уровень adventure - deep

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#1 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 17:34 Заголовок сообщения: уровень adventure - deep

Всем привет
Не могу разобраться, помогите.
После получения карточки OWD чтобы автоматически стать Adventure надо пройти один курс или два?
Как таковой курс AOWD не интересует
С тем чтобы потом deep пройти. На deep в требованиях написано всего две сертификации - не ясно учитывая owd или же помимо owd? Я тако понимаю одна самая приемлемая - nitrox.
Просьбаписать по существу
Ныряю

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#2 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 17:48 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Если по PADI, то: https://www.padi.com/padi-courses/adventure-diver/

"Complete three Adventure Dives and you earn the Adventure Diver certification"

тоесть 3 специализации
Just put me in the water

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#3 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 17:53 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Vaga писал(а):После получения карточки OWD чтобы автоматически стать Adventure надо пройти один курс или два?
Один, Adventure. Это три любых погружения из серии Adventure.
Bubblemaker

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#4 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 17:56 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Vaga писал(а):Как таковой курс AOWD не интересует
Зачем делать Adventure, если можно стразу делать AOWD, тем более что планах deep? До AOWD останется одно погружение ;)
Bubblemaker

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#5 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 19:21 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Vaga писал(а):С тем чтобы потом deep пройти.
Так и проходите сразу deep по SSI.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#6 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 19:39 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Интересно, где нибудь, кто нибудь, смотрит сертификат deep? :) Я вот не сталкивался как-то. Обычно вообще ничего не смотрят.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#7 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 20:09 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

на Кипре на Зенобию без него не пускали...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 21:38 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

BigGun писал(а):Если по PADI, то: https://www.padi.com/padi-courses/adventure-diver/

"Complete three Adventure Dives and you earn the Adventure Diver certification"

тоесть 3 специализации
А если внимательно прочитать?
Какие специализации??? ТРИ ПОГРУЖЕИЯ. Которые представляют из себя одно погружение из разных специализаций.

Vaga, делайте АОВД и не мучайтесь. Пять погружений.
Потом Дип и найтрокс. И будет вам счаться. До кучи желательно еще и Рек сделать. И тогда ныряйте до сорока метров и лазайте по затонувшим объектам. Никто не докапается.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#9 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 22:01 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

KWAK писал(а):
А если внимательно прочитать?
Какие специализации???
те которые нужно выбрать для трах дайвов :) Где-то я написал что нужно полные специализации сдавать ? Вах!
Just put me in the water

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 22:12 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

KWAK писал(а):
BigGun писал(а):Если по PADI, то: https://www.padi.com/padi-courses/adventure-diver/

"Complete three Adventure Dives and you earn the Adventure Diver certification"

тоесть 3 специализации
А если внимательно прочитать?
Какие специализации??? ТРИ ПОГРУЖЕИЯ. Которые представляют из себя одно погружение из разных специализаций.

Vaga, делайте АОВД и не мучайтесь. Пять погружений.
Потом Дип и найтрокс. И будет вам счаться. До кучи желательно еще и Рек сделать. И тогда ныряйте до сорока метров и лазайте по затонувшим объектам. Никто не докапается.
+100500
Почему ТС желает быть продвигающимся, и не желает быть продвинутым дайвером открытой воды понять сложно. :roll:
Как будто нужно какие-то немыслимые усилия, напряги и затраты, чтобы в рамках любой поездки отнырять 5 различных погружений на выбор, среди которых 2 обязательных - ориентирование и дип, и получить АОВД? :roll: :D
Затем, получить нитрокс (обязательно), дип и рэк (необязательно) специализации, и нырять в любом месте вааще не парясь. :D
ТС не крайний же раз ныряет, потом завязывает с дайвингом? А эти копеечные затраты на нужные карточки размажутся и растворятся в последующих поездках и погружениях
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#11 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 12:33 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Arndsti писал(а):Интересно, где нибудь, кто нибудь, смотрит сертификат deep? :) Я вот не сталкивался как-то. Обычно вообще ничего не смотрят.
Елена Май Изюмская спрашивала.
Ирина Беляева спрашивала.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#12 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 13:33 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

У меня за 14 лет ни разу не спрашивали.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#13 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 15:21 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

ВВБ писал(а):У меня за 14 лет ни разу не спрашивали.
Аналогично. Ведь Вы не сразу из ниоткуда появляетесь в ДЦ, общие знакомые, или просто заранее списываетесь, или ещё что.... Да и если "с улицы" зайти - первый дайв о Вас "всё расскажет", а там дальше или дадут поглубже нырнуть, или вежливо или не очень откажут.... или просто создадут ситуацию, когда глубины "не нашли, не там выбросили, погода не позволяет, и пр. ....." :wink:

PS: была со мной ситуация, когда капитан не стал рисковать, и "ошибся", дно не на 70 было, а на 45..... :2gun:
дайвер

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 15:47 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

мАсквич писал(а):или вежливо или не очень откажут.... или просто создадут ситуацию, когда глубины "не нашли, не там выбросили, погода не позволяет, и пр. ....." :wink:

PS: была со мной ситуация, когда капитан не стал рисковать, и "ошибся", дно не на 70 было, а на 45..... :2gun:
Никому неохота брать на себя лишнюю ответственность. Просто подход к ответственности у всех разный. Я в Хургаде приехал на нырялку и единственный в группе не имел Дип. Всё! Вместо 40 м вся группа пошла на 30 м из-за меня. Прошел сразу курс и нет проблем, и никому ничего не надо доказывать. Хотя курс этот, вообще-то, ни о чем.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
sanitar
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-03-2016 09:29
Откуда: г.Минск, Беларусь

#15 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 23:51 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

KWAK писал(а): Потом Дип и найтрокс. И будет вам счаться. До кучи желательно еще и Рек сделать. И тогда ныряйте до сорока метров и лазайте по затонувшим объектам. Никто не докапается.
А как на счет Dry suit, Cavern, Night, Drift? Что из этого желательно иметь в виде сертификатов, чтобы не было лишних вопросов, по чем возможно достаточно, чтобы это было одно из погружений на AOWD, а на что вообще не смотрят?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 23:54 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

sanitar писал(а): А как на счет Dry suit, Cavern, Night, Drift? Что из этого желательно иметь в виде сертификатов, чтобы не было лишних вопросов, по чем возможно достаточно, чтобы это было одно из погружений на AOWD, а на что вообще не смотрят?
Вот с этим особо вроде никто в наших краях не морочится. На Спас каменке вроде карточку на сухарь требуют.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#17 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 02:04 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

У меня tec50.
Я чисто теоретически хочу понять.
Идти по всем специализациям по PADI - это много денег.
Давайте так: цель достичь глубоких погружений и пройти курс найтроксе при минимальном прохождении курсов и минимальных затратах.
А почему три? У меня брошюрка старая?
На сколько я понимаю в PADI есть два уровня: адвенчер и адванс.
Для получения адвенчера надо пройти курсы серии адвенчера например такие: подводное фото, специалист по рыбам, вот как и мне кажется найтрокс в этом же списке.
Там же в брошюрке написано что для уровня Дип надо иметь "всего два сертификата" - вот это "всего "включает в себя ОВД или имеется в виду две специализации помимо ОВД ???
Какие мнения?
Ныряю

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 08:20 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Vaga писал(а): Какие мнения?
А зачем мнения? Есть оф. схема.
Изображение

Просто зачем делать огрызок и грузить всем мозг. Если книжку надо по любому покупать, она одна. И можно сделать АОВД практически по цене нырялки и не мучится???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 12:11 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

Arndsti писал(а):Интересно, где нибудь, кто нибудь, смотрит сертификат deep? :) Я вот не сталкивался как-то. Обычно вообще ничего не смотрят.
Birka например, брала в Томас каньон, только тех у кого дип был. По поводу того, что курс не о чем, то если проводить по стандартам IANTD у правильных инструкторов , то очень даже о чем.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#20 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 13:53 Заголовок сообщения: Re: уровень adventure - deep

sanitar писал(а):А как на счет Dry suit, Cavern, Night, Drift? Что из этого желательно иметь в виде сертификатов,
одно из погружений на AOWD, а на что вообще не смотрят?
Из этого имхо Dry suit и Cavern в виде сертификатов. На погружения в рамках AOWD, имхо опять же, никто не смотрит.
Dry Siut один раз на моей памяти спрашивали в Спас-Каменке у человека со своим костюмом и спаркой ;-) он есть на форуме, не даст соврать. Еще могут спросить, если костюм в прокате берете.
У меня реально по специализациям спрашивали только Nitrox. Обычно верят на слово ;-)
Bubblemaker

Ответить