Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 11:41 Заголовок сообщения: Re: Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

Александр64 писал(а):
NikKlim писал(а):
tsd писал(а):Если обратный вылет из нового терминала, учтите, там нет аппаратов для замотки багажа.
Я на прошлой неделе реально обломался :(
и в отеле заматывать смысла нет, на входе всё равно распакуют и досмотрят :(

Вариант только брать плёнку с собой и заматывать перед регистрацией.
Что, там у всех чемоданы открывают?
Рейс вылетом 25 октября сего года, Туркиши, вскрывали ВСЕ чемоданы, ВСЮ ручную кладь и даже маленькие сумочки досматривали при входе в аэропорт, до регистрации, у всех пассажиров!
в мае досматривали выборочно, но не менее чем у половины пассажиров.

В мае отнимали зажигалки при входе в чистую зону, в октябре нет.

Не знаю что у них будет через месяц. :)

По прилёту в Москву, в зеленом коридоре, наши таможенники досматривали через аппараты и обнюхивание собачки только ручную кладь, багаж не интересовал их.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 16:19 Заголовок сообщения: Re: Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

Блин, а нафига собачки-то? Думают травку повезут?! Смешно.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

22 ноября вылетала Турецкими Авиалиниями - на входе скопили приличную очередь, у всех проверяли паспорта и распечатанные билеты. На первом этапе досмотра проверяли ВСЮ ручную кладь и у большинства чемоданы (повезло тем, кто утвердительно ответил на вопрос "Дайвинг?" - не тронули :D ). На втором секьюрити чеке, после регистрации и паспортного контроля, снова открывали ручную кладь. У меня отобрали маникюрные ножницы (которые я уже года 3 спокойно возила по Европе и Египту), со словами: "Новые правила. Привет Путину". При этом вода в бутылке не заинтересовала совсем.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 22:29 Заголовок сообщения: Re: Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

TashaIleen писал(а):22 ноября вылетала Турецкими Авиалиниями - на входе скопили приличную очередь, у всех проверяли паспорта и распечатанные билеты. На первом этапе досмотра проверяли ВСЮ ручную кладь и у большинства чемоданы (повезло тем, кто утвердительно ответил на вопрос "Дайвинг?" - не тронули :D ). На втором секьюрити чеке, после регистрации и паспортного контроля, снова открывали ручную кладь. У меня отобрали маникюрные ножницы (которые я уже года 3 спокойно возила по Европе и Египту), со словами: "Новые правила. Привет Путину". При этом вода в бутылке не заинтересовала совсем.
У моей супруги маникюрную пилку для ногтей отЪимели в БенГурионе. До израильтян она никого не волновала. Кстати, жидкость 50/50 пронесешь или нет. Помню в Дубае в НЕЗАПЕЧАТАННОЙ и не из дьютика ручке лежало литра 2-3 разных напитков-соков и спокойно прошел.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

Александр64 писал(а):Кстати, жидкость 50/50 пронесешь или нет.
За годы перелетов в Египет не обращали внимания ни разу. Закрытые, открытые бутылки, воду всегда проносила. А ножницы реально жалко, хорошие были. :D И обидно, такое коварство...

sp-v
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19-09-2014 09:29

#26 Сообщение Добавлено: 29-11-2016 09:54 Заголовок сообщения: Re: Где в Хургаде хороший выбор дорожных сумок и чемоданов ?

В конце августа, при вылете из хургады, перетрясли весь рюкзак ручной клади с фотоаппаратом, объективами, компом, шнурами... Проверили ВСЕ! А багаж никого особо не интересовал

Ответить