SCubapro mk 25

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 05-11-2022 18:41 Заголовок сообщения: Re: SCubapro mk 25

Да, это действительно Скубапро. Первая ступень МК20. Вторые. Коротая октопус желтая R190 базовая линейка. Их всегда на на октопусты ставят для удешевления общей цены. Основная S600
Почему в состоянии нового? Очень просто. Это топовая конфигурация. Ценник в магазине на нее был около 800 евро. Сами понимаете что как горячие пирожки они не разлетаются. Лежал на складе, уценивался. Потом попал к перекупу. В воде явно не был. Перекуп накинул на него немного и выставил на Али. Поздравляю. ВЫ купили хороший регулятор и за вменяемые деньги.
Естественно было бы не плохо замерить установочное давление. Ну и совсем хорошо, это сделать сервис, но с этим сейчас могут возникнуть определенные проблемы.
Манометр вот такой.
Изображение

Стоит совершенно не космических денег. И в хозяйстве полезный. Вешается на шланг инфлятора. И показывает сколько первая ступень выдает давления. Первейшая вещь для диагностики проблемы. Если зашипела вторая ступень.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ivantener
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-09-2022 09:33

#42 Сообщение Добавлено: 05-11-2022 21:16 Заголовок сообщения: Re: SCubapro mk 25

А можно фото с манометром повторить, оно не отразилось. Я пока еще не нырял с ним, а вот померить давление на одном из портов низкого давление и сам собирался. По документам от 9 до 9,8 вроде должно быть. Вроде сервис готов взять обе ступени на ТО за 10к. Но я не знаю, он вроде совсем новенький. Я шланги выкручивал, там все блестит внутри. Да и продавец говорил, что на нем прошли курс закрытой воды только и он сам 3 раза в пресной воде нырял, типа отлично работает, нет смысла. Это уже было сказано после того, как я его купил.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 05-11-2022 21:50 Заголовок сообщения: Re: SCubapro mk 25

Манометр вот такой.
https://shop.tetis.ru/katalog/diving/ga ... davleniya/

Есть дешевле. Подключается к шлангу инфлятора.
Посмотрите что выдает первая ступень, и если давление в пределах нормы. То и ныряйте на здоровье.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15173
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 07-11-2022 03:05 Заголовок сообщения: Re: SCubapro mk 25

KWAK писал(а):
05-11-2022 21:50
Манометр вот такой.
https://shop.tetis.ru/katalog/diving/ga ... davleniya/
Какой кошмар... :wink:
Цена должна быть на порядок меньше.
KWAK писал(а):
05-11-2022 21:50
Есть дешевле. Подключается к шлангу инфлятора.
+1!
Вот такой показан в первом сообщении KWAKа.

Ответить