырялку адекватную пакетную за 17 эвров)
бывший ПРО100Джон

Andgei
Участник

#146 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 01:19 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Сейчас ест предложения около 700-800 президентов, все включено, ( Египет), авиаперелет, 10 дней проживания,7 дней дайвинга( два-три погружения в день с выездом( не 500 метров от берега) с обедами на борту и отвозом и привозом в гостиницу.
Если в Крыму можете такое обеспечить, жду предложений
Или предложите дайв сафари( мечта) по рэкам Крыма, от Керчи до Евпатории, на недельку, за 700 евриков, с радостью соглашусь

PS Крым знаю, как подводный, так и пещерный так и тп
На протяжении последних 40 лет, каждый год проводил как минимум месяц там.в разных категориях, ребенок, турист, автотурист, спелеолог, пешеходный туризм, студенческий туризм, бизнес, дайвинг, и тп
По жизни, раньше, самое любимое место отдыха, цена, качество, сервис, но времена как и люди меняются,и к сожалению часто, не в лучшую сторону
PPS
Никогда не мог понять, почему инжир в сезон стоил в Крыму где он растет, дороже чем в Киеве,
Это я так, о жабрах
PADI DM
С уважением Андрей

Олег69
Активный участник

#147 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 09:07 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Меня всегда удивлял подход наших людей в туристических местах к бизнесу на туристах. В далеком 2005 году, не уговорив жену лететь в Туретчину (боялась она самолетов до дрожи), посадил семейство в машину и повез в Адлер. Я из всей поездки могу поставить плюсик только небольшой частной гостинице. Это единственное, что мне понравилось, в том плане, что и номер был чистенький, комфортный, два уютных дворика, пляж в 50 метрах. И все. Остальное: всю дорогу гаишные поборы с предложением оставить без прав абсолютно безосновательно, но где там на трассе права качать, да еще с грудничком? Нет, посылались периодически такие гайцы и в жесткой форме, но тем не менее, приятного от такой дороги мало. Дальше, на месте, не считая отеля, грязнючий загаженный пляж с навязыванием различного дерьма, в кафе заходишь пожрать, тебя сперва маринуют полчаса, потом подплывает официантка, с таким видом, словно не ты ей платишь, а она тебе должна заплатить, ну или словно ты ее деньги отобрал и теперь на них шикуешь. Фрукты это вообще отдельная тема, таких цен не найти пожалуй даже на северах, какие у нас на юге в сезон. Я все понимаю, сезон, как говорится, весь год кормит. Но хоть отношение тогда должно быть соответствующее? В общем, вместо двух недель, продержались мы там неделю и после этого у жены пропала боязнь самолетов, теперь только заграница, на наш юг табу. К стати по ценам реально получается Египет и Турляндия дешевле, а удовольствия от отдыха больше ибо нервы не тратятся на хапуг-соотечественников. Пока не изменится подход к приезжающим, наши курорты будут посещать только те, кто вынужден, либо ооочень богатые сограждане. Ну а нам не по карману, мы уж в Египетских краях поплаваем. Хотя очень обидно, что в своем государстве не можем нормально отдохнуть. Про удорожание расходников, я вот вижу ситуацию только в одном ключе, в связи с кризисом барыги купи-продай кинулись цены взвинчивать, при том, что тем, кто оказывает услуги, либо что то производит, поднимать расценки не дают, гос служащим тоже никто ничего не повышает. Вот и где она, солидарность народная против внешних факторов? херня все эти сказки, свои же барыги будут наживаться.
А в Крым хотелось бы съездить, но пока не по карману :roll:
DM

Mardasov.A
Участник
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 09:40 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

И где вы, товарищи, таких официанток, персонал и прочих, не удовлетворяющих вашим требованиям людей находите? Подумайте, может причина в себе? Я понимаю, хамоватых людей хватает везде. я искренне люблю Египет и много там времени провел,жил даже... но хамов и там предостаточно, разве нет? Причем хамство может быть таким мерзким и изощренным, что...

Что же касается расходов в путешествия на наши юга. Я бы вот попросил киевского товарища прислать ссылочку где это такое предложение за 700 евро с 7ми дневным дайвингом , жильем и прочее. Боюсь, что вы заливаете, Сэр. Я же в свою очередь могу дать предложение по Крыму за 700 евро с проживанием в нормальном месте (не в отеле "Эль Табия") с дайвингом семидневным, с билетом из Москвы за 120 долларов туда -обратно (или из Киева на машине те же деньги). Питание, в эту сумму не войдет, увы.Да и питаться в Эль Табии или Эль Самаке можно только от крайней нищеты, мне кажется. Возить на дайвинг будем - обратно самостоятельно общественным транспортом 10 рублей на маршрутном такси. Но мое предложение в силе. Это касается челябинского и киевского товарищей.
А красота и горы и скалы и пешеходка и экскурсионка тут - на уровне. Ну и вы должны сломать свои стереотипы, ребята!
Однако, признаться если, я боюсь, что у нас слишком разные мировоззрения. Я живу тут и радуюсь каждому дню и люди все встречаются какие-то положительные ( и официанты в том числе:)) и все нормально и радостно. Ну а у вас - своя позиция как бы.
Отчет о позавчерашнем дайвинге - http://mardasov.ru/2015/03/kuchki/ рассказ "Перед бурей или кучки никто не отменял"
Правда о дайвинге (по-крымски)

Капитан Арктика
Активный участник

#149 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 09:50 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Алексей, это реалии черноморского дайвинга континентального берега, полуостров Крым в этом плане отличается. Весь курортный бизнес в Адлере, Сочах и пр. курортных городах подмяли под себя любимые нами братья по вере армяшки, в простонародье - хачики ) ; отсюда и цены и сервис.

Олег69
Активный участник

#150 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 13:41 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Учитывая, что я в Крыму не был, ничего не могу сказать про именно крымский сервис. Про наши юга, там да, кругом армяшки, но и помимо них хватает кадров. Про кафешки, работают там хамовато-нерасторопные девочки, она вечером с армяшками на дискотеках отрывается, а потом "спит" на работе, ей просто насрать на клиентов. По крайней мере в Адлере так было, думаю там и сейчас мало чего поменялось. Но тут суть даже не в этом, обещали нам приемлемые цены на авиа в Крым, где они? Ехать своим ходом, с одной стороны выгодно, хоть и хлопотно, но, охеревшие гайцы Саратовской области и Краснодарского края достойны отдельного опуса. Они себе за курортный сезон состояния делают на скрытых камерах и непонятной автострадной разметкой в деревнях :lol: И как итог, получается, что ежели ехать с семьей на отдых, мне дешевле обходятся именно турецко-египетские курорты.
Так, что, Вы Алексей зря решили, что я тут от Крыма народ отговариваю, просто накипело, по телевизору нам сказки рассказывают, потерпеть просят, а на деле окунули нас очередной раз в большую кучу дерьма, а вот барыги-олигархи-чиновники, те да, особо не переживают, им прибыль идет.
А Крым, ну пока так и останется в мечтах, может потом как нибудь :roll:
DM

superstardiver
Активный участник
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 21:49 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Олег69 писал(а):Но тут суть даже не в этом, обещали нам приемлемые цены на авиа в Крым, где они? Ехать своим ходом, с одной стороны выгодно, хоть и хлопотно, но, охеревшие гайцы Саратовской области и Краснодарского края достойны отдельного опуса.
Цена в 8 тыс рублей Москва-Симферополь туда-обратно считается приемлемой? Я понимаю, что из Челябинска еще доехать надо, да и так вряд ли много прямых рейсов от вас в Турцию/Египет. Конечно, летом в Крыму пик сезона, билеты дорогие. Но если планировать все заранее, то можно найти более, чем хорошие предложения :)

А еще мне странно постоянно слышать рассказы-ужасы о поведении гаишников на дорогах РФ. Наверное, я езжу не по тем дорогам :) или всего лишь соблюдаю (ну или почти соблюдаю :)) установленные ПДД правила?..
Поверьте, я знаю, что я делаю...

hunter_35
Активный участник

#152 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 22:57 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Плюсану к Олегу69.
То-же ощущение оставил отдых в 2005 году в Дивноморске.
С тех пор на наше черноморское побережье только в Новороссийск. Понырять исключительно.
superstardiver писал(а): ....
А еще мне странно постоянно слышать рассказы-ужасы о поведении гаишников на дорогах РФ. Наверное, я езжу не по тем дорогам :) или всего лишь соблюдаю (ну или почти соблюдаю :)) установленные ПДД правила?..
По федеральным трассам (типа М4) ещё ничего. И то как в Ростовскую въезжаешь, где ремонты были, так начинаются «спрятанные» знаки 40. С видеофиксациями и «разводами кроликов» на постах ДПС. :evil: А в Краснодарском крае везде сплошняки (надо-не надо) и казачки с камерами. Хрен отмажешься. Ну и главное. Я привык проезжать 1350 км за примерно 12часов. Так что скорость соответствующая. 8) А насчет соблюдать- не очень понимаю, почему нельзя разрешить скорость хотя бы 130-140 км/ч если дорога позволяет?

Andgei
Участник

#153 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Mardasov.A писал(а): Я бы вот попросил киевского товарища прислать ссылочку где это такое предложение за 700 евро с 7ми дневным дайвингом , жильем и прочее. Боюсь, что вы заливаете, Сэр. Я же в свою очередь могу дать предложение по Крыму за 700 евро с проживанием в нормальном месте (не в отеле "Эль Табия") с дайвингом семидневным, с билетом из Москвы за 120 долларов туда -обратно (или из Киева на машине те же деньги). Питание, в эту сумму не войдет, увы.Да и питаться в Эль Табии или Эль Самаке можно только от крайней нищеты, мне кажется. Возить на дайвинг будем - обратно самостоятельно общественным транспортом 10 рублей на маршрутном такси. Но мое предложение в силе. Это касается челябинского и киевского товарищей. "
Прежде чем обвинять кого в заливании( вранье) неплохо было бы воспользоваться гуглом,
К примеру в лоб
http://www.1001tur.ru/cardtour/hot/egyp ... bl/night9/
Вылет из Москвы, 9 ночей sultan beach, 4 звезды, все включено, хургада, до 500 долларов даже на майские.можно найти и три звезды и подешевле.
Дайвинг http://greatorca.com/services/
В прайсе там стоит 35 уе в день, два дайвинга, обед и тпд
Если созваниваешься, или говоришь что будешь нырять дней 5-7, 30 долларов в день, знаю так как нырял с ними,
Итого в сумме с перелетом, около 700

В связи с последними событиями, для себя, открыл Хорватию,
В сентябре, машиной, 4 человека, 13 дней, из них два жабродышащих, потратили около 3 к евро,включая дорогу, бензин, сутки в Будапеште, сутки на Плитвицких озерах, и сутки в термальных купальнях ну и включая дайвинг конечно.
До Крыма, из Киева около 900км, до Хорватии, 1300, но после границы, везде автобан.
Сервис, качество отдыха, конечно сравнивать сложно.
PADI DM
С уважением Андрей

neman100
Новичок

#154 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 23:18 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

[quote="Mardasov.A"
А красота и горы и скалы и пешеходка и экскурсионка тут - на уровне. Ну и вы должны сломать свои стереотипы, ребята!
Однако, признаться если, я боюсь, что у нас слишком разные мировоззрения. Я живу тут и радуюсь каждому дню и люди все встречаются какие-то положительные ( и официанты в том числе:)) и все нормально и радостно. Ну а у вас - своя позиция как бы.
Отчет о позавчерашнем дайвинге - http://mardasov.ru/2015/03/kuchki/ рассказ "Перед бурей или кучки никто не отменял"[/quote]

А я жду-недождусь первой в сознательном возрасте поездки в Евпаторию. С 3-х до 14-ти лет был раз 8 (батя покойный служил в ПВО Страны, а там санаторий был этих войск)...
В Египты-Тайланды-Мальдивы наездился и везде нанырялся :-), а в Крыму - ни разу не нырнул, обидно, блин :-).
Другое место не обсуждается, время тоже (август), еду с сыном, он на сбор со своим футбольным клубом, а я рядом буду, ну и понырять хочется.
Товарищ/господин/пан Мардасов, с кем нырять в Евпатории? По честному... :-)

Олег69
Активный участник

#155 Сообщение Добавлено: 31-03-2015 07:55 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

superstardiver писал(а): Цена в 8 тыс рублей Москва-Симферополь туда-обратно считается приемлемой? Я понимаю, что из Челябинска еще доехать надо, да и так вряд ли много прямых рейсов от вас в Турцию/Египет. Конечно, летом в Крыму пик сезона, билеты дорогие. Но если планировать все заранее, то можно найти более, чем хорошие предложения :)

Открыл поисковик, билеты на май, прямых нет, только с пересадкой, время в пути 12 с лишним часиков, цена 8300 рубликов, в одну сторону. Умножаем на туда-обратно, на всю семью, плюсуем нервотрепку с детьми-пересадкой-время в пути... думаю дальше можно не продолжать. Точно такие же параметры для сгонять в Прагу, согласитесь, наземка там интересней, ну и комфорт-обслуживание отличаются.
Про вашу езду по ПДД посмеялся, про спрятанный-скрытый развод Вам уже написали. Вот честно, желаю Вам и дальше ездить не замечая гайцов, видать карма хорошая.
Спор ни о чем, что бы продавать наши курорты по тем же ценам, что заграница, нужно и сервис дотянуть до заграничного. А так, как это делается у нас, обвалом рубля, повышением таможенных пошлин, удорожанием зарубежных перелетов, ну так в правильном г-ве живем :roll:
Нашим югам надо очень сильно постараться, что бы вернуть хоть часть тех отдыхающих, которые с первого раза поплевались и закрыли для себя тему отечественных курортов.
DM

D314MA
Участник

#156 Сообщение Добавлено: 31-03-2015 11:06 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Слушайте, ну спор ни о чем. Ну нравится Чехия, Турция, Черногория, Египет (нужное подчеркнуть) - в добрый путь, никто ж не запрещает. Мне плевать на "все включено", я на машине с комфортом доеду до дайв-центра и поныряю.

Кстати, на машине ездил в 2008 Ижевск-Севастополь-Ижевск (без штрафов), в 2011, 2012, 2014 годах Ижевск-Гурзуф-Ижевск без штрафов, в 2013 году 500 рублей татарам за скорость и попал на дайцев-бандитов (отдал кучу бабок, ладно хоть живым ушел, проклял Украину - страна и развалилась :mrgreen: ). Дорога на круг в денежном выражении получается порядка 12000-13000, это топливо, паром, ночевка. В одну сторону порядка 2600 км. Усредненный расход топлива 5,5-5,7, усредненная скорость 77 км/ч, при том, что на трассе больше 95 не еду: не экономично.

Я это все к чему. Будучи человеком вообще-то ленивым, мне не охота скакать по аэропортам и прочим европам. Опустил задницу на сиденье и вылез из машины возле дайв-центра. Из комфорта достаточно мягкая кровать, теплый сортир и горячий душ. Кому-то нравится, что б с ним, как с самым дорогим гостем, что б "чего изволите?". Лично для меня это не главное, мое эго вполне удовлетворено.

В общем, предлагаю заканчивать с флудом на тему "Крым vs Европа", флуд ни к чему конкретному не приведет. Лучше давайте делиться объективными и интересными рассказами о дайв-центрах в Крыму. Три лидера уже определились, может кто еще чего добавит.

Олег69
Активный участник

#157 Сообщение Добавлено: 31-03-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Это не флуд ниочем, просто накатило. Вот честно, я бы с удовольствием свозил своих детей и в Крым и да Дальний восток, и на Байкал, на Баренцуху, но сцукко, не по карману, а по карману тока заграница. Вот и получается, по своей стране долго-не комфортно-дорого-небезопасно. У нас полно красот, но... с детьми комфортней за границу, вот вырастут, может тогда...
DM

denis_vv
Новичок

#158 Сообщение Добавлено: 13-04-2015 21:09 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

viacher писал(а):А у нас получается проще завернуть цену на интромакания до астрономической и стричь лохов на бережку. Съездил, окунул, на шашлычок заработал - можно и дальше сидеть... Я сейчас не про крым говорю, а про большую часть российских дайв-центров, как на черном море, так и у нас, на сибирских озерах. Куда ни придешь - везде хорошо, тихо, народ сидит, чаек пьет... Баллон нужен - 500 рублей в кассу и сам бери вон там...
В России любой бизнес как-то так строится, имно. Срубить побольше по-быстрому, и сидеть ровно дальше.
Поездив по заграницам, это особенно остро стало заметно.

Ну, и выше написали уже, отдыхать в нашей стране дорого, очень дорого. Особенно по старому курсу валют так вообще никакого сравнения не было.
AOWD

AQUASPORT YALTA
Участник

#159 Сообщение Добавлено: 14-04-2015 16:41 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

Garik66 писал(а):Лучше всего, жить в Севастополе! Десятилетиями проверено :D ! Из Севастика Вы можете проехать всюду быстрее и дешевле! Жильё в Севастополе более дешевое и предложений больше! Не забывайте, что в "Бабаклаве" жильё меняли на Московское 1х1... Да-да, занимался этим... Лучший пляж в окрестностях - Учкуевка! Или искать на ЮБК... Люблю песчаные, с хорошим песком и инфраструктурой! Для меня, или жить в Севастополе, корабликом с причала в Учкуевку на пляж, вечером в Севастополе культурная программа! Или сразу, снимать в Инкермане, на северной стороне. Там всё рядом. В Балаклаве пляж никакой!!! Только бухта и дайвинг. Советую в театр сходить, Севастопольский...
Да, я резинку иногда в бухте завода Инкерманского паркую. Это речка где. Утром встал, спустился, через 5 минут в Учкуевке...
ФАНТАСТИКА!!!
И как вы из бухты на резинке выходите?
К стати из Инкермана по прямой 8 км до выхода из бухты и до Учкуевки 3км. = 12км.
Для окончательных расчетов сообщите скорость вашей "резинки".
Может это что то наподобии большой рогатки и Вы из неё перелетаете через Северную сторону прямо на пляж?
По прямой лететь 6500 метров со скоростью 21метр в секунду без учета угла возвышения в общем нормальный организм это не вынесет.
Извините за стёб. Ничего личного. Просто повеселить форумчан :alc:

Garik66
Активный участник

#160 Сообщение Добавлено: 15-04-2015 14:14 Заголовок сообщения: Re: крым где когда с кем?

ФАНТАСТИКА!!!
И как вы из бухты на резинке выходите?
К стати из Инкермана по прямой 8 км до выхода из бухты и до Учкуевки 3км. = 12км.
Для окончательных расчетов сообщите скорость вашей "резинки".
Может это что то наподобии большой рогатки и Вы из неё перелетаете через Северную сторону прямо на пляж?
По прямой лететь 6500 метров со скоростью 21метр в секунду без учета угла возвышения в общем нормальный организм это не вынесет.
Извините за стёб. Ничего личного. Просто повеселить форумчан :alc:[/quote]
Да есть вот у меня такая возможность... сложно было это сделать, но, возможно! Резинка у меня, кайман 400, с 40 сильной ямахой. 5 минут... образно, конечно :oops: . Ни разу, честно говоря, время не засекал и не гнал на пределе... В любом случае, спокойнее и быстрее, чем везти прицепом... Скорость зависит от волнения и загрузки. Максимум, больше 40 км\ч. На гидроцикле быстрее было :D . Но, по всякому, по воде было быстрее! Намного! Учитывая переезд ЖД, ну и спуск на воду. В этом году лодку буду на самой Учкуевке швартовать... :alc:
Путешественник

Ответить