Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разница?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
micro

#301 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 10:07 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Андрей СПб писал(а):Регуляр
Ему XS жилеты велики, поэтому с прокатом и не удобно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#302 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 12:12 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

micro писал(а):
Андрей СПб писал(а):Регуляр
Ему XS жилеты велики, поэтому с прокатом и не удобно.
Вы не поняли. :wink:
Жилет - это жесткая конструкция под размер человека. "Рубашка" фактически.
Крыло-жилет - фактически собранный набор ремней с крылом и спинкой от производителя, комплектом. Очень легкий и дешовый из-за минимализма.
Если говорить о размере "Регуляр" Скубы Компаньон, то там поясной крепится к спинке на липучке, и регулируется на спине очень широко. А плечевые - на стандартных фастексах - и тоже широко регулируюся.
Настолько широко, чтов профилной теме на тетисе чел хотел Смалл купить, а после примерки на шуплую женку тоже регуляр покупал.
Вы просто погуглите что это есть.
http://***/diving/turtle. ... 150019BBEE

ЗЫ Вы в СПб, можете примерить мой регуляр.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

micro

#303 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 12:18 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Андрей СПб писал(а):Вы не поняли. :wink:
Жилет - это жесткая конструкция под размер человека. "Рубашка" фактически.
Крыло-жилет - фактически собранный набор ремней с крылом и спинкой от производителя, комплектом. Очень легкий и дешовый из-за минимализма.
Если говорить о размере "Регуляр" Скубы Компаньон, то там поясной крепится к спинке на липучке, и регулируется на спине очень широко. А плечевые - на стандартных фастексах - и тоже широко регулируюся.
Настолько широко, чтов профилной теме на тетисе чел хотел Смалл купить, а после примерки на шуплую женку тоже регуляр покупал.
Вы просто погуглите что это есть.
http://***/diving/turtle. ... 150019BBEE
Ага, не понял. Надо глянуть, спасибо. Ещё бы найти, где померить.
Чем привлекает спинка с крылом по отдельности - не надо мерить, можно всё настроить дома, можно покупать по частям, тем самым разовые затраты меньше, а три раза найти по 10 тыр проще, чем один раз 30 тыр, комплектующие можно заменять по отдельности и передавать другим людям. А готовое изделие накладывает на все эти приятности ограничения.

P.S. Посмотрел по ссылке, из плюсов сразу заметил цену и вес, из минусов, отсутствие брасового ремня.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#304 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 12:29 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

micro писал(а):И вот опять перед выбором. Имеется ребенок размером 140+ на мало, тощенький в общем. Надо на него придумать какой-то BCD. Естественно, первое что приходит в голову, это крыло, спинка, и моностропа.
Почему то там где люди ныряют в разы больше такие мысли никому в голову не приходят. Есть дофига отличных детских-женских жилетов. Маленьких, легких, с карманами.

micro

#305 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 13:56 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

billie писал(а):Есть дофига отличных детских-женских жилетов. Маленьких, легких, с карманами.
Классический жилет совсем не хочется :( Хочется крыло с моностропой и брасовым ремнём. Вопрос возник из-за того, что стандартная спинка ребенку велика, а если она ещё и стальная, то тяжела, он в басике в 3х мм вообще без грузов в жилете ныряет и под воду уходит быстрее меня. На втором месте рассматривается "крыло-жилет", но тут же возникает проблема - как мерить.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#306 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

micro писал(а): Посмотрел по ссылке, из плюсов сразу заметил цену и вес, из минусов, отсутствие брасового ремня.
Все правильно насчет плюсов. Особенно насчет готового изделия за 18 тыс или конструктора "три раза найти по 10 тыр ... один раз 30 тыр" :mrgreen:
Насчет браса - юзаю года 4, браса нет и как то не получал баллоном по голове. Сам не понимаю, что я "делаю не так" :D
Пишите в личку - померяете, я на Охте СПб.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#307 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 15:14 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Брасс можно самостоятельно сделать.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

micro

#308 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 16:08 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

На счет померять спасибо, напишу! Брасовый... может я по себе сужу, мне лично он необходим, иначе с пуза всё сползает, как ребенку, не знаю, но вот жена, у неё вроде как и талия есть, но после моностропы с брасовым говорит, что фиг теперь в жилет полезет, настолько всё удобно, когда ничего на тебе не болтается и не ерзает.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#309 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 16:42 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

micro писал(а):Брасовый... может я по себе сужу, мне лично он необходим, иначе с пуза всё сползает, .
+100500 :D
Я пуза не имею, хотя намечается - но затянув поясной на липучке, далее затягиваю стандартные плечевые ремни. И встаю, прыгаю, плаваю как угодно.
Думаю и супруге, если талия есть, то безпролемно.
С брас начинаются проблемы как надевать грузовой ремень, чтоб его скинуть оперативно.... :wink:
Еще по совету форумчанина, ликвидировал в данном крыло-жилете мягкую спинку, что прилепляется на липучке - абсолютно лишняя деталь.

ЗЫ Моя жена, что уже много лет ныряет, наоборот отказалась менять свой жилет Марес Вектор. Попробовала крыло - и отказалась. Давит из-за более узких ремней, карманов нет, мордой на поверхности макает. И потребовала вернуть ей ее жилет, без всяких брассов :D
Скорее тут что жилет, как и костюм надо примерять
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

micro

#310 Сообщение Добавлено: 03-06-2015 16:49 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Андрей СПб писал(а):С брас начинаются проблемы как надевать грузовой ремень, чтоб его скинуть оперативно.... :wink:
А я не пользуюсь грузовым поясом, не понравился.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#311 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 09:37 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

micro писал(а):
Андрей СПб писал(а):Регуляр
Ему XS жилеты велики, поэтому с прокатом и не удобно.
Поговорите в AVL в "Разном", вполне возможно он сможет сделать спинку на ребетёнка ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

micro

#312 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 09:43 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

ПОЛОЖительный писал(а):Поговорите в AVL в "Разном", вполне возможно он сможет сделать спинку на ребетёнка ...
Проще в личке) Дело в том, что он не делает алюминиевые, а титан мне не потянуть. А вообще не горит, ближайшие пару-тройку месяцев точно :) Поэтому пока собираю информацию, вдруг что ещё подскажут или предложат :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#313 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 12:37 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Ребенок быстро вырастет.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

micro

#314 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 12:42 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Elf in Stone писал(а):Ребенок быстро вырастет.
Так да, я с этого и начал же в вопросе. Хочу собрать так, что бы, когда вырастет, заново покупать не пришлось :) По крайней мере, не скоро.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#315 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 17:39 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Стандартная спинка. Поначалу будет не совсем удобно, но это не большая беда. Глядишь, буквально через год будет уже впору.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

micro

#316 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 17:44 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Elf in Stone писал(а):Стандартная спинка. Поначалу будет не совсем удобно, но это не большая беда. Глядишь, буквально через год будет уже впору.
Стандартная вообще не вариант, он маленький. Даже если до упора наверху подтянуть, то внизу ремень на бедрах получается, а не на талии. Вчера проверял, ему даже XXS жилет велик(

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#317 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 21:25 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

micro писал(а):Вчера проверял, ему даже XXS жилет велик(
Возьмите Зуму ХХS и на вырост будет очень дооооолго. Там запас хороший. И возить легко.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

micro

#318 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 22:37 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

KWAK писал(а):
micro писал(а):Вчера проверял, ему даже XXS жилет велик(
Возьмите Зуму ХХS и на вырост будет очень дооооолго. Там запас хороший. И возить легко.
Спасибо! Надо глянуть.
Всё идет к тому, что металлическая спинка с моностропой пока ему рановато.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#319 Сообщение Добавлено: 05-06-2015 00:51 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разн

Почитайте тему
viewtopic.php?t=67361
Там много полезной информации :)

Аватара пользователя
Dmitry777kar
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26-07-2017 11:00
Откуда: Москва

#320 Сообщение Добавлено: 16-09-2020 11:49 Заголовок сообщения: Re: Крыло-жилет и модульная система(конструктор). В чем разница?

Интересная тема)) Как я понял с 2015 года много у кого что поменялось и переосмыслилось. Как я понял, даже Сергей KWAK теперь на спинке с крылом?)

Ответить