Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 16:14 Заголовок сообщения: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Не знаю куда написать, напишу сюда, если что перенесите тему.

Нужна помощь.
Ситуация следующая, недавно я отучился на PADI AOWD в Тайланде, но не было возможности расплатится на месте. Решил приехать в Москву и уже отсюда расплатиться. Все было согласовано с инструктором.

Подскажите, сможет ли инструктор купить ПИК на АОВД PADI через интернет, используя данные моей карты? Как вообще проходит процедура покупки ПИК-а инструктором для студентов? Может я сам смогу оплатить? :)
У инструктора нет рублевой карты, насколько я понял там какие-то проблемы в Тайланде с переводами из других стран. Бред конечно какой-то, но мне объясняют так.
Какие ещё есть способы оплатить курс?

И что такое купоны "PADI eLearning Gift Pass" пригодные для оплаты любого онлайн-курса PADI.
Может я этот купон смогу купить? :)

Мне вообще казалось, что проблем быть не должно с этим. Я перевожу деньги со своей карты на карту инструктора и все.

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#2 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 16:31 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Не надо передавать кому-либо данные своей карты. В крайнем случае, временную сделать, куда 30 евро положить, а потом выбросить после оплаты. Но вообще PayPal, Yandex-деньги - масса сервисов.
Последний раз редактировалось Hitter 27-01-2016 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Advanced bubble maker.

скат

#3 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Переведите инструктору оговоренную сумму за курс,
а он сам уже разберётся с ПАДИ.

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 16:56 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Hitter писал(а):Не надо передавать кому-либо данные своей карты. В крайнем случае, временную сделать, куда 30 евро положить, а потом выбросить после оплаты. Но вообще PayPal, Yandex-деньги - масса сервисов.
Спасибо за совет, в случае чего воспользуюсь.
скат писал(а):Переведите инструктору оговоренную сумму за курс,
а он сам уже разберётся с ПАДИ.
Я так и хотел сделать. Сейчас буду выяснять почему возникли сложности с таким вариантом.

скат

#5 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 17:40 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Советую выяснить, активный ли "тич"-статус у твоего инструктора.
Иных сложностей не должно быть.

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 18:02 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

скат писал(а):Советую выяснить, активный ли "тич"-статус у твоего инструктора.
Иных сложностей не должно быть.
Open Water Scuba Instructor
EFR Instructor

Статусы активны.
А эти рейтинги дают право обучать на AOWD?

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 19:13 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Demo писал(а):Open Water Scuba Instructor
EFR Instructor

Статусы активны.
А эти рейтинги дают право обучать на AOWD?
Пока профи не ответили, отвечу я. Да, OWSI - это обычный инструктор, AOWD учить может. EFR - может учить первой мед. помощи.
По карточкам. Можно сделать виртуальную карту, например Сбера или Яндекса, перевести на нее нужную сумму и уже ее данные передать. Если это нужно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#8 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 19:19 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

скат писал(а):Переведите инструктору оговоренную сумму за курс,
а он сам уже разберётся с ПАДИ.
Если инструктор 100% надежный и не будет кидалова. Регулярно на форуме появляются темы, как неофитов учат, берут бабло за курс, а оформить пластик "забывают"....
Владимир. DM

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#9 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 19:34 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Просто ему нужны данные твоей карты для оплаты регулятора и нового BCD в инет магазине :duel: вы что совсем? ????!!! Передавать данные своей кредитки постороннему человеку? Просто тогда бабок ему дайте :-)

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 19:41 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Kvitaly писал(а):Просто ему нужны данные твоей карты для оплаты регулятора и нового BCD в инет магазине :duel: вы что совсем? ????!!! Передавать данные своей кредитки постороннему человеку? Просто тогда бабок ему дайте :-)
Нет, с меня данные карты никто не требовал. Это я сам предположил как один из вариантов оплаты ПИК-а. Инструктору доверяю.
PROFFI писал(а):
скат писал(а):Переведите инструктору оговоренную сумму за курс,
а он сам уже разберётся с ПАДИ.
Если инструктор 100% надежный и не будет кидалова. Регулярно на форуме появляются темы, как неофитов учат, берут бабло за курс, а оформить пластик "забывают"....
Инструктор меня обучал год назад на ОВД, по приезду в этом году мне сразу же инструктор предложил вместо обычной нырялки обучиться на АОВД. В планах у меня учиться не было, так как особо не вижу смысла в этих сертификатах, меня и ОВД устраивает, но я согласился. К обучению вообще претензий нет, весь материал заставляет учить, практику отрабатывать, контрольные сдавать. Не пофилонишь. :)

За пять курсов я заплатил там, а сам сертификат хотел оплатить уже в Москве, но что то не получается пока. :)
Может занятость сейчас высокая, не до меня, может я что не так понял. Ладно, поживем увидим. Думаю все будет хорошо.

Тему можно закрыть, ответы я получил. Спасибо всем за идеи и подсказки. :)

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#11 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Demo писал(а): За пять курсов я заплатил там, а сам сертификат хотел оплатить уже в Москве, но что то не получается пока. :)
Может занятость сейчас высокая, не до меня, может я что не так понял. Ладно, поживем увидим. Думаю все будет хорошо.

Тему можно закрыть, ответы я получил. Спасибо всем за идеи и подсказки. :)
Т.е. стоимость сертификации в стоимость курсов не входила?
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 20:49 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Kaa писал(а): Т.е. стоимость сертификации в стоимость курсов не входила?
Оплату я разбил на две части. Одну часть отдал сразу же, за 5 курсов, за аренду снаряги и т.п., а другую часть я должен был оплатить из России уже. Как раз в эту часть входит сам пик.
К тому же инструктор по окончанию 5 курсов попросил время на уточнение стоимости пика. Цена стала известна за 1 день до самолета и я уже физически не успевал оплатить все в Тайланде, да и денег было уже тогда впритык.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 21:17 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Demo писал(а): К тому же инструктор по окончанию 5 курсов попросил время на уточнение стоимости пика.
Каких пяти курсов???
ПИК пофиг на что. Стоит одинаково. АОВД это 1 (один) курс.
Вообще - то оформлением ДЦ занимается.
Что то у вас все сложно. И странно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 21:39 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

KWAK писал(а):
Demo писал(а): К тому же инструктор по окончанию 5 курсов попросил время на уточнение стоимости пика.
Каких пяти курсов???
ПИК пофиг на что. Стоит одинаково. АОВД это 1 (один) курс.
Вообще - то оформлением ДЦ занимается.
Что то у вас все сложно. И странно.
Не правильно наверное выразился.
1 - Дип
2 - ориентирование
3 - погружение в условиях течения
4 - идеальная плавучесть
5 - погружение на затонувшие объекты.
Контрольные сданы, практика сдана. Это все оплатил на месте, должен только остался за сам пик, так мне объяснили. Этот самый пик я и хотел оплатить из Москвы.
Сам понимаю, что все как-то сложновато получилось. Обидно будет если все зря. :)

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 27-01-2016 23:00 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Ну а оплату ПИК-а своей картой я предложил только из за того, что мне казалось так будет попроще.
Карта у меня от банка Тинькофф, посмотрел в интернет-банкинге, так и не нашел там возможность перевести доллары на карту другого банка, а значит вариант у меня был только один. Сначала с моей долларовой карты я должен был бы перевести деньги на рублевую карту по очень невыгодному курсу, потом я должен был бы перевести с рублевой на карту инструктора, где рубли сначала обменялись бы на доллары, а потом обменялись бы на баты. А потом инструктор при покупке пика снова конвертировал бы баты в доллары. :) В общем как обычно хотел все упростить, а в итоге что то шибко усложнил.
Инструктор наверное испугался такой хитрости и решил, что мне и сертификата ОВД достаточно. :)

скат

#16 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 00:19 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Есть вариант оплатить ПИК онлайн в Москве, если знаешь номер и имя-фамилию инструктора.
Оплатить можно в офисе на Космонавта Волкова.
Надо, естественно, предупредить инструктора, что ты ему покупаешь ПИК для себя.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#17 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 12:55 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

ПИК может купить только профессионал
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

скат

#18 Сообщение Добавлено: 28-01-2016 13:33 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

В Москве, может быть и так. Хотя, он-лайновый продадут, я думаю.
Студент ведь сам заполнить его не сможет.
В крайнем случае инструктор может написать им на "мыло", подтвердить свои намерения.
Мой студент один раз хотел купить учебник с ПИКом в Москве,
его попросили, чтобы я позвонил и подтвердил. И этого было достаточно.
Хотя позвонить мог кто угодно. :D

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 15:32 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Николай_68 писал(а):
Demo писал(а):Open Water Scuba Instructor
EFR Instructor

Статусы активны.
А эти рейтинги дают право обучать на AOWD?
Пока профи не ответили, отвечу я. Да, OWSI - это обычный инструктор, AOWD учить может. EFR - может учить первой мед. помощи.
Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек :)
OWSI - это всем известный Open Water Scuba Instructor :) и обучать он может только Open Water Diver :)
а вот уже после получения 5 специализаций, OWSI становится Master Scuba Diver Trainer :) и вот данная квалификация позволяет обучать до уровня Divemaster :)
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#20 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 16:01 Заголовок сообщения: Re: Покупка ПИК PADI AOWD инструктором.

Denis Gusev писал(а): Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек :)
OWSI - это всем известный Open Water Scuba Instructor :) и обучать он может только Open Water Diver :)
а вот уже после получения 5 специализаций, OWSI становится Master Scuba Diver Trainer :) и вот данная квалификация позволяет обучать до уровня Divemaster :)
Лолщто?
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Ответить