Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#81 Сообщение Добавлено: 16-08-2015 22:22 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

ПОЛОЖительный писал(а):
ua6atg8 писал(а):
Болт писал(а):Сергей, там где ты ныряешь, люди есть? Попроси буй, не откажут. Ролики ты видел, потренируйся запустить сам. А ты пытаешься из общественного опроса по радио понять как выглядит Венера Милосская.
Так я ведь действую по всем фронтам. Дают мне конечно буи. Сосиска , как я понял, годится лишь для надувания на поверности. А вот сегодня юзал полузамкнутый аквалунг, так это самое то. Ну может быть надо потолше и подлиннее...
Сколько женщин подпишется под этими словами ... :oops: :D :D :D
Говорят, правильные пацаны обычной сосиской такие вещи исполняют, что даже требовательные женщины остаются довольны :D
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
SSH
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:05
Откуда: Владивосток-Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 09:41 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

snb писал(а):Пришёл я как-то в магазин
И говорю: "- Мне буй! Один."
"- Характеристики буя?" -
А я не шарю нифига…
:cool1: :smile1: :smile1: :smile1:
У меня есть я - вдвоём мы справимся.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#83 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 13:01 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Болт писал(а): Говорят, правильные пацаны обычной сосиской такие вещи исполняют, что даже требовательные женщины остаются довольны :D
Плюсую!! :smile2: :rulez1:

Меня другое удивляет, вот ak3141 учился-учился дайвингу (ну вроде бы :roll: )
И вот теперь надо освоить по сути фигню - запуск буйка, элементарное действие, говорить-то не о чем дольше 5 минут!
Сколько вдруг пафоса!!
Интересно, на курсе ОВД он также спорил и доказывал что знает способ сделать лучше? :shock:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 17-08-2015 17:04 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

OrangeStingrey писал(а):
Болт писал(а): Говорят, правильные пацаны обычной сосиской такие вещи исполняют, что даже требовательные женщины остаются довольны :D
Плюсую!! :smile2: :rulez1:

Меня другое удивляет, вот ak3141 учился-учился дайвингу (ну вроде бы :roll: )
И вот теперь надо освоить по сути фигню - запуск буйка, элементарное действие, говорить-то не о чем дольше 5 минут!
Сколько вдруг пафоса!!
Интересно, на курсе ОВД он также спорил и доказывал что знает способ сделать лучше? :shock:
Учился, учился. Будете смеяться, но и запуск буйка освоил, причем давно :-)

Пафоса не хотел. Пафос тут нагнетают, те кто считает, что запуск буя это смертельно сложное и опасное занятие. Может выполняться только по DIR и никак иначе.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#85 Сообщение Добавлено: 18-08-2015 13:03 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

дело не в этом. Полным полно мест и ситуаций когда ... DIR бессмысленен. Просо речь о том что желательно научиться и так, и сяк, не ломая при этом кораллы, не поднимая облака мути итд. Ну а потом, по ситуации/обстановке, адаптируетесь ...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 18-08-2015 13:13 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Dm333 писал(а):дело не в этом. Полным полно мест и ситуаций когда ...
Дело в том, что хомо сапиенс сейчас на планете очень много. И я не удивлюсь, если кто то из них, способен накачать колесо автомобиля, усевшись своим анальным отверстием на нипель. При этом, еще и получив удовольствие. Но зачем, спрашивается, изобретать велосипед?
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#87 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 20:53 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Товарищи дайверы, добрый день!
У меня возник вопрос по поводу океанического буя. Нырял в Индийском океане, понравилось. Думаю туда вернуться. Сейчас напоролся на океанический буй в 4.8М с линем и катушкой. Я понимаю что такого буя повышенная выносная сила и с ним нужны определенные тренинги. Погружаемся с лодок группами. Вот есть ли необходимость в таком большом буе или стоит обратить внимание на более скромные размеры. С буями пока дел не имел (кроме обучения на сертификат). Это первый буй к покупке. Может вопрос уже избитый, но ответа на форуме не нашел.
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 21:34 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Airigor писал(а):
31-01-2020 20:53
Товарищи дайверы, добрый день!
У меня возник вопрос по поводу океанического буя. Нырял в Индийском океане, понравилось. Думаю туда вернуться. Сейчас напоролся на океанический буй в 4.8М с линем и катушкой. Я понимаю что такого буя повышенная выносная сила и с ним нужны определенные тренинги. Погружаемся с лодок группами. Вот есть ли необходимость в таком большом буе или стоит обратить внимание на более скромные размеры. С буями пока дел не имел (кроме обучения на сертификат). Это первый буй к покупке. Может вопрос уже избитый, но ответа на форуме не нашел.
Вряд ли стоит пытаться такой буй надувать под водой.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#89 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 21:38 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Николай_68 писал(а):
31-01-2020 21:34
Airigor писал(а):
31-01-2020 20:53
Товарищи дайверы, добрый день!
У меня возник вопрос по поводу океанического буя. Нырял в Индийском океане, понравилось. Думаю туда вернуться. Сейчас напоролся на океанический буй в 4.8М с линем и катушкой. Я понимаю что такого буя повышенная выносная сила и с ним нужны определенные тренинги. Погружаемся с лодок группами. Вот есть ли необходимость в таком большом буе или стоит обратить внимание на более скромные размеры. С буями пока дел не имел (кроме обучения на сертификат). Это первый буй к покупке. Может вопрос уже избитый, но ответа на форуме не нашел.
Вряд ли стоит пытаться такой буй надувать под водой.
У меня аналогичные мысли на этот счет. Только как резервник на поверхности. А то вынесет как ракета :D
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#90 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 21:45 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Airigor писал(а):
31-01-2020 21:38
У меня аналогичные мысли на этот счет. Только как резервник на поверхности. А то вынесет как ракета :D
Он и самый простой выносит на раз. В августе на сафари бадди вылетел вслед за своим обычным буем. Шпуля у него была с ручкой (идиотское изобре́тение), вот линь вокруг этой ручки и запутался.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#91 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 21:52 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Николай_68 писал(а):
31-01-2020 21:45
Airigor писал(а):
31-01-2020 21:38
У меня аналогичные мысли на этот счет. Только как резервник на поверхности. А то вынесет как ракета :D
Он и самый простой выносит на раз. В августе на сафари бадди вылетел вслед за своим обычным буем. Шпуля у него была с ручкой (идиотское изобре́тение), вот линь вокруг этой ручки и запутался.
Надеюсь, кроме испуга других последствий не было. Мне с бадди повезло. Попался француз. Его жена в этот день нырять отказалась по каким-то причинам. Поэтому следили друг за другом. Хорошая команда была. Вся группа без приключений отныряла несколько дней. Хотя сам дайвцентр с 1.5-1.8 метровками нырял. Но волны под 2 м запомнятся на всю жизнь. Такой некий экстримчик. Лодка хорошая большая.
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 22:06 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Airigor писал(а):
31-01-2020 21:52
Надеюсь, кроме испуга других последствий не было. Мне с бадди повезло. Попался француз. Его жена в этот день нырять отказалась по каким-то причинам. Поэтому следили друг за другом. Хорошая команда была. Вся группа без приключений отныряла несколько дней. Хотя сам дайвцентр с 1.5-1.8 метровками нырял. Но волны под 2 м запомнятся на всю жизнь. Такой некий экстримчик. Лодка хорошая большая.
Да, с бадди всё нормально. Бадди случайный, итальянец. Зато, теперь я точно знаю, что шпуля с ручкой - зло. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#93 Сообщение Добавлено: 31-01-2020 22:16 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Николай_68 писал(а):
31-01-2020 22:06
Airigor писал(а):
31-01-2020 21:52
Надеюсь, кроме испуга других последствий не было. Мне с бадди повезло. Попался француз. Его жена в этот день нырять отказалась по каким-то причинам. Поэтому следили друг за другом. Хорошая команда была. Вся группа без приключений отныряла несколько дней. Хотя сам дайвцентр с 1.5-1.8 метровками нырял. Но волны под 2 м запомнятся на всю жизнь. Такой некий экстримчик. Лодка хорошая большая.
Да, с бадди всё нормально. Бадди случайный, итальянец. Зато, теперь я точно знаю, что шпуля с ручкой - зло. :)
Аналогичная история. Всех впервые увидел перед выходом в океан. И я теперь знаю. У наших обычная шпуля была.
Зато помню как молодого бразильца на второй день (для него первый) нырялок плющило. От борта не отходил, но улыбался. Выдержал. Но пришел без буя (поэтому и плющило 8) ).
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#94 Сообщение Добавлено: 01-02-2020 18:02 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Удивляете вы меня, товарищ. Зачем вам 4 с лишним метра буй, вы же для себя, а не для любовницы выбираете. Полутора метров за глаза будет, даже если волна. Волны они такие, ты то внизу, то наверху, плюс буй. На лодке опять же народ тоже повыше, увидят. Всё дело в том, что длинный буй в сложенном состоянии сам по себе толще получается и таскать его такой сложнее под водой. Это если про сложности работы с длинным буем забыть. Хотя если с 30 метров его запускать, то наверное и длинный раздуется пока долетит.
Я вот свой буй в мальдивском отеле пролюбил, сушить на ночь повесил, утром забыл про него, тоже надо покупать.

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#95 Сообщение Добавлено: 01-02-2020 19:23 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

DmitryB писал(а):
01-02-2020 18:02
Удивляете вы меня, товарищ. Зачем вам 4 с лишним метра буй, вы же для себя, а не для любовницы выбираете. Полутора метров за глаза будет, даже если волна. Волны они такие, ты то внизу, то наверху, плюс буй. На лодке опять же народ тоже повыше, увидят. Всё дело в том, что длинный буй в сложенном состоянии сам по себе толще получается и таскать его такой сложнее под водой. Это если про сложности работы с длинным буем забыть. Хотя если с 30 метров его запускать, то наверное и длинный раздуется пока долетит.
Я вот свой буй в мальдивском отеле пролюбил, сушить на ночь повесил, утром забыл про него, тоже надо покупать.
Вот поэтому и спрашиваю, так как пока с буями новичок) Кого-либо размером удивлять не собираюсь. Нет такой задачи. Надо чтобы был заметен. На настоящий момент присмотрел себе 1.8 м со шпулей 20 м. Чтобы из космоса задачи нет) 8)
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 01-02-2020 19:50 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Заказывал на Али, 1.8 метра, нижний клапан, клапан для поддува ртом или шлангом инфлятора/сухаря, предохранительный клапан, цена 30 баксов.
Первый уже 3 года служит, даже не особо выгорел, второй заказали взамен проимевшегося Холиса.
Катушку алюминиевую с линем заказывал там же, цена 20 баксов с карабином, служат 3 года, ржавчины нет, внешне полная копия Апекса.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#97 Сообщение Добавлено: 01-02-2020 20:21 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Хорошая статья на тему океанских волн и безопасности. Если еще не читали.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Airigor
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06-02-2019 19:50

#98 Сообщение Добавлено: 01-02-2020 20:26 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Николай_68 писал(а):
01-02-2020 20:21
Хорошая статья на тему океанских волн и безопасности. Если еще не читали.
Спасибо, изучу!
Немного уже изучал эту тему, но тут любая информация будет полезной.

Изучил. Хорошая статья!
PADI OWD, DS, NDL Nitrox.

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#99 Сообщение Добавлено: 02-02-2020 09:59 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

А есть ли принципиальная разница какого цвета буй?

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#100 Сообщение Добавлено: 02-02-2020 10:10 Заголовок сообщения: Re: Выбор буя ( очень оригинальная тема )

Nikitos zamkad писал(а):
02-02-2020 09:59
А есть ли принципиальная разница какого цвета буй?
Для обычного дайвера разницы нет, но срач может подняться страниц на 10 :D
У серьезных пацанов желтый цвет является сигналом об аварии/происшествии под водой, так что если вы ныряете с буями двух цветов, смотрите, не перепутайте и для обозначения своего местонахождения выпускайте оранжевый. Если буй у вас один, выпускайте какой есть :). Если речь идет о покупке первого буя, смело берите оранжевый — не ошибетесь!

Ответить