WaterProof D1

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
GARA84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-03-2016 22:05

#1 Сообщение Добавлено: 23-07-2016 22:51 Заголовок сообщения: WaterProof D1

Подскажите пожалуйста!Ныряю с трубкой ,в холодной воде на глубину 2-3 метра в мокрой девятке и длительное время.Хочется больше комфорта,и я решил преобрести сухарь, с постоянным теплоизолирующим объемом WaterProof D1 Hybrid.Можно ли обойтись без поддува и интересуют отзывы о данной модели.Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось GARA84 23-07-2016 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#2 Сообщение Добавлено: 23-07-2016 23:16 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

GARA84 писал(а):Подскажите пожалуйста!Ныряю с трубкой ,в холодной воде на глубину 2-3 метра в мокрой девятке.Хочется больше комфорта,и я решил преобрести сухарь, с постоянным теплоизолирующим объемом WaterProof D1 Hybrid.Можно ли обойтись без поддува и интересуют отзывы о данной модели.Заранее спасибо!
Он сам тяжелый, и свинца придется брать кучу.
#olddiversneverdie

GARA84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-03-2016 22:05

#3 Сообщение Добавлено: 23-07-2016 23:43 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

Pastor_x писал(а):
GARA84 писал(а):Подскажите пожалуйста!Ныряю с трубкой ,в холодной воде на глубину 2-3 метра в мокрой девятке.Хочется больше комфорта,и я решил преобрести сухарь, с постоянным теплоизолирующим объемом WaterProof D1 Hybrid.Можно ли обойтись без поддува и интересуют отзывы о данной модели.Заранее спасибо!
Он сам тяжелый, и свинца придется брать кучу.
Тяжелый по весу и чем это грозит?Свинец не пугает,если его не больше 12 кг.С ним можно нырять без балона,и не буду ли я в нем как корова на льду?При погружении под воду,какова вероятность скопления остатков воздуха в ногах,который будет мешать принять горизонтальное положение для вдоха?
Последний раз редактировалось GARA84 24-07-2016 03:28, всего редактировалось 3 раза.

ogon1976
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10-08-2011 21:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 01:56 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

Цена не смущает :lol:
«С момента своего рождения человек несёт на своих плечах груз земного притяжения. Он прикован к земле. Но стоит только человеку нырнуть под воду, как он обретает свободу». Кусто.

GARA84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-03-2016 22:05

#5 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 07:37 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

ogon1976 писал(а):Цена не смущает :lol:
Цена кусачая,но комфорт и здоровье важнее!

Apollo
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12-07-2014 17:12
Откуда: Россия

#6 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 15:57 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

А с неопреновым не лучше будет без поддува то? Да и за цену D1 сколько рыбы купить можно?

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#7 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

Простое решение есть. Пойти в клуб, взять сухаря на прокат и попробовать. Только оставьте кого-нибудь на страховке. Чтоб помогли перевернуться если воздух в сапогах будет. Ну а дальше и модель выбирать можно.

GARA84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-03-2016 22:05

#8 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 21:52 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

shirunobu-san писал(а):Простое решение есть. Пойти в клуб, взять сухаря на прокат и попробовать. Только оставьте кого-нибудь на страховке. Чтоб помогли перевернуться если воздух в сапогах будет. Ну а дальше и модель выбирать можно.
Вся проблема в том,что нету рядом дайв клубов.Я надеялся на то,что тут найдется человек имевший подобный опыт.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#9 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

Вы же не на Марсе живёте, чужой опыт конечно ценная вещь, но деньги будете тратить Вы и жизнь и здоровье тоже Ваше. Не поленитесь потратьте время, съездите. Тем более, что всё можно организовать по телефону, а приехать только нырнуть.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#10 Сообщение Добавлено: 24-07-2016 22:53 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

GARA84 писал(а):
Pastor_x писал(а):
GARA84 писал(а):Подскажите пожалуйста!Ныряю с трубкой ,в холодной воде на глубину 2-3 метра в мокрой девятке.Хочется больше комфорта,и я решил преобрести сухарь, с постоянным теплоизолирующим объемом WaterProof D1 Hybrid.Можно ли обойтись без поддува и интересуют отзывы о данной модели.Заранее спасибо!
Он сам тяжелый, и свинца придется брать кучу.
Тяжелый по весу и чем это грозит?Свинец не пугает,если его не больше 12 кг.С ним можно нырять без балона,и не буду ли я в нем как корова на льду?При погружении под воду,какова вероятность скопления остатков воздуха в ногах,который будет мешать принять горизонтальное положение для вдоха?
Товарищ брал 18 кило.
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#11 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 03:00 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

GARA84 писал(а):
Pastor_x писал(а):
GARA84 писал(а):Подскажите пожалуйста!Ныряю с трубкой ,в холодной воде на глубину 2-3 метра в мокрой девятке.Хочется больше комфорта,и я решил преобрести сухарь, с постоянным теплоизолирующим объемом WaterProof D1 Hybrid.Можно ли обойтись без поддува и интересуют отзывы о данной модели.Заранее спасибо!
Он сам тяжелый, и свинца придется брать кучу.
Тяжелый по весу и чем это грозит?Свинец не пугает,если его не больше 12 кг.С ним можно нырять без балона,и не буду ли я в нем как корова на льду?При погружении под воду,какова вероятность скопления остатков воздуха в ногах,который будет мешать принять горизонтальное положение для вдоха?
Если будете нырять без баллона, то воздуха в ногах не будет вообще. Как только вы займете вертикальное положение в воде, головой вверх, весь воздух устремиться к клапану и если он открыт, остатки воздуха стравяться. Если в костюме останется излишек воздуха, если к примеру клапан стравливания будет закрыт, то вы просто напросто не нырнете, ну если конечно на вас груза кг 25 не будет.
Теперь, что касается сухаря с постоянным теплоизолирующим объемом. Вы конечно можете меня не слушать, дело ваше, но я настоятельно вам рекомендую, если вы конечно не планируете использовать обозначенный сухарь по прямому назначению, не тратить деньги и не покупать этот костюм для ныряния в нем с трубкой на три метра. Я бы даже назвал это кощунством :D
Не пойму что вас именно заинтересовало в нем, если встроенная теплозащита, то она не спасет вас от холодной воды без дополнительного утепления - поддевы длительное время. А в этом случае есть варианты намного, намного бюджетнее чем Д-1. Открою вам секрет, под костюм без встроенной системы термоизоляции, можно одеть поддеву. Здесь на сайте ее можно купить как новую, так и б/у. Также можно и костюм купить под ваши цели, например какой нибудь УГК (стоит копейки по сравнению с Д-1). Одев под него теплую поддеву, можете по несколько часов подныривать с трубкой оставаясь сухим и теплым. Ну или спасательный гидрокостюм, вариантов множество или для яхтсменов. Все дешевле будет.
Касаемо коров на льду: да, в сухом костюме и без баллона вы будете ощущать себя именно так - как корова на льду. Как только вы поднырнете, костюм вас сразу обожмет, вам будет тесно, дискомфортно и даже больно если будет чуть глубже двух метров. В общем решать вам.
И еще, на Д-1 установлена силиконовая обтюрация, а это очень нежный материал, нетерпящий воздействия посторонних предметов в виде сухой травы, веток, палок, камыша и пр. Как только возникнет небольшой порез, манжете конец, а это залив костюма холодной водой.
Последний раз редактировалось Джек Воробей 25-07-2016 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Kvadratish praktish Good

GARA84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-03-2016 22:05

#12 Сообщение Добавлено: 25-07-2016 04:18 Заголовок сообщения:

Джек, спасибо за исчерпывающий ответ!

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 20:13 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

Ныряю в D1 4 года, около 300 погружений в этом костюме, поэтому несколько уточнений к предыдущему оратору.

1. Силиконовые манжеты. Да, проблемы возникают. По моему личному опыту - примерно раз в год. Но прелесть сменной силиконовой манжеты в том, что она за пару минут меняется. При этом безразлично - где вы находитесь, в удобном для ремонта помещении или в чистом поле.
2. По поводу теплой поддевы - обычно влезаю в костюм в той одежде, в которой приехал на нырялку. После дайва снимаю сухой костюм и больше ничего переодевать не надо. Ныряю так круглый год - и под лед, и летом.

Из недостатков - застежки внешних неопреновых манжет на руках, которые прикрывают силиконовые манжеты от повреждений, к концу четвертого года эксплуатации ни хрена не застегиваются. В итоге я их {застежки} просто отрезал. На шее - аналогично.

Через 3,5 года эксплуатации поменял молнию.

По поводу использования данного костюма летом на небольших глубинах - в теплой воде даже без всякой поддевы в нем может быть даже жарковато. На глубине 30 метров в подмосковных водоемах при температуре воды +5 достаточно одного комплекта простого охотничьего термобелья на голое тело.
Гурыч

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 18-08-2016 11:32 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

GARA84 писал(а):Подскажите пожалуйста!Ныряю с трубкой ,в холодной воде на глубину 2-3 метра в мокрой девятке и длительное время.Хочется больше комфорта,и я решил преобрести сухарь, с постоянным теплоизолирующим объемом WaterProof D1 Hybrid.Можно ли обойтись без поддува и интересуют отзывы о данной модели.Заранее спасибо!
Ныряние в сухом костюме без поддува - плохая идея. Обжать до синяков может даже в бассейне. Видел лично.
Максимально приспособились к нырянию с трубкой в холодной воде подвохи, так что вам на их форумы. (не слышал, чтобы кто то там нырял в сухарях).
Один раз пробовал для фотографирования на мелкой воде у берега, залезать в воду в сухаре с трубкой и свинцом на поясе.
Больше не буду. Архи не удобно. Теперь на любую глубину более метра, в сухаре, только с баллоном.

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#15 Сообщение Добавлено: 05-11-2016 04:03 Заголовок сообщения: Re: WaterProof D1

Есть такой подвох, Никита Орлов, Владивосток, ник поищите в трубе nik0976. Ныряет в мокряке, и зимой в том числе, можете посмотреть ролики. Комп исправно показывал -2 градуса :wink: Его уже спрашивали насчет костюма и времени нырков зимой, емнип, 9ка с бельем, и, по его словам, 3 часа - легко. Спросите у него, опыта у человека немерено. Хотя, конечно, каждый закален в меру своей закаленности). Насчет нырков в сухаре без баллона уже сказали выше. :)

Ответить