Дайверская страховка Египет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 22:00 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Ольга Росанова писал(а):
urab писал(а): А если ( не дай бог ) нет возможности позвонить ?
Вот мне тоже снова непонятно.
А если клиент без сознания?
Кто обычно должен сопровождать и заниматься дайвером в такие моменты?

Кто в курсе, пожалуйста, обрисуйте порядок действий.
Буквально с первого дня нырялки.
Кому предъявить полис?
Кто должен быть в курсе?
У меня полис ни разу не смотрели :!:
Господа, Вы когда полис покупаете, хоть читайте что там написано... :roll:

Всегда, во всех ситуациях при возникновении страхового случая, надо сначала позвонить в страховую по контактным телефонам. Всегда!
Позвонить и сообщить о наступлении страхового случая, объяснив, что произошло. Ответивший оператор скажет вам в какое лечебное учреждение ехать за помощью.
Если мне не изменяет мой склероз, то вообще во всех полисах написано, что если вы сначала не известили страховщика, а самотёком попёрлись в любую больничку, то никто вам ничего потом не оплатит.

Далее... Если ваши организаторы не поинтересовались у вас наличием страховки, значит им нас..ть что там с вами будет происходить. Наличием этой страховки у вас должны поинтересоваться на этапе заполнения бумаг в ДЦ - в частности при заполнении медицинской формы, куда вписывается название страховой и номер полиса.

Сам полис надо иметь при себе все дни, когда вы ныряете. Положите его в рюкзак, например, и обязательно скажите вашему бадди и/или гиду где он у вас лежит. Если, не дай Бог, вы будете без сознания, другие смогут связаться со страховой и выполнить необходимые действия - объяснить что случилось и выяснить куда вас везти для оказания помощи.

PS: Ольга, извините, а зачем Вы пишете жирным шрифтом? Ощущение, что Вы или кричите, или давите на собеседника.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 22:11 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Ольга Росанова писал(а):Кому предъявить полис?
Кто должен быть в курсе?
У меня полис ни разу не смотрели :!:
Всегда в первый же день показываю тем, к кому приехал, где у меня в рюкзаке лежит полис, даже если не спрашивают. Потому что это мне надо, чтобы о его существовании знали и знали где искать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не ждите когда спросят, будьте в ответе за себя. Там же, вместе с полисом, сертификатами и логбуком лежит записка с телефонами родных.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

kingfish
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-04-2013 22:11

#23 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 23:23 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Ольга Росанова писал(а): Кому предъявить полис?
Кто должен быть в курсе?
У меня полис ни разу не смотрели
если вы не в одиночку дикарем ныряете, то даже если сами позвонить не сможете, кто-нибудь (бадди, гид, сотрудник ДЦ и т.п.) позвонят.
если принимающий ДЦ не заботится проверить вашу страховку и поиметь ее реквизиты, не ныряйте с таким ДЦ, т.к. на вас наплевать.
если нет графы в анкете, впишите снизу от руки, это не долго.

карточка в документах в рюкзаке, ныряющие со мной вместе всегда предупреждены о ее месте нахождения, равно как и об аллергии на некоторые медикаменты. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#24 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 01:20 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

BIRKA писал(а): ...PS: Ольга, извините, а зачем Вы пишете жирным шрифтом? Ощущение, что Вы или кричите, или давите на собеседника.
Это скорее паника.
Теперь всё понятно. Всем спасибо.
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#25 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 09:18 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

А кто-нибудь к DAN'у прикручивал опцию обычной туристической страховки? Вроде как на срок от 60 и больше дней в год можно страховаться, а при продлении дается бонусом, но как это действует?
Advanced bubble maker.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#26 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 09:42 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Hitter писал(а):А кто-нибудь к DAN'у прикручивал опцию обычной туристической страховки? Вроде как на срок от 60 и больше дней в год можно страховаться, а при продлении дается бонусом, но как это действует?
в апреле прошлого года купил DAN на семью на год. Двое дайверов + двое обычных туристов. Проверить как работает на наше счастье не пришлось. Как я понял это именно дайвинг на двоих+обычная медицина на всех четверых. Тариф - Sport Silver Family.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#27 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 09:51 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

ПОЛОЖительный писал(а):в апреле прошлого года купил DAN на семью на год. Двое дайверов + двое обычных туристов. Проверить как работает на наше счастье не пришлось. Как я понял это именно дайвинг на двоих+обычная медицина на всех четверых. Тариф - Sport Silver Family.
У них на сайте вроде так написано, что уведомлять о выезде не надо, но при наступлении обычного, недайверского, страхового случая попросят копию паспорта и авиабилетов. И тогда, насколько я понял, если была включена опция 60 дней в году, а случай наступил на 61-й день суммарного за год пребывания за границей, то откажут.
Последний раз редактировалось Hitter 04-03-2015 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Advanced bubble maker.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#28 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 09:58 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Hitter писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):в апреле прошлого года купил DAN на семью на год. Двое дайверов + двое обычных туристов. Проверить как работает на наше счастье не пришлось. Как я понял это именно дайвинг на двоих+обычная медицина на всех четверых. Тариф - Sport Silver Family.
У них на сайте вроде так написано, что уведомлять о выезде не надо, но при наступлении обычного, недайверского страхового случая попросят копию паспорта и авиабилетов, и, насколько я понял, если была включена опция 60 дней в году, а случай наступил на 61-й день суммарного за год пребывания за границей, то откажут.
я на это не заморачивался, у меня 60 дней не получится "полюбасу".
P.S. кстати, был опыт, когда придя на лодку нырять недельный дейлик я показал где лежит страховка ... в ответ ну почти обматерили :lol: типа даже не думай о таком. :?
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Саид AlKashi
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-07-2011 12:57
Откуда: Нижний Новгород

#29 Сообщение Добавлено: 06-03-2015 09:06 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Hitter писал(а):А кто-нибудь к DAN'у прикручивал опцию обычной туристической страховки? Вроде как на срок от 60 и больше дней в год можно страховаться, а при продлении дается бонусом, но как это действует?
Прикручивал. Sport Family пакет называется. Выписывается на тебя и еще 3-х членов семьи. Каждый получает свою карту DAN. И как обычно в DAN - звонить никуда заранее не надо. Пользовался и по дайвингу и для не ныряющих членов семьи. В Египте врачи вообще счастливы когда видят карточку - супруге лечили пищевое отравление и перегрев, я в приятном шоке был от подбора приличных препаратов. Единственное недоразумение было в Софии, когда не принял частный врач страховку, но DAN по факту предоставления им счетов и чеков (в том числе на лекарства) с копиями билетов и паспорта со штампами компенсировал 100% расходов.
IANTD TMX, NSSCDS Basic Cave

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#30 Сообщение Добавлено: 06-03-2015 09:19 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Саид AlKashi, ПОЛОЖительный, спасибо большое!
Advanced bubble maker.

micro

#31 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 18:26 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

А где в Хургаде можно будет не дорого сделать дайверскую страховку? В этой viewtopic.php?f=8&t=66250 теме со страховкой облом похоже, других вариантов быстро сделать не знаю.

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 18:53 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Узнайте у тех с кем собираетесь нырять :)

micro

#33 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 18:59 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Хотелось бы знать заранее.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#34 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 19:40 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

micro писал(а):А где в Хургаде можно будет не дорого сделать дайверскую страховку? В этой viewtopic.php?f=8&t=66250 теме со страховкой облом похоже, других вариантов быстро сделать не знаю.
А что в этой теме не так?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

micro

#35 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 19:48 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

ser2166 писал(а):А что в этой теме не так?
Там есть мой пост в конце. В кратце, сделал сегодня заказ на их сайте, в 12:30, указал необходимость получить страховку сегодня и... тишина.

Аватара пользователя
Кет
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-06-2014 21:03
Откуда: СПб

#36 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 20:16 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

В СПб страховки МСК продаёт, например, Открытое море (согласно информации на их сайте) - это FYI, если что. Сама этот вариант не проходила пока, но планирую узнать у них детали позже, когда нужда появится.
А вот этот вопрос действительно интересный - может кто сравнивал варианты?
А где в Хургаде можно будет не дорого сделать дайверскую страховку?
Может целесообразнее на месте делать - с т.зр. не только цены, но и надёжности варианта в случае факапа?
AOWD PADI

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#37 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 20:31 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

micro писал(а):
ser2166 писал(а):А что в этой теме не так?
Там есть мой пост в конце. В кратце, сделал сегодня заказ на их сайте, в 12:30, указал необходимость получить страховку сегодня и... тишина.
А чего за день/два не заказали? Как то так... не очень.. днем заказали, что б вечером был. Ну взяли бы и позвонили туда. Телефон же есть.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

micro

#38 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 20:40 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

ser2166 писал(а):А чего за день/два не заказали? Как то так... не очень.. днем заказали, что б вечером был.
Ждал билетов, без них как то стремно, вдруг что изменится, не вернут же деньги за страховку. Билеты прислали в 12:17, сразу же заказал страховку. Приходишь в страховую, при тебе же полис делают, не ждешь два дня, да и тут были отзывы, что всё быстро приходит, понадеялся.
ser2166 писал(а):Ну взяли бы и позвонили туда. Телефон же есть.
Не думал, что в этом есть необходимость, заказывал на сайте, а просто так звонить, межгород однако.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 21:57 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Страховку для сафари (требовали обязательно) делал в МСК.
Если редко ездишь, типа раз-два в год и без обузы, то дешевле.
Воспользоваться не пришлось.

Из 4х поездок на дейлики на страховку не смотрел никто - ни немчики, ни арабцы, ни итальянцы.
На Тенерифе и Гран-канарии в ДЦ сразу предложили сделать страховку у них, взяли 12 евро за 2 дня и выписали какой то бланк через инет.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
wildvlad26
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06-01-2010 15:06
Откуда: Ставрополь

#40 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:02 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

А у кого-нибудь есть опыт общения с ДАН по страховым случаям, произошедшим в России?
У них вообще русскоязычные операторы есть?

Ответить