Хургада в ноябре. Вопросы.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#61 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 17:45 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

читаю в недоумении. встречался со многими дайверами - милейшие (чаще всего) люди. веселые, добрые, готовые придти на помощь, хоть советом, хоть делом. что-то меняется перед экраном компа? откуда такой срач в каждой второй теме?
по существу.
я не худенький, но трешки для меня однозначно мало. если не брать во внимание интродайверов - ну раз 6-8 наверное, видел дайверов в коротышах. и вероятно 100% из них брали в аренду. дайвинг в шортах и майке видел только в ЮВА. да и то не знаю, сколько времени те дайверы под водой проводят.
в мае этого года вода в Хургаде была холодная. буквально 23-24 градуса. по мнению местных была очень холодная (с задержкой) весна. я в январе ниже 22 не встречал.
в конце августа-начале сентября (совсем недавно) в Шарме больше 27 градусов воды не видел. и кстати, ни разу не вспотел в своей новой пятерке.
возможно в этом году погода в принципе "сдвинулась", если сейчас вода в Египте 29 (не помню уже про какой регион писали).
из собственного опыта (не большого. чуть больше сотни и две поездки в Шарм (не Хургаду) в ноябре) могу сказать, что первая половина ноября еще теплая, и днем носочки на боте точно не понадобятся.

хорошей поездки!

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 17:47 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

ua6atg8 писал(а):
Не всегда есть такая возможность, точнее редко, когда она есть. Да и на море хочется отдыхать, а не заниматься упражнениями. Море и даже местные озера доступны ограничено, в отличии от бассейна, который хоть каждый день.

Да, но только не понятно почему после этих упражнений захочется "утеплится" .
В моем понимание это надо, если хочешь на рэк в ЧМ (действительно холодно) Если ныряешь в местных российских водоемах. Если ныряешь на ЧМ в июне , наконец.
А в Египте, к примеру, в ноябре так в тройке даже жарко может быть. Видел многие ныряют в коротытышах . Более того вообще в трусах :D
ИМХО. Купил под старую пятерку 2мм маечку с титановым напылением, в ноябре на дальний юг. Но в тоже время думаю, а может все же сухарь и визл взять. Больно холодно утром и вечером в мокрый влезать. На майское сафари про мокряк даже не вспоминаю.

micro

#63 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 17:52 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

IgorP_ писал(а):встречался со многими дайверами - милейшие (чаще всего) люди. веселые, добрые, готовые придти на помощь, хоть советом, хоть делом. что-то меняется перед экраном компа? откуда такой срач в каждой второй теме?
Вот те же мысли посещают.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#64 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 18:44 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

al_1033 писал(а): Больно холодно утром и вечером в мокрый влезать.
Между погружениями сушите костюм вывернутым наизнанку.

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#65 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 18:47 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Пятёрка в ноябре в Хургаде это только-только, к пятёрке ещё желательны шлём и перчатки, ну и боты обязательно. ИМХО 7-ка самое то будет!

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#66 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 20:05 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

вероятно золотая середина в том, что все таки все это сугубо индивидуально. я, например не стал бы надевать шлем в ноябре. и про семерку я слышал мнение: "пустая трата денег, лучше тогда сухарь купить". несомненно необходимо прислушиваться к старшим товарищам (я всегда прислушиваюсь). но ведь не даром, у кого то здесь на форуме, в подписи: один грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих поучений (близко к тексту).
а от старших (под старшими я понимаю более опытных) мы ждем советов а не обидных нравоучений. спорить конечно нужно, иначе откуда взять истину.
мои извинения, если что то не так сказал.
Последний раз редактировалось IgorP_ 24-09-2015 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#67 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 20:49 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

IgorP_ писал(а):вероятно золотая середина в том, что все таки все это сугубо ИМХО. я, например не стал бы надевать шлем в ноябре...
Вот шлем-то как раз не помешает никогда.
Только из Шарма, температура воды от 28 до 30 градусов. Крайние дни пятерку снял, нырял в шортах и майке, но шлем снимать даже мысли не было. Кроме термозащиты это еще и защита ушек от всяких морских микрообитателей.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#68 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 21:08 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

а я привыкнуть к шлему не могу. только зимой в Иджипте использую. я в нем как глухой. ну вот не удобно мне и все. и только лютый холод заставляет слушать голос разума.
а по поводу ух - в Тайланде видел своими глазами. парень (англичанин как мне показалось), мирамистин после каждого дайва прямо таки заливал в уши. не спрашивал, но так понял, что профилактика.
что до меня, ушные капли и марганцовка - первые лекарства к арабам на дайвинг.

micro

#69 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 21:24 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

IgorP_ писал(а):а я привыкнуть к шлему не могу. только зимой в Иджипте использую. я в нем как глухой. ну вот не удобно мне и все.
Видимо дело привычки. Я как первый раз шлем надел, так с тех пор только в шлеме и ныряю, раз забыл, в зодиаке вспомнил, да поздно, было очень некомфортно без него. Тоже и перчатки. И пофиг, 10 градусов вода или 30 (ну не совсем пофиг, в 10 хотелось бы что-то потеплее :D).
IgorP_ писал(а):мы ждем советов а не обидных нравоучений. спорить конечно нужно, иначе откуда взять истину.
+100500

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 22:31 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

al_1033 писал(а):На майское сафари про мокряк даже не вспоминаю.
В маю - мне еще комфортно на сафари в полумокром 6,5.
Биопрена - нет. :(
PADI OWSI

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 22:33 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

valheru писал(а):
al_1033 писал(а): Больно холодно утром и вечером в мокрый влезать.
Между погружениями сушите костюм вывернутым наизнанку.
Он в ночное время, в море не сохнет, утром роса на палубе.
Кстати никто не вывернутым их на вешалки и не вывешивает, не видел таких

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#72 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 03:12 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):
IgorP_ писал(а):встречался со многими дайверами - милейшие (чаще всего) люди. веселые, добрые, готовые придти на помощь, хоть советом, хоть делом. что-то меняется перед экраном компа? откуда такой срач в каждой второй теме?
Вот те же мысли посещают.
конкретно вам - заслуженно, вы же этот срач и провоцируете своими заявлениями
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#73 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 03:14 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

Ихтя писал(а):
IgorP_ писал(а):вероятно золотая середина в том, что все таки все это сугубо ИМХО. я, например не стал бы надевать шлем в ноябре...
Вот шлем-то как раз не помешает никогда.
Только из Шарма, температура воды от 28 до 30 градусов. Крайние дни пятерку снял, нырял в шортах и майке, но шлем снимать даже мысли не было. Кроме термозащиты это еще и защита ушек от всяких морских микрообитателей.
и на выходе из воды - от сквознячка
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

micro

#74 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 09:30 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

dutf писал(а):конкретно вам - заслуженно, вы же этот срач и провоцируете своими заявлениями
На сколько вижу, срач провоцируйте сейчас Вы :) Хотите? Получите. У меня целые день для этого впереди :lol:

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#75 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 09:51 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):
dutf писал(а):конкретно вам - заслуженно, вы же этот срач и провоцируете своими заявлениями
На сколько вижу, срач провоцируйте сейчас Вы :) Хотите? Получите. У меня целые день для этого впереди :lol:
Да,недолго мусчина продержалсо.
Вы же по моему уходили с форума совсем недавно?
Инструктор по подводному плаванию

micro

#76 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:00 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

А вот и первый :mrgreen:
Висилий писал(а):Да,недолго мусчина продержалсо.
Сколько бана дали.
Висилий писал(а):Вы же по моему уходили с форума совсем недавно?
Как видите, мой аккаунт не удалили.

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#77 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:06 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

по второму кругу собрался? :mrgreen:

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#78 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:07 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):
Висилий писал(а):Вы же по моему уходили с форума совсем недавно?
Как видите, мой аккаунт не удалили.
То есть дело только в этом?
Вы же сами очень хотели уйти. Так зачем пишете опять?
Инструктор по подводному плаванию

micro

#79 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:09 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

rins писал(а):по второму кругу собрался? :mrgreen:
Разве я собрался? По моему не я начал.
Висилий писал(а):Вы же сами очень хотели уйти. Так зачем пишете опять?
Тогда хотел, сейчас не хочу :D

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#80 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:23 Заголовок сообщения: Re: Хургада в ноябре. Вопросы.

micro писал(а):
Висилий писал(а):Вы же сами очень хотели уйти. Так зачем пишете опять?
Тогда хотел, сейчас не хочу :D
Вы знаете,я вот знал и ожидал от вас такого .
То истерику здесь устроили,чтобы вас принудительно отлучили от форума,а потом как ни в чем не бывало опять начали строчить.
К сожалению, таких как вы здесь уже было много.
Инструктор по подводному плаванию

Ответить