Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1101 Сообщение Добавлено: 21-12-2016 23:03 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Я вот эту имел в виду. В Москве, но действительно без манометра. Консоль или манометр со шлангом можно за 3-4 т.р. найти.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _886301903

Если у вас есть 20т.р. купите вот эту Легенду и закройте для себя тему с регулятором.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _892311803
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#1102 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 04:31 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Для холодной воды Калипсо не рассматривайте, это несбалансированнный тепловодный поршневик. Смотрите Титан с сухой камерой или Легенду. Для погружений под лед, по правилам, необходимо два регулятора.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1103 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 09:48 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

А что будет в пресной холодной воде с обычным поршневиком?
Не бла бла, а ваши реалии... я то свой опыт описал.
А уж сбалансированность на паре десятков метров офигенно нужна )))))

зы более того, спрашивающий и под лед пока и не собирается )))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1104 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 11:10 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

tsd писал(а): Если у вас есть 20т.р. купите вот эту Легенду и закройте для себя тему с регулятором.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _892311803
Кстати, вопрос о цене. Нормальная? Или имеет смысл поторговаться?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1105 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 11:28 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):
tsd писал(а): Если у вас есть 20т.р. купите вот эту Легенду и закройте для себя тему с регулятором.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _892311803
Кстати, вопрос о цене. Нормальная? Или имеет смысл поторговаться?
Цена нормальная, комплектация полного опенка-лоха - напуя 3х (трех!!!) приборная консоль... кирпич максимально полный. :shock:
Ну и СумкаДляПереноски в ту же тему :wink:
Так что в "всего 4 погружения" - в рамках сдачи ОВД - вполне верю.
Типичный комплект "мне втюхал ЖИ как "все-для-всего", а нафига мне все это было??" (ЖИ - Жадный Инструктор)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1106 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 11:36 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):
Demo писал(а):
tsd писал(а): Если у вас есть 20т.р. купите вот эту Легенду и закройте для себя тему с регулятором.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _892311803
Кстати, вопрос о цене. Нормальная? Или имеет смысл поторговаться?
Цена нормальная, комплектация полного опенка-лоха - напуя 3х (трех!!!) приборная консоль... кирпич полный. :shock:
Ну и СумкаДляПереноски в ту же тему :wink:
Так что в "всего 4 погружение" - в рамках сдачи ОВД - вполне верю.
Типичный комплект "мне втюхал ЖИ" (жадный инструктор)
Мне вот тоже в этом комплекте консоль не нравится, такой кирпич... В идеале нужен только манометр, ну и компас можно во второй... Третий не пойму зачем мне, под комп что ли дублирующий. Глупость наверное. Менять потом на двухприборную? Да и компас можно не в консоль, а на руку.

Вот такой есть еще вариант.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _877671175

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1107 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 12:13 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Чуть получше, цена даже дороже (шланг докупать, а это 1500) - но компас в консоле ни нафиг не нужен.
Компас на руке, плывешь в триме, руки согнутые перед тобой, компас прямо перед тобой - а не хрен знает где на палке.
Если вам легенда люба (за что однако??) - то вот дешевле и толковее, хоть манометр и глубиномер, классика новичка https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _875223518
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1108 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 12:26 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):Мне вот тоже в этом комплекте консоль не нравится, такой кирпич... В идеале нужен только манометр, ну и компас можно во второй... Третий не пойму зачем мне, под комп что ли дублирующий. Глупость наверное. Менять потом на двухприборную? Да и компас можно не в консоль, а на руку.

Вот такой есть еще вариант.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _877671175
Видел я его. Вам не нравится толстая консоль, поэтому вы смотрите на старую Легенду с убогой тусовской консолью. Консоль эта размером не меньше, чем аквалунговская. Вы просто подумайте, зачем на трехсотбарный регулятор вешать манометр на 200 бар. Да, сейчас не надо, а вот если понадобится будет облом. Отличия новой легенды от старой почитайте в интернете. На мой взгляд ACD штука удобная.
Что касается консоли. Вы написали, что в идеале нужен только манометр. Ну так выньте его из консоли, используйте как отдельный манометр и не трахайте спинной мозг на тему веса этой консоли. А то, что вы будете выглядеть с трехприборкой как лоховый опен, так это фантазии Андрея ;)
Вы скорее будете лохом, если вместо сбалансированного регулятора (с которым можно нырять в любых режимах) поимеете старый поршневик практически за те же деньги. Цена калипсо 10т.р.+ манометр со шлангом 5т.р. = 15 т.р. - Легенда 20т.р. - 1т.р. за сумку = 19т.р дельту сами рассчитаете :)
Сумка тоже пригодится. Регулятор в ней носить удобно, кроме того там очень удобно хранить всякую бню, по типу запасных орингов, шестигранников и т.п.
Андрей СПб писал(а):Если вам легенда люба (за что однако??) - то вот дешевле и толковее, хоть манометр и глубиномер, классика новичка https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _875223518
угу, знатная экономия. Не забудте прибавить стоимость октопуса ;)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1109 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 12:49 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

tsd писал(а): Не забудте прибавить стоимость октопуса ;)
И то верно :D
tsd писал(а):вместо сбалансированного регулятора (с которым можно нырять в любых режимах) ...
KWAK не раз писал "Сбалансированность вы до 60-80 метров и не заметите".
И он прав, нечего парить мозги рекреационщику про сбалансированность, нет ее в рекреации. От слова СОВСЕМ. :wink:
Деньги на ветер.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1110 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:04 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):KWAK не раз писал "Сбалансированность вы до 60-80 метров и не заметите".
И он прав, нечего парить мозги рекреационщику про сбалансированность, нет ее в рекреации. От слова СОВСЕМ. :wink:
Деньги на ветер.
Разницу вы уже с тридцатки почувствуете, ну да фиг с ней. Ещё раз. Каждый решает сам стоит ли переплачивать некую сумму за возможности, которые предоставляет более топовая модель.Исходя из своего опыта, я считаю, что да. Вы считаете, что нет. Но, по вашей логике вы до сих пор должны с авм-5 плавать чтобы не переплачивать. Подозреваю, что это не так ;) А Demo, пусть сам решает, все сказано и пожевано.


ЗЫ. Гыы, если сиськи мять, будет вариант как с крылом за 13т.р.
Хотя, все что не делается, все к лучшему.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#1111 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:16 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):А что будет в пресной холодной воде с обычным поршневиком?
Не бла бла, а ваши реалии... я то свой опыт описал
Не имею опыта использования тепловодных регуляторов в холодной воде. Стараюсь использовать вещи по назначению.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1112 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:21 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Arndsti писал(а):
Андрей СПб писал(а):А что будет в пресной холодной воде с обычным поршневиком?
Не бла бла, а ваши реалии... я то свой опыт описал
Не имею опыта использования тепловодных регуляторов в холодной воде. Стараюсь использовать вещи по назначению.
Понял, вы эксперт по страхам и давите их лейблами чужих дядей :D
Просто проведите эксперимент - опустите скубу с калипсо в прорубь, чтоб калипсуху погрузить и подышите активно из регулятора. Самому можно не погружаться, шланга хватит.
Будете приятно удивлены, ну и расширите познания :D
Последний раз редактировалось Андрей СПб 22-12-2016 14:43, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1113 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:23 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Кину ещё кость на пожевать.
Судя по фотке, легенде за двадцатку ТО делать не нужно.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#1114 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:31 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):Понял, вы эксперт по страхам и давите их лейблами чужих дядей :D
Просто проведите эксперимент - опустите скубу с калипсо в прорубь и подышите активно из регулятора. Самому можно не погружаться.
Будете приятно удивлены, ну и расширите познания :D
Я не эксперт, обычный пользователь, соблюдающий рекомендации изготовителя оборудования. Вы можете нырять с Калипсо хоть в -2 на 40 метров, но давать подобные советы новичкам, мне кажется, не правильно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1115 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 14:48 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Arndsti писал(а): но давать подобные советы новичкам, мне кажется, не правильно.
А вы не заметили что новичок под лед не рвется??? :wink:
Он вполне разумно написал "не в ближайшем времени".. а вы ему сразу "только холодноводный"
Тем более что, при правильной организации экстрима подо льдом нет, а возможности для плавания весьма ограничены.
Ну типа понта "я под лед сходил" (на 10-20 минут на 5-8 метрах ) :wink:
tsd писал(а):Судя по фотке, легенде за двадцатку ТО делать не нужно.
А почему ??? :shock:
Мож лежала кучу лет, сколько таких продают счас "я когда то купила, обучилась- но вот не пришлось.."
А регламентное ТО идет по времени.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1116 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 15:16 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Не может быть кучи лет. Эта модель вроде с 2012 года пошла. Спросить то не долго, возможно у продавца коробка и чек еще сохранились.

А вот на тему - "не в ближайшем времени" не соглашусь. Никто не знает как оно попрет. Если захочет дальше/глубже/ширше все есть. Даже под спарку купить только ds4 и шланг длинный. Ну, а если совсем расхочет. То и через пару лет этоткомплект можно будет продать за хорошую цену.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1117 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

tsd писал(а):А вот на тему - "не в ближайшем времени" не соглашусь. Никто не знает как оно попрет. Если захочет дальше/глубже/ширше все есть.
Улыбнуло... дофига видел в забугорье опят с техноснаряжением. Мол на вырост покупал штанишки. На 100 метров снаряга, но вот пока ныряю на 15.
Причем даже спрашивать откуда не надо - русские. Буржуи они деньги считают, арендуют или свое очень простое...
tsd писал(а): Ну, а если совсем расхочет. То и через пару лет этоткомплект можно будет продать за хорошую цену.
Ага, старая песня "всегда продам дорого"
Авито вам в помощь. Или в Продам апать годами, все завалено БУ, то что раньше за неделю отрывали - счас никому не нужно... :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#1118 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 16:21 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):
tsd писал(а):А вот на тему - "не в ближайшем времени" не соглашусь. Никто не знает как оно попрет. Если захочет дальше/глубже/ширше все есть.
Улыбнуло... дофига видел в забугорье опят с техноснаряжением. Мол на вырост покупал штанишки. На 100 метров снаряга, но вот пока ныряю на 15.
Причем даже спрашивать откуда не надо - русские. Буржуи они деньги считают, арендуют или свое очень простое...
tsd писал(а): Ну, а если совсем расхочет. То и через пару лет этоткомплект можно будет продать за хорошую цену.
Ага, старая песня "всегда продам дорого"
Авито вам в помощь. Или в Продам апать годами, все завалено БУ, то что раньше за неделю отрывали - счас никому не нужно... :bee2:
+100500
Вот даже добавить нечего. Теперь и русские научились деньги считать :roll: Иной раз смотришь в продам, хорошая вещь и цена уже упадена, а вот дыра в кармане говорит нет, пока не нужно...
DM

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1119 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 17:00 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):Улыбнуло... дофига видел в забугорье опят с техноснаряжением. Мол на вырост покупал штанишки. На 100 метров снаряга, но вот пока ныряю на 15.
А где в Легенде - на вырост? Какая из функций не используется, но будет использоваться когда-то? Не нужно все в кучу смешивать. Челу никто тех.снарягу не предлагает. Предлагается хорошая вещь за вменяемые деньги, которых она однозначно стоит. А видимая разница в цене в 4т.р., может сильно уменьшиться, если Demo не сможет за 5т.р. купить манометр со шлангом. Ну и в любом случае у Легенды есть еомпас. На консоли или вынутый из нее и положенный в карман/надетый на руку. Он тоже денег стоит.
Ну и смысл брать старье?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1120 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 18:32 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Да в общем согласен. Я имел ввиду вашу некорректную фразу " надо покупать с дальним прицелом и если что продать дорого не проблема"
Вот насчет компаса, смотрел не понял- явно положен на шланги но в перечне продаваемого его не видел. Надо внимательно смотреть.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить