Странный вопрос про нестандартные баллоны

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
пузанок
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 13-02-2011 09:20

#41 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 18:59 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

раньше просто компрессоров было не найти а путевых тем более
поэтому при возможности колотили украины -2 авм-1 и 1-м 200 атм
а позже и 300атм
до сих пор компрессорщики с уважухой глядят на это /старье/

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 20:35 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а):Валерий, ну уж коль такая пляска пошла про советские баллоны, посоветуете какой лучше рассмотреть для покупки, что бы только не отказали в заправке.
Я так понимаю оптимально конечно будет это купить нормальный аттестованный, но если выбирать из советских, то выходит АВМ5 200 ?
"Лучший тот, который есть." (С)
Надо смотреть не столько на марку аппарата, сколько на состояние баллонов и запрошенную цену.
В этом смысле, 150 барный АВМ-1м в хорошем состоянии за 3500 руб. лучше 200 барного поюзанного АВМ-5 за 20000 руб.
Скорее всего, Вы будете пользоваться советским баллоном какой-то конечный промежуток времени, а потом перейдете на современный баллон.

Кроме АВМ-5 есть еще и 7 и 12. Главное, что за разумные деньги в хорошем состоянии.
Выбор может быть и в строну АСВ-2/Юнги. Вполне удобное компактное решение.
K1rill писал(а):
старый писал(а):Вот молодцы спасибо всем.
баллон от надувного спасательного плота.
120 атм откровенно мало 8 литров хорошо
для коротких прогулок за раками пойдет
еще раз спасибо
Ну никто не мешает туза и 160-170 забить, проверочным в 1,5 раза большп рабочего бьют так что нормально можно понырять минина 20 хватит
Честно говоря это дурная практика - бить больше рабочего давления. Обычно люди с опытом начинают бить в баллоны меньше рабочего. Так, на всякий случай.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 21:47 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а):
старый писал(а):Вот молодцы спасибо всем.
баллон от надувного спасательного плота.
120 атм откровенно мало 8 литров хорошо
для коротких прогулок за раками пойдет
еще раз спасибо
Ну никто не мешает туза и 160-170 забить, проверочным в 1,5 раза большп рабочего бьют так что нормально можно понырять минина 20 хватит
Вы забываете или не знаете очень простые вещи, называются они газовые законы в целом и закон Шарля в частности.
А закон этот говорит что если у вас на холодном давл. будет 160-170, то при забивке давл. было под 200 бар,
ибо баллон при забивке нагревается вплоть до 50 гр.С.
Или на солнце летом он полежит и разогреется градусов до 60...., что будет? ...Правильно...баххх.
А 200 бар для этого баллона, это уже превышение испытательного давления. Это первое.
А второе, не следует использовать баллоны не прошедшие аттестацию по двум причинам.
Если изуродуешься сам, это как бы сам виноват, а вот если изуродуется при этом твой знакомый заправщик, грех будет на тебе,
ибо по закону виновен будет он. А у него семья. дети..., так то.
А вообще то, расколись на небольшую сумму и прикупи "Энциклопедию любительского дайвинга" для начала, поверь,
многие заданные вопросы отпадут сами собой. Потом твое самообразование уже будет зависить от тебя.
Я вот пишу, а меня не покидает смутная мысль, что ты появился здесь поприкалываться, потрындеть и потролить народ
и знания твои поглубже выдаваемых на форуме. :D
Могёт я не прав, тады извини.
Ща, поищу обещанные ссылки по баллонам и позже скину.
С уважением,
Александр Линёв.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 22:41 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

Да нет я не троллю, при чем забить немного больше рабочего я в этом не вижу криминала, я не предлогал бить в него 200 и больше, а вообще нужно ще знать толщину стенки самого баллона тогда можно сказать криминально это или нет.
Так по роду деятел ности переодически сталкиваюсь с баллонами кислородными и ацетиленовыми, вторые да бог с ними, а вот кислород обычно задувают рабочее 150 по редуктору если смлтреть, но довольно часто вмтречаю и превышение, пока сто за 10 лет ттт проблем не возникало.
И на счет аттестации, да может быть для дайвинга это незаменимое мероприятие, но по опыту из газосварки, очень редко встречаю аттестацию на баллонах, я обычно меняю, свои сдаешь, заправленные берешь, проверка на месте, тряпкой с мылом вентель потер не травит значит берешь, ацетилен так тот вообще поьзапаху.
И никто ничего не спрашивает что пи за ене что при заправке, нсли только на крупном заводе.
А тут не просто воздух, тут кислород чистый технический, это не воздух.
Да и я не настаиваю, человек сам решит нужно оно ему или нет.
По этому и нет у меня привычки обращать внимание на такое слово как аттестация.
Да и знали бы вы как ее вообще делают на обьектах, у меня самого есть набор бит доч маркировки баллона.
В этом конечно ничего хорошего нет, но и не всегда можно сделать по букве закона
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#45 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 22:53 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

AVL писал(а):Вы забываете или не знаете очень простые вещи, называются они газовые законы в целом и закон Шарля в частности.
А закон этот говорит что если у вас на холодном давл. будет 160-170, то при забивке давл. было под 200 бар,
ибо баллон при забивке нагревается вплоть до 50 гр.С.
Или на солнце летом он полежит и разогреется градусов до 60...., что будет? ...Правильно...баххх.
С уважением,
Александр Линёв.
Ну не надо перевирать физические законы :wink:
Посчитайте сами, там чтоб превысить испытательное давление надо в 1,5 раза нагреть баллон.
А температура в газовых законах - по Кельвину, а не по Цельсию.
И до испытательного вам надо греть (273+20) х1,5 = 439 К или 166 по Цельсию
А до бааах - и еще выше :wink:
Потому у арабцев баллоны на пляжах лежат круглый день под солнцем, кстати....
С уважением
Андрей СПб
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 23:21 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

Андрей СПб писал(а):
AVL писал(а):Вы забываете или не знаете очень простые вещи, называются они газовые законы в целом и закон Шарля в частности.
А закон этот говорит что если у вас на холодном давл. будет 160-170, то при забивке давл. было под 200 бар,
ибо баллон при забивке нагревается вплоть до 50 гр.С.
Или на солнце летом он полежит и разогреется градусов до 60...., что будет? ...Правильно...баххх.
С уважением,
Александр Линёв.
Ну не надо перевирать физические законы :wink:
Посчитайте сами, там чтоб превысить испытательное давление надо в 1,5 раза нагреть баллон.
А температура в газовых законах - по Кельвину, а не по Цельсию.
И до испытательного вам надо греть (273+20) х1,5 = 439 К или 166 по Цельсию
А до бааах - и еще выше :wink:
Потому у арабцев баллоны на пляжах лежат круглый день под солнцем, кстати....
С уважением
Андрей СПб
Ну вы как всегда все знаете, только невнимательно читаете.
У этого баллона рабочее давление 124 бара, соответственно испытательное - 186 бар
в баллоне на холодном 170 бар.
Чтобы было на остывшем 170 бар, его надо давануть до 190-200 бар при забивке, а это уже превышает испытательное давление.
Будте повнимательней! :D
P.S. Для ленивых: эмпирически выведено, что повышение температуры на 1 гр.С, ведет к повышению давления на 0,6 бара.
А в чем измеряется темп. вы рассказывайте своим детям.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 00:20 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а):...............
По этому и нет у меня привычки обращать внимание на такое слово как аттестация.
Да и знали бы вы как ее вообще делают на обьектах, у меня самого есть набор бит доч маркировки баллона.
В этом конечно ничего хорошего нет, но и не всегда можно сделать по букве закона
:D :D :D Рассмешили...Ну вы даете, только прочитал.
За аттестацией следят на заправках.
Ваш набор бит можете выкинуть, т.к. в конечном финале ставится личное клеймо опрессовщика или организации проводящей аттестацию.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 00:39 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

AVL писал(а):
K1rill писал(а):...............
По этому и нет у меня привычки обращать внимание на такое слово как аттестация.
Да и знали бы вы как ее вообще делают на обьектах, у меня самого есть набор бит доч маркировки баллона.
В этом конечно ничего хорошего нет, но и не всегда можно сделать по букве закона
:D :D :D Рассмешили...Ну вы даете, только прочитал.
За аттестацией следят на заправках.
Ваш набор бит можете выкинуть, т.к. в конечном финале ставится личное клеймо опрессовщика или организации проводящей аттестацию.
Вот сразу видно что вы имеете дело только с заправкой дайв баллонов, ну так это и хорошо, каждому по способности.
Я почти раз в неделю меняю ацетилен и кислород на полные, при этом таскаю их с собой в машине, так вот обмен производится пустой баллон на полный, аттестацию спрашивать у вас никто не будет,а должны, и без нее впм никто менять не будет, но это же не так, меняют без проблем, да и у компании ее никто не спрашивает, обменял и поехал на работу.
Вот кстати, посмотрите на ацетилен, думаете в таком состоянии будет аттестованный )
Да какой там, сальница на вентеле не травит и хорошо, ну и кислород протереть чистой тряпочкой и все.
Я никого не убеждаю, все мы тут люди взросоые, с разным жизненным опытом, голова к всех своя.
Изображение
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

старый
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16-11-2014 09:10

#49 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 05:01 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

О мужестве или глупости.Принес я этот баллон компрессорщику. Посмотрел он его ввернул вентиль при мне.Сказал приедешь через два часа .Работы много
230 набил боюсь говорит больше .Забирай .Нес я его на вытянутых руках как корзину с яйцами
Внизу живота сзади было чувство томления.Стравил поэтапно до 150 Сильно вспотел
Еще случай был .свозили маштестовский композит на пожарку Забили приехали на место. жена прикручивает регуль .открывает вентиль .смотрит на манометр 370... баллон не был горячим
Поведал знакомый как проверяют баллоны на Ворошиловоградском теперь /Луганск/заводе
партию баллонов /АСВ. ЮНГА/ в бункере подключают к магистрали .давят 600 атм.Целые в работу остальные сметают веником и в чермет

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#50 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 08:12 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

Не страшно вам такие бомбы в машине возить... У нас испытывают нормально, гидротестом. Упало давление больше нормы - в утиль. Расширился драгер больше нормы - туда же. Я свои композиты пожарные раз в год проверяю, здоровье дороже.
Про превышение давления даже комментить не буду, жизнь ваша.
CMAS***

старый
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16-11-2014 09:10

#51 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 08:39 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

Я о безбашенности компрессорщиков.Сам то конечно не бью

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#52 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 09:26 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а): ...Вот сразу видно что вы имеете дело только с заправкой дайв баллонов, ну так это и хорошо, каждому по способности.
Я почти раз в неделю меняю ацетилен и кислород на полные,...
Уважаемый К1rill вместо того чтоб фотографировать ржавые башмаки сделали бы лучше фото горловины баллона где отсутствует или просрочено клеймо аттестации, это и было бы самым убедительным доказательством ваших слов, а так все это сплошной трёп.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#53 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 09:54 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

AVL писал(а):
Андрей СПб писал(а):
AVL писал(а):Вы забываете или не знаете очень простые вещи, называются они газовые законы в целом и закон Шарля в частности.
А закон этот говорит что если у вас на холодном давл. будет 160-170, то при забивке давл. было под 200 бар,
ибо баллон при забивке нагревается вплоть до 50 гр.С.
Или на солнце летом он полежит и разогреется градусов до 60...., что будет? ...Правильно...баххх.
С уважением,
Александр Линёв.
Ну не надо перевирать физические законы :wink:
Посчитайте сами, там чтоб превысить испытательное давление надо в 1,5 раза нагреть баллон.
А температура в газовых законах - по Кельвину, а не по Цельсию.
И до испытательного вам надо греть (273+20) х1,5 = 439 К или 166 по Цельсию
А до бааах - и еще выше :wink:
Потому у арабцев баллоны на пляжах лежат круглый день под солнцем, кстати....
С уважением
Андрей СПб
Ну вы как всегда все знаете, только невнимательно читаете.
Будте повнимательней! :D
P.S. Для ленивых: эмпирически выведено, что повышение температуры на 1 гр.С, ведет к повышению давления на 0,6 бара.
А в чем измеряется темп. вы рассказывайте своим детям.
+100500 насчет внимательного чтения
Ибо ваши опусы про газовые законы можно внимательно читать только в сборнике "Жертвы ЕГЭ - физика 10 класс" :D

На простой вопрос "на сколько надо нагреть баллон с газом чтоб давление в нем возросло в 1,5 раза", вы даете ответы:
1. Умно-ученый - "По газовым законам,закону Шарля,... градусов на 60, далее бабах" :shock:
2. Уклончивый - "Зависит от исходного давления газа в баллоне, 200 барр одно дело, а 124 барра - совсем другое"
3. Экспериментальный - "Точно не знаю, но эмпирически - 1 градус температуры дает 0,6 атм роста"

В то время как ТОЧНЫЙ ответ крайне прост - по закону Шарля относительное увеличение давления прямо пропорционально относительному увеличению температуры.
(для справки Вам - Температура в газовой теории считается абсолютная, по Кельвинам, от полного замерзания, а не от водички.
273,16 К = 0 С
Это вы и сами запомните и детям расскажите, чтоб не ляпали понты как папа :wink: )

Расчет я привел - нагрев от комнатной температуры (20С) до 166 градусов Цельсия соответствует достижению с рабочего давление до испытательного давления.
ВНЕ зависимости на скоко барр баллон, ибо важно относительное увеличение.

Можете смело оставлять опрессованные баллоны на солнце в Египте, совать баллоны в кипяток.

Так что, г-н Линев, физику вы в школе проспали и до сих пор ее не удосужились вспомнить :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 12:30 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

_Ustas_ писал(а):Не страшно вам такие бомбы в машине возить... У нас испытывают нормально, гидротестом. Упало давление больше нормы - в утиль. Расширился драгер больше нормы - туда же. Я свои композиты пожарные раз в год проверяю, здоровье дороже.
Про превышение давления даже комментить не буду, жизнь ваша.
Это работа, жизнь без работы как то не клеится.
У вас это где просто ради интереса, просто я постоянно слышу у нас, мы, я и.т.д, я поработал и на заводе Туполева, и на Звездном как подрядчик, и все это было с газосваркой, и за все это время мне удалось встретить минимальное кол-во аттестованных баллонов, а хотие я вам скажу почему, да потому что мы в России живем, и аттестация баллона стоит денег,
порядка 1000р за баллон, и кто этим будет заниматься когда у организации более 100 баллонов, и кислорода и ацетилена, тем более что при обмене баллонов никто смотреть не будет.
сгрузили ваши, загрузили заправленные.
Я не спорю, проверки клейм есть, но их проверяют по большей части на крупных заправках на которых обмен стоит несколько дороже. а у нас всегда ищут что подешевле.
Кокс писал(а):
K1rill писал(а): ...Вот сразу видно что вы имеете дело только с заправкой дайв баллонов, ну так это и хорошо, каждому по способности.
Я почти раз в неделю меняю ацетилен и кислород на полные,...
Уважаемый К1rill вместо того чтоб фотографировать ржавые башмаки сделали бы лучше фото горловины баллона где отсутствует или просрочено клеймо аттестации, это и было бы самым убедительным доказательством ваших слов, а так все это сплошной трёп.
Уважаемый кокс, для вас я могу сфотографировать и горловину, и вентиль ушатанный, из под которого торчит лента фум.
А на счет фотографии, так не обессудьте, делал ее для товарища интересовался стойкой, для перевоза баллонов в машине.
дело ведь не в трепе, вы просто не можете поверить что кто то может использовать не аттестованные баллоны.
Ну так это же не вам их нужно таскать, варить, и обменивать, я это делаю на свой страх и риск. и между прочим осознавая всю как говорится глубину последствий.
главное знать как этого избежать, и что делать если ...
На предприятиях за ТБ расписываются все, и проходят инструктаж, только вот на деле выходит что ТБ у каждого своя.
Вы уж извините что превожу вам в пример не дайверские примеры, просто опыта с дайв оборудованием у меня намного меньше чем опыта обращения с газосварочным оборудованием, но суть баллонов от этого не меняется, меняется только назначение смеси.

А вообще информационная тема, переросла опять во что то непотребное где все пытаются доказать свою правоту.
Я вообще хотел узнать только какие нестандартные баллоны можно использовать под скажем диновский вентиль, с целю не переплачивать.
а все ушло опять куда то налево.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

старый
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16-11-2014 09:10

#55 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 17:59 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

диновские вентили тоже разные .даже коническая резьба та что в баллон вкручивается тоже разная.есть и с цилиндрической резьбой ставится без фума но на прокладку.заворачивать можно от руки.только в них дохлые клапана мы привыкли по братски затягивать .а они раздавливаются
так что правильно пошептаться на пожарке.композит не берите люксфер ауер и т.д. легкие.хорошие но чтобы утопить 4кг надо.опять же боятся сколов глубоких рисок
маштест не берите /рыжый такой с порнографической намоткой/ под шкурой вода может притаиться и на морозе ...или соль.тоже точит потихоньку.хотя снаружи все в шоколаде берите сталь 6.8 литра бывают и 6 но тяжелые собаки
хотя сколько людей столько мнений

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#56 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 19:18 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а):Уж не сочтите за флуд. или издевательство, просто хотел узнать более опытных людей.
Глядя на цену за баллоны для воздуха. немного выпадаю в осадок, откуда такие цены складываются.
Я конечно понимаю что для воздуха дорогой скорее всего сам вентиль, тут спорить не буду.
Но баллон то сам чего так стоит ?
и вот подумалось, а почему нельзя использовать баллон скажет кислородный. я не говорю про большие баллоны, есть и 10 литровые баллоны.
Главное тут что бы резьба на вентиль подошла.
Я сам любитель аквариумного дела, так в место покупки системы для подачи СО2 за бешенные бабки, купил огнетушитель ОУ2 разобрал перекрутил вентиль, опресовал, закачал углекислоту. теперь стоит пузырит на радость растений, а давление то у огнетушителей между прочим под 30 мпа, что гораздо больше чем задувают воздуха в балон, опять все дело в вентиле.
Вот искал я ответ на форуме искал, да чего то так и не нашел, почему нельзя использовать нестандартные баллоны ?
ну конечно я не говорю что бы плавать на морях, но скажем для проверки регулятора настройки после переборки, почему бы и нет ?
уж не сочтите за странность, просто иногда у меня дурная голова рукам покоя не дает, все время что то мастерю, изобретаю велосипед по новой.
альтернативный вариант :oops: 250 атмосфер рабочее давление, и не дорого можно купить. и редуктора от совдепии подходят по резьбе
Вложения
8216ff6ff868.jpg

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 21:42 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

Хороший но маленький очень, воспользуюсь советом про пожарные баллоны, постараюсь поискать 6 литров стальной, или от советского акваланга.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#58 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а):Хороший но маленький очень, воспользуюсь советом про пожарные баллоны, постараюсь поискать 6 литров стальной, или от советского акваланга.
огнетушители 5 литров 150 атм , но там резьба конусная. точили мне переходник под импортный вентиль.
или ЮНГУ посмотри. маленький два по 4,5 л = 9 л. 200 атм рабочее. к нему очень простой переходник под импортные редуктора. я такой вожу с собой на мотоцикле :mrgreen:

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 22:19 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

Не совсем понимаю а редуктор мне зачем для баллона, да еще с переходником ?
Я по этому и остановился на поиске подарных или акваланговых советских, что там резьба подходит, а у пожарных так там вентиль должен под din подойти без проблем.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#60 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 22:23 Заголовок сообщения: Re: Странный вопрос про нестандартные баллоны

K1rill писал(а):Не совсем понимаю а редуктор мне зачем для баллона, да еще с переходником ?
Я по этому и остановился на поиске подарных или акваланговых советских, что там резьба подходит, а у пожарных так там вентиль должен под din подойти без проблем.
нет. там резьба наружная. а надо внутреннюю . и резьба не соответствует с диновскими редукторами по диаметру. по любому надо переходную втулку с резьбой

Ответить