Ошиблась при отправке документов в PADI

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 15:52 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):
gasul писал(а):нет запрета.
Так правомерно его использование или нет? Ответьте, обосновано, как профессионал, со ссылками.
Вам - даже приближаться нельзя.
PADI OWSI

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#62 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 23:51 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

gasul писал(а):Вам - даже приближаться нельзя.
Хорошо, как скажите :lol: , 15 лет до этого было можно, а теперь вы мне глаза открыли, больше не буду. Ну а все-таки - основание то какое? Вы ж юрист и так любите все стандартами объяснять, когда удобно, например, особливо подчеркивая, что стодайвовый овси - никак не нарушение и вполне себе нормально или ответа нет, "лодошковая модерация" :wink: ?
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 06:10 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):
gasul писал(а):Вам - даже приближаться нельзя.
Хорошо, как скажите :lol: ,
Так и сказал.
PADI OWSI

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#64 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:22 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

gasul писал(а):Так и сказал.
Т.е. ответа нет? Тогда не сдали, инструктор, :D - забирайте зачетку, придете в следующий раз :lol: , начинаете потихоньку напоминать одного здешнего одиозного персонажа, список игнора которого сейчас возглавляете :) .
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):
gasul писал(а):Так и сказал.
Т.е. ответа нет? Тогда не сдали, инструктор, :D - забирайте зачетку, придете в следующий раз :lol: , начинаете потихоньку напоминать одного здешнего одиозного персонажа, список игнора которого сейчас возглавляете :) .
Я обязан отвечать на все вопросы?
И не вам решать - сдал я или не сдал.
PADI OWSI

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#66 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:43 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

gasul писал(а):Я обязан отвечать на все вопросы?
И не вам решать - сдал я или не сдал.
Нет-нет, что вы, не хотите - не надо! Конечно не обязаны, правда, как и например Мухен на ваши. Про "сдал" - это шутка, в которой, как всегда, есть доля понятно чего.
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:49 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):
gasul писал(а):Я обязан отвечать на все вопросы?
И не вам решать - сдал я или не сдал.
Нет-нет, что вы, не хотите - не надо! Конечно не обязаны, правда, как и например Мухен на ваши. Про "сдал" - это шутка, в которой, как всегда, есть доля понятно чего.
Ну а если серьезно - то везде практикуется принцип: разрешено всё, что не запрещено.
Так что при расчетах - отсутствует запрет на пользование абаком - и не вижу никаких препятствий для его применения)))
Ну разве что отсутствие навыков его правильной эксплуатации)))))
PADI OWSI

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#68 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:10 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

gasul писал(а):Ну а если серьезно - то везде практикуется принцип: разрешено всё, что не запрещено.
Именно, вот я хочу у вас добиться прямого ответа, как смотрит на это пади - можно ли, в том числе и на экзамене решать задачки с колесом или нет? По вашим ответам понял, что да, можно, спасибо.
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:17 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):
gasul писал(а):Ну а если серьезно - то везде практикуется принцип: разрешено всё, что не запрещено.
Именно, вот я хочу у вас добиться прямого ответа, как смотрит на это пади - можно ли, в том числе и на экзамене решать задачки с колесом или нет? По вашим ответам понял, что да, можно, спасибо.
Запрета на использование "колеса" - я нигде не увидел.
Но в некоторых задачах указано прямо - при решении использовать eRDPml. И ответы - полученные с его помощью - отличаются от "табличных" вариантов.
Так что, как мне кажется, и ответы, полученные с помощью "колеса" - также не совпадут с ответами, полученными с помощью eRDPml.
PADI OWSI

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#70 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 15:48 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

это как таблица RDP и eRDP не совпадают :shock:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 16:06 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

annalapina писал(а):это как таблица RDP и eRDP не совпадают :shock:
А вот так вот и получается.
Если считать обычные задачи - то результаты совпадают.
А если задача конкретно под eRDPml - то результаты будут отличаться.
И в билете так и написано - задачи с ... по... решать с помощью eRDPml.
А таблица, если ее использовать, дает более консервативный вариант - и он в этом случае считается неправильным.
PADI OWSI

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#72 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 16:10 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

если есть, скинь мне на почту пару таких задачек... любопытственно
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#73 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 16:22 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Аня, я "разбирал" флеш-файл (в своё время утянутый с сайта PADI), таблицы в нём действительно несколько расходятся с "синенькими", но не критично.
Если интересно - можешь глянуть (xls в zip'е).
Последний раз редактировалось snb 10-08-2015 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#74 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 16:28 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

угусь, пасибки, гляну позже, скачивать там надо... просто все примеры что у меня, из старого там учебника и проч., с Э-планером совпадают. я специально сидела считала, интересно было...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 16:33 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

annalapina писал(а):если есть, скинь мне на почту пару таких задачек... любопытственно
постараюсь
PADI OWSI

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#76 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 16:37 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Кстати, можно проверить он-лайн :)
Ну и инструкция на русском, на всякий случай ;)
Credo quia absurdum est.

Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#77 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 19:16 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

gasul писал(а):Запрета на использование "колеса" - я нигде не увидел.
Но в некоторых задачах указано прямо - при решении использовать eRDPml. И ответы - полученные с его помощью - отличаются от "табличных" вариантов.
Так что, как мне кажется, и ответы, полученные с помощью "колеса" - также не совпадут с ответами, полученными с помощью eRDPml.
Конечно не совпадут, этом и есть суть моего вопроса. Вот есть у вас студент: отлично умеет пользоваться колесом, понимает суть процесса, более того, готов даже математически грамотно рассчитать погрешность своих расчетов. Вы ему задачи зачтете, сертифицируете?
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 19:20 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):Вот есть у вас студент: отлично умеет пользоваться колесом, понимает суть процесса, более того, готов даже математически грамотно рассчитать погрешность своих расчетов. Вы ему задачи зачтете, сертифицируете?
В этой ситуации его сертифицирует любой инструктор любой системы. При условии, что он выполнит все остальное.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 11-08-2015 06:31 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

Centurio писал(а):
gasul писал(а):Запрета на использование "колеса" - я нигде не увидел.
Но в некоторых задачах указано прямо - при решении использовать eRDPml. И ответы - полученные с его помощью - отличаются от "табличных" вариантов.
Так что, как мне кажется, и ответы, полученные с помощью "колеса" - также не совпадут с ответами, полученными с помощью eRDPml.
Конечно не совпадут, этом и есть суть моего вопроса. Вот есть у вас студент: отлично умеет пользоваться колесом, понимает суть процесса, более того, готов даже математически грамотно рассчитать погрешность своих расчетов. Вы ему задачи зачтете, сертифицируете?
Для студента OWD при ответе на вариант контрольной при обучении по планировщику - без разницы, чем пользоваться - таблицей или электронной версией.
Но при ответе на вопросы многоуровневых погружений - указано прямо - умение использовать eRDPml.
Таким образом - как бы уверенно студент не пользовался колесом - он обязан уметь правильно использовать eRDPml.
Не показал умение - нет сертификации.
У меня такой вывод получается.
PADI OWSI

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 11-08-2015 12:29 Заголовок сообщения: Re: Ошиблась при отправке документов в PADI

gasul писал(а): Не показал умение - нет сертификации.
У меня такой вывод получается.
Если человек одинаково свободно способен решить задачу при помощи логарифмической линейки и через написание несложного кодв в С+, очень смешно требовать от него сделать тоже самое с помощью аналитической машины Бэббиджа.
PRODUCT OF ZALOGA

Ответить