Выбор сухого костюма.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#61 Сообщение Добавлено: 31-07-2015 12:22 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Кто в начале следующей недели предложит в мск с примеркой вариант бюджетного триламинатного сухаря. Размер ХЛ, рост 196, тонкие запястья и шея, 45/46 размер туфель на тоненький носок, мокрый бот 47.
Пока к Тайфуну склоняюсь по причине нормальных отзывов, большого роста у ХЛ и возможности вклеить за бесплатно любые боты и манжеты при условии предоплаты, приятная цена. Минус: померять нет возможности :(
Advanced bubble maker

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#62 Сообщение Добавлено: 01-08-2015 07:34 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

micro писал(а): Но теперь я хочу два сухаря :lol:
а почему два и какие?

micro

#63 Сообщение Добавлено: 01-08-2015 13:01 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Всем спасибо ещё раз, вопрос закрыт.

YVM
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18-11-2013 15:22
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 12:55 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Кто-нибудь использует Waterproof D6 Lite?
Не нашел ни реальных отзывов, ни обсуждения, везде только реклама.

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#65 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 12:30 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

YVM писал(а):Кто-нибудь использует Waterproof D6 Lite?
Не нашел ни реальных отзывов, ни обсуждения, везде только реклама.
Подниму тему наверх. Тоже интересны отзывы о данном костюме.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#66 Сообщение Добавлено: 21-11-2015 15:51 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

oles_ka писал(а):
YVM писал(а):Кто-нибудь использует Waterproof D6 Lite?
Не нашел ни реальных отзывов, ни обсуждения, везде только реклама.
Подниму тему наверх. Тоже интересны отзывы о данном костюме.
Что конкретно интересует?
#olddiversneverdie

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#67 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 12:00 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Pastor_x писал(а):
oles_ka писал(а):
YVM писал(а):Кто-нибудь использует Waterproof D6 Lite?
Не нашел ни реальных отзывов, ни обсуждения, везде только реклама.
Подниму тему наверх. Тоже интересны отзывы о данном костюме.
Что конкретно интересует?
В первую очередь, качество. Сгодится ли такой костюм для подледного дайвинга? Насколько он прочен? И сколько места занимает в сложенном состоянии, и соответственно, весит.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 18:12 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

В первую очередь, качество.
Это как повезет. Относится ко всем без исклюсения костямам.

Сгодится ли такой костюм для подледного дайвинга?
Для подлндного дайвинга подойдет любой. И порвать вы можете любой. И застегнуть вам молнию вместе с поддевой могут. От костюма не зависит.
Тут уже разговор идет о личных предпочтениях. Не более того.
Обычный триламинатный костюм да еще с сеткой внутри. Тяжелый как не знаю что. Унас один инструктор купил. Два раза уже производителю отправлял. Течет. Не повезло человеку.
Единственно что там хорошее это манжеты лучше сифлекса. Я одну себе взял на свой вайтс нарадоваться не могу.
Какая в моем сообщении мораль?
Понравилась вещь? Покупайте. Но не ожидайте от нее чего то сверх ординарного.
Был кордуровый, неорреновый. Сейчас ныряю в биламинате вайтс. Неопреновый Сахалин про запас. В море, в железках, в каменных трубах. Без проблем. Главное как вы к вещи относитесь. А не что про нее в рекламе пишут.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Artyom
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14-03-2013 22:46
Откуда: СПб

#69 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 19:55 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

KWAK писал(а):
Обычный триламинатный костюм да еще с сеткой внутри. Тяжелый как не знаю что.
D1 тяжелый с сеткой внутри, а тут речь про D6 Lite, он позиционируется как облегченный вроде.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#70 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 20:02 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Вес и размер на фото. Второй сухарь рядом - D7 ISS Cordura. На другой фото регуль для масштаба.
Под лед я в нем не ходил, но не вижу причин почему бы было нельзяВцелом к качеству ввопросов нет. Манжеты у него из латекса, молния пластик.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Вес
#olddiversneverdie

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#71 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 16:38 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

KWAK писал(а): Сгодится ли такой костюм для подледного дайвинга?
Для подлндного дайвинга подойдет любой. И порвать вы можете любой. И застегнуть вам молнию вместе с поддевой могут. От костюма не зависит.
Я прекрасно понимаю, что любая вещь требует бережного отношения, а также соответствующего ухода.
Ну и соответственно, чтобы эксплуатировалось изделие в надлежащих условиях. Отсюда и уточнение, является ли подледный дайвинг таким условием для данного костюма.
Например, D9 позиционируется как костюм исключительно для рекреации (и сноркелинга!) в достаточно теплых водах.
Pastor_x писал(а): Вес и размер на фото. Второй сухарь рядом - D7 ISS Cordura. На другой фото регуль для масштаба.
Под лед я в нем не ходил, но не вижу причин почему бы было нельзяВцелом к качеству ввопросов нет. Манжеты у него из латекса, молния пластик.
Спасибо за фото, особенно за масштаб)

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 21:57 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Надо понимать почему вводятся ограничения. В случае D9 ограничения на рэк и технический дайвинг наложены из-за материала, который, очевидно, достаточно легко порвать. Вероятность порвать костюм резко увеличивается в рэках и пещерах. Плюс к этому, порванный сухой костюм может стать серьезной проблемой при техническом дайвинге с длительной декомпрессией. Опять же, порванный сухой костюм не является большой проблемой в тропических водах. Со снижением температуры воды серьезность такой проблемы растет.
Подледка. Сам по себе факт льда рисков для костюма не несет, а толщина материала на теплоизоляцию влияет пренебрежимо мало (за исключением неопреновых костюмов). А что у нас подо льдом? Если там говно, палки и ржавые железки, как у нас в карьерах, то с легко рвущимся костюмом я бы туда не лез не только под лед, но и вообще.
Buy & Fly

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#73 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 10:50 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Еще один вопрос по Waterproof D6 Lite. Вчера в магазине уверяли, что в него проблематично вклеить в него кольца для сухих перчаток из-за высоко расположенных манжетов. Был у кого нибудь опыт оснащения данного костюма кольцами?

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#74 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 15:37 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

oles_ka писал(а):Еще один вопрос по Waterproof D6 Lite. Вчера в магазине уверяли, что в него проблематично вклеить в него кольца для сухих перчаток из-за высоко расположенных манжетов. Был у кого нибудь опыт оснащения данного костюма кольцами?
Все очень забавно, если верить фотографиям на черепахах, то без проблем, даже больше, он ими уже оборудован.

Изображение

Если верить фотографиям с официального сайта, то таки да не получиться.

Изображение

Судя по фотографиям и точным совпадением складок на них, какая то из них фотошоп, вот только вопрос какая.

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#75 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 16:45 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

На одном из сайтов упоминается, что на данный костюм можно поставить особые кольца системы SiTech. Я так понимаю, они прям на манжету крепятся. Насколько надежны такие кольца?

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#76 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 17:09 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

oles_ka писал(а):На одном из сайтов упоминается, что на данный костюм можно поставить особые кольца системы SiTech. Я так понимаю, они прям на манжету крепятся. Насколько надежны такие кольца?
А что вы вкладываете в слово надежны в данном случае? Особенно в совокупности с костюмом сделанным из некой lite ткани, что явно не подразумевает у неё излишний запас прочности.

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#77 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 18:51 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

Д6 в Черепахах были с кольцами. С какими - не знаю.
Мне больше понравился Вайтс Ван:
Изображение
Он легче, компактнее и с металлической молнией (с защитой)
К тому же он дешевле. Черепахи например продают сейчас по $750 (это если без новогодней скидки, а так наверное то и дешевле)
Сам не нырял в нем, но многих знаю кто нырял - говорят ощущения, как в мокряке.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 20:37 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

CasperMoon писал(а): Сам не нырял в нем, но многих знаю кто нырял - говорят ощущения, как в мокряке.
Ощущение в Вайтсе как в трехе мокряке. Ничего не мешает абсолютно. Сохнет моментом и легкий как пушинка. Но надо быть с ним аккуратно. На карачках в нем лучше не ползать. Хотя меня помнится на камешки в нем выбрасывало. Без проблем, костюм пережил нормально.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

KWAK писал(а):
Ощущение в Вайтсе как в трехе мокряке. Ничего не мешает абсолютно. Сохнет моментом и легкий как пушинка. Но надо быть с ним аккуратно. На карачках в нем лучше не ползать. Хотя меня помнится на камешки в нем выбрасывало. Без проблем, костюм пережил нормально.
Однако, если фигурой вы не сродни Cергею, лучше вам этот Вайтс не пробовать. Я маленький и толстый и давешняя нырялка в Севастополе в Whites fusion tech купленным по дешевке в Германии (вариант без колец) на майские доставила радость всем кроме меня. Нырял в 300 поддеве. Внутренний слой здорово обжимал верх, при этом внешняя "шкура" свободно перемещалась и уползала вниз вместе с грузовым поясом. Размер, кстати их всего 5, был куплен предпоследний, и это при том, что Сергею я едва до плеча, хотя втрое его шире))) Относительно комфортно чувствовал себя в нем лишь на египетской нырялке: тонкая поддева, спарка с V грузом - тогда да, как в мокряке, живот свободно висит вниз, в верхней части обтягивает, внешняя "шкура" не ползет вниз. Словом, учитывая узкую размерную линейку, не факт что этот костюм любому подойдет, притом если верхняя неопреновая оболочка действительно безразмерная, то внутренний биламинат не тянется вообще.

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#80 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 22:38 Заголовок сообщения: Re: Выбор сухого костюма.

CasperMoon писал(а):Д6 в Черепахах были с кольцами. С какими - не знаю.
Мне больше понравился Вайтс Ван:
Он легче, компактнее и с металлической молнией (с защитой)
К тому же он дешевле. Черепахи например продают сейчас по $750 (это если без новогодней скидки, а так наверное то и дешевле)
Сам не нырял в нем, но многих знаю кто нырял - говорят ощущения, как в мокряке.
В вайтсе смущает хрупкая внешняя шкура. И отзывы о данном костюме ходят самые противоречивые.
D6 на ощупь выглядит прочнее и более складно (благо оба костюма висели рядом и можно было сравнить).
arn писал(а):А что вы вкладываете в слово надежны в данном случае?
Я не шибко разбираюсь в креплениях сухих перчаток. Поэтому уточняю, чем они отличаются от традиционных? Как они вклеиваются в костюм, и что происходит при разрыве перчатки, например?

Вы поймите, не хочется покупать такую дорогую вещь с горяча. Поэтому столько вопросов (может даже глупых))).

Ответить