Обучение Москва

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#1 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 13:44 Заголовок сообщения: Обучение Москва

Доброго времени суток уважаемые форумчане.после нескольких дайвов в средиземке и черном морях,решил пойти учиться на овд.цель-научиться и дальше продолжить на аовд.посоветуйте дц по пади для учебы и нырялки части закрытой воды и теории в рамках курса овд.сам прозвонил нес-ко дц.1-дайв академия.нырял с ними свой первый интро в басеейне по подарочному сертификату.отзывы могу дать отличные.все в деталях рассказали,показали,проверили.смущает что при моем звонке им по лету мне ответили-приезжайте,быстро все сделаем,чтобы не растягивать.быстро не значит качественно,подумал про себя.2-акванавт.курс 20 часов запихивают в одни выходные.ну не знаю,запихать все в тебя по 10 часов за 2 дня,чет думаю мало пользы от этого.ну вообщем жду советов.
Пс.желательно восток москвы.бассейн ргфук или как его там вполне подойдет

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#2 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 13:59 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

20 часов теории ???? :shock:

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#3 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 14:02 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Теория и бассейн, наверняка. Только толку за 2 дня?

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#4 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 14:39 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

20 часов это бассейн теорияи экзамен

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#5 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 15:40 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

5 теоретических занятий, 4 практических в бассейне и 4 погружения на открытой воде. на 20 часов это удовольствие растягивать не имеет никакого смысла.
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#6 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Фишкин писал(а):Теория и бассейн, наверняка. Только толку за 2 дня?
есть восьмимесячные курсы, кому как нравится
в любом случае, после стандартных курсов получается стандартный опёнок
после курсов нужно нырять

2 ТС
учтите, кроме теории и бассейна, нужно будет сдавать открытую воду
не знаю, куда клубы сейчас вывозят курсантов на экзамен
если хотите открытую воду сдавать самостоятельно в тёплых краях, курс лучше будет там пройти. Историй, где студента с реффералом заставляли переучиваться, мягко говоря, до фига.

сам я учился в акванавте, но там уже давно инструкторский состав поменялся практически на 100%
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#7 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 16:31 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Да открытую воду сдавать буду уже по лету.может в местных краях(доломитовый карьер например,частенько там ныряю с трубкой и маской) а может и на морях.цель получить реферал сейчас-учиться ,заморочиться чем то зимой(как говориться-жабры смочить )))и познать преподавание разных инструкторов.просто нырял неско раз в различных дц и понЛ,что инструктор и его желание различаются глобально.для примера места моих нырялок-кипр дц подводный мир( оценка 5 баллов.г анапа дц морская звезда-оценка отстой полный.геленджик дц морской кот- оценка 5.это я к чему?а к тому что побывав у различных инструкторов понял ,что надо идти к проверенному и любящему свое дело,а не так как в нашеей стране -лишь бы бабла касануть.....но это все лирика и треп.а по существу-жду рекомендаций гдее и у кого учиться

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#8 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 16:44 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Господа гусары! Поручик Ржевский - молчать! (с) :yessir:

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#9 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 16:52 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Я бы пошел где ближе-дешевле, учитывая и последующую нырялку в этом бассейне. Прошел бы курс, понырял бы в бассейне пол годика до лета сам, а где-то ещё и курс плавучести за это время проведут, а то и курс сухаря, и пошел бы сдавать открытую воду уже с относительно нормальными навыками, и зима бы была занята полезным делом. :)

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#10 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 17:05 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Arndsti писал(а):Я бы пошел где ближе-дешевле, учитывая и последующую нырялку в этом бассейне. Прошел бы курс, понырял бы в бассейне пол годика до лета сам, а где-то ещё и курс плавучести за это время проведут, а то и курс сухаря, и пошел бы сдавать открытую воду уже с относительно нормальными навыками, и зима бы была занята полезным делом. :)
Да вы батенька извращенец ))) :lol: :D :D


А по существу вопроса?

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#11 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 17:29 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Nikitos zamkad писал(а):2-акванавт.курс 20 часов запихивают в одни выходные.ну не знаю,запихать все в тебя по 10 часов за 2 дня,чет думаю мало пользы
Курс выходного дня в Акванавте занимает слегка более 20 часов в тотале. Дело тут не во времени, а в количестве народа в группе ;-) Могу посоветовать к кому пойти на ОВД, но только не ВАО к сожалению ;-) Если есть интерес - велкам в личку.
Bubblemaker

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 19:04 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Сам проходил ОВД в Акванавте за выходные.
2 дня, с утра до вечера и нырялка в бассейне, открытую воду сдавал через 2 месяца на морях в египте, сдел всё без проблем, всё в башке осталось. Но туда если и записываться, то к конкретному инструктору, и будет много народу в группе! Крайний курс был 9 студентов на 1 инструктора и ассистента!

Знаю и еще один ДЦ, а точнее хорошего инструктора в нём, где то в ваших краях. Если не определились ещё, пишите в личку.

Но в любом случае будьте готовы что по рефералу вы экзамен не сдадите и заставят немного переучиваться :) как тут уже и писали.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 13-12-2016 21:16 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Судя по вашей локации вам в Щелково на карьер 5 элементу или на озеро Боровое в odive.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
piligrim35
Активный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24-05-2005 16:38
Откуда: москва

#14 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 08:37 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Можно и ко мне обратиться :), как раз по шелковскому направлению ;)
MSDT PADI 637311

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#15 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 10:47 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

NikKlim писал(а): Но в любом случае будьте готовы что по рефералу вы экзамен не сдадите и заставят немного переучиваться :) как тут уже и писали.
Обучение за два дня не дает устойчивых навыков, поэтому у приходящего с реферралом закономерно возникают трудности.

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#16 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 11:42 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

5-ый элемент мне ответил также,что 2 дня.одайв не пади,судя по сайту.если применить математику :цена 10-12 тысяч минус учебник,цену бассейна,аренду снаряги-и что там остается инструктору?вот отсюда и вытекает везде 2 дня.


piligrim35,а вы что можете предложить?можно в личку

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#17 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 13:33 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

5-элемент, если мне не изменяет память, закрытую воду делает в бассейне на Авиамоторной, это очень трудно назвать бассейном, хотя.... ничего утверждать не берусь.
А в чем смысл занятий по ПАДИ?

На щелковском карьере, невозможно сдать открытую воду, там просто нет нужной глубины :lol: :lol: :lol:
средние глубины 7-8 метров, а единственная яма - это как в канализацию нырнуть :mrgreen:

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#18 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 13:45 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

ДмитрийХ писал(а):На щелковском карьере, невозможно сдать открытую воду, там просто нет нужной глубины :lol: :lol: :lol:
средние глубины 7-8 метров, а единственная яма - это как в канализацию нырнуть :mrgreen:
Для сдачи открытой воды по курсу OWD PADI достаточно глубины 6 метров (минимальная глубина для CESA).
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 13:52 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Nikitos zamkad писал(а):...посоветуйте дц по пади для учебы и нырялки части закрытой воды и теории в рамках курса овд....желательно восток москвы. бассейн ргфук или как его там вполне подойдет
В бассейне РГУФК инструкторов любой системы, в т.ч. и ПАДИ полно. :D
Если до сих пор не определились и не нашли, могу подсказать одного из них. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#20 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 14:03 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

ДмитрийХ писал(а):5-элемент, если мне не изменяет память, закрытую воду делает в бассейне на Авиамоторной, это очень трудно назвать бассейном, хотя.... ничего утверждать не берусь.
А в чем смысл занятий по ПАДИ?
n:
5 элемент занимаются в бассейне цска на войковской.а смысл в пади в том,что где я нырял,это были дц пади.у пади отличная система контроля выдачи сертифмкатов,отличная литература,чего не могу сказать о других агенствах.не хочу куда-нибудь приехать с желанием нырнуть и обламаться в виду того,что мой непадишный сертифмкат не примут,а пади есть везде.если я не прав,то поправте.

Ответить