Сумка для дайвинга

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Ztrel0cK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09-09-2015 09:04
Откуда: Дубай, ОАЭ

#1 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 16:43 Заголовок сообщения: Сумка для дайвинга

Коллеги, помогите, плиз, в нелегком (для меня) поиске, ибо гугл не помог.
Плечо травмировано и приходиться искать замену привычной mash bag...
Для чего ищу:
Привезти экип в ДС (BCD, регулятор, свет, мокрый, ласты, маски, катушки, фото и тд и тп), опционально - взять на лодку (т.е. dry bag - было бы прелестно). После нырялки обычно нет времени сушить как следует - макс минут 10-15 стекает. Соответственно засунуть все обратно (и так, чтобы сумка не убилась). Опционально - чтобы можно было без головной боли сдать в багаж при перелете.
Критерии:
Колеса (обязательно), средний размер, вес не принципиален - но ессно лучше - легче. Цена не принципиальна.

Утопия? или есть варианты?

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#2 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 17:17 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Можно купить отдельно один или два гермомешка и удобную сумку.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#3 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 18:01 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Я мокрую в плотные мусорные пакеты складываю, с которые листья на улице собирают осенью. По сумке не подскажу, себе брала самый легкий самсонайт, кстати, по рекомендации здесь, на форуме, но модель еле нашла, т.к. ее сняли к тому времени уже с производства, поэтому рекомендовать не буду.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#4 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 19:13 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Я вот упарился такие "виниловые" пакеты большого размера искать, какое-то всё нынче тонко-хлипкое. Вы какие и где брали?
Credo quia absurdum est.

Ztrel0cK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09-09-2015 09:04
Откуда: Дубай, ОАЭ

#5 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 20:52 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Т.е вот типа http://www.aqualung.com/ae/gear/bag/ite ... dry-duffle такого, но на колесах, не найти?... Ныряю раз в 1-2 недели - заустану с пакетами =)

Аватара пользователя
delicate
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06-10-2013 16:22
Откуда: dEEP

#6 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Посмотрите на такой варинат: Beuchat Air Light
Сумка легкая, с колесами, есть отверстия для вывода влаги, компактно складывается при хранении. Можно использовать как рюкзак.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#7 Сообщение Добавлено: 20-01-2016 21:06 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Ztrel0cK писал(а):Критерии:
Колеса (обязательно), средний размер, вес не принципиален - но ессно лучше - легче. Цена не принципиальна.

Утопия? или есть варианты?
А хоккейная не подойдет? http://klushki.net/product_2043.html
Есть разные размеры.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ztrel0cK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09-09-2015 09:04
Откуда: Дубай, ОАЭ

#8 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 08:27 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

delicate писал(а):Посмотрите на такой варинат: Beuchat Air Light
Сумка легкая, с колесами, есть отверстия для вывода влаги, компактно складывается при хранении. Можно использовать как рюкзак.
Спасибо за наводку! Их вторая сумка - Beuchat Voyager XL - прям великолепно подходит - и в багаж сдать, и на дейли потаскать норм. Заказываю =)

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 09:34 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Ztrel0cK писал(а):Коллеги, помогите, плиз, в нелегком (для меня) поиске, ибо гугл не помог.
Плечо травмировано и приходиться искать замену привычной mash bag...
Для чего ищу:
Привезти экип в ДС (BCD, регулятор, свет, мокрый, ласты, маски, катушки, фото и тд и тп), опционально - взять на лодку (т.е. dry bag - было бы прелестно). После нырялки обычно нет времени сушить как следует - макс минут 10-15 стекает. Соответственно засунуть все обратно (и так, чтобы сумка не убилась). Опционально - чтобы можно было без головной боли сдать в багаж при перелете.
Критерии:
Колеса (обязательно), средний размер, вес не принципиален - но ессно лучше - легче. Цена не принципиальна.

Утопия? или есть варианты?
В неопро есть очень легкая, длинная на колесах, ПВХ
http://www.neopro.ru/catalogue/bags/item3162.shtml

Аватара пользователя
DKABIKOFF
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21-08-2013 14:10
Откуда: SPb.Ru

#10 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 11:58 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Добрый день! Была такая же проблема с подбором сумки для дайвинга. Остановился в конце поисков на таком варианте http://www.hockeydom.ru/catalog/player_bags/13245/
Так как специализированные сумки для снаряги неоправданно дороги. А это вариант подходит как цена и качество а также подпадает под провоз на самолетах.
Удачи!!!
Под водой живу , на суше существую!
CMAS***

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#11 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 12:01 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

snb писал(а):Я вот упарился такие "виниловые" пакеты большого размера искать, какое-то всё нынче тонко-хлипкое. Вы какие и где брали?
Из строительных магазинов ни разу не хлипкие. Изображение

Сверху сам пакет, под ним упаковка пакетов )

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#12 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 12:08 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

DKABIKOFF писал(а):Добрый день! Была такая же проблема с подбором сумки для дайвинга. Остановился в конце поисков на таком варианте http://www.hockeydom.ru/catalog/player_bags/13245/
Так как специализированные сумки для снаряги неоправданно дороги. А это вариант подходит как цена и качество а также подпадает под провоз на самолетах.
Удачи!!!

Согласна, у меня такого же плана:
Изображение
была, правда, в одной поездке всего с покупки, но очень я ей довольна.

Ztrel0cK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09-09-2015 09:04
Откуда: Дубай, ОАЭ

#13 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 13:09 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Единственное, что меня смущает в не-дайверских сумках - это вопрос, что будет с материалом после провозки мокрого "соленого" экипа. К сожалению, бывают случаи, когда опресниться сразу после нырялки негде и час-полтора в сумке будет небольшой аквариум...
Beuchat вроде совсем вменяемый по ценнику (на скидке онлайн - 100 евро), на след неделе привезут - посмотрим. 2 отделения (сухое и мокрое), слив, колеса, малый вес... Звучит даже сликом заманчиво =)

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#14 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 14:46 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Ztrel0cK писал(а):Единственное, что меня смущает в не-дайверских сумках - это вопрос, что будет с материалом после провозки мокрого "соленого" экипа. К сожалению, бывают случаи, когда опресниться сразу после нырялки негде и час-полтора в сумке будет небольшой аквариум...
Beuchat вроде совсем вменяемый по ценнику (на скидке онлайн - 100 евро), на след неделе привезут - посмотрим. 2 отделения (сухое и мокрое), слив, колеса, малый вес... Звучит даже сликом заманчиво =)
..правильно смущает ..материалу особо ничего не будет ..а вот молния очень быстро забьется солью и собачка встанет намертво ..я уже так одну сумку выкинул

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 15:23 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Сумку Вы выкинули зря, мне кажется. Такое вполне ликвидируется при помощи уксуса, было. Другое дело что заклинить замок может в неподходящий момент.
Buy & Fly

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#16 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 17:07 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

самая рулезная сумка из легких viewtopic.php?f=1&t=86423
для мокрой снараги легкую же герму из силиконки. в ней же и опреснять удобно.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 12:25 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

billie писал(а):самая рулезная сумка из легких viewtopic.php?f=1&t=86423
...
+Миллион.
Отличная сумка :cool1:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Ztrel0cK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09-09-2015 09:04
Откуда: Дубай, ОАЭ

#18 Сообщение Добавлено: 02-02-2016 07:51 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Приехал мой Beuchat Voyager XL.
Первые впечатления - сумка превзошла все мои ожидания:
Качество материалов явно достойное - уплотнители, где надо, качественные карабины, швы и т.д. Внешний вид весьма привлекателен.
Выглядит очень компактно (и чисто по площади меньше, чем мой mash bag), при этом без труда в мокрое отделение влез BCD (Axiom), Jet Fins (L), 2 маски в коробке (у скубапро ОЧЕНЬ большая коробка), сумка с регулем, мокрые 3мм, 2 средних фонаря, катушка на 50м, SMB и еще всякая мелочь. При этом осталось еще 2 пустых отделения внутри (сухое и просто мелкое) и 1 внешнее.
Немного смутило, что клапан для мокрого всегда открыт (ну или я пока не разобрался), т.е. в багажнике оно может начать выливаться (если неправильно сумку поставить).
Опробую сумку на практике в эти выхи - отпишусь.

Леман
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-12-2013 09:42
Откуда: Сибирь

#19 Сообщение Добавлено: 02-02-2016 09:08 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Ztrel0cK писал(а):Приехал мой Beuchat Voyager XL.
Первые впечатления - сумка превзошла все мои ожидания:
Качество материалов явно достойное - уплотнители, где надо, качественные карабины, швы и т.д. Внешний вид весьма привлекателен.
Выглядит очень компактно (и чисто по площади меньше, чем мой mash bag), при этом без труда в мокрое отделение влез BCD (Axiom), Jet Fins (L), 2 маски в коробке (у скубапро ОЧЕНЬ большая коробка), сумка с регулем, мокрые 3мм, 2 средних фонаря, катушка на 50м, SMB и еще всякая мелочь. При этом осталось еще 2 пустых отделения внутри (сухое и просто мелкое) и 1 внешнее.
Немного смутило, что клапан для мокрого всегда открыт (ну или я пока не разобрался), т.е. в багажнике оно может начать выливаться (если неправильно сумку поставить).
Опробую сумку на практике в эти выхи - отпишусь.
Пользуюсь такой около двух лет. Очень доволен! Также докупил сумку для регулятора, в Beuchat Voyager XL как раз для неё место предназначено.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg (18.36 КБ) 5181 просмотр

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#20 Сообщение Добавлено: 02-02-2016 09:21 Заголовок сообщения: Re: Сумка для дайвинга

Ztrel0cK писал(а): Первые впечатления - сумка превзошла все мои ожидания
.
Леман писал(а): Очень доволен!
Авторы скромно умалчивают про вес этой сумки
Инструктор по подводному плаванию

Ответить