Дайверская страховка Египет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#1 Сообщение Добавлено: 28-02-2015 09:05 Заголовок сообщения: Дайверская страховка Египет

Брал на месте всегда, 5 йоро за день, - а можно ли и здесь съэкономить?
Не Москва.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 28-02-2015 14:26 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой
25 евро на 20 дней. Дайвинг + общая - 30 евро на 20 дней.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#3 Сообщение Добавлено: 28-02-2015 14:47 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

kanobiz писал(а):Брал на месте всегда, 5 йоро за день

а Вы когда и где брали? раньше в Хургаде можно было прямо в госпитале купить страховку дайверскую, правда, только барокамеру... в прошлом году я туда звонила, мне сказали, что для частных лиц они больше не продают, только дайвцентрам...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#4 Сообщение Добавлено: 28-02-2015 14:52 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

annalapina писал(а):
kanobiz писал(а):Брал на месте всегда, 5 йоро за день

а Вы когда и где брали? раньше в Хургаде можно было прямо в госпитале купить страховку дайверскую, правда, только барокамеру... в прошлом году я туда звонила, мне сказали, что для частных лиц они больше не продают, только дайвцентрам...
ШэШ, "Дельфин". А планы посетить весной Хургаду, вот заранее и планирую, можно ли и нужно ли экономить.

Grendaizer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-01-2015 16:31
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 02-03-2015 20:17 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Делаю страховку в ВТБ Страхование, там обычная туристическая страховка + можно включить любительский спорт в который входит и дайвинг, стоит копейки. Подводных камней вроде не видно, поидее барокамера должна оплачиваться.
Advanced NAUI, Nitrox NDL

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#6 Сообщение Добавлено: 02-03-2015 22:05 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Grendaizer писал(а):Делаю страховку в ВТБ Страхование, там обычная туристическая страховка + можно включить любительский спорт в который входит и дайвинг, стоит копейки. Подводных камней вроде не видно, поидее барокамера должна оплачиваться.
А точно туда входит дайвинг? Я читал как то Договор около года назад и нигде про дайвинг не нашел.
Может что то путаю?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

parrotfish2
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05-02-2010 10:23
Откуда: Северный Кавказ.
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 02-03-2015 23:02 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

kanobiz писал(а):... - а можно ли и здесь съэкономить?
Не Москва.
Всегда страховался сам и страховал других в САК "Энергогорант". Страховка доступна по всей территории России и имеет программы для дайверов. Можно сэкономить, оплатив только те дни, которые планируете нырять.
Калькулятор страхования: http://www.energogarant.ru/calc/tourist
Правила страхования: http://www.energogarant.ru/data/1aafc01 ... 54cecb.pdf

LApko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-02-2015 16:48
Откуда: СПб

#8 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 03:16 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Мск страхование. Делал и в питере и в москве.
Неделю назад сделал за 1700 рублей. На 20 дней.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#9 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 09:13 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

ser2166 писал(а):
Grendaizer писал(а):Делаю страховку в ВТБ Страхование, там обычная туристическая страховка + можно включить любительский спорт в который входит и дайвинг, стоит копейки. Подводных камней вроде не видно, поидее барокамера должна оплачиваться.
А точно туда входит дайвинг? Я читал как то Договор около года назад и нигде про дайвинг не нашел.
Может что то путаю?
Ныряли с товарищем в Эйлате. У него была как раз такая страховка - в ДЦ не брали, а у них страховка обязательна даже если делаешь всего один дайв, тогда он рукой вписал там "scuba diving" - взяли :)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#10 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 10:24 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

IMHO
Надо брать страховку, которая 100% принимается барокамерами и госпиталями, в том месте куда вы направляетесь. Сам столкнулся, что МСК у меня не приняли в ближайшей барокамере, но дома МСК по страховке долечивал.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 14:04 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

А где не приняли МСК?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#12 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Elf in Stone писал(а):А где не приняли МСК?
в хургаде, д-р Алладин привёз в некий "госпиталь" с барокамерой, я бы скорее назвал это "медкабинетом" - зал метров 30 с самой барокамерой и 4 небольших кабинета. Сняли денег с меня не так и много, на распечатку полиса от МСК посмотрели с подозрением и сказали, что с ними не работают. Предварительно в МСК не звонил, не до того мне было. Подозрения на ДКБ не подтвердились.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 16:35 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Вот тут вчера заказал через сайт, сегодня привезли домой.
http://www.tit-travel.ru/divers.htm
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Grendaizer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-01-2015 16:31
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 17:22 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Vagif писал(а):
ser2166 писал(а):
Grendaizer писал(а):Делаю страховку в ВТБ Страхование, там обычная туристическая страховка + можно включить любительский спорт в который входит и дайвинг, стоит копейки. Подводных камней вроде не видно, поидее барокамера должна оплачиваться.
А точно туда входит дайвинг? Я читал как то Договор около года назад и нигде про дайвинг не нашел.
Может что то путаю?
Ныряли с товарищем в Эйлате. У него была как раз такая страховка - в ДЦ не брали, а у них страховка обязательна даже если делаешь всего один дайв, тогда он рукой вписал там "scuba diving" - взяли :)
У ВТБшников в полисе дайвинг, виндсерфинг и тд сразу прописывается в графе особые условия когда оформляешь полис.
Advanced NAUI, Nitrox NDL

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#15 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

ПОЛОЖительный писал(а):IMHO
Надо брать страховку, которая 100% принимается барокамерами и госпиталями, в том месте куда вы направляетесь. Сам столкнулся, что МСК у меня не приняли в ближайшей барокамере, но дома МСК по страховке долечивал.
Как же тогда узнать, какая именно страховка 100%?

Я всегда МСК оформляла и получается, что ничем не была защищена в поездке?
Изображение

Кто сталкивался со страховыми случаями в Египте?
Напишите, какими страховками пользовались?
Какие были проблемы при обращении?
С какими полисами вообще проблем не было?
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#16 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 18:23 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Ольга Росанова писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):IMHO
Надо брать страховку, которая 100% принимается барокамерами и госпиталями, в том месте куда вы направляетесь. Сам столкнулся, что МСК у меня не приняли в ближайшей барокамере, но дома МСК по страховке долечивал.
Как же тогда узнать, какая именно страховка 100%?

Я всегда МСК оформляла и получается, что ничем не была защищена в поездке?
Изображение

Кто сталкивался со страховыми случаями в Египте?
Напишите, какими страховками пользовались?
Какие были проблемы при обращении?
С какими полисами вообще проблем не было?
У меня её не приняли в конкретном госпитале. Потом когда звонил в МСК они сказали, что прежде, чем ехать надо было звонить им. Я это знал, но мне было не до того. Есть в Хургаде госпитали, что работают с МСК. После того случая с сделал себе годовой семейный DAN. Сейчас, собираясь на сафари, спросил рекомендации про страховку у устроителей и мне дали конкретные рекомендации. Надеюсь не понадобится, а если не дай Бог устроители уже знают куда транспортировать.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 19:07 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

ПОЛОЖительный писал(а): Потом когда звонил в МСК они сказали, что прежде, чем ехать надо было звонить им.
А если ( не дай бог ) нет возможности позвонить ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#18 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 19:16 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Подскажите, а на месте, в Хургаде, можно ли застраховаться, - в каких ДЦ это есть, будет ли так пусть и подороже, чем дома, но лучше (ли??), и что почём.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#19 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 19:32 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

Grendaizer писал(а): У ВТБшников в полисе дайвинг, виндсерфинг и тд сразу прописывается в графе особые условия когда оформляешь полис.
Ну видимо чувак не знал, что надо сразу прописать, а ДЦ устроило, что там было вписано рукой.

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#20 Сообщение Добавлено: 03-03-2015 21:35 Заголовок сообщения: Re: Дайверская страховка Египет

urab писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): Потом когда звонил в МСК они сказали, что прежде, чем ехать надо было звонить им.
А если ( не дай бог ) нет возможности позвонить ?
Вот мне тоже снова непонятно.
А если клиент без сознания?
Кто обычно должен сопровождать и заниматься дайвером в такие моменты?

Кто в курсе, пожалуйста, обрисуйте порядок действий.
Буквально с первого дня нырялки.
Кому предъявить полис?
Кто должен быть в курсе?
У меня полис ни разу не смотрели :!:
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

Ответить