Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 16:16 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Denis Gusev писал(а):
Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек :)
OWSI - это всем известный Open Water Scuba Instructor :) и обучать он может только Open Water Diver :)
а вот уже после получения 5 специализаций, OWSI становится Master Scuba Diver Trainer :) и вот данная квалификация позволяет обучать до уровня Divemaster :)
Я вас умоляю.
Не надо дезинформировать народ.
Open Water Scuba Instructor - может прекрасно обучить до Дайвмастера. Специализаций у него может быть хоть вагон. Просто человек может не хотеть оплатить следующую ступень.
SPECIALTY INSTRUCTOR- 25 выданных сертификатов и менее 5 специализаций. Это обычно никто не получает. Денег жалко.
Master Scuba Diver Trainer - 5 специализаций минимум. Отличается от предыдущего только тем что занес денег за новую карточку.

PADI IDC Staff Instructor - Вот тут нужно попотеть
150 сертификатов. Это не проблема.
10 ЕФР это сложнее до этого уровня мало народу добирается.
3 IDC надо участвовать в качестве докладчика.

Так что вот такая картина.

Вы перепутали ДМа который может быть вообще без специализаций имеет свежий ЕФР и 60 дайвов. Может работать.
И Мастер Скуба дайвера. Это рескью + 50 погружений + 5 специализаций. Работать не может.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 17:06 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

хм, видимо мой косяк :)
только что пересмотрел инструкторский мануал, вы правы :alc:
но все равно у меня ощущение, что где-то читал что OWSI может выпускать дайвмастеров только после 5 специализаций...
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 17:15 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Denis Gusev писал(а): OWSI может выпускать дайвмастеров только после 5 специализаций...
Это не связано. Никак.
У ДМа может вообще не быть специализаций. Или у ОВСИ может быть куча специализаций но просто из экономии следующую карточку не получал. Так что это точно не связано.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#24 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 17:32 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Denis Gusev писал(а):но все равно у меня ощущение, что где-то читал что OWSI может выпускать дайвмастеров только после 5 специализаций...
В SSI такая петрушка, по-моему
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

скат

#25 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 20:11 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Однозвёздный КМАС инструктор обучает однозвёздных КМАСовцев дайверов.
Двухзвёздный - остальных, до однозвёздного инстуктора.
ПАДИшный инструктор может учить всех, до ДМ.
А так же, при желании и за небольшие деньги, может стать инструктором любой системы.
И обучать уже до "ихнего" ДМа :D

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#26 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 11:45 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

скат писал(а):ПАДИшный инструктор может учить всех, до ДМ.
IDC Staff может до ассистента инструктора ;)
Bubblemaker

Ответить