Сальто с дэки :)

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 09:33 Заголовок сообщения: Сальто с дэки :)

Всем здрасте :)
я уверен, что многие из вас видели как некоторые прыгают сальто с дэки или же прыгали сами :)
я раньше тоже прыгал сальто в воду (в плавках, без снаряги, просто при купании в речке), пока хорошо не приложился и с тех пор блок на данное мероприятие :)
Так вот у меня вопрос, при ударе об воду в полном обмундировании есть болезненные ощущения? или баллон и гидрик все гасят?
Последний раз редактировалось Denis Gusev 26-05-2015 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 10:04 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Denis Gusev писал(а):Всем здрасте :)
я уверен, что многие из вас видели как некоторые прыгают сальто с дэки или же прыгали сами :)
я раньше тоже прыгал сальто в воду пока хорошо не приложился и с тех пор блок на данное мероприятие :)
Так вот у меня вопрос, при ударе об воду в полном обмундировании есть болезненные ощущения? или баллон и гидрик все гасят?
Зачем спрашивать если сам все попробовал?
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 10:10 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Ffman писал(а):Зачем спрашивать если сам все попробовал?
Нет-нет, вы меня неправильно поняли )))
Я имел ввиду что прыгал сальто когда купался, в плавках, извиняюсь за подробности :)
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 10:16 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Denis Gusev писал(а):
Ffman писал(а):Зачем спрашивать если сам все попробовал?
Нет-нет, вы меня неправильно поняли )))
Я имел ввиду что прыгал сальто когда купался, в плавках, извиняюсь за подробности :)
Понятно. Ну, со скубой сальто вряд ли возможно. А если ты имел в виду заход в воду прыжком назад, так, чтобы войти в воду спиной, то да, никаких болевых ощущений не возникает.
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#5 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 10:45 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Ffman писал(а):... Ну, со скубой сальто вряд ли возможно. А если ты имел в виду заход в воду прыжком назад, так, чтобы войти в воду спиной, то да, никаких болевых ощущений не возникает.
Нет, я тоже в инете ролики видела, где народ прыгает с джамп-дека стоя, наклоняясь вперед и затем перекувыркиваясь так, что в воду они в итоге входят спиной (баллоном). Только сдается мне, что если не докрутить или перекрутить слегка, то и покалечиться недолго.
My head's underwater but I'm breathing fine...

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 11:00 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Фотику прикольнее всего будет
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

АлександрД

#7 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 11:17 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

проблема в другом.
с баллоном центр тяжести смещается назад, и если делать сальто, то голова окажется вынесена гораздо дальше от центра масс, причём в непривычную позицию, ну а так же в снаряге нормально не согнуться, и тогда очень легко будет влететь головой в дайвдэк.
может не стоит всё ж баловаться, особенно перед началом погружения?

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

АлександрД писал(а):проблема в другом.
с баллоном центр тяжести смещается назад, и если делать сальто, то голова окажется вынесена гораздо дальше от центра масс, причём в непривычную позицию, ну а так же в снаряге нормально не согнуться, и тогда очень легко будет влететь головой в дайвдэк.
может не стоит всё ж баловаться, особенно перед началом погружения?
Ну суть моего вопроса заключается в разборе данной ситуации, т.к. видели такое многие, многие захотят повторить, а вот насколько это черевато....
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#9 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 11:39 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

не опаснее, чем плавать без ласт задним ходом против течения и прыгать с деки с пустым жилетом и закрытым вентилем - то же многие видели и хотят повторить.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#10 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 11:48 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Вопрос: А зачем это надо?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 12:15 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

aviadiver писал(а):Вопрос: А зачем это надо?
Так эффектнее. :D
Кстати, он и в спарке делает сальто, правда без стейджей. :D
Вложения
20100107085812.jpg
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#12 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 12:55 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

onyx_1 писал(а):Фотику прикольнее всего будет

Фотик потом подадут :)

С 15-й секунды https://youtu.be/i4BD_g6_UJM?t=15s
Последний раз редактировалось Vagif 26-05-2015 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Instructor.deep писал(а):
aviadiver писал(а):Вопрос: А зачем это надо?
Так эффектнее. :D
Кстати, он и в спарке делает сальто, правда без стейджей. :D
Не понятная фото))) я сначала подумал, что "объект" попросту "рыбкой" занырнул (ну как пловцы с бортиков прыгают))))
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 15:38 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Не понятная фото)))
Не, там видно, что он сгруппировался и голова напротив кончиков ласт.
Фишка в том, чтоб в воду входить баллонами вниз, ну, как мы с зодиака кувыркаемся, а полный оборот (сальто), чтоб ногами в воду войти видеть не приходилось. Это, как в том анекдоте: "Это только Ленин сможет!" :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 16:15 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Instructor.deep писал(а): Не, там видно, что он сгруппировался и голова напротив кончиков ласт.
Фишка в том, чтоб в воду входить баллонами вниз, ну, как мы с зодиака кувыркаемся, а полный оборот (сальто), чтоб ногами в воду войти видеть не приходилось. Это, как в том анекдоте: "Это только Ленин сможет!" :D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Полный оборот в снаряге :-D :-D :-D :-D :-D
Я сразу подумал про технарей, почему они так в воду не заходят :-D :-D :-D :-D :-D
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#16 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 17:07 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Instructor.deep писал(а):
Не понятная фото)))
Не, там видно, что он сгруппировался и голова напротив кончиков ласт.
Фишка в том, чтоб в воду входить баллонами вниз, ну, как мы с зодиака кувыркаемся, а полный оборот (сальто), чтоб ногами в воду войти видеть не приходилось. Это, как в том анекдоте: "Это только Ленин сможет!" :D
У меня инструктор АОВД араб ногами с сальто в воду входил. Как с понтона, так и с бота. Правда делал это без ласт. :) Спросил зачем? Сказал как-то с понтона так сальто крутанул и сначала на интро, а потом на ОВД к нему пара человек записалась. Вот временами так и кувыркается. :)

Ну ему то понятно клиентов привлекать было надо, а Вам, Денис, это зачем? Оступился, толчковая нога проскользнула, мало ли что еще, стукнешься случайно вентилем и не факт, что он останется на своем месте и его не вырвет. А вот такие вещи уже не всегда хорошо заканчивались для носителей баллонов. Были случаи.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 17:18 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

pavelth писал(а): Ну ему то понятно клиентов привлекать было надо, а Вам, Денис, это зачем? Оступился, толчковая нога проскользнула, мало ли что еще, стукнешься случайно вентилем и не факт, что он останется на своем месте и его не вырвет. А вот такие вещи уже не всегда хорошо заканчивались для носителей баллонов. Были случаи.
Да мне, если честно, просто стало интересно больно это или нет :)
Я сам ни в коем случае такого делать не планирую :shock:
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#18 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 19:02 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Когда башкой (рукой, ногой и пр) ударишься, то ДА, больно.
DIVE MUST GO ON!!!

AVax_
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18-05-2009 23:13
Откуда: Koh Tao, Thailand
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 19:11 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Denis Gusev писал(а): Да мне, если честно, просто стало интересно больно это или нет :)
Я сам ни в коем случае такого делать не планирую :shock:
Баллон разбивает воду, так что никаких неприятных ощущений при правильном исполнении нет. Кстати и выполняется тоже легко.
Viber, WhatsApp: +66824957051

скат

#20 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 20:20 Заголовок сообщения: Re: Сальто с дэки :)

Может баллоном так по кобчику приложить....
А вообще за этими фокусами к арабцам. Они обычно - сальто, задом, передом и т. п.
Клоуны, хрена!....
Дэн, откуда у тебя такие наклонности извращённые?
Как тебя инструктор учил в воду входить? Широким шагом!
Так и входи! нахрена тебе эта клоунада? Травмироваться хочешь?
Последний раз редактировалось скат 26-05-2015 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Ответить