Регулятор TUSA RS-460II

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#1 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 19:43 Заголовок сообщения: Регулятор TUSA RS-460II

Уважаемые фуромчани, собираюсь приобрести свой первый регулятор. На одном отечественном интернет-магазине предлагают довольно выгодную цену на комплект TUSA RS-460II (1я + 2я ступени + октопус + манометр) http://www.tusa.com/gu-en/Tusa/Regulators/RS-460II
Что скажете по поводу данного девайса? Есть опыт использования в холодной воде?

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-02-2015 23:11 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

oles_ka писал(а):Уважаемые фуромчани, собираюсь приобрести свой первый регулятор. На одном отечественном интернет-магазине предлагают довольно выгодную цену на комплект TUSA RS-460II (1я + 2я ступени + октопус + манометр) http://www.tusa.com/gu-en/Tusa/Regulators/RS-460II
Что скажете по поводу данного девайса? Есть опыт использования в холодной воде?
1я ступень Scubapro MK11, мембранная сбалансированная, без сухой камеры. 2я ступень Scubapro серии R, несбалансированная. Считается регулятором для теплой воды >+10 градусов. Для холодной воды, обратите внимание на RS-790, они сейчас тоже по привлекательной цене идут.
имхо

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 01:48 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

Не советую. Регулятор хороший, но ни обслуживание, ни запчасти, ни КИТы в Москве к нему не найдете. Сам в свое время купился на дешевую цену, покупая в Тетисе "Платину". Регулятор исправно отработал 7 лет... без обслуживания... просто потому что негде и некому было обслужить. На все вопросы Тетис отвечал, мол регулятор - да. а всего остального у нас нет и не будет. Теперь сам могу все обслуживать... Искал КИТы на него в Египте, Тайланде и Филиппинах - нигде нет! Так что подумайте...
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 02:08 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

Konzas писал(а):Не советую. Регулятор хороший, но ни обслуживание, ни запчасти, ни КИТы в Москве к нему не найдете. Сам в свое время купился на дешевую цену, покупая в Тетисе "Платину". Регулятор исправно отработал 7 лет... без обслуживания... просто потому что негде и некому было обслужить. На все вопросы Тетис отвечал, мол регулятор - да. а всего остального у нас нет и не будет. Теперь сам могу все обслуживать... Искал КИТы на него в Египте, Тайланде и Филиппинах - нигде нет! Так что подумайте...
К сожалению, тут Вы не правы! Это новые модели, и как я писал выше, внешне и внутренне, это Scubapro. КИТы на них есть и в тетисе и в дайвиндустрие. Что касаемо платины, то на нее тетис КИТы привозил, хоть и в малых количествах но были.
имхо

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 02:23 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

Brysya писал(а):
Konzas писал(а):Не советую. Регулятор хороший, но ни обслуживание, ни запчасти, ни КИТы в Москве к нему не найдете. Сам в свое время купился на дешевую цену, покупая в Тетисе "Платину". Регулятор исправно отработал 7 лет... без обслуживания... просто потому что негде и некому было обслужить. На все вопросы Тетис отвечал, мол регулятор - да. а всего остального у нас нет и не будет. Теперь сам могу все обслуживать... Искал КИТы на него в Египте, Тайланде и Филиппинах - нигде нет! Так что подумайте...
К сожалению, тут Вы не правы! Это новые модели, и как я писал выше, внешне и внутренне, это Scubapro. КИТы на них есть и в тетисе и в дайвиндустрие. Что касаемо платины, то на нее тетис КИТы привозил, хоть и в малых количествах но были.
Ну дай бог... насчет Платины, может и привозили, но видимо действительно в ОЧЕНЬ малых количествах... Мне за 7 лет не досталось :)
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#6 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 16:05 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

Спасибо за столь подробные ответы). Не подскажите, сколько примерно стоит обслуживание регулятора, и как часто его нужно проводить? Зависит ли это от регулярности нырялки? Или все как у автомобилей, либо по километражу (в данном случае, нырялкам), либо раз в год?

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 14-02-2015 22:00 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

Зависит от рекомендаций производителя, но в среднем либо 1 раз в год, либо каждые 100 дайвов.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#8 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 15:06 Заголовок сообщения: Re: Регулятор TUSA RS-460II

Спасибо. Тему можно закрывать.

Ответить