Что вносить в логбук

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#61 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 22:56 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Я не мешал, у нас нет пляжных отпускников :D
Просто тут очень категорично было сказано, что только CMAS так макает интру, и по другому вообще никак :)
CMAS***

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#62 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 00:37 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Greenhed писал(а):
Kaa писал(а):
Greenhed писал(а):
Включая интродайвы?
Исключая
Алилуйя! Не прошло и двух станиц обсуждения :-) спасибо
вообще-то ответ был дан во втором сообщении темы)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#63 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 09:00 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

_Ustas_ писал(а):Я не мешал, у нас нет пляжных отпускников :D
Просто тут очень категорично было сказано, что только CMAS так макает интру, и по другому вообще никак :)
Немного не так, Скорее ПАДИ не макает интро, а предлагает ДСД, это дороже, но с навыками и интересней. А КМАС предлагает интро, а вот ДСД не предлагает, если чел говорит, что хочет попробовать и понять идти учиться или нет, ему делают пробное погружение, остальным интро. Я не говорю, что одни плохие, другие хорошие, просто интересен сам подход. :alc:
DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#64 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 09:07 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Народ а к какой конфессии принадлежит араб что бредет по пляжу и предлагает интро с хоум рифа???
Да ему пофигу.
Это и есть истинное интро.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#65 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 10:05 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Тут скорее не от конфессии зависит, а от конкретного д/ц и от желания быстрого курортного заработка. Просто д/ц ПАДИ более контролируемы централизовано, по этому там не интро, а ДСД. А в остальном да, полно и фрилансеров, предлагающих интро на пляжах курортов :lol:
DM

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#66 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 11:00 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Олег69 писал(а):Тут скорее не от конфессии зависит, а от конкретного д/ц и от желания быстрого курортного заработка. Просто д/ц ПАДИ более контролируемы централизовано, по этому там не интро, а ДСД. :lol:
Ха-ха (три раза).
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 11:27 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Kaa писал(а):Ха-ха (три раза).
Я бы даже сказала, что тридцать три :D .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#68 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 11:51 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Андрей СПб писал(а):Народ а к какой конфессии принадлежит араб что бредет по пляжу и предлагает интро с хоум рифа???
Да ему пофигу.
Это и есть истинное интро.
Я это еще на прошлой странице сказал :)
_Ustas_ писал(а):А в еги интраков одинаково все системы макают ))
CMAS***

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#69 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 12:46 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Kaa писал(а): Ха-ха (три раза).
BIRKA писал(а):
Kaa писал(а):Ха-ха (три раза).
Я бы даже сказала, что тридцать три :D .
:shock2: злые вы :bee2:
DM

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#70 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 12:48 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Андрей СПб писал(а):Народ а к какой конфессии принадлежит араб что бредет по пляжу и предлагает интро с хоум рифа???
Да ему пофигу.
Это и есть истинное интро.
а чо сразу арап-то? Вон в Геленджике вроде и русские, а разница тока в том, что у арапа макают, а у русских топят.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#71 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 13:51 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Олег69 писал(а):Тут скорее не от конфессии зависит, а от конкретного д/ц и от желания быстрого курортного заработка.
Это точно. Например ДЦ Садко в Хургаде не ПАДИшный, и с интрой не связывается.
Насчет быстрого курортного заработка вы ошибаетесь, как мне кажется. Интродайверов макать - работа тупая и нервная. Насколько мне известно инструктора высокой квалификации не рвутся в этом участвовать.
Олег69 писал(а):Просто д/ц ПАДИ более контролируемы централизовано, по этому там не интро, а ДСД.
Не путайте горячее с мягким. Интро - это вид спуска не требующий обучения. Его практикуют в любых дайвинг центрах. вне зависимости от концессии.
ДСД ПАДИ - уровень обучения. Если вы хотите сравнивать начальные уровни обучения разных концессий, то ДСД ПАДИ надо сравнивать с Дайвером КМАС 1*.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#72 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 14:14 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Asty писал(а):Это точно. Например ДЦ Садко в Хургаде не ПАДИшный, и с интрой не связывается.
:shock:
Были жалобы что интров больше чем дайверов.
Когда Египет был не закрыт....

ЗЫ Счас понятно что у Садко интры нет - немецкие дяди с деньгами БЭ сразу указали "только русские, наших не перебивать"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#73 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 14:18 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Asty писал(а): Не путайте горячее с мягким. Интро - это вид спуска не требующий обучения. Его практикуют в любых дайвинг центрах. вне зависимости от концессии.
ДСД ПАДИ - уровень обучения. Если вы хотите сравнивать начальные уровни обучения разных концессий, то ДСД ПАДИ надо сравнивать с Дайвером КМАС 1*.
:shock1: Вы, извините, где такой ереси набрались? КМАС 1* = ОВД ПАДИ. ДСД засчитывается в курс ОВД, если чел в течении 2х месяцев после ДСД решил пройти ОВД и только в том д/ц, где проходил ДСД. ПАДИ интраков не макают, нет в ПАДИ понятия "интро". Прежде, чем возражать, погуглите что есть ху, а так ляпать, это даже для тетиса перебор :shock2:
DM

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#74 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 15:25 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Олег69 писал(а):
Asty писал(а): Не путайте горячее с мягким. Интро - это вид спуска не требующий обучения. Его практикуют в любых дайвинг центрах. вне зависимости от концессии.
ДСД ПАДИ - уровень обучения. Если вы хотите сравнивать начальные уровни обучения разных концессий, то ДСД ПАДИ надо сравнивать с Дайвером КМАС 1*.
:shock1: Вы, извините, где такой ереси набрались? КМАС 1* = ОВД ПАДИ. ДСД засчитывается в курс ОВД, если чел в течении 2х месяцев после ДСД решил пройти ОВД и только в том д/ц, где проходил ДСД. ПАДИ интраков не макают, нет в ПАДИ понятия "интро". Прежде, чем возражать, погуглите что есть ху, а так ляпать, это даже для тетиса перебор :shock2:
А что мешает инструктору ПАДИ макнуть интрака? С точки зрения организации он вообще не занимается подведомственной им деятельностью, ибо нету у них такого понятия. Да и в принципе ПАДИ контролирует процесс обучения, а никак не работы ДЦ.
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#75 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 17:26 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Олег69 писал(а):
Asty писал(а):ДСД ПАДИ - уровень обучения. Если вы хотите сравнивать начальные уровни обучения разных концессий, то ДСД ПАДИ надо сравнивать с Дайвером КМАС 1*.
Вы, извините, где такой ереси набрались?
А вы где набрались мудрости, что интро КМАС равно ДСД ПАДИ? Дайте ссылку на источник ваших сокровенных знаний.
Олег69 писал(а):ПАДИ интраков не макают, нет в ПАДИ понятия "интро".
ПАДИ и КМАС вообще никого не макают. Это системы сертификации. Они только сертифицируют. И у них у обеих нет сертификата уровня интро. Поэтому ваше утверждение"А КМАС предлагает интро, а вот ДСД не предлагает" лишено смысла.
Олег69 писал(а):КМАС 1* = ОВД ПАДИ.
И чего дальше? Я это и так знаю.
По-моему вы невнимательно прочли мой пост. Я пишу не о соответствии друг другу уровней обучения. Я обозначаю самый первый начальный курс (уровень) обучения который эти системы могут предложить всем желающим. Первый ПАДИшный сертификат - ДСД, первый КМАСовский - дайвер с 1*.

Видно, что первый сертификат КМАС имеет уровень выше, чем первый сертификат ПАДИ. Вы же для чего-то искусственно приписываете к КМАС интродайверов, хотя они никакого отношения к ней не имеют. такого сертификата у КМАС нет. А потом из своих фантазий делаете странный вывод о том, что у ПАДИ больше порядка ибо они централизованы.
У ПАДИ не порядка больше, у ПАДИ уровней обучения больше.

Если уж говорить о плюсах ПАДИ, то можно сказать что система обучения ПАДИ ( а также SSI SDI IANTD) более гибкая и дает больше возможностей в выборе курсов чем КМАС. У начинающего есть выбор - можно учиться на ДСД, а можно на ОВД. И после получения ОВД можно продолжить обучение и пройти много разных спецкурсов. Но есть в ней и минусы - за все эти специализации надо платить деньги и нужно это разнообразие далеко не всем дайверам.
Последний раз редактировалось Asty 03-11-2016 17:33, всего редактировалось 2 раза.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#76 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 17:29 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Андрей СПб писал(а):
Asty писал(а):Это точно. Например ДЦ Садко в Хургаде не ПАДИшный, и с интрой не связывается.
Были жалобы что интров больше чем дайверов.
Когда Египет был не закрыт....
Я у них училась лет пять назад. тогда интеров не было.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#77 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 19:09 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Asty писал(а): Я обозначаю самый первый начальный курс (уровень) обучения который эти системы могут предложить всем желающим. Первый ПАДИшный сертификат - ДСД, первый КМАСовский - дайвер с 1*.
вы не совсем в курсе - этих КМАСов только в России обучют три штуки. Один из них имеет младший уровень сертификации "бассейновый дайвер"
:bee2:

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#78 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 19:25 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Олег69 писал(а):ПАДИ интраков не макают, нет в ПАДИ понятия "интро".
Ну, да. Понятия - нет, а интраки есть. :lol:
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#79 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 20:09 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Asty писал(а): А вы где набрались мудрости, что интро КМАС равно ДСД ПАДИ? Дайте ссылку на источник ваших сокровенных знаний.
Да не обижайтесь вы, я не говорил, что интро = ДСД ПАДИ, это разные предложения и по наполнению, и по цене :lol:
Asty писал(а):ПАДИ и КМАС вообще никого не макают. Это системы сертификации. Они только сертифицируют. И у них у обеих нет сертификата уровня интро. Поэтому ваше утверждение"А КМАС предлагает интро, а вот ДСД не предлагает" лишено смысла.
О сертификатах никто не говорил :wink:

Asty писал(а):И чего дальше? Я это и так знаю.
По-моему вы невнимательно прочли мой пост. Я пишу не о соответствии друг другу уровней обучения. Я обозначаю самый первый начальный курс (уровень) обучения который эти системы могут предложить всем желающим. Первый ПАДИшный сертификат - ДСД, первый КМАСовский - дайвер с 1*.

Видно, что первый сертификат КМАС имеет уровень выше, чем первый сертификат ПАДИ. Вы же для чего-то искусственно приписываете к КМАС интродайверов, хотя они никакого отношения к ней не имеют. такого сертификата у КМАС нет. А потом из своих фантазий делаете странный вывод о том, что у ПАДИ больше порядка ибо они централизованы.
У ПАДИ не порядка больше, у ПАДИ уровней обучения больше.

Если уж говорить о плюсах ПАДИ, то можно сказать что система обучения ПАДИ ( а также SSI SDI IANTD) более гибкая и дает больше возможностей в выборе курсов чем КМАС. У начинающего есть выбор - можно учиться на ДСД, а можно на ОВД. И после получения ОВД можно продолжить обучение и пройти много разных спецкурсов. Но есть в ней и минусы - за все эти специализации надо платить деньги и нужно это разнообразие далеко не всем дайверам.
Покажите мне сертификат ДСД ПАДИ, его нет в природе, за ДСД дают красивую бумажку и курсом начального обучения ДСД не является. Начальный курс в ПАДИ это ОВД или джуниор ОВД, а ДСД засчитывают в курс ОВД, если клиент решил сертифицироваться. Зайдите на сайт ПАДИ и посмотрите, а уж потом спорьте :wink: И я не приписываю интраков к КМАС, их макают не только КМАС, просто падишных д/ц, предлагающих интро я не встречал, они вместо интро предлагают ДСД, а обучение на сертификат, это немного другое...
Vilen писал(а):Ну, да. Понятия - нет, а интраки есть. :lol:
есть ДСДшники, интраков не встречал :roll:
DM

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 03-11-2016 20:19 Заголовок сообщения: Re: Что вносить в логбук

Олег69 писал(а):просто падишных д/ц, предлагающих интро я не встречал
А что такое падишный д/ц? И как понять, что тот или иной д/ц падишный? :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить