Матчасть по портам на 1-й ступени

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
micro

#41 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 00:12 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Elf in Stone писал(а):А если грамотно воспользоваться статьей, ссылку на которую дал Саша Д, то можно и стандартный шланг с манометром или консолью примастрячить к порту LP. Главное - токаря найти. :D
Есть переходники 3/8" х 7/16" :) Только вот, манометр до 300 бар не очень то внятно будет показывать 9 бар))
Андрей СПб писал(а):ИМХО, если вы прикрутите именно манометр для регулировки установочного давления и с ним полезете на глубину - то он будет показывать НЕИЗМЕННОЕ установочное давление.
Манометр НЕ герметичный, посему вода пройдет в него, внешнее давление будет давить на него (на мембрану) и компенсировать аналогичный рост установочного
Ну мы же тут теоретически ныряем :lol:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 00:57 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

micro писал(а): Только вот, манометр до 300 бар не очень то внятно будет показывать 9 бар))
Это мелочи. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#43 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 01:10 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Elf in Stone писал(а):А если грамотно воспользоваться статьей, ссылку на которую дал Саша Д, то можно и стандартный шланг с манометром или консолью примастрячить к порту LP. Главное - токаря найти. :D
Да, нет - неправда Ваша. Главное, особенно если нашли-таки токаря - лёгочник не "примастрячить" к порту высокого давления. Хотя ничего страшного и не случится, но неправильно это как-то. :cry:
Последний раз редактировалось BKC 02-06-2015 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 01:12 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Почему бы и нет? В жизни надо все попробовать. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 11:16 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Андрей СПб писал(а):
Фишкин писал(а):
58_rus писал(а): Что будет, если манометр, к примеру, подсоединить к порту LP (изменено мной)?
будет показывать давление. Какое - зависит от глубины.
ИМХО, если вы прикрутите именно манометр для регулировки установочного давления и с ним полезете на глубину - то он будет показывать НЕИЗМЕННОЕ установочное давление.
Манометр НЕ герметичный, посему вода пройдет в него, внешнее давление будет давить на него (на мембрану) и компенсировать аналогичный рост установочного
Классный эксперимент! Только предлагаю разделить понятия установочного давления и промежуточного давления. Установочное давление УСТАНАВЛИВАЕТСЯ производителем или сервис-центром. По сути, это давление оказываемое пружиной. Расти оно не может. Хотя сервисники на сленге употребляют выражение "Растет установочное", это всего лишь означает, что система негерметична и манометр фиксирует возрастание давления в камере среднего (промежуточного) давления. Среднее (промежуточное) давление является суммой установочного и давления окружающей среды и равно установочному только на поверхности моря. Для всех нормальных регуляторов зависимость роста линейна. Для супергиперсбалансированных нелинейна (за счет разницы площадей мембран в 1-ой ступени).
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

АлександрД

#46 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 12:03 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 14:59, всего редактировалось 1 раз.

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 12:52 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

АлександрД писал(а):зачем токаря???
Изображение Изображение
и туда, и обратно :) хошь ЛА подключай на ВД, хошь манометр прикручивай вместо октопуса... :)
А может кто-нибудь рассказать, зачем такие фигни нужны на самом деле?
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 12:59 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

onyx_1 писал(а):
АлександрД писал(а):зачем токаря???
Изображение Изображение
и туда, и обратно :) хошь ЛА подключай на ВД, хошь манометр прикручивай вместо октопуса... :)
А может кто-нибудь рассказать, зачем такие фигни нужны на самом деле?
Самоубиться ма. :lol:

АлександрД

#49 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 12:59 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

для всякой нестандартной фигни. :) подробнее примеры нужны? могу рассказать :)

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 13:07 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

АлександрД писал(а):для всякой нестандартной фигни. :) подробнее примеры нужны? могу рассказать :)
Нужны :D Серьезно :)
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

АлександрД

#51 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 13:17 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля
Последний раз редактировалось АлександрД 23-06-2015 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#52 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 13:35 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

То что у вас герметичный манометр - это скорее ваше личное достижение.
Обычные манометры для установочного - самые типовые.

Мда, постить на полстраницы пост с кучей рисунков, чтоб описать трубку Бурдона...
Шедевральное безделье :mrgreen:

Хотя и последующие посты уже народные приколы вызвали :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 13:47 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Нуууу... так... высказывание про "неизменное установочное давление" тоже вызвало кое-то. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

PercaleMouse
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:10

#54 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 13:54 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Elf in Stone писал(а): Он туда не прикрутится.
Как говорят авиационные механики "Гайки отворачиваются в любую сторону - нужно просто приложить усилие"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 14:03 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Интересно, а если c редуктора типа DIN о-ринг потерялся и запасного нет, можно обойтись льном, паклей или фум-лентой? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#56 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 14:07 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Elf in Stone писал(а):Интересно, а если c редуктора типа DIN о-ринг потерялся и запасного нет, можно обойтись льном, паклей или фум-лентой? :D
А откуда они у тебя на сафари??? :shock:
Вот презерватив всегда под рукой.
Счас будет пост на полстраницы как его приспособить как мембрану легочника или подрезав - ДИН о-рингом :mrgreen:
Ждемс.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: Матчасть по портам на 1-й ступени

Андрей СПб писал(а): А откуда они у тебя на сафари??? :shock:
У БЧ-5 может найтись. :D А еще бинт в аптечке наверняка есть. :D

Зы: У меня-то всегда с собой наборчик о-рингов. Но я чисто спросить. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить