Проблема с ушами. Решение на личном опыте.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
RuDiver
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03-06-2015 15:47

#21 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 09:07 Заголовок сообщения: Re: Проблема с ушами. Решение на личном опыте.

Андрей СПб писал(а):
RuDiver писал(а): По физике процесса могу догадаться, что работает как диод помогая выпустить расширяющийся воздух из уха при всплытии, а при погружении защищает от попадания воды. и.
Чудны дела твои господень....
Диод.... выпускает воздух при всплытии и не впускает при погружении...
А источником воздуха для работы "диода" что является?
откуда избыток воздуха в ухе, что его надо стравливать и стравливать "диодом"
я как то считал что у среднего дайвера, те с целой перепонкой, воздуха не более чем с поверхности осталось....
Но похоже современные пепсикольные веяния говорят что в ухе аварийный запас воздуха, которому нужен диод для стравливания при всплытии!
Может не диод, а и-диот?
Ваши лирические отступления веят сарказмом, а фантазийные догадки отдают детством, видимо под давлением регалий начались необратимые процессы. Может чудачок ... неее м-удачок !

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 11:26 Заголовок сообщения: Re: Проблема с ушами. Решение на личном опыте.

Улыбнуло ))))
Сравнение работы ваших затычек с дудочками что до 10 метров - с диодом, оскорбляет диод, основу всего радио...

А что касаемо "Спросите Бельского" - вам надо, вы и спрашивайте.
Пока же, резюмируя смысл вашего исходного поста - "Я полный дилетант, но мой Великий Друг Дайвер, глава немецкого отделения русской дайвлиги, к сожалению не педрящего в русском - попросил донести до русских весть о великих диодных трубочках, кои отводят лишний воздух из ушей при всплытии... трубочки продаются в Германии"

Я только сжал ваши восторги и оставил смысловую часть... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#23 Сообщение Добавлено: 29-01-2018 12:39 Заголовок сообщения: Re: Проблема с ушами. Решение на личном опыте.

В случае перфорации - это травма, являюшаяся противопоказанием к погружениям. Один раз "обычная" дырка - и без дайвинга на всю оставшуюся жизнь. Без нормального дайвинга, во всяком случае.
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый ВКС. Я пришел в дайвинг имея перфорацию барабанной перепонки и левого, и правого уха. Под водой пузыри пускал. Что не помешало мне сделать 500+ погружений.
Последствия безусловно есть. Но тут уж каждый для себя решает как прожить свою жизнь. И что за что он готов отдать.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 02:28 Заголовок сообщения: Re: Проблема с ушами. Решение на личном опыте.

ВиТим писал(а):
В случае перфорации - это травма, являюшаяся противопоказанием к погружениям. Один раз "обычная" дырка - и без дайвинга на всю оставшуюся жизнь. Без нормального дайвинга, во всяком случае.
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый ВКС. Я пришел в дайвинг имея перфорацию барабанной перепонки и левого, и правого уха. Под водой пузыри пускал. Что не помешало мне сделать 500+ погружений.
Последствия безусловно есть...
ВиТим, я не только не спецфизиолог, но и не отоларинголог. :wink:
Написал то, чему меня учили на курсах и погружениях, чему учил хороший доктор, у которого проходил медкомиссии. И, самое главное, некоторые наблюденя за частотой баротравм уха. Наверное, сейчас выскажу несколько "натянутое" мнение/наблюдение, но баротравму получали чаще в тех клубах/компаниях/тусовках, в которых вообще отношение и к обучению и к погружениям было менее серьёзное/ответственное. Исключительно ПМСМ и ограниченному опыту. (Совсем недавно обсуждали за рюмкой чая и эту тему баротравмы уха с несколькими подводниками ещё советских времён... :wink: ) Не уверен, что физиология тушки и конструкция водолазного уха сильно изменились за прошедшее время. (Хотя точно появились и стали доступны новые методы лечения.)
В настоящее время можно обратиться к рекомендациям DAN... которые говорят примерно то же самое:
- Обычно перфорация зарастает сама собой. В этом случае погружения возможны месяца через два.
- Хроническая незаживающая перфорация является противопоказанием к погружениям.
- Если сама не заросла рекомендуют врачебное/хирургическое вмешательство, заключающееся либо в постановке "субстрата" на котором перепонка нарастёт, либо в установке "заплатки" из ткани самого дайвера.

Погружения с "дыркой" чреваты серьёзными последствиями и Ваши 500+ погружений с идущими из ушей пузырями... Ну, в общем, прошли практически без последствий, учитывая то, что мы с Вами переписываемся. :wink:
Может я и неправ, но так у меня в голове. Опытные товарищи могут поправить...
ВиТим писал(а):Но тут уж каждый для себя решает как прожить свою жизнь. И что за что он готов отдать.
С этим спорить тем более не стану...



P.S. В DANe же можно найти и статьи/мнения об использовании всяко-разных ушных затычек - то, с чего началась тема.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Ответить