Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1121 Сообщение Добавлено: 22-12-2016 22:55 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

фраза корректная, ликвидность никто не отменял.
Кстати, Легенда с продажи снята. К чему бы это ;)
Сергей Троицкий

bandital_alex
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12-08-2016 12:26
Откуда: Краснодарский край

#1122 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 00:27 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

tsd писал(а):Кстати, Легенда с продажи снята. К чему бы это ;)
Надеюсь " Ванька слушает да ест" :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1123 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 09:14 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

tsd писал(а):ликвидность никто не отменял.
Ликвидность состоит в продаже НЕ по бросовым ценам. Как минимум безубыточно.
Новая Легенда стоит 35 тр+манометр+ октопус+шланг. А Бу с минимумом дайвов пытаются продать по 20 за всё.
Вот такая ликвидность...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1124 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 11:24 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

К сожалению паук купил не я, у нас корпоратив был. А так как наша компания отличается неадекватностью в поведении корпоративов, длился он два дня. :)

По поводу легенд и титанов lx я понял, а что по поводу регуляторов то другого производителя? Apex, scubapro например. Или Sherwood, тоже предлагают купить. :)
И несколько важно смотреть на количество погружений с бу регулятором? Так ли важно, 4 погружения или 20? С четырьмя как я понял можно пока не обслуживать, а если 20, то придется обслужить? И после того, как регулятор обслужен, он по сути считай как новый? Или нет?

Бюджет у меня 20к, времени вагон, хочу выбрать б/у регулятор получше. Желательно, что бы не надо было обслуживать хотя бы ближайшее время.

Вот например вариант тут на тетисе, viewtopic.php?f=6&t=94497
Отсутствует шланг поддува жилета, который стоит 1700 несколько я понял)

Настораживает то, что в комментариях пишут, что якобы не похожа эта легенда на Легенду)))

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#1125 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 12:49 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):К сожалению паук купил не я, у нас корпоратив был. А так как наша компания отличается неадекватностью в поведении корпоративов, длился он два дня. :)
А что, главное в этом деле не переусердствовать и не уйти в запой.
Demo писал(а): По поводу легенд и титанов lx я понял, а что по поводу регуляторов то другого производителя? Apex, scubapro например. Или Sherwood, тоже предлагают купить. :)
Купить можно все что угодно, но регулятор надо еще и обслуживать. для этого нужен специалист и зип.
Если есть где взять зип на шервуд и есть специалист рядом, который его будет обслуживать, почему нет?
ИМХО лучше взять что то общеупотребимое. Как здесь многократно писАли "миллионы мух не могут ошибаться".
Demo писал(а): И несколько важно смотреть на количество погружений с бу регулятором? Так ли важно, 4 погружения или 20? С четырьмя как я понял можно пока не обслуживать, а если 20, то придется обслужить? И после того, как регулятор обслужен, он по сути считай как новый? Или нет?

На самом деле не важно 4 или 20.
Лучше обслуживать купленный б/у регулятор всегда.
Потому что не новый и новым не будет никогда уже. у Вас автомобиль есть? после ТО он же не становится новым.
Demo писал(а):
Бюджет у меня 20к, времени вагон, хочу выбрать б/у регулятор получше. Желательно, что бы не надо было обслуживать хотя бы ближайшее время.
Не торопитесь выбирайте регулятор под свои задачи. Здесь попадаются очень хорошие варианты.
Обслуживать надо однозначно. Если Вы конечно не любитель русской рулетки.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1126 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 13:21 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Андрей СПб писал(а):Ликвидность состоит в продаже НЕ по бросовым ценам. Как минимум безубыточно.
Новая Легенда стоит 35 тр+манометр+ октопус+шланг. А Бу с минимумом дайвов пытаются продать по 20 за всё.
Вот такая ликвидность...
Мы вроде обсуждали покупку БУ регулятора. Какого рожна обозначается цена нового изделия рассматривается вопрос его продажи?
Был регуль за 20т.р., если в 2017 году цены на новые регули сильно не изменятся (а оно походу так и будет), то через год я этот регулятор быстро продам так же за 20т.р.+-1т.р., а Калипсо будет продаваться долго (если вообще продастся). Он, кстати, в цене то подтянется и с манометром будет стоить уже пятнашку. Т.е. его кажущаяся ценовая привлекательность уйдет, т.к. регуляторов за 15-18 т.р. достаточно много предлагается.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1127 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 14:12 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

И при чем тут Калипсо, если речь идет о ликвидности бу легенды??? :shock:
Ну а насчет "бу 20 тыс счас и далее так будет.." - вам не приходилось бу, н-р автомашины, покупать? График их падения цены любой страховой калькулятор выдает....Вот с регулями тоже самое - никто не будет верить "всего 4 дайва за 15 лет лежки" :wink:
А если так и далее государство зарпалты зажимать будет - то регуляры на толчках и помойках находить будем, как в начале 90х... вы этого не застали, к счастью.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#1128 Сообщение Добавлено: 23-12-2016 16:39 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):Вот например вариант тут на тетисе, viewtopic.php?f=6&t=94497
Отсутствует шланг поддува жилета, который стоит 1700 несколько я понял)
Настораживает то, что в комментариях пишут, что якобы не похожа эта легенда на Легенду)))
Неплохой вариант. Шланг поддува, а с чего он должен идти с пауком, если он, по идее, должен продаваться с жилетом/крылом? Что там пишут, не обращайте внимания, вторые ступени у Tитана LX и Легенды абсолютно одинаковые, отличаются только передними крышками с надписью. Бывает ещё у Легенд вариант с ручкой-крутилкой регулировки усилия вдоха. В этом варианте эта регулировка тоже есть, только шестигранником, регулируйте зиму-лето, или по вкусу.
Demo писал(а):По поводу легенд и титанов lx я понял, а что по поводу регуляторов то другого производителя? Apex, scubapro например. Или Sherwood, тоже предлагают купить. :)
Выбирайте из Аквалунгов-Апексов, проблем с ремкомплектами нет вообще, можно Скубапро, но у них мне ремкомплекты не нравятся, себе бы не взял ещё один. Всё остальное на любителя, при наличии доступа к ЗИПу.
Demo писал(а):И несколько важно смотреть на количество погружений с бу регулятором? Так ли важно, 4 погружения или 20? С четырьмя как я понял можно пока не обслуживать, а если 20, то придется обслужить? И после того, как регулятор обслужен, он по сути считай как новый? Или нет?
Смотрите на общее физическое состояние. Обратите внимание на следы неквалифицированного обслуживание неподходящим инструментом. После обслуживания не как новый, меняются только резинки-мембранки, и то не все. Коцаное седло, к примеру, придется заказывать отдельно (а на большинстве Апексов оно вообще не съемное, и если регулятор не обслуживался фиг знает сколько лет, оно может быть хорошо поедено коррозией, и не факт, что отполируется, а это замена корпуса за много денег, то же касается разборки закисших за годы регуляторов, повреждение хромирования деталей, не спроста их необходимо регулярно обслуживать). 4 или 20 погружений, разницы нет. Если регулятор почти как новый на вид, то, по идее, правильно бы обслужить, но, на свое усмотрение, могут быть и варианты.

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1129 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 00:26 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Помогите сделать выбор между апекс viewtopic.php?f=6&t=98482
И аквалунг viewtopic.php?f=6&t=94497

Я что то окончательно запутался (((
Столько всего уже перечитал про регуляторы за последние два часа...
(Можно в личку) :)

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#1130 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 10:33 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):Помогите сделать выбор между апекс viewtopic.php?f=6&t=98482
И аквалунг viewtopic.php?f=6&t=94497
Оба варианта хороши, берите который больше нравится. Аквалунг вроде обслужен, ну и компас там есть, а он все равно понадобится. Я за второй :beer1: Точно второй, в первом 3 порта НД, а куда потом шланг сухаря крутить?
DM

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1131 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 11:27 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Олег69 писал(а):
Demo писал(а):Помогите сделать выбор между апекс viewtopic.php?f=6&t=98482
И аквалунг viewtopic.php?f=6&t=94497
Оба варианта хороши, берите который больше нравится. Аквалунг вроде обслужен, ну и компас там есть, а он все равно понадобится. Я за второй :beer1: Точно второй, в первом 3 порта НД, а куда потом шланг сухаря крутить?
А как тогда к нему сухарь крутили? Он же для холодной воды. Вместо жилета?

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#1132 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 11:33 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

В Апексе 4-е порта низкого давления. Под основной легочник увеличенный порт 1/2, остальные три 3/8.
Порт 1/2 легко переделывается в 3/8 с помощью переходника за 380руб из магазина Open-dive. Ну это если вдруг хочется 2-метровый шланг вкрутить или регулятор пользовать вверх тормашками, что и большинство делает мембранной вверх. Тогда как штатное его положение мембранной вниз.

Все, ухожу ухожу... Я ведь лицо пристрастное)))
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Demo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21-01-2016 12:32
Откуда: Москва

#1133 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 13:36 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Наконец то мучение закончилось, после небольшого торга выбор пал на апекс. Если кто что плохое скажет, про этот супер современный, качественный и лучший в мире регулятор, наживет врага)))
Шутка конечно, спасибо всем за помощь!!!

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#1134 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 13:57 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Наживет двух врагов))
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#1135 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 14:36 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):Наконец то мучение закончилось, после небольшого торга выбор пал на апекс. Если кто что плохое скажет, про этот супер современный, качественный и лучший в мире регулятор, наживет врага)))
Шутка конечно, спасибо всем за помощь!!!
Ай молодца, хороший выбор :cool1: :cool1:
УЗОН писал(а):Наживет двух врагов))
Нажить парочку врагов в принципе не так страшно, НО, не тот случай, регуль надежный :alc:
DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1136 Сообщение Добавлено: 24-12-2016 16:00 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Demo писал(а):Наконец то мучение закончилось, после небольшого торга выбор пал на апекс. Если кто что плохое скажет, про этот супер современный, качественный и лучший в мире регулятор, наживет врага)))
Да хрен с ним с "врагами" - главное что мучения с выбором кончились :D
А апекс-папекс-легенда-хрегенда - пофигу ибо в реалии, в использовании, они все практически одинаковы...да и в устройстве тоже.
Ныряйте, опыт нарабатывайте до рефлексов - это главное.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1137 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 19:02 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Arndsti писал(а):
Golf писал(а):Удобно, без сомнения...но увы, рвутся.
Поэтому можно брать и с + и без, ставить пружины и вперед.
Да, рвутся, но заменяются без проблем за 600 рублей. :wink: Один в один подходит тяга от подводного ружья: http://opensea.ru/rubber_bands_wishbones-a13369.htm Длину только не помню, я по второй резинке примерял в магазине. Резьба подходит.
Arndsti, еще раз спасибо за наводку! :beer1: Вчера на выставке купил тяги для ружья Sargan Ø13 мм х 22 см за 540 р. на свои ласты Mares Avanti Quattro+ при том, что родные маресовские со скидкой стоили 2400 р. Резьба, действительно, подошла. Правда, 22 см оказались чуть короче, а следующий размер только 26 см. Думаю, не страшно, в конце концов, есть штатные удлинители, идущие в комплекте с ластами, можно их использовать.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1138 Сообщение Добавлено: 05-02-2017 21:54 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

tsd писал(а):а Калипсо будет продаваться долго (если вообще продастся). Он, кстати, в цене то подтянется и с манометром будет стоить уже пятнашку.
Примечание - уже неделю Калипсо продан. За указанную вами цену.
Так что продавал его месяц, а не "продаваться долго (если вообще продастся)" :D

Кстати, XS Компаньон тоже ушел - всего за 4 дня и почти по цене нового сейчас ! (ушел по цене покупки новья 5 лет назад в переводе на валюту)
Так что хорошие вещи не залеживаются :bee2:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2622149#2622149
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1139 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 10:21 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Всем привет, хотел бы опять попросить совета в выборе элемента снаряги, пусть и не такого важного, от него не зависит жизнь, но зависит комфорт.
Прошу помочь выбрать капюшончик, прям столько моделей аж глаза разбегаются, хотел взять в декатлоне. но подумал что может все таки взять что то более менее хорошее ?
Вообще расчитывал в пределах 1.5-2к за него дороже не хотелось бы.
Прошу совета в выборе модели.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1140 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 10:33 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Какой такой капюшончик?
Для чего?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить