Первое сафари с включенным курсом AOWD

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
скат

#101 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 17:41 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Есть "другая Хургада", есть. Лёша Дубовой, отработал в "Садко" 14 лет, и не знает ни одной "дырки" на
"Смол Гифтуне". Эрнест, после того, как послушал меня, как я ныряю, сказал Лёхе:"Лёша, я его слушаю, и мне хочется нырять!
Отпусти меня завтра, я хочу со Славой нырнуть!!"
Вот, как-то так...

По поводу регуляторов - я даю свои личные регуляторы напрокат.
К зиме закупаю двадцать комплектов снаряжения, и пятьдесят баллонов - теперь будет всё своё, костюмы, жилеты и баллоны.
Только лодка арабская

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 17:49 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

VadimM писал(а):
ScrewDriver писал(а):
VadimM писал(а):Кто был у Ската в Хургаде, как у них с качеством оборудования в аренду?
как и везде в египте.
Не ждите от прокатного эквипа хромированного блеска и стразиков.
Работает и ладно, отказов не припомню.
Нормально в общем-то.
Хотелось бы, чтобы регуляторы дышали нормально и ничего не травило/не отваливалось/работало как должно, воздух был хороший. В общем-то это все требования :)

Справшиваю, потому что у одних товарищей в Москве в бассейне регуляторы дышали так, что легкие потом болели день..они говорили, что так и должно быть (хотя при прохождении OWD в Дельфине обнаружилось обратное, все отлично и легко дышало). Отзывы очень разные о Египте также.
Если регуляторы в БАССЕЙНЕ дышали так, что легкие болели - это значит.... гг... беда с компрессором - воздухь экономють, заразы =)
или регули закрутили по максимуму, чтоб воздух не тратили.

Да не морочьтесь вы так сильно. :D
С воздухом, за мои 40 дайвов со Славой проблем, слава богу, не было.
Регули - прокатные. Не ждите суперсбалансированных апексов и прочего. Естественно там трудятся самые простые поршневики.
Будет плохо дышаться, я думаю вам без проблем его поменяют - не помню чтобы кто-то жаловался на трудность.
Вы поймите, с этими же регулями макают и интраков.
Что скажет интрак - если ему отсасывать из регуля придется? Прально - пустите наверх ЗАДЫХАЮСЯ :twisted: :twisted: :twisted:
По пузырям, тож не помню особых проблем, если сигаете в воду нормально, да об камни второй ступенью не долбите =)))
Мои апексы тоже могут пузырить после прыжка - дело не том, что могут, а в том, что дайвер должен знать что с этим делать.

А помню был факап. Не, не так - ФАКАП. У Славки о-ринг лопнул на 1 ступени после открутки.
Что тут было - вы не поверите..... сирена на боте орет, дайверы буи похватали, арабы с баграми бегаютЪ.
В общем еле спаслись :bee2:

Будьте проще, почитайте форум. Славу с Фаиной не зря пол форума хвалят и регулярно туда ездят, несмотря на обилие предложений.
Делайте выводы.

И да. Лучший регулятор - свой собственный обслуженный регулятор.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#103 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 17:51 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

VadimM писал(а):Хотелось бы, чтобы регуляторы дышали нормально и ничего не травило/не отваливалось/работало как должно
Купите свой регулятор.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 17:52 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

скат писал(а): По поводу регуляторов - я даю свои личные регуляторы напрокат.
К зиме закупаю двадцать комплектов снаряжения, и пятьдесят баллонов - теперь будет всё своё, костюмы, жилеты и баллоны.
Только лодка арабская
Вай, как все поменялось.

Скоро будет ДЦ Муренка? :alc:
И на сафари..... :alc:
Последний раз редактировалось ScrewDriver 30-06-2015 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Дайвцентр САДКО- Хургада

#105 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 17:54 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

скат писал(а):Есть "другая Хургада", есть. Лёша Дубовой, отработал в "Садко" 14 лет, и не знает ни одной "дырки" на
"Смол Гифтуне". Эрнест, после того, как послушал меня, как я ныряю, сказал Лёхе:"Лёша, я его слушаю, и мне хочется нырять!
Отпусти меня завтра, я хочу со Славой нырнуть!!"
Вот, как-то так...
Леши в Садко давно нет. И Эрнеста тоже. Да и не нырял бы он никогда с тобой, ибо был сильно крут. :)
Сказки завязывай людям рассказывать. :(
Хотя про дырки - это сущая правда. Напрягаться люди не любили... :(

скат

#106 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:03 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
скат писал(а):Есть "другая Хургада", есть. Лёша Дубовой, отработал в "Садко" 14 лет, и не знает ни одной "дырки" на
"Смол Гифтуне". Эрнест, после того, как послушал меня, как я ныряю, сказал Лёхе:"Лёша, я его слушаю, и мне хочется нырять!
Отпусти меня завтра, я хочу со Славой нырнуть!!"
Вот, как-то так...
Леши в Садко давно нет. И Эрнеста тоже. Да и не нырял бы он никогда с тобой, ибо был сильно крут. :)
Сказки завязывай людям рассказывать. :(
Хотя про дырки - это сущая правда. Напрягаться люди не любили... :(
Напрягаться никто не любит, кроме Ската)))
Это не сказки, я вообще всегда правду говорю. Я и не думал его с собой брать.
Зачем показывать кому-то свои дырки.

скат

#107 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:05 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

ScrewDriver писал(а):
скат писал(а): По поводу регуляторов - я даю свои личные регуляторы напрокат.
К зиме закупаю двадцать комплектов снаряжения, и пятьдесят баллонов - теперь будет всё своё, , жилеты и баллоны.
Только лодка арабская
Вай, как все поменялось.

Скоро будет ДЦ Муренка? :alc:
И на сафари..... :alc:
Никаких сафари. Не люблю...

Дайвцентр САДКО- Хургада

#108 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

:lol:
Слава, любимая тема всегда была как ты со СпейрЭйром валялся на дне на Сахуа... И про Третий Великий переход Славика через Тортл-бэй... С матом-перематом и т.д. Это как анекдот тысячу раз пересказывалось... И после этого напрашиваться к тебе на дайвинг? :roll:
Это даже не смешно... :(
Или возможно это была ирония. Типа издевки...

скат

#109 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:27 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а)::lol:
Слава, любимая тема
Борис - про "валялся на дне" тебе лучше не вспоминать.
Ибо это был полностью твоей Юли косяк - человек не нырял полгода, а вы его в первый
же дайв в дрифт бросили. Это "Садко"!!Не вывесился человек, со снарягой новой не обвыкся - давай, в дрифт!
И не надо мне пенять, что я на Тортле дорогу найти не мог назад.
таких ДМ-ов "Садко" выпускает! Я проходил у вас курс ДМ! Никаких занятий - вообще!!!
Я заплатил за две недели нырялки, и всё!! Лёша на брифинге только скажет - Слава курс ДМ проходит,
будет группу замыкать! Вот и весь курс ДМ!!!
Сейчас, когда я стал инструктором, и могу оценить качесьтво обучения....
Лучше тебе не вспоминать ничего. Ибо учили меня ВЫ!!! И все мои косяки - ваши!!
Леши в Садко давно нет. И Эрнеста тоже.
Какие-никакие, а это были профи. А сейчас ....тоска голимая... Впрочем, Борис всегда любил женщин среднего возраста... :D
Кого там только не было - Наташа, Лена, Аня........ Потенция завидная, видимо...
Последний раз редактировалось скат 30-06-2015 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#110 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:36 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

скат писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а)::lol:
Слава, любимая тема
Борис - про "валялся на дне" тебе лучше не вспоминать.
Ибо это был полностью твоей Юли косяк - человек не нырял полгода, а вы его в первый
же дайв в дрифт бросили. Это "Садко"!!Не вывесился человек, со снарягой новой не обвыкся - давай, в дрифт!
И не надо мне пенять, что я на Тортле дорогу найти не мог назад.
таких ДМ-ов "Садко" выпускает! Я проходил у вас курс ДМ! Никаких занятий - вообще!!!
Я заплатил за две недели нырялки, и всё!! Лёша на брифинге только скажет - Слава курс ДМ проходит,
будет группу замыкать! Вот и весь курс ДМ!!!
Сейчас, когда я стал инструктором, и могу оценить качесьтво обучения....
Лучше тебе не вспоминать ничего. Ибо учили меня ВЫ!!! И все мои косяки - ваши!!
Намек понял! :)
Перешлю Лёше - твоему первому инструктору,другу и земляку твои претензии.
А всё при мне говорил: Спасибо,Лёша, спасибо! :roll:

П.С. Кстати ты же у Леши проходил курсы по ПАДИ? :shock: А как же теоретический экзамен, навыки и т.д.? Нарушение стандартов ПАДИ? :shock: Небось письменный экзамен до сих пор у нас лежит. Да и Лёша, будучи ПАДишником, отличался твердым выполнением всего, что в мануале. :wink:
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 30-06-2015 18:40, всего редактировалось 1 раз.

скат

#111 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:38 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
скат писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а)::lol:
Слава, любимая тема
Борис - про "валялся на дне" тебе лучше не вспоминать.
Ибо это был полностью твоей Юли косяк - человек не нырял полгода, а вы его в первый
же дайв в дрифт бросили. Это "Садко"!!Не вывесился человек, со снарягой новой не обвыкся - давай, в дрифт!
И не надо мне пенять, что я на Тортле дорогу найти не мог назад.
таких ДМ-ов "Садко" выпускает! Я проходил у вас курс ДМ! Никаких занятий - вообще!!!
Я заплатил за две недели нырялки, и всё!! Лёша на брифинге только скажет - Слава курс ДМ проходит,
будет группу замыкать! Вот и весь курс ДМ!!!
Сейчас, когда я стал инструктором, и могу оценить качесьтво обучения....
Лучше тебе не вспоминать ничего. Ибо учили меня ВЫ!!! И все мои косяки - ваши!!
Намек понял! :)
Перешлю Лёше - твоему первому инструктору,другу и земляку твои претензии.
А всё при мне говорил: Спасибо,Лёша, спасибо! :roll:
Спасибо говорил, пока инструктором не стал. А когда понял, что такое курс ДМ, и как его надо давать,
и сравнил с тем, как его дают у вас. И сказал я Лёше, всё, что я о нём думаю, не сомневайся.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#112 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:43 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

скат писал(а): И сказал я Лёше, всё, что я о нём думаю, не сомневайся.
Ну тогда думаю вопрос закрыт. Единстенное с ПАДИ надо теперь что то делать... Даже не знаю... :D

скат

#113 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:47 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
скат писал(а): И сказал я Лёше, всё, что я о нём думаю, не сомневайся.
Ну тогда думаю вопрос закрыт. Единстенное с ПАДИ надо теперь что то делать... Даже не знаю... :D
Борис Анатольевич - позвольте совет, забудьте о ПАДИ, так же, как она забыла о вас....
Вы сейчас напишете, что вам присылают приглашения до сих пор, оплатить статус и т. д.
Но, мы-то с вами понимаем, что приглашения рассылает робот, и на личность адресата ему глубоко плевать.
Можете даже создать свою ассоциацию, типа НДЛ, и награждать арабцов титулами Курс-директоров! :D
За то, что он плакат с линейкой курсов на стенку у себя в ДЦ повесит :D
Последний раз редактировалось скат 30-06-2015 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:47 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Б.А., Слава – не ссорьтесь –Хургада она большая. :duel:
Моря и Дайверов на всех хватит. :bee3:
ЗЫ 1
Погружался со всеми перечисленными «фигурантами» - только положительные эмоции.
ЗЫ 2
Наш первый инструктор – рекомендовал нам менять чаще Сопровождающих – больше опыта!
PS напоминает, что-то из Ильфа и Петрова

скат

#115 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:49 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Не влазь в дискуссию профи, дилетант!! :D

Дайвцентр САДКО- Хургада

#116 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:51 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

скат писал(а):
Леши в Садко давно нет. И Эрнеста тоже.
Какие-никакие, а это были профи. А сейчас ....тоска голимая... Впрочем, Борис всегда любил женщин среднего возраста... :D
Кого там только не было - Наташа, Лена, Аня........ Потенция завидная, видимо...
Всё таки не выдержал, прорвало... :wink:
За дрелью больше не приходи! :D

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 18:51 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

скат писал(а):Не влазь в дискуссию профи, дилетант!! :D
уполз........
Всегда говорил реклама........ :alc:

скат

#118 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
скат писал(а):
Леши в Садко давно нет. И Эрнеста тоже.
Какие-никакие, а это были профи. А сейчас ....тоска голимая... Впрочем, Борис всегда любил женщин среднего возраста... :D
Кого там только не было - Наташа, Лена, Аня........ Потенция завидная, видимо...
Всё таки не выдержал, прорвало... :wink:
За дрелью больше не приходи! :D
Завидую, Боря... :D А дрель купил Как только купил квартиру.
Я переноску длинную у тебя брал.... :oops:

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#119 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 19:04 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Вы тут, прям, ну на все-все-все вопросы новичков ответили :lol: Ща KWAK придет и вы узнаете, как еще можно использовать дрель :lol:
Vilen Godin. AOWI SSI.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#120 Сообщение Добавлено: 30-06-2015 19:06 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Зависть - это страшное разрушающее чувство! :) :lol:

Ответить