ОБратный блок, как бороться?!

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#21 Сообщение Добавлено: 28-12-2016 01:10 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

Была таже проблема.
Советую:
1) Нырять каждую неделю (хотя бы в бассейне).
2) При всплытии шевелить челюстями и пытаться слегка всосать воздух с носа.
3) Не больше одного дайва на глубину 12+ на протяжении 3х дней.

Со временем Ваш организм привыкнет и адаптируется, потом можно будет в басейне специально плавать вверх-вниз (с интервалом в 7 минут).
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#22 Сообщение Добавлено: 28-12-2016 16:58 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

zartt писал(а): Со временем Ваш организм привыкнет и адаптируется, потом можно будет в басейне специально плавать вверх-вниз (с интервалом в 7 минут).
Специально рисовать себе пилу в бассейне, это такая изощренная форма мазохизма?
CMAS***

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 28-12-2016 18:06 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

Господа врачи и люди похожие на них - подскажите плиз. Иногда применяю отривин с ментолом, бывает по 2 раза в день....иногда ни разу не пользуюсь в течении недели. Все зависит от климата в котором нахожусь. Другие спреи типа нафтизина или рино - не помогают.

У меня уже выработалась зависимость о которой писали выше и мне полная хана.....только гильотина поможет ? Чем это грозит ...переходом на более сильные препараты типа дурмантравы :D или... все же в морг :D
Нос сломан раз 5 ... примерно, точно не помню.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 28-12-2016 22:29 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

_Ustas_ писал(а):Специально рисовать себе пилу в бассейне, это такая изощренная форма мазохизма?
:) Цыган тоже лошадь приучал ничего не есть. И почти приучил, да вот только она сдохла. :) Я как-то раз в бассейне слетал вверх-вниз и почувствовал, что у меня есть затылок. С тех пор всплываю к поверхности медленно-медленно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#25 Сообщение Добавлено: 29-12-2016 01:09 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

_Ustas_ писал(а):
zartt писал(а): Со временем Ваш организм привыкнет и адаптируется, потом можно будет в басейне специально плавать вверх-вниз (с интервалом в 7 минут).
Специально рисовать себе пилу в бассейне, это такая изощренная форма мазохизма?
Всплывать с 3м раз в 7 минут это полностью безопасно (не больше часа в бассейне). И я предлагал это делать только если организм уже привык в нырялке в басейне, бо тому кто без проблем с 3х метров сплывает 8 раз за час тому и с 18ти метров всплывать раз в 30 минут - не будет проблемой...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
muskan
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10-11-2015 19:59

#26 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 19:05 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

отеки разные бывают. мне помогает без проблем нырять антигистамины (противоаллергические препараты) кларитин, например. носовая сильно искривлена. на операцию морально пока не готов.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 22:39 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

muskan писал(а):носовая сильно искривлена. на операцию морально пока не готов.
И не надо... делал операцию в 94м в знаменитом питерском ЛорНИИ, года 2 дышал точно воронка вместо носа, запахи за 50 метров чуял. А еще через 5 лет - точно и не оперировался.
А через 15 лет - все тонзилиты на месте.
Природа грязного городского воздуха свое берет :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Zander
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21-06-2012 15:40

#28 Сообщение Добавлено: 20-01-2017 13:11 Заголовок сообщения: Re: ОБратный блок, как бороться?!

Андрей СПб писал(а):
muskan писал(а):носовая сильно искривлена. на операцию морально пока не готов.
И не надо...
каждый случай уникален и индивидуален.
Я после операции забыл про всякие нафтизины и риностопы не только перед дайвом, но и воопче. 5 лет прошло, нос дышит! Нарадоваться не могу.
AOWD

Ответить