Ласты/маска/боты

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#1 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 12:00 Заголовок сообщения: Ласты/маска/боты

Дайте пожалуйста советы, в голове столько информации, ни как не могу определиться.
Облазив весь форум, собрав кучу инфы в инете наметил себе следующие варианты:


Маска: Oceanic Shadow черная 3400р.
Ласты: MARES Plana Avanti X3 5100р. или Mares Avanti Quattro Plus 7000р.
Боты: Aqua Lung superzip 6,5 2400р.

Но проблема в том, что это дороговато, особенно маски и ласты. Вот по этому и прошу, может быть кто то посоветует, альтернативу, но более бюджетную.
на что можно еще обратить внимание?

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 12:08 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Ласты можно здесь на барахолке купить с большим дисконтом относительно цены в магазине. Маски можно купить и менее брендовые чем Oceanic. Заскочите в дайвмагазин и померьте. Если живете в Москве, то рекомендую Экстрим, там несколько разных магазинов рядом, огромный выбор.
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#3 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 12:16 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Demonicon писал(а):Дайте пожалуйста советы, в голове столько информации, ни как не могу определиться.
Облазив весь форум, собрав кучу инфы в инете наметил себе следующие варианты:


Маска: Oceanic Shadow черная 3400р.
Ласты: MARES Plana Avanti X3 5100р. или Mares Avanti Quattro Plus 7000р.
Боты: Aqua Lung superzip 6,5 2400р.

Но проблема в том, что это дороговато, особенно маски и ласты. Вот по этому и прошу, может быть кто то посоветует, альтернативу, но более бюджетную.
на что можно еще обратить внимание?
Маски, ласты и боты - это все очень индивидуально. Все надо подбирать под себя любимого. То, что выбрали Вы - хороший выбор и достаточно универсально. Подходит практически всем. Кроме того, все эти вещи, будут служить Вам годами. Поэтому вряд ли стоит экономить. Но с другой стороны, MARES Plana дешевле, чем Avanti Quattro, а разницы Вы практически не почувствуете. Oceanic Shadow - отличная маска, но попробуйте Mares Tana. На мой взгляд - идеальная маска, подходит практически всем и дешевле Shadow. А боты можно купить любые, которые подойдут по размеру.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#4 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 12:25 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Oceanic Shadow - отличная маска (хороший обзор, малый объем, стропа вместо резинок), можно смело брать, если индивидуально подходит. Для ориентировки - за границей она чуть больше 30 евро стоит. У нас народ пожаднее, поэтому можно посмотреть б/у.
Advanced bubble maker.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#5 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 12:51 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Ffman писал(а):Ласты можно здесь на барахолке купить с большим дисконтом относительно цены в магазине. Маски можно купить и менее брендовые чем Oceanic. Заскочите в дайвмагазин и померьте. Если живете в Москве, то рекомендую Экстрим, там несколько разных магазинов рядом, огромный выбор.
Поддержу. Ласты и маску можно купить тут. Просто нужно сходить в магазин и посмотреть/померить. Боты... ну я б купил новые, гигиена. :)
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#6 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 12:56 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

По экстриму спасибо, заскочу.


То что я выбрал, хорошие вещи , это я понимаю, не зря я столько времени провел в поисках и анализе инфы.
Получается кругленькая сумма 21 000 р на двоих. По этому и создал тему, возможно за меньшие деньги взять менее брендовые вещи но не сильно потерять в качестве.

Что касается купить тут на борохолке, я не нашел подобных ласт и масок.


Предварительный выбор, что написал в первом сообщение я все мерил, все подходит. Единственное маска, немного приминает мне щеки, так должно быть?

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#7 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 13:11 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Demonicon писал(а):Получается кругленькая сумма 21 000 р на двоих. По этому и создал тему, возможно за меньшие деньги взять менее брендовые вещи но не сильно потерять в качестве. Что касается купить тут на борохолке, я не нашел подобных ласт и масок.
Авито еще есть - вот, например, https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _582567693 Или за бугром в интернет-магазине с доставкой - все равно дешевле будет. В наших магазинах любят цену в три конца накрутить. Скубапрошные джет фины в Испании 80 евро, у нас и по 12 тыс. руб. найти можно.
Advanced bubble maker.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#8 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 13:19 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Demonicon писал(а):Что касается купить тут на борохолке, я не нашел подобных ласт и масок.
А вы не спешите, посматривайте темы "Продам" и "Куплю/меняю".
Я пару-тройку месяцев назад купил абсолютно новую маску М4 тут на форуме за 2тр. Со всеми наклейками. И купил ласты Аванти кватро + в идеальном состоянии за 4 тр.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#9 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Hitter писал(а):
Demonicon писал(а):Получается кругленькая сумма 21 000 р на двоих. По этому и создал тему, возможно за меньшие деньги взять менее брендовые вещи но не сильно потерять в качестве. Что касается купить тут на борохолке, я не нашел подобных ласт и масок.
Авито еще есть - вот, например, https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _582567693 Или за бугром в интернет-магазине с доставкой - все равно дешевле будет. В наших магазинах любят цену в три конца накрутить. Скубапрошные джет фины в Испании 80 евро, у нас и по 12 тыс. руб. найти можно.
Спасибо за помощь, но видел объявление. там ласты большие ((((

Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#10 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 13:59 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Golf писал(а):
Demonicon писал(а):Что касается купить тут на борохолке, я не нашел подобных ласт и масок.
А вы не спешите, посматривайте темы "Продам" и "Куплю/меняю".
Я пару-тройку месяцев назад купил абсолютно новую маску М4 тут на форуме за 2тр. Со всеми наклейками. И купил ласты Аванти кватро + в идеальном состоянии за 4 тр.
И вам спасибо, видел вашу ссылку, уже написал человеку.

По поводу не спешить, в начале июля в Крым лечу, хотелось уже приобрести (((( Но так бюджет отпуска увеличивать не хочется.
Не знаю, может буду ждать и искать.

Аватара пользователя
КошмариК
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-06-2015 14:11

#11 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 14:58 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Demonicon писал(а): Mares Avanti Quattro Plus 7000р.
:!: https://www.divestock.com/i/mares-plana-avanti-quattro :!:


а говорите искали) 75$ ласты и 5-10$ где то доставка) 4 тр)
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”

Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#12 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 15:09 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

КошмариК писал(а):
Demonicon писал(а): Mares Avanti Quattro Plus 7000р.
:!: https://www.divestock.com/i/mares-plana-avanti-quattro :!:


а говорите искали) 75$ ласты и 5-10$ где то доставка) 4 тр)

спасибо, а что это за сайт? я искал на в зоне ру

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#13 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 15:35 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Кстати, ласты Mares Avanti Quattro и Mares Avanti Quattro Plus отличаются только креплением.
На первых ремешок с застежкой АВС, а на вторых резиновая пружина(как то так).
И первые стоят дешевле. Посмотрите.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#14 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 15:40 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

КошмариК писал(а):
Demonicon писал(а): Mares Avanti Quattro Plus 7000р.
:!: https://www.divestock.com/i/mares-plana-avanti-quattro :!:


а говорите искали) 75$ ласты и 5-10$ где то доставка) 4 тр)

кстати Mares Avanti Quattro Plus и Mares Avanti Quattr oэто не одно и то же. Этих Mares Avanti Quattr в России вообще не нашел маленьких размеров.



Сравнил цены по марес аванти плано х3 , ну с учетом доставки, разница менее 1000 р с двух пар.((((

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#15 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 15:49 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Я как то поехал на нырялку и забыл дома дорогую скубапрршную маску. Ну заехал по пути в декталон, купил там маску за 300 рублей, да так теперь в ней и плаваю.

Аватара пользователя
КошмариК
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-06-2015 14:11

#16 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 17:06 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Demonicon писал(а):спасибо, а что это за сайт? я искал на в зоне ру
дешевле чем у них, я пока не нашел, магазин в Таллине, заказал у них по мелочи, заказ формировали неделю где то,
до Питера довезли за 6 дней, сегодня с таможни отгрузили, жду)

кстати springishere код на 10% скидку там, распространяется только на товары не по акции)

Сейчас курс поднялся, я когда по 49 заказывал, разница ощутима была.
Golf писал(а):Кстати, ласты Mares Avanti Quattro и Mares Avanti Quattro Plus отличаются только креплением.
На первых ремешок с застежкой АВС, а на вторых резиновая пружина(как то так).
И первые стоят дешевле. Посмотрите.
Принципиальное отличие новой модели AVANTI QUATTRO+ от AVANTI QUATTRO ABS - это запатентованный каучуковый ремень Mares Bungee, существенно упрощающий процесс надевания и снимания ласт. Больше нет пластиковых клипс, так любящих ломаться в самый неподходящий момент.

Не настолько критичное различие, что бы переплачивать) по отзывам почитал, случаи были поломок, но не много, а застежка там такая же ABS, как я понимаю защёлка, по типу сноубордических ботинок..

Ну в России АБС от 5200 и то под заказ только нашел, там 4 получилось при бывшем курсе, в принципе не плохая экономия 20% ) http://divestock.ru/catalog/lasty/bungee_strap/ на вскидку первый попавшийся сайт, 5,3 всё равно дешевле чем 7)
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”

micro

#17 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 18:00 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Hitter писал(а):стропа вместо резинок
А вот мне это показалось минусом этой маски, не возможно подтянуть под водой и это очень не удобно. А жена и на суше не может с этом ремешком справиться, приходится мне ей
регулировать маску.
КошмариК писал(а):Не настолько критичное различие, что бы переплачивать)
А тут кому как, я эти ласты только из-за резиновых "пружин" и брал, мне тяжело наклоняться с надетой скубой, пузо мешает и с резинками/пружинками надевать ласты намного удобнее, чем с обычными ремешками.
Demonicon писал(а):Боты: Aqua Lung superzip 6,5 2400р.
У меня таких две пары, только 5 мм, у обоих отрываются эти резинки на подъеме, подклеил, так у жены они просто стерлись ластами, и это, максимум, за четыре десятка погружений! Как по мне, неудачная модель, щас бы брал, что бы резина снизу была цельная.

А маска мне очень нравится Tusa Platina, возможно это предубеждение, но это первая маска, которая мне подошла, жене, кстати, тоже.

Аватара пользователя
Demonicon
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12-03-2015 15:46

#18 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 10:02 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

Во дело сдвинулось, вчера купил маску TUSA Platin и боты, все почти новое.

kingfish
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-04-2013 22:11

#19 Сообщение Добавлено: 12-06-2015 00:03 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

могу продать вам ласты Tusa Imprex (с царапками, правда, но они не влияют на гребок) на пружинах, кажется, эльки (по размерам от 39 до 43 норм) за, скажем, 1000 рэ. все равно не нужны, только место занимают ;)
если уж сэкономить хотите, чего ж не помочь

Владимир Вольфович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-06-2015 00:09

#20 Сообщение Добавлено: 21-06-2015 00:11 Заголовок сообщения: Re: Ласты/маска/боты

как правило на таких вещах не экономят.и я бы не советовал

Ответить