Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1141 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 10:37 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

ShurikK писал(а):Какой такой капюшончик?
Для чего?
Какой какой, не иначе с прорезями для глаз, как у ку-клус-клана :smile2: :smile2: :smile2:
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1142 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 10:40 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Вон в неопро шелом можно пошить с любыми прорезями. Раньше сиё удовольствие стоило в районе пятисот рублей.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1143 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 11:04 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

ShurikK писал(а):Какой такой капюшончик?
Для чего?
Ну ок, будем называть все своими словами, Шлем неопреновый 5мм )
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1144 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 11:22 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Попытался в "Неопро" позвонить, трубу не берут.
Сайт не работает. Неужели магазин приказал долго жить?(((
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#1145 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 14:17 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

K1rill писал(а):
ShurikK писал(а):Какой такой капюшончик?
Для чего?
Ну ок, будем называть все своими словами, Шлем неопреновый 5мм )
Так в чем сомнения и трудность выбора? Примерка - ощущение комфорта - покупка.
Главное чтоб садился плотно, но не давил.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1146 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 15:41 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

shirunobu-san писал(а):
K1rill писал(а):
ShurikK писал(а):Какой такой капюшончик?
Для чего?
Ну ок, будем называть все своими словами, Шлем неопреновый 5мм )
Так в чем сомнения и трудность выбора? Примерка - ощущение комфорта - покупка.
Главное чтоб садился плотно, но не давил.
вот с этим есть сложности, мерил капюшоны, и сложность вот в чем, они все с горлом, закономерно, садится капюшон плотно, дискомфорта нет, но чуть давит на горло, на кадык, и вот в этом и есть дискомфорт, хотя с другой стороны в капюшонах я плавал только в прокатных, а они я думаю ну очень далеки от нового состояния, а тут свой новый тока купленый, что с этим можно сделать, в магазине сказали натянуть его горло на банку 3 литра. намочить и так и оставить, да и вообще скаали что после нескольких погружений растянется сам, а в воде вообще чувствовать не буду.
Это так вообще ? или неопрен наоборот не растянется и будет давить еще сильнее ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#1147 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 13:18 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Добрый день! Обращаюсь к Вам за советом, как малоопытный
На руках есть 2 комплекта пауков, Aqualung Core, Yoke, тепловодные. Уже как 2 года на руках. Только вернулся с сафари, где они отлично отработали, но все-равно задумался о первом обслуживании. Так же подумываю о том, где нырять в будущем, есть идеи нырнуть в наших краях, а там может и подледку попробовать. О техно не думаю, но совсем не отбрасываю, может когда-нибудь дойду до этого.
Но чтобы нырнуть в наших краях, и тем-более под лед, нужен холодноводный регулятор. И тут 2 варианта возникает, как я понимаю:
1. Поставить сухие камеры при обслуживании на текущие регуляторы. Что, по моим подсчетам выйдет плюсом к обслуживанию 10к на оба комплекта.
2. Купить какие-нибудь холодноводные Холис или Апекс или туже Легенду, а эти продать. Но боюсь продажа будет с хорошим дисконтом, ибо не холодноводный и Yoke.
В общем посоветуйте как поступить в этой ситуации. Сам, в теплой воде, регулятором доволен, заморочками Din/Yoke не страдаю.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#1148 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 14:30 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Если пока нет уверенности в том, что нырялка в России понравится, то "на попробовать" можно и прокатные взять.
И если зайдет, тогда и решать, что с регуляторами делать.
Для техно надо DIN и холодноводные, но раз пока нет уверенности, что пойдете туда, то и дергаться пока не стоит.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1149 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 15:34 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

А зачем вообще нужно 2 одинаковых регулятора, может лучше продать оба, и купить один хороший. апекс например что бы и для подледного был и для теплого, да и обслуживать один регулятор как то выгоднее чем оба
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#1150 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 15:36 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

K1rill писал(а):А зачем вообще нужно 2 одинаковых регулятора, может лучше продать оба, и купить один хороший. апекс например что бы и для подледного был и для теплого, да и обслуживать один регулятор как то выгоднее чем оба
Один жены, один мой. Менять соответственно нужно оба комплекта. Ну или дорабатывать имеющиеся.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1151 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 15:53 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

RedCriminal писал(а):
K1rill писал(а):А зачем вообще нужно 2 одинаковых регулятора, может лучше продать оба, и купить один хороший. апекс например что бы и для подледного был и для теплого, да и обслуживать один регулятор как то выгоднее чем оба
Один жены, один мой. Менять соответственно нужно оба комплекта. Ну или дорабатывать имеющиеся.
А вы умерены в том что жена полезет под лед, да еще в российских широтах ?
Ведь под лед это значит не только регулятор, это еще и сухарь, или вы в 5ке собрались под лед ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#1152 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 16:09 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Ну исхожу из мысли, что просто летом в наших широтах нырять будет, хоть и не часто, как и я. Для этого, как я понимаю, сухарь не обязателен, хоть и желателен. А вот регуль нужен.
На счет льда - я и про себя не уверен, но разок попробуем. Для этого и в аренду можно взять сухарь.
Как вывод: холодноводный нужен, но не факт, что под лед. Хотя бы в наши летние болота.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1153 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 17:19 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

RedCriminal писал(а):Ну исхожу из мысли, что просто летом в наших широтах нырять будет, хоть и не часто, как и я. Для этого, как я понимаю, сухарь не обязателен, хоть и желателен. А вот регуль нужен.
На счет льда - я и про себя не уверен, но разок попробуем. Для этого и в аренду можно взять сухарь.
Как вывод: холодноводный нужен, но не факт, что под лед. Хотя бы в наши летние болота.
Я вам так скажу, для ныряния в наших широтах даже сухарь не обязателен, и даже зимой.
люди под водой охотятся в неопреновой 9ке, когда вода 2-3 градуса, сидят в воде по 3-4 часа не вылезая, и не особо замерзают.
Вы же под лед максимум мин на 30 - 40 уйдете, так что все субьективно
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#1154 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 18:09 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

K1rill писал(а): Я вам так скажу, для ныряния в наших широтах даже сухарь не обязателен, и даже зимой.
люди под водой охотятся в неопреновой 9ке, когда вода 2-3 градуса, сидят в воде по 3-4 часа не вылезая, и не особо замерзают.
Вы же под лед максимум мин на 30 - 40 уйдете, так что все субьективно
в ваших и наших широтах для комфортной нырялки зимой только сухарь
, охотник в неопрене охотится , а дайвер на расслабоне ... и летом на 20 м до 3 градус бывает.
да и для здоровья полезно органы в тепле держать
CMAS*

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#1155 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 18:15 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Я лед упомянул, как возможный задел на будущее. Основной вопрос про лето и холодноводный регулятор. Покупать/продавать или допиливать. Лед не лед по сути не важно. Сухарь тут тоже не причем.
Наверное сам отвечу на свой вопрос. Если переделка дешевле, чем дисконт от продажи между новым и старым, то нужно переделывать, если дороже, то покупать.
Тогда вопрос к технической стороне: если я поставлю сухую камеру на первую ступень - регулятор можно считать полноценно холодноводным?

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#1156 Сообщение Добавлено: 31-05-2017 20:45 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Как по мне, купить б/у подходящие и продать б/у имеющиеся. Да, для подледки, если по правильному, надо по 2 регулятора на каждого.

Аватара пользователя
Stan
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-01-2009 12:40

#1157 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 10:14 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

RedCriminal писал(а):Я лед упомянул, как возможный задел на будущее. Основной вопрос про лето и холодноводный регулятор. Покупать/продавать или допиливать. Лед не лед по сути не важно. Сухарь тут тоже не причем.
Наверное сам отвечу на свой вопрос. Если переделка дешевле, чем дисконт от продажи между новым и старым, то нужно переделывать, если дороже, то покупать.
Тогда вопрос к технической стороне: если я поставлю сухую камеру на первую ступень - регулятор можно считать полноценно холодноводным?
Вам нужно будет сухую камеру на первую ступень поставить, теплообменник на вторую, уменьшить установочное давление и загрубить вторую ступень (усилие на подрыв клапана). Тогда будет полноценный зимний регулятор, чтоб под лед лезть. А если летом побултыхаться в наших водоемах, вполне хватит и обычного летнего Core. Просто подрегулировать немного.
PADI OWSI

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#1158 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

Stan писал(а): Вам нужно будет сухую камеру на первую ступень поставить, теплообменник на вторую, уменьшить установочное давление и загрубить вторую ступень (усилие на подрыв клапана). Тогда будет полноценный зимний регулятор, чтоб под лед лезть. А если летом побултыхаться в наших водоемах, вполне хватит и обычного летнего Core. Просто подрегулировать немного.
Короче идеальный вариант это продажа/покупка. Тогда и в будущем я точно снова не вернусь к этому вопросу.
Всем спасибо за советы.

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#1159 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 15:58 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

На ибее итальянцы частенько проводят промоакции на апексы xtx50 / xtx200 и atx40. Вего по 10 комплектов того и другого, поэтому разбирают довольно быстро. Посылку отправили мне емсом, было неожиданно. xtx50 с DST, правда, шланг мифлекс - обошелся мне чуть больше 18р в феврале 2017. На данный момент 50 нет, только 200е у этого продавца. Есть у других, подороже. Так что собрать холодноводный паук вполне возможно занедорого. Плюс есть там же на ибее ремкомплекты для них же. И кристолюб тоже есть, если вдруг нужны будут)

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#1160 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 00:11 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте снарягу для новичка, вот выбрал себе

В наших водоемах вода на глубине, одинаковая круглый год, +4 градуса, при подледке разве что в верхних слоях холоднее. Поэтому нырять у нас, что летом, что зимой, нужны зимние регуляторы.

Ответить