Первое сафари с включенным курсом AOWD

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#321 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 10:04 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Все что было и есть на выходе меня все устраивает и я думаю это самое главное.
А дальше рассказывать ничего не хочу мое время и тем более мои деньги
С уважением....

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#322 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 11:57 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

zerocool2005 писал(а):Все что было и есть на выходе меня все устраивает и я думаю это самое главное.
А дальше рассказывать ничего не хочу мое время и тем более мои деньги
С уважением....
Жаль, что по совету своего учителя решили уйти от ответа.
Значит, я так и дальше буду говорить про 8 месяцев в бассейне и переучивание.
Ну раз сам студент не хочет это опровергнуть.
Хотя прекрасно понимаю - стало жалко потраченного времени и денег.
PADI OWSI

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#323 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:36 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

zerocool2005 писал(а):Все что было и есть на выходе меня все устраивает и я думаю это самое главное.
А дальше рассказывать ничего не хочу мое время и тем более мои деньги
С уважением....
Вы не могли бы, все-таки немного рассказать про полученные навыки, мне тоже интересно узнать об этом напрямую от студента? Спрашиваю без задних мыслей и тоже с уважением.
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#324 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:39 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

gasul писал(а):Значит, я так и дальше буду говорить про 8 месяцев в бассейне и переучивание.
Ну раз сам студент не хочет это опровергнуть.
Хотя прекрасно понимаю - стало жалко потраченного времени и денег.
Презумпция виновности, какая доказательная база? В тебя плюнули, а ты сам же доказывай, что не верблюд?
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#325 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:45 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Centurio писал(а):Презумпция виновности, какая доказательная база? В тебя плюнули, а ты сам же доказывай, что не верблюд?
А разве кто-то кого-то в чем-то обвиняет?
Разве 8 месяцев бассейна - это нарушение стандартов? Ни в коем разе! Вот ежели б в бассейне было одно занятие вместо пяти - и потом сразу 4 ОВ - и календарик - вот тогда конечно бы это было нарушение - и вот тут уже нужны были бы доказательства. Т.к. это было бы уже обвинением в нарушении стандартов.
А 8 месяцев в бассейне - ну тут нарушений нет. Правда, на мой взгляд, отсутствует здравый смысл.
Но хорошо, хоть один студент нашелся.
PADI OWSI

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#326 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:04 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

gasul писал(а):А разве кто-то кого-то в чем-то обвиняет?
Обвиняет, но не в нарушении стандартов, как таковых, а в уходе от ответов, на фоне искусственного завышения времени и стоимости обучения. Тут просто надо допустить и понять, что многим просто нравится плескаться в бассейне, да еще кое-чему учась под присмотром инструктора и они готовы за это платить, получается симбиоз - все довольны и это не должно особо кого-то волновать со стороны, воспринимайте это так, как будто инструктор нашел свою, такаю пусть и своеобразную нишу на рынке. Сам пару раз ходил в бассейн этой зимой: побаловаться и поплавать для себя по всякому и во всяком - получил большое удовольствие, кому от этого плохо?
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#327 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:13 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Centurio писал(а):
gasul писал(а):А разве кто-то кого-то в чем-то обвиняет?
Обвиняет, но не в нарушении стандартов, как таковых, а в уходе от ответов, на фоне искусственного завышения времени и стоимости обучения.
То есть задать вопрос - это обвинение? :shock:
Просто стало интересно - чем можно было 8 мес. заниматься в бассейне?
PADI OWSI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#328 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:19 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

gasul писал(а):
Centurio писал(а):
gasul писал(а):А разве кто-то кого-то в чем-то обвиняет?
Обвиняет, но не в нарушении стандартов, как таковых, а в уходе от ответов, на фоне искусственного завышения времени и стоимости обучения.
То есть задать вопрос - это обвинение? :shock:
Просто стало интересно - чем можно было 8 мес. заниматься в бассейне?
А вы не находите, что студент мог по каким-либо своим причинам ходить не каждый день и даже не каждую неделю? Вот в итоге 8 месяцев и набежало. Согласен, конечно, что занятий было значительно больше предусмотренных - ясен пень за отдельную плату, так что с того?!

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#329 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:24 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Александр64 писал(а):А вы не находите, что студент мог по каким-либо своим причинам ходить не каждый день и даже не каждую неделю? Вот в итоге 8 месяцев и набежало. Согласен, конечно, что занятий было значительно больше предусмотренных - ясен пень за отдельную плату, так что с того?!
На мой взгляд - ходить не каждую неделю - это очень и очень неэффективно.
Но если клиент доволен - то пусть он с этим и дальше живет.
Главное - удостоверились. 8-месячный курс существовал на самом деле, студент - тоже. Обе стороны друг-другом довольны.
Счастья им.
И чётности.
PADI OWSI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#330 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:28 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Так они с самого начала были довольны друг другом. Другое дело, что у студента была каша в голове, но он пытался найти ответы тут на форуме и я даже уверен, что он все уже давно разложил по полочкам.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#331 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:50 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Саша, с этим студентом чуть ли не год назад уже всё выяснили и поняли, кто хотел понять. Доказывать тут что-то иное, тем более Гасулу, тщетный труд, так что пусть польёт ещё. А вот то, что кроме этого студента другие "от В.М" на форуме не объявлялись, во всяком случае я ни одного не встречал тут ... наводит на мысли.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#332 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:52 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Да, Володь, помню все это.

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#333 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 17:33 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Так мне больше и рассказать нечего,Вы сами дали ответы на все вопросы,которые могли бы быть.
А на счет того,что говорить про 8 месяцев,не говорить про них,так это каждый решает сам,меня это как то особо уже не тервожит.
Да, каша какая то была,читал,узнавал,учился. Да, огромное спасибо Всем форумчанам которые давали дельные советы.
С уважением...

P.S. Не надо считать мое время и тем более мои деньги,я ими уж как-нибудь сам распоряжусь.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#334 Сообщение Добавлено: 11-08-2015 13:18 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Centurio писал(а):инструктор нашел свою, такаю пусть и своеобразную нишу на рынке.
Поймал ерша - жуй не спеша. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Lykon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-03-2011 17:06
Откуда: Sweiqi

#335 Сообщение Добавлено: 29-10-2015 22:44 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Здравствуйте, я, по-ходу, как раз тот самый всех раздражающий OWD, который планирует ехать на сафари.
Странно только то, что я только здесь (на форуме) узнаю о том, что у меня должен быть как минимум AOWD и 25 погружений, а к клубе мне ничего не сказали :( , хоть я и спрашивала несколько раз :(
А я уже и билеты купила, и за сафари заплатила.
не хочется быть ни для кого обузой(
Поэтому дорогие мои клубы, инструкторы и прочие лица, если вас новичок спрашивает, прошедший реферал OWD, стоит ли ему ехать на сафари - отвечайте, пожалуйста, ЧЕСТНО.

Печалька...
кто понял жизнь, тот не торопится

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#336 Сообщение Добавлено: 30-10-2015 02:08 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Lykon писал(а):Здравствуйте, я, по-ходу, как раз тот самый всех раздражающий OWD, который планирует ехать на сафари.
Странно только то, что я только здесь (на форуме) узнаю о том, что у меня должен быть как минимум AOWD и 25 погружений, а к клубе мне ничего не сказали :( , хоть я и спрашивала несколько раз :(
А я уже и билеты купила, и за сафари заплатила.
не хочется быть ни для кого обузой(
Поэтому дорогие мои клубы, инструкторы и прочие лица, если вас новичок спрашивает, прошедший реферал OWD, стоит ли ему ехать на сафари - отвечайте, пожалуйста, ЧЕСТНО.

Печалька...
на многие сафари требования даже выше ставят - 50 дайвов
Скорее всего, ничего криминального не произойдёт, но вы сами можете замучиться - высокая интенсивность нырялки, возможно, сложные условия погружений и т.д. Ну и плюс - снаряга должна быть рабочая (если, конечно, со своей едете). Практически любой элемент основного снаряжения, вышедший из строя, сделает вас неныряющей.

Если вы инструкторов спрашивали - себя винить и считать обузой уж точно не нужно. Какой маршрут сафари, кстати?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#337 Сообщение Добавлено: 30-10-2015 08:04 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Согласен. Кстати, видел людей с рефералом на Мальдивах в условиях течений и ничего, выжили! Но там у КАЖДОГО был свой ДМ - один на один и они четко смотрели за ними.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#338 Сообщение Добавлено: 30-10-2015 08:21 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Неоднократно наблюдап прохождение AOWD и других курсов на сафари. Если инструкторы сказали можно, значит присмотрят, помогут, подтянут, научат. Так что, Lykon, давайте ка без печальки и без паники. Готовьтесь к новому формату отдыха в хорошей компании. Всем нравится и Вам понравится. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Lykon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-03-2011 17:06
Откуда: Sweiqi

#339 Сообщение Добавлено: 30-10-2015 08:48 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

на многие сафари требования даже выше ставят - 50 дайвов
Скорее всего, ничего криминального не произойдёт, но вы сами можете замучиться - высокая интенсивность нырялки, возможно, сложные условия погружений и т.д. Ну и плюс - снаряга должна быть рабочая (если, конечно, со своей едете). Практически любой элемент основного снаряжения, вышедший из строя, сделает вас неныряющей.

Если вы инструкторов спрашивали - себя винить и считать обузой уж точно не нужно. Какой маршрут сафари, кстати?
Едем в Хургаду, заявленные сайты: Abu Nuhas, Gubal Sogayar, SS Thistlegorm и Rosalie Moeller, Ras Mohammed National Park.
кто понял жизнь, тот не торопится

Lykon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-03-2011 17:06
Откуда: Sweiqi

#340 Сообщение Добавлено: 30-10-2015 08:56 Заголовок сообщения: Re: Первое сафари с включенным курсом AOWD

Всем спасибо, приободрили :P
пошла нырять в бассейн)
кто понял жизнь, тот не торопится

Ответить