Suunto D4I перезагружается.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
serg_o
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-12-2014 16:56

#1 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 00:42 Заголовок сообщения: Suunto D4I перезагружается.

Есть D4. При погружении в бассейне крайний раз комп из режима DIVE AIR переходит в режим TIME и тут же опять включается на DIVE. При этом проверяет батарейку выдаёт ОК. толи он на малую глубину так реагирует, то ли глюк.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 07:59 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

А какая глубина была? До полуметра метра нормально. Если глубже уже надо думать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

serg_o
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-12-2014 16:56

#3 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 08:26 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

Глубина в районе метра. Но почему это нормально, насколько я понимаю комп в режим Дайва переходит от касания контактами воды? Или в пресной воде баса это может не срабатывать?

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 09:41 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

serg_o писал(а):Но почему это нормально
RTFM от компа.
serg_o писал(а):насколько я понимаю комп в режим Дайва переходит от касания контактами воды? Или в пресной воде баса это может не срабатывать?
Если в двух словах, то нужно два условия: активность контактов и некоторое минимальное давление (то ли 1.0, то ли 1.2 msw, точно не помню, а искать пресловутый FM из первого пункта лень)
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
Eslli
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02-07-2013 22:09
Откуда: Юг СПб

#5 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 10:36 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

serg_o писал(а):Глубина в районе метра. Но почему это нормально, насколько я понимаю комп в режим Дайва переходит от касания контактами воды? Или в пресной воде баса это может не срабатывать?
В режима Дайва комп переходит при достижение глубины 0,5 метра. До этого просто часы. Насколько я помню и из режима дайва он тоже начинает выходить после 0,5
AOWD

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 18:21 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

onyx писал(а): Если в двух словах, то нужно два условия: активность контактов и некоторое минимальное давление (то ли 1.0, то ли 1.2 msw, точно не помню, а искать пресловутый FM из первого пункта лень)
Все верно, а учитывая что датчик давления может врать сантиметров на двадцать вот и получаем такое прыгание, вы его метра на 3 макните. Вот тогда и прояснится.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

serg_o
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24-12-2014 16:56

#7 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 23:36 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

Сегодня ещё раз попробовал.
При макании в воду комп переходит в режим DIVE SURFACE в полный режим DIVE он переходит после 4 футов т. е. 1,2 метра.
Но уходить в режим TIME он не должен пока находиться в воде. А произошло именно это, комп ушёл в режим TIME, а потом вернулся в режим DIVE. При этом, как я понимаю, происходит установка датчик глубины в 0, и соответственно комп начинает эту глубину принимать за 0 и считать поверхностным интервалом.
ИМХО

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 06:52 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

Значит в сервис ему дорога.
Шаманством это не лечится.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Eslli
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02-07-2013 22:09
Откуда: Юг СПб

#9 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 14:57 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4I перезагружается.

serg_o писал(а): При этом, как я понимаю, происходит установка датчик глубины в 0, и соответственно комп начинает эту глубину принимать за 0 и считать поверхностным интервалом.
ИМХО
я думаю, что вы ошибаетесь.
В режим Тайм он переходит и находясь в воде и начинает отсчитывать поверхностный интервал, работая как комп -0,5 метра. Я так понимаю, это сделано, что б если рука просто в воде, он не считал это за время дайва.
Глубину он определяет по давлению, в не зависимости от того когда был включен комп. Думаете, если его включить на 20 метрах , то он будет это считать за 0? Да и то что он второй раз включился в режим Дайва, то же не страшно, просто будет это расматривать как серию погружений.

З.Ы. А включаться он должен раньше чем на метре, это точно
З.Ы. А в режиме фридайва не пробовали когда он включается?
AOWD

Ответить