Выбор поддевы сухаря

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 13:09 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а): Сплав у нас тоже есть и не только он. Спасибо за идею, на днях посмотрю!

Теперь вопрос: при реальном размере XL (немного по росту выше), поддеву лучше XXL брать (чтобы под нее белье нормально влезло)? Или это лишнее
ЗЫ Примерить вряд ли получится. В Москву сейчас не планирую, а у нас выбор поддев сомнителен :(
Размером первого (тонкого) слоя можно пренебречь. Покупайте сначала средний слой, а потом подбирайте внешний (толстый) слой исходя из одетого среднего. И как вам правильно сказали не гонитесь за дайверскими лейблами и "несжимаемыми" поддевами. Вполне возможно вы найдете третий слой в каком нибудь рыболовно-охотничьем магазе. :D

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#22 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 13:58 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Поискал немного в интернете в туристических и рыболовно-охотничьих. Кое-что нашел, но это ближе к теплому термобелью. Если кто-нибудь кинет ссылку на подобие классической поддевы, то буду очень благодарен
Advanced bubble maker

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#23 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 14:12 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Визл наше все!
Экстрим+
Сайта производителя не знаю, но вот например: Тыц!

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#24 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 14:34 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

CasperMoon писал(а):Визл наше все!
Экстрим+
Сайта производителя не знаю, но вот например: Тыц!
Я уже понял, что это крутой вариант, но! Денег вообще нет. сейчас думаю, что купить, чтобы и потом пригодилось и бюджетно было бы. :)
Холлис 200, например, вместе с термобельем, которое и потмо можно купить (так как некоторое уже есть) - вариант для меня по цене еще приемлемый. Причем, как я понял по отзывам, вполне теплый

Кстати, подолгу в ближайшее время в холодной воде сидеть не планирую. Так как опыт технопогружений очень скромный, то в холодной воде делать серьезные дайвы боязно. Хотя я и не страдаю излишними страхами, но мысль, что делать, если сухарь потечет, когда вода ледяная и приличные декообязательства, меня пугает :|
Поэтому текущие планы для сухаря: рекреация в холодных водоемах (и подледка тоже), техно в нетеплых водоемах (типа ЧМ в сезон).
Посему, думаю, можно начать с поддевы, не обладающей максимальными теплосберегающими характеристиками. Может быть не прав.... :|
Advanced bubble maker

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#25 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 15:55 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а):Денег вообще нет. сейчас думаю, что купить, чтобы и потом пригодилось и бюджетно было бы. :)
Тогда Пиннакл: http://www.pinnacleaquatics.com/undergarments/
Та, которая Теклайн
У нас она где то $250 стоит.
Нырял в ней в 6 градусов, не замерз

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 24-09-2015 16:57 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а):
CasperMoon писал(а):Визл наше все!
Экстрим+
Сайта производителя не знаю, но вот например: Тыц!
Я уже понял, что это крутой вариант, но! Денег вообще нет. сейчас думаю, что купить, чтобы и потом пригодилось и бюджетно было бы. :)
Холлис 200, например, вместе с термобельем, которое и потмо можно купить (так как некоторое уже есть) - вариант для меня по цене еще приемлемый. Причем, как я понял по отзывам, вполне теплый

Кстати, подолгу в ближайшее время в холодной воде сидеть не планирую. Так как опыт технопогружений очень скромный, то в холодной воде делать серьезные дайвы боязно. Хотя я и не страдаю излишними страхами, но мысль, что делать, если сухарь потечет, когда вода ледяная и приличные декообязательства, меня пугает :|
Поэтому текущие планы для сухаря: рекреация в холодных водоемах (и подледка тоже), техно в нетеплых водоемах (типа ЧМ в сезон).
Посему, думаю, можно начать с поддевы, не обладающей максимальными теплосберегающими характеристиками. Может быть не прав.... :|
Купите толстое флисовое белье , например в Декатлоне и найдите дома теплый свитер и брюки (шерстяной спортивный костюм). На 30 минут пресноводной нырялки хватит. Копите на Визл, Экстрим + наше все (меньше не берите), особенно зимой на Белом море (вода там в минус уходит). Флиска тоже не пропадет.
Чуть дешевле, чем на черепашках https://www.diverswarehouse.co.uk/under ... 29203.html

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 00:14 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 Не в обиду, но уж сильно уж Вы ленивый, чтобы заниматься поиском. Все явки и пароли есть в в указанной теме.
Это с этим будет Ваш первый слой. Вот самый теплый утеплитель, который реально работает. Ну, а если Вы уж совсем мерзнете в очень холодной воде, то это спокойно одевается сверху. Если и в этом будет холодно, то тут поможет только электрообогрев по типу как у Санти.
А если Вы еще зайдете в дайверские магазины и посмотрите на утеплители-новинки от Баре, 4 Элемента и других, то поймете, что это практически полные аналоги, которые можно купить в Сплаве в несколько раз дешевле. Сплавовскую лейбу срежите и закажите лейбу от именитых производителей в ближайшем швейном ателье.
CMAS **

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#28 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

davig писал(а):Max13 Не в обиду, но уж сильно уж Вы ленивый, чтобы заниматься поиском. Все явки и пароли есть в в указанной теме.
Да какая тут обида. Действительно похоже на это. Только истинная причина: боюсь наступить на грабли при ограниченном бюджете, поэтому и просил тыкнуть носом. За что ОГРОМНОЕ спасибо! :beer1:
Только вот насчет второго слоя: тип термухи я понял. но не лучше ли поддеву сухаря типа Холлиса 200 купить (8000 цена)? Или универсальнее будет 2 термухи. а потом еще к ним поддевой затариться?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:02 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а):
davig писал(а):Max13 Не в обиду, но уж сильно уж Вы ленивый, чтобы заниматься поиском. Все явки и пароли есть в в указанной теме.
Да какая тут обида. Действительно похоже на это. Только истинная причина: боюсь наступить на грабли при ограниченном бюджете, поэтому и просил тыкнуть носом. За что ОГРОМНОЕ спасибо! :beer1:
Только вот насчет второго слоя: тип термухи я понял. но не лучше ли поддеву сухаря типа Холлиса 200 купить (8000 цена)? Или универсальнее будет 2 термухи. а потом еще к ним поддевой затариться?
Не берите самую толстую поддеву. Не даром они периодически продаются на барахолке в разделе продам. Люди покупают самую теплую, а потом понимают, что область применения её очень узка, и по большей части она такая не нужна. Удобнее купить среднюю и поддевать под неё по надобности.
TDI Extended Range & Trimix

старый
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16-11-2014 09:10

#30 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 11:12 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

тут на форуме продают шерстяное водолазное белье
мы работали в нем а не только пузыри пускали
под него тонкое термобелье или толстое по ситуевине
и не дорого и нормально

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 12:34 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

старый писал(а):тут на форуме продают шерстяное водолазное белье
мы работали в нем а не только пузыри пускали
А человеку не работать надо, а пузыри пускать. И спаси аллах в шерстяном утеплителе затечь.
Buy & Fly

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#32 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 12:43 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

старый писал(а):тут на форуме продают шерстяное водолазное белье
мы работали в нем а не только пузыри пускали
под него тонкое термобелье или толстое по ситуевине
и не дорого и нормально
Цены, которые я видел здесь, мягко говоря, недешевые. За эти деньги я могу взять хорошую поддеву. (вообще я сейчас много чего могу взять, но мне сейчас надо в лицензию вкладываться, а я и так много дайверского добра набрал, еще и курс недешевый на зиму запланировал, даже два (второй дешевый) :D )
А также что-то я видел жалобы на него здесь. Также присоединюсь к BaluBig. Не дай Бог в нем затечь. Я уже писал, есть у меня опасения затечь в сухаре в холодной воде при наличии хорошей деки, поэтому пока серьезные погружения в нем не планирую
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 13:08 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

BaluBig писал(а):
старый писал(а):тут на форуме продают шерстяное водолазное белье
мы работали в нем а не только пузыри пускали
А человеку не работать надо, а пузыри пускать. И спаси аллах в шерстяном утеплителе затечь.
Плюсану. К тому же работать и пускать пузыри (на деке висеть) ну очень разные требования к теплоизоляции.

Кстати у 200-ки верхний слой похоже непромокаемый. Не знаю, как в других (скорее всего так-же). Иногда вылезаешь с дайва, особенно когда на поверхности "побегать" пришлось, из сухаря воду чуть не выливаешь. А сам сухой. Совсем. :D

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#34 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а): Цены, которые я видел здесь, мягко говоря, недешевые. За эти деньги я могу взять хорошую поддеву.
) :D ) А также что-то я видел жалобы на него здесь. Также присоединюсь к BaluBig. Не дай Бог в нем затечь. Я уже писал, есть у меня опасения затечь в сухаре в холодной воде при наличии хорошей деки, поэтому пока серьезные погружения в нем не планирую
Внесу свои 5 копеек :wink: :wink: как вы думаете, в ВМФ дураки сидят? шерстяное водолазное белье чем и хорошо, что даже при затекании вполне справляется со своими функциями по теплозащите :roll: так, что зря боитесь. :wink:
DM

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 16:19 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а): Да какая тут обида. Действительно похоже на это. Только истинная причина: боюсь наступить на грабли при ограниченном бюджете, поэтому и просил тыкнуть носом. За что ОГРОМНОЕ спасибо! :beer1:
Только вот насчет второго слоя: тип термухи я понял. но не лучше ли поддеву сухаря типа Холлиса 200 купить (8000 цена)? Или универсальнее будет 2 термухи. а потом еще к ним поддевой затариться?
Ссылка на поддеву Холлис в Вашем первом посте это и есть приблизительно то же, что и на сайте Сплава. Мне нравиться комбинезон, потому я и дал ссылку на него. Там ничего никуда не нужно заправлять. Хотя раздельные части более практичные, но после использования "Арктика" от 4Элемента, я выбрал все же комбинезон. Тут все на любителя.
Когда начнете мерзнуть в первом слое, наденете второй. Будет жарко, наденете второй без первого слоя. У меня все друзья плавно перешли с утеплителей, которые нужно надувать, чтобы они сохраняли тепло, на утеплители из полартека. Они комфортные, отлично тянутся и нет чуства холода при небольших протеканиях. И за 11 тыс, если цены на сайте Сплава актуальные, вы купите 2 полноценных слоя. Правда носков из полартека у Сплава на сайте я не нашел. Но они у меня из такого же материала как и второй слой. И могу с уверенностью сказать, что носки точно теплее чем визловские чюньки. Пробовал пользоваться дорогущими носками, по типу как на сайте Сплава, но все же купил себе носки из полартека и они оказались практичней и дешевле.
CMAS **

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#36 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 16:22 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

davig писал(а):Правда носков из полартека у Сплава на сайте я не нашел.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0805935859
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 17:37 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

На вид, они из одного слоя полартека, так что для очень холодной воды могут не подойти. Надо уточнять плотность полартека.
CMAS **

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#38 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 18:44 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

davig писал(а): Ссылка на поддеву Холлис в Вашем первом посте это и есть приблизительно то же, что и на сайте Сплава.
Про нее я уже все понял и потерял к ней сильный интерес, а упоминал я в последнее время Холлис 200:
http://www.hollis.su/p_drysuits_aug200.htm
Advanced bubble maker

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 23:59 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Ну тут я Вам не советчик. Я пару раз в жизни провал эти "шубы" и потом остановился на полартеке. И все мои друзья отложили поддевы такого плана в дальний ящик. Ну не хочу я таскать кучу грузов и надувать костюм, чтобы утеплитель "работал", да и подвижность для меня очень важна. Дальше пусть другие советуют, кто в них плавает.
CMAS **

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#40 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 09:20 Заголовок сообщения: Re: Выбор поддевы сухаря

Max13 писал(а):
davig писал(а): Ссылка на поддеву Холлис в Вашем первом посте это и есть приблизительно то же, что и на сайте Сплава.
Про нее я уже все понял и потерял к ней сильный интерес, а упоминал я в последнее время Холлис 200:
http://www.hollis.su/p_drysuits_aug200.htm
Похоже на то, что вам нужно.
:D
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить