Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Iisus2007
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28-10-2014 10:34

#1 Сообщение Добавлено: 23-02-2016 21:34 Заголовок сообщения: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Добрый вечер.
Молния сухаря стала ворсится. Фото прилагаю. Молния ПОКА не течет. Тьфу тьфу.
Кто-то советует зажигалкой поджигать ворсинки, кто-то ругается мол вредно очень. Кто как решал эту проблему кроме зажигалки?

ЗЫ: да я пользуюсь смазкой. Просто костюм не новый. (предвидя вопросы)
Вложения
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-02-2016 21:35 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Никак. Только зажигалка.
Тут к сожалению вариантов нету. Пока не течет просто убирайте ворс чтобы не лез в саму молнию.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#3 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 13:12 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Я использую выжигательный аппарат http://www.telegraf-spb.ru/product/vyzh ... arat-uzor/ он не выжигает а оплавляет. Аккуратнее получается, чем зажигалкой.

silver_fox
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31-05-2010 08:24

#4 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 14:13 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

То, что не первой фотке - аккуратно подрезать маникюрными ножницами. То, что на второй картинке - ничего не делать, пока не появятся признаки как на первой. Зажигалка и прочие выжигательные аппараты очень плохо влияют на резиновый слой.
Даже если ворс попадет в "прихлоп" молнии - не факт, что она протечет, в любом случае протечка будет крайне незначительна. В данном случае основная "опасность" в том, что при расстегивании длинная нитка зацепится за что-нибудь молнии и может повредить слой на "прихлопе" молнии. Для того чтобы молния начала ТЕЧЬ надо чтобы она разлохматилась до латуни, либо чтобы стух резиновый слой в "прихлопе".

yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#5 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 20:38 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

подрезать и край аккуратно аквашуром или турклеем пройти ,
мне на 15-20 дайвов хватает потом появляются в некоторых местах меленькие ворсинки
опять подрезал и клеем ...... :D
раньше делал аккуратно сейчас просто на пальца капнул и размазал
ну и как ранее писал мылом вместо воска натер......... :D
200+дайвов примерно
http://savepic.ru/8768229.jpg
http://savepic.ru/8759013.jpg
http://savepic.ru/8752869.jpg
:D
CMAS*

Iisus2007
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28-10-2014 10:34

#6 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 02:54 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Спасибо за ответы, старшие товарищи! Буду исправляться! :D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-02-2016 01:30 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Что не делай, но молния на пути к своей смерти. Дождаться когда сдохнет и заменить на пластик.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#8 Сообщение Добавлено: 29-02-2016 14:49 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Валерий Мухин писал(а):Что не делай, но молния на пути к своей смерти. Дождаться когда сдохнет и заменить на пластик.
А почему на пластик? Какие плюсы, ну и минусы, если есть. Недавно нырял на Байкале, первый раз увидел такие вживую. Я бы не сказал , что владельцы оных в полном восторге..
дайвер TDI/SDI

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 29-02-2016 14:53 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Дмитрич65 писал(а): А почему на пластик? Какие плюсы, ну и минусы, если есть. Недавно нырял на Байкале, первый раз увидел такие вживую. Я бы не сказал , что владельцы оных в полном восторге..
Из моего опыта использования пластика, у меня сложилось хорошее впечатление о нем.
Пластик представляется более стойким, чем резина. Менее подвержен повреждениям из-за перегибов.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Iisus2007
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28-10-2014 10:34

#10 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 10:57 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Валерий Мухин писал(а): Из моего опыта использования пластика, у меня сложилось хорошее впечатление о нем.
Пластик представляется более стойким, чем резина. Менее подвержен повреждениям из-за перегибов.
А можно ссылочки на подобные костюмы. В первый раз о них слышу. :oops:

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 11:57 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Iisus2007 писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Из моего опыта использования пластика, у меня сложилось хорошее впечатление о нем.
Пластик представляется более стойким, чем резина. Менее подвержен повреждениям из-за перегибов.
А можно ссылочки на подобные костюмы. В первый раз о них слышу. :oops:
Там не к самом костюме дело. Речь идет о пластиковой молнии http://www.tizip.com
Валерий Мухин писал(а):Что не делай, но молния на пути к своей смерти. Дождаться когда сдохнет и заменить на пластик.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 12:03 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Сейчас кроме TiZip YKK тоже стали производить пластиковые молнии.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Косатик
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27-10-2006 22:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 08:55 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

AmbA писал(а):Сейчас кроме TiZip YKK тоже стали производить пластиковые молнии.
Вопрос к знающим : лучше ли пластиковая YKK, чем TiZip? Слышал, что SATI новые костюмы делают уже с пластиковыми YKK вместо TiZip и гарантию на молнию дают на два года вместо трёх (так было раньше). У меня костюм SANTI с молнией TiZip потёк по молнии через три года эксплуатации ;(
8)

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 07-11-2017 11:49 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

Косатик писал(а):
AmbA писал(а):Сейчас кроме TiZip YKK тоже стали производить пластиковые молнии.
Вопрос к знающим : лучше ли пластиковая YKK, чем TiZip? Слышал, что SATI новые костюмы делают уже с пластиковыми YKK вместо TiZip и гарантию на молнию дают на два года вместо трёх (так было раньше). У меня костюм SANTI с молнией TiZip потёк по молнии через три года эксплуатации ;(
Подниму тему.
Какой из этих "пластиков" более устойчив к нашим водоёмам и айсам ?

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 10-11-2017 20:55 Заголовок сообщения: Re: Ворсится молния сухаря. Выход кроме зажигалки.

ADeep писал(а):
Косатик писал(а):
AmbA писал(а):Сейчас кроме TiZip YKK тоже стали производить пластиковые молнии.
Вопрос к знающим : лучше ли пластиковая YKK, чем TiZip? Слышал, что SATI новые костюмы делают уже с пластиковыми YKK вместо TiZip и гарантию на молнию дают на два года вместо трёх (так было раньше). У меня костюм SANTI с молнией TiZip потёк по молнии через три года эксплуатации ;(
Подниму тему.
Какой из этих "пластиков" более устойчив к нашим водоёмам и айсам ?
Недавно установил YKK, дешевле чем латунь,или из чего там они,пока не пробовал на погружении.Закрывается мягко,приятно,мажется силиконом ,там дырки в замке под него,ну и манжеты наконец-то быстро съёмные поставил ,силиконовые,жду удобной погоды затестить апгрейд :D

Ответить