Слабое подозрение на ДКБ

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#61 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 16:44 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

BKC писал(а):
P.S. В общем, конечно же надo всякого, загремевшего в барокамеру, резать и смотреть на его межкамерную перегородку. (Ну... в крайнем случае, УЗИ делать. :wink: ) Вот тогда и выводы будут хоть сколь-нибудь достоверные.".
Ну если не было грубого нарушения декообязательств, то таки да.
Или ДКБ т.с. "на ровном месте" после рекриационных дайвов.
Боль в пальце правой руки не очень тянет на ДКБ и не повод к лечению в бочке и глотанию датчика УЗИ :D \
Хотя, хозяин барин, и если есть время и деньги, вайнот. :D
У меня после каждого второго дайва левое плечо болит, если это каждый раз за ДКБ держать я б на бочке разорился :D
BKC писал(а): P.P.S. Ну и... наверное, окно это может быть "открыто" по-разному.
Впрочем, если человек более-менее нормально переносит физическую нагрузку, наверноe, окно не очень сильно "распахнуто".
Так оно и есть :wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 18:45 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

monax22 писал(а): У меня после каждого второго дайва левое плечо болит, если это каждый раз за ДКБ держать я б на бочке разорился :D
Ха. У меня такая ж фигня. И тоже левое. Последствия давней аварии стали проявляться с возрастом.
И ещё на погоду реагирует. А у тебя что?

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#63 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 22:04 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

hunter_35 писал(а):
monax22 писал(а): У меня после каждого второго дайва левое плечо болит, если это каждый раз за ДКБ держать я б на бочке разорился :D
Ха. У меня такая ж фигня. И тоже левое. Последствия давней аварии стали проявляться с возрастом.
И ещё на погоду реагирует. А у тебя что?
ХЗ :D
Наверное возраст.
Ну может ещё инфлятор сильно вверх задираю.
Ну там стейджи ещё слева туда сюда, вентиль на стейджах крутить.
Манометр отстегивать /пристёгивать
На самом деле за дайв получается приличная нагрузка на левое плечо

:roll:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 22:27 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

По поводу "диагноз по телефону" - сегодня болтали со Стивом, нашим дайверским доктором из барокамеры - он 7 часов консультировал по телефону, женщину удалось вытащить с того света (была практически клиническая смерть), пациентка на Гозо, доктор на Мальте (и не может выехать, так как второй доктор-баролог в долгосрочном отпуске в связи психологическими проблемами, связанными с работой). Результат - через 4 дня женщину выписали, был редкий случай воздушной эмболии. Погружения у женщины были рекреационные, после одного из них, при выходе из воды - коллапс, трудно объяснимый, но быстро доставили в госпиталь на Гозо и связались с барокамерой на Мальте. Остальное было по телефону...
ООО. Инструктор, англичанка, с большим наныром, после того как ушла из "индустриального" дайвинга и ныряла в основном в свое удовольствие (фотограф) - "зачесалась" после серии совершенно нормальных погружений. Стив поставил предварительный диагноз - ООО, который затем подтвердился. Ей повезло - (она меняла работу) - страховка оплатила обследование и операцию. Теперь ныряет "по рецепту" - чтобы и нырять, и жить...
Так что каждый случай - индивидуален, как и в отношении физических показателей погружавшегося, так в отношении условий погружения (слишком жарко/холодно, "долгая дорога в дюнах" к месту погружения в полной выкладе и т.д. - естественно утрирую входящие).
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#65 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 22:36 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

Лана писал(а):По поводу "диагноз по телефону" - сегодня болтали со Стивом, нашим дайверским доктором из барокамеры - он 7 часов консультировал по телефону, женщину удалось вытащить с того света (была практически клиническая смерть), пациентка на Гозо, доктор на Мальте (и не может выехать, так как второй доктор-баролог в долгосрочном отпуске в связи психологическими проблемами, связанными с работой). Результат - через 4 дня женщину выписали, был редкий случай воздушной эмболии. Погружения у женщины были рекреационные, после одного из них, при выходе из воды - коллапс, трудно объяснимый, но быстро доставили в госпиталь на Гозо и связались с барокамерой на Мальте. Остальное было по телефону...
ООО. Инструктор, англичанка, с большим наныром, после того как ушла из "индустриального" дайвинга и ныряла в основном в свое удовольствие (фотограф) - "зачесалась" после серии совершенно нормальных погружений. Стив поставил предварительный диагноз - ООО, который затем подтвердился. Ей повезло - (она меняла работу) - страховка оплатила обследование и операцию. Теперь ныряет "по рецепту" - чтобы и нырять, и жить...
Так что каждый случай - индивидуален, как и в отношении физических показателей погружавшегося, так в отношении условий погружения (слишком жарко/холодно, "долгая дорога в дюнах" к месту погружения в полной выкладе и т.д. - естественно утрирую входящие).
Очень все сложно получается.
Пациентка на Гозо зачесалась и практически померла в госпитале.
А доктор и барокамера на Малте по телефону её спас и поставил диагноз.
А чуваки из госпиталя на Гозо её прооперировали.
Круто!!!
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 23:08 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

Ты невнимательно прочитал мое сообщение. На Гозо есть барокамера, но ведущий баролог находится на Мальте. Эта пациентка не "чесалась". она просто вышла из воды и упала, повезли в госпиталь на Гозо и связались с Мальтой. Операций не было. Полячку откачали. Воздушная эмболия.
А ООО с операцией - это уже второй случай. Так что то, на что "возбудился ответить" - читай внимательнее, пожалуйста....
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#67 Сообщение Добавлено: 06-09-2016 23:31 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

Лана писал(а):Ты невнимательно прочитал мое сообщение. На Гозо есть барокамера, но ведущий баролог находится на Мальте. Эта пациентка не "чесалась". она просто вышла из воды и упала, повезли в госпиталь на Гозо и связались с Мальтой. Операций не было. Полячку откачали. Воздушная эмболия.
А ООО с операцией - это уже второй случай. Так что то, на что "возбудился ответить" - читай внимательнее, пожалуйста....
О сорри я не заметил, что на Гозо тоже была барокамера
Лана писал(а):но быстро доставили в госпиталь на Гозо и связались с барокамерой на Мальте.
:hi2:
Don't follow Me, I'm lost too

BKC
Активный участник
Сообщения: 15185
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#68 Сообщение Добавлено: 09-09-2016 13:30 Заголовок сообщения: Re: Слабое подозрение на ДКБ

Lexey писал(а):
BKC писал(а):Но это уже Ваша ошибка в интерпретации 0.002-0.03, ПМСМ.
Там же написано не про полную вероятность возникновения ДКБ у дайверов с ООО, а про вероятность возникновения ДКБ именно из-за ООО.
Что и было отмечено -
BKC писал(а):...ошибка в интерпретации 0.002-0.03, ПМСМ.
Вопрос - откуда взялись эти "0.002-0.03%". Проиcxождение "0.005-0.08%" более-менее понятно. А проиcxождение "0.002-0.03%" - нет ибо есть такое подозрение, что всех попавших в барокамеру не проверяют на наличие ООО.
И что такое "the one in five or six"?

Ответить