Хургада в ноябре. Вопросы.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#161 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 20:35 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

IgorP_ писал(а):
Elf in Stone писал(а):И использовать воду из крана при чистке зубов.
вероятно не лишняя предосторожность, но я использую для чистки зубов водопроводную воду. не вижу смысла заморачиваться на такую мелочь. или вы думаете, что посуду в столовке и баре моют какой то другой водой?
Посуду помыть - одно. Набрать этой воды в рот - другое. А вообще каждый сам себе злобный буратино. Кто-то может там даже пить воду из крана.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#162 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 20:36 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Golf писал(а): А вот воду лучше пить из бутылок.
Не "лучше", а ТОЛЬКО... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#163 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 20:39 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

gasul писал(а): Именно так. Если дорог желудок - то не стоит употреблять что-либо улично приготовленное.
Лучше не рисковать.
И ни в коем случае не пить что бы то ни было со льдом.
Сколько раз пил соки на улице - ни разу не травился, а вот в отелях легко можно травануться.

Из рыбных ресторанов можно сходить в Баракуду возле Ромы (отель) или в Эль Мину (но там лучше чисто креветки ИМХО), если за последние время не испортились. А так забегаловок полно, в т.ч. не для туристов - там можно поесть за копейки и зачастую очень вкусно.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#164 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 20:52 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

на том же перекрёстке, где находится "Скубаонлайн" есть арабская рыбная кафешка - удивительно вкусно, да и недогоро!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#165 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 21:18 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Elf in Stone писал(а):
Golf писал(а): А вот воду лучше пить из бутылок.
Не "лучше", а ТОЛЬКО... :D
Согласен. ТОЛЬКО из бутылок.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#166 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 21:42 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

MikhailE писал(а):
AVL писал(а): Это лучше наши местные подскажут, какая кафешка приличная, где лучше рыбка, а где баранинка.
Просто я еду с клубом.
А клуб спелся с каким-то нативным ДЦ...
Поэтому, может кто тут посоветует из завсегдатаев Хургадинских.
Если любите мяско, то как по мне так вам в GAD. Расположен между Ле пашой и поворотом в порт Марину. Большая красная вывеска. На первом этаже можно съесть фастфуд. Сам ни разу не пробовал. На втором этаже ресторан. Мясо готовят превосходно! Любое и по разному. Когда бываю в Хургаде всегда посещаю сие заведение. Кстати есть ещё один GAD где то в туристической зоне. Точнее не скажу. Местные таксисты знают оба.

Lykon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-03-2011 17:06
Откуда: Sweiqi

#167 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 21:35 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Ну, т.е. есть ли типовой набор туриста в Египет ?
Есть. Деньги($).
а зачем деньги?
Я так понимаю, это как в присказке про ерша, которая тут уже проскакивала.
Т.е. мы в роли ерша, попавшего в эту систему.
Независимо от того, за что и сколько раз мы уже заплатили, надо приготовиться платить еще и еще.
Нас не пытаются проглатить сразу целиком, нас смакуют :)
ммм... ну, спасибо :D
кто понял жизнь, тот не торопится

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#168 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 09:17 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

hunter_35 писал(а):
MikhailE писал(а):
AVL писал(а):
Если любите мяско, то как по мне так вам в GAD. Расположен между Ле пашой и поворотом в порт Марину. Большая красная вывеска. На первом этаже можно съесть фастфуд. Сам ни разу не пробовал. На втором этаже ресторан. Мясо готовят превосходно! Любое и по разному. Когда бываю в Хургаде всегда посещаю сие заведение. Кстати есть ещё один GAD где то в туристической зоне. Точнее не скажу. Местные таксисты знают оба.
местные таксисты наверное знают. но только таксисты разные. и не местных тоже много. был случай, вместо Эль Халаки отвезли в Стар Фиш.
для любителей мяса - есть немецкая кафеха. где находится не знаю, не бывал, но где то в центре. по отзывам - очень вкусно. типа колбаски всякие.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#169 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:11 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Ну вот и слетал я похоже в Египет :)
Что можно посмотреть в качестве бюджетной альтернативы на декабрь ?

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#170 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:21 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

MikhailE писал(а):Ну вот и слетал я похоже в Египет :)
Что можно посмотреть в качестве бюджетной альтернативы на декабрь ?
Клуб кинопутешествий..))

Могу пригласить на нырялку в Подмосковном мутняке. А чуть позже на айс-дайвинг...
Владимир. DM

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#171 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:26 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

PROFFI писал(а):
MikhailE писал(а):Ну вот и слетал я похоже в Египет :)
Что можно посмотреть в качестве бюджетной альтернативы на декабрь ?
Клуб кинопутешествий..))

Могу пригласить на нырялку в Подмосковном мутняке. А чуть позже на айс-дайвинг...
С нашим правительством не соскучишся :)
Должны были вылететь в это воскресенье утром.
Возможно даже деньги вернут когда нибудь :)

Спасибо за приглашение, но я в Питере.
Сухой костюм и айс был в планах после Египта.
Все же не оставляю надежду слетать куда нибудь в декабре с курсом aowd.
Последний раз редактировалось MikhailE 06-11-2015 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:27 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

MikhailE писал(а):Ну вот и слетал я похоже в Египет :)
Что можно посмотреть в качестве бюджетной альтернативы на декабрь ?
Пегасусом в Хургаду
Итого 580.00 Е за двоих туда-обратно
Отель - через букинг
PADI OWSI

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#173 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:30 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

gasul писал(а):
MikhailE писал(а):Ну вот и слетал я похоже в Египет :)
Что можно посмотреть в качестве бюджетной альтернативы на декабрь ?
Пегасусом в Хургаду
Итого 580.00 Е за двоих туда-обратно
Отель - через букинг
Вы не следите за новостями :)
Сегодня людей высаживали из смолетов :(
В ближайшее время никакой Хургады не будет.
Можете брать резинку и стирать ее с карты.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#174 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:32 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Я бы не рисковал сейчас перелетами в Египет. Не здоровая какая-то ситуевина...

Если бы Вы в подписи под аватарой поставили свой город, то я бы не стал делать Вам подобных предложений.. :wink: :D
Владимир. DM

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#175 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

PROFFI писал(а):Я бы не рисковал сейчас перелетами в Египет. Не здоровая какая-то ситуевина...

Если бы Вы в подписи под аватарой поставили свой город, то я бы не стал делать Вам подобных предложений.. :wink: :D
Так рискуй, не рискуй, уже никаких перелетов туда нет.
Мы должны были улететь туда в это воскресенье утром.
Но уже никто, никуда не летит...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#176 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:42 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

MikhailE писал(а):Мы должны были улететь туда в это воскресенье утром.
Но уже никто, никуда не летит...
Сочувствую. Вот так, ждешь отпуск, ждешь... Обиднее всего, если это перестраховщики во власти свою задницу прикрывают, запрещая на всякий случай полеты. Им-то что они туда не летают, "обеспечили безопасность граждан" и хоть трава не расти.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#177 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:45 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Николай_68 писал(а):
MikhailE писал(а):Мы должны были улететь туда в это воскресенье утром.
Но уже никто, никуда не летит...
Сочувствую. Вот так, ждешь отпуск, ждешь... Обиднее всего, если это перестраховщики во власти свою задницу прикрывают, запрещая на всякий случай полеты. Им-то что они туда не летают, "обеспечили безопасность граждан" и хоть трава не расти.
Спасибо !
А я вот подумал, а может через хохлов или белоруссию туда можно слетать ?

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:53 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

MikhailE писал(а):Спасибо ! А я вот подумал, а может через хохлов или белоруссию туда можно слетать ?
Египетские авиалинии никто не отменял. Флаг в руки.
eraser писал(а):Эти авиакомпании рейсы пока не отменяли.
Pegasus http://www.flypgs.com/ru/
Egyptair https://www.egyptair.com/English/Pages/default.aspx
Последний раз редактировалось AVL 06-11-2015 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#179 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:54 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

MikhailE писал(а):Сегодня людей высаживали из смолетов
Из самолетов российских авиакомпаний.
Пегасус - летит из Мск в Стамбул. А уж куда я полечу из Стамбула - это никого не должно волновать.
PADI OWSI

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#180 Сообщение Добавлено: 07-11-2015 09:13 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Сейчас посчитал для интереса: через сайт агрегатор получается около 60 тыс на двоих. Напрямую на сайте авиакомпании вижу дешевле, только может получится проблема со стыковкой рейса.
В принципе наверно можно уложится в 40 деревянных. В целом геморройно. Если запрет полетов продлится месеца два, то это куда не шло, если больше, жесть.
Для дц работающих на российский рынок ситуация также хреновая. Лучше было наверно даже во времена революций в египте.

Ответить