дайв сайты крыма

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#1 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 10:13 Заголовок сообщения: дайв сайты крыма

Собираемся летом в Крым, ни разу там не были, читаем изучаем интернет на предмет красивых дайв сайтов. Мест для погружения огромное множество,но на всех нырнуть не получится. Отсюда вопрос- подскажите самые красивые и стоящие посещения сайты ( штук 10-12). Интересует все (реки, гроты, пещеры, затонувшие города, и все что интересно по смотреть). Квалификация Я- ОВД, ДИП, Найтрокс, Навигация, Ночной; жена- ОВД, Найтрокс.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#2 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

Для Вашей квалификации я б порекомендовал Херсонес... Но вот не знаю. там сейчас в принципе можно нырять или нет. Территория имеет статус археологического заповедника...
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 11:25 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

На одном только Тарханкуте можно все погружения выполнить.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 13:11 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

В районе Балаклавы более пятнадцати сайтов, которые подходят для погружений дайверов уровня ОВД/АОВД. Каждый из них по-своему интересен. Гроты, стенки, каньоны, лабиринты из огромных камней, самолет ИЛ-2, рэк Виновоз. Поверьте, на 5-7 дней нырялки этого более, чем достаточно. Погружения с бота для новичков более безопасны, т.к находящееся в дрейфе судно сможет поднять вас в любом месте, где бы вы не всплыли. Но, обычно, погружения проводит гид, который хорошо знает все особенности того или иного дайв-сайта.

http://blackseaexplorers.com/dive-sites/
Поверьте, я знаю, что я делаю...

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#5 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 20:54 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

ShurikK писал(а):На одном только Тарханкуте можно все погружения выполнить.
Мне не надо подгонять сайты под мою квалификацию. Я могу и на пяти метрах плавать пару часов лишь бы это было красива интересно заманциво любопытно и т.д.
Сайтов согласен куча читаю и смотрю по них на всех хочется нырнуть. Но так как бюджет чуток ограничен, так как со мной семья (жена- ей 3-4 погружения, двое пацанов 3-8лет и тещя блин) то необходимо выбрать 10-12 может 14 лучших сйтов и там нырнуть.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 01:07 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

kfgf писал(а):
ShurikK писал(а):На одном только Тарханкуте можно все погружения выполнить.
Мне не надо подгонять сайты под мою квалификацию. Я могу и на пяти метрах плавать пару часов лишь бы это было красива интересно заманциво любопытно и т.д.
Сайтов согласен куча читаю и смотрю по них на всех хочется нырнуть. Но так как бюджет чуток ограничен, так как со мной семья (жена- ей 3-4 погружения, двое пацанов 3-8лет и тещя блин) то необходимо выбрать 10-12 может 14 лучших сйтов и там нырнуть.
Вы не переживайте. Мы сами на песок нырять не любим :) не смотря на то, что это наша работа... Поверьте, в Балаклаве-Севастополе на неделю понырять очень много чего есть. Даже с учетом погоды.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Евегний Бухмиллер
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11-10-2008 06:38
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 12:11 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

kfgf писал(а):Собираемся летом в Крым, ни разу там не были, читаем изучаем интернет на предмет красивых дайв сайтов. Мест для погружения огромное множество,но на всех нырнуть не получится. Отсюда вопрос- подскажите самые красивые и стоящие посещения сайты ( штук 10-12). Интересует все (реки, гроты, пещеры, затонувшие города, и все что интересно по смотреть). Квалификация Я- ОВД, ДИП, Найтрокс, Навигация, Ночной; жена- ОВД, Найтрокс.
А сертификат AOWD у Вас есть или забыли написать?
MSDT PADI #647557

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 12:33 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

kfgf писал(а):подскажите самые красивые и стоящие посещения сайты ( штук 10-12). Интересует все (реки, гроты, пещеры, затонувшие города, и все что интересно по смотреть)
+1

И как всегда на Тетисе одна вода, НИ СЛОВА по существу вопроса... Грустно, девоньки. :(

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 12:58 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

kalan писал(а):
kfgf писал(а):подскажите самые красивые и стоящие посещения сайты ( штук 10-12). Интересует все (реки, гроты, пещеры, затонувшие города, и все что интересно по смотреть)
+1

И как всегда на Тетисе одна вода, НИ СЛОВА по существу вопроса... Грустно, девоньки. :(
Мне казалось, что еще в первом своем посте я ответила на вопрос ТС. Названия сайтов можно посмотреть по ссылке.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 13:11 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

superstardiver писал(а):Мне казалось, что еще в первом своем посте я ответила на вопрос ТС. Названия сайтов можно посмотреть по ссылке.
Тема Крыма становится актуальной) Планы аналогичные на лето)

Наверное, ответом на вопрос может быть список ТОП-10 Лучших сайтов в Крыму.
Понятно, что их более 10, и есть что посмотреть, но неужели ни у кого нет предпочтений и всем пофигу куда идти?
Последний раз редактировалось kv.tramp 10-02-2015 13:13, всего редактировалось 1 раз.
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 13:12 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

superstardiver писал(а): Мне казалось, что еще в первом своем посте я ответила на вопрос ТС. Названия сайтов можно посмотреть по ссылке.
Может быть я неправильно понял чего хочет ТС, но мне показалось что названия это ни о чем. Сомнений, что интересные места ЕСТЬ, я думаю ни у кого нет))
Хотя бы координатики, что ли...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 13:17 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

С Оксаной:
1. Фиолент
2. Виновоз
3. Самолет
4. Каньоны
5. Ушаковская стенка с проходом в грот
Это навскидку не заглядывая в логбук что точно помню, не считая конечно Гагары и Парусника :)
А так там еще много чего куда нырнуть. Плюс для тещи, жены и детишек музеи в Севастополе. Мой сынуля был оч доволен. :)


Тарханкут. Весь. Не знаю Оксана вывозит туда или нет. Я ездил из Евпатории.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 13:49 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

На Тарханкуте,нырял года три назад.Со своей снарягой получалось очень бюджетно.Но сухарь иметь желательно.В августе вода иногда бывала +14.
Rescue

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#14 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 17:54 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

ShurikK писал(а):Тарханкут. Весь.
+1.
нырял с Игорем Горопаевым - база в Оленевке.

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#15 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 19:07 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

А сертификат AOWD у Вас есть или забыли написать?[/quote]
Сертификата АОВД нет, но в SDI этот сертификат выдается автоматом если есть дип, найтрокс, навигация, и еще одна на выбор специализация. Так то получается что пластик здесь второстипенен. Главно есть знания и навыки и мозгов хватает не лезть туда куда пока рано.

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#16 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 19:22 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

Тема Крыма становится актуальной) Планы аналогичные на лето)

Наверное, ответом на вопрос может быть список ТОП-10 Лучших сайтов в Крыму.
Понятно, что их более 10, и есть что посмотреть, но неужели ни у кого нет предпочтений и всем пофигу куда идти?[/quote]

Вы правы именно хотелось бы выбрать ТОП-10-14 по крыму. Чтоб спланировать бюджет и время. Едем в Евпаторию потому что мне и членам семьи как спецназовцу дают со скидкой путевку в санаторий. И вот сижу считаю 130км расстояние от Еватории до Севастополя умножаем на расход топлива(бензина) учитываем что туда и обратно =1500руб. Плюс 2700руб день погружения =4200руб в день. 10 погружений это = 5 дней. 4200*5 =21000руб. Ели без транспортных расходов = 13500руб. Разница ощутима. Осюда мысли если и платить больше то тогда уж хочется на топовых сайтах нырнуть. Так еще и по кушать надо и жене пару тройку раз нырнуть и старший бабелмайкер ныряет. Тут стоимость дайвинга выходит больше чем путевка на всех. Это конечно не проблема когда денег куры не клюют. Мои куры пока полуголодные (это я о деньгах). Еще не маловажный момент это присутствие типичной женской ЖАБЫ. Если это земноводное будет не довольно то моим мозгам придет капец. Вот и думаю годаю как лучше все уложить.

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#17 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 19:39 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

http://crimea.nezabarom.ua/olenevka/ekvator-1/

Как то мне не понятно вроде уже Россия а цены в гривнах и евро?

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 19:43 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

kfgf писал(а):Тут стоимость дайвинга выходит больше чем путевка на всех. Это конечно не проблема когда денег куры не клюют. Мои куры пока полуголодные (это я о деньгах). Еще не маловажный момент это присутствие типичной женской ЖАБЫ. Если это земноводное будет не довольно то моим мозгам придет капец. Вот и думаю годаю как лучше все уложить.
Может тогда поменять увлечение? Например на шашки или шахматы? Ну как минимум до лучших времен?

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 19:44 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

kfgf писал(а):http://crimea.nezabarom.ua/olenevka/ekvator-1/

Как то мне не понятно вроде уже Россия а цены в гривнах и евро?
А вас интернет-зона .ua не смутила?

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#20 Сообщение Добавлено: 10-02-2015 19:56 Заголовок сообщения: Re: дайв сайты крыма

Интернет зона - чесно говоря внимания даже не обратил. Смотрю что советуют люди читающие тетис и все.

Ответить