Обучение Москва

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#21 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 14:06 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Visa & Master Card принимают везде, наличные тоже. Остальное зависит от жадности.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#22 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 14:20 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Nikitos zamkad писал(а):отличная литература,чего не могу сказать о других агенствах.
У NDL тоже литература есть.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#23 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 14:45 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Nikitos zamkad писал(а): 5 элемент занимаются в бассейне цска на войковской.а смысл в пади в том,что где я нырял,это были дц пади.у пади отличная система контроля выдачи сертифмкатов,отличная литература,чего не могу сказать о других агенствах.не хочу куда-нибудь приехать с желанием нырнуть и обламаться в виду того,что мой непадишный сертифмкат не примут,а пади есть везде.если я не прав,то поправте.
Уже туда свалили ))) видимо опять долгов наделали :bee1:

У ПАДИ, литература очень тяжелая (по весу) так как там много написано, что вы должны покупать снаряжение у своего инструктора :lol: :lol: :lol:

Календарики принимают все и везде, единственное исключение, это если вы его забыли и нужно посмотреть сертификацию по базе.
Arndsti писал(а):У NDL тоже литература есть.
Screenshot_2.jpg
Полный комплект литературы NDL до дайвмастера, суммарно - 3600 рублей.
Причем, учебники покупать необязательно, но желательно, особенно "желтый" :lol: :lol: :lol:
Screenshot_4.jpg
А это ПАДИ ))) на фото не хватает ещё одного учебника, я "сухарь" без покупки книги получил :oops:
Это стоило 1000$ (примерно) :roll:

Только на разницу в "литературе", вы можете совершить от 30 до 70 погружений :shock: :shock: :shock:

скат

#24 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 19:47 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Какая тысяча долларов? Откуда?
Учебники ПАДИ стоят 40 долл - максимум. Четыре учебника 160 долл.
По EFR - 20 долл. Энциклопедия с рабочей тетрадью - 50 долл
Получается 230.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#25 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 20:33 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Сколько комплект ДМ до кризиса стоил?
С нашивкой, голограммой и т.д. :D

скат

#26 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 21:45 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Какие нах нашивки? Ты еще портфель посчитай. :D
Речь об учебниках шла.
А вся лабуда вроде нашивок, фирменных портфелей и логбуков, необязательна.
Кстати, нашивку мне присылали вместе с сертификатами ДМ и ОВСИ.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#27 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 22:32 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

скат писал(а):Какие нах нашивки? Ты еще портфель посчитай. :D
Речь об учебниках шла.
А вся лабуда вроде нашивок, фирменных портфелей и логбуков, необязательна.
Кстати, нашивку мне присылали вместе с сертификатами ДМ и ОВСИ.
Слава, да все мы знаем, что у тебя дешевле :lol: :lol: :lol:

А вот ДЦ, ещё и скидки имеют за объем продаж, так ещё (сволочи) навариваются на учебниках.
Мне, первый учебник (ОВД) за 50 Евро продали, второй за 60 (АОВД) , так как он толще и специализаций в нем больше )))
найтрокс 90 (с обучением) учебник что то около 35 Евро, сухой костюм, в ДЦ ))) дорогой курс, за учеПник денеХ просили около 40 Евро, EFR не помню, тоже где то 30 Евро.
Курс ДМ: энциклопедия + тетрадь, учебник, логбук, планшеты, ПИК с голограммой, папка с инструкторским мануалом - я отдал тогда чуть меньше 10 000 рублей, около 250, ДЦ в тот момент продавали по 15 т.р. а то и более

итого: 500 с лишним Евро, на тот момент при курсе 1,25
Ну меньше, меньше 1000$ ))) но не на много :bee1:

Если считать стоимость сертификата, годового взноса и т.д., а это всё оплачивает клиент.

Как там на лурке:
PADI — Professional Association of Diving Instructors — ассоциация, позиционирующая себя как самая крупная и ***** в мире, но на деле имеющая достаточно опосредованное отношение к дайвингу и занимающаяся, главным образом, производством кусков пластика с довольными ***** туристов, которых только что обули на энную сумму за курс дайвинга. Девять из десяти сертифицированных дайверов сертифицированы именно в PADI, десять из десяти инструкторов сертифицированы в PADI, что символизирует. Профессиональное обучение в PADI стоит до***, а инструкторские курсы — еще больше, поэтому инструктор PADI всю оставшуюся жизнь озабочен тем, как бы выйти из минусов. Соответственно, желание PADI продать побольше и подороже — это не маркетинговый ход, а жизненная необходимость.

:roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Хорошо бы отучиться, и в школе, и в колледже, и в институте вообще без учебников. :D
Спорить о содержании и стоимости учебников, как-то непонятно. :roll:
Мои все учебники от ОВД до инструкторского мануала похожи на новогоднюю елку от цветных закладок с пометками, которые периодически приходится открывать для освежения. :D О чем речь? Что дороже, или тяжелей, или ненужней? :roll:
Дим, тогда были другие времена, сейчас другие. Не наша вина, что у них в ценах ничего не изменилось, а для нас возросло вдвое. Это, скорее, вопрос к Эльвире и нашим финансистам насчет курса.
Вот на Филах за последние 11 лет Песо колеблется в районе 42-46, а у нас 30-70. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#29 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 23:00 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Instructor.deep писал(а): Дим, тогда были другие времена, сейчас другие. Не наша вина, что у них в ценах ничего не изменилось, а для нас возросло вдвое. Это, скорее, вопрос к Эльвире и нашим финансистам насчет курса.
Андрей, ну что тебе сказать.... я понимаю, что менедЖарам, продаванам и прочим, тяжелее стало с получением доходов, нам производственникам, ну... оборот вырос, прибыли тоже, не до дайвинга.

Поэтому, мои друзья, получают от меня ссылку на интерактивное обучение, учат теорию в свободное время, если возникают вопросы, мы их решаем по скайпу, время на лекции в бассейне не тратим, а используем для выполнения упражнений в воде, пока воздух не кончиться )))

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 23:28 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

ДмитрийХ писал(а):
Instructor.deep писал(а): Дим, тогда были другие времена, сейчас другие. Не наша вина, что у них в ценах ничего не изменилось, а для нас возросло вдвое. Это, скорее, вопрос к Эльвире и нашим финансистам насчет курса.
Андрей, ну что тебе сказать.... я понимаю, что менедЖарам, продаванам и прочим, тяжелее стало с получением доходов, нам производственникам, ну... оборот вырос, прибыли тоже, не до дайвинга.

Поэтому, мои друзья, получают от меня ссылку на интерактивное обучение, учат теорию в свободное время, если возникают вопросы, мы их решаем по скайпу, время на лекции в бассейне не тратим, а используем для выполнения упражнений в воде, пока воздух не кончиться )))
Для справедливости, и система и учебник и подход ПАДИ подразумевает и декларирует принцип самостоятельного изучения учебника с той скоростью и интенсивностью, которая подходит обучающемуся. Он и является учебником-рабочей тетрадью, поэтому обязателен. О чем прямо и написано в преамбуле.
Не исключаю, что и другие агентства дают такой же удобный темп обучения "домохозяйки"(просто не знаю), но вот живое общение с инструктором, а не по интернету в ПАДИ обязательно.
О чем мы спорим?
При желании и наличие финансов, любой инструктор может быть инструктором нескольких основных систем обучения. Учить он будет в меру своей подготовленности, а "календарики" выписывать одной из систем.
Так в чем будет разница в нескольких учениках этого инструктора, который трем ученикам, например, выписал сертификаты NDL, PADI и CMAS? :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#31 Сообщение Добавлено: 16-12-2016 03:19 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Фишкин писал(а):
NikKlim писал(а): Но в любом случае будьте готовы что по рефералу вы экзамен не сдадите и заставят немного переучиваться :) как тут уже и писали.
Обучение за два дня не дает устойчивых навыков, поэтому у приходящего с реферралом закономерно возникают трудности.
ну и ещё наверное потому, что никому не нравится, когда основную сумму оплатили кому-то другому, а тебя просят за ним доделывать)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#32 Сообщение Добавлено: 16-12-2016 11:52 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Instructor.deep писал(а): Для справедливости, и система и учебник и подход ПАДИ подразумевает и декларирует принцип самостоятельного изучения учебника с той скоростью и интенсивностью, которая подходит обучающемуся. Он и является учебником-рабочей тетрадью, поэтому обязателен. О чем прямо и написано в преамбуле.
Не исключаю, что и другие агентства дают такой же удобный темп обучения "домохозяйки"(просто не знаю), но вот живое общение с инструктором, а не по интернету в ПАДИ обязательно.
О чем мы спорим?
При желании и наличие финансов, любой инструктор может быть инструктором нескольких основных систем обучения. Учить он будет в меру своей подготовленности, а "календарики" выписывать одной из систем.
Так в чем будет разница в нескольких учениках этого инструктора, который трем ученикам, например, выписал сертификаты NDL, PADI и CMAS? :roll:
Ни о чем я с тобой не спорю :bee1:
Я вообще далек от "религиозных" споров.
Все эти ПАДИ, КМАС и т.д. для инструкторов, это просто инструмент, для зарабатывания денег и получения прочих плюшек :lol: :lol: :lol:

Лично мне, выгоден NDL :wink: да и ученикам тоже.

Человек, решивший стать дайвером, сразу получает доступ к обучению
http://www.ndl-global.com/index.php?p=153#axzz4SzLUIbSG
+ к этому, ему на телефон/планшет Ipad/Android присылаю интерактивный учебник.
Необязательно (но желательно), иметь бумажную версию, особо бедным ))) предоставляется электронная версия, но честно говоря, я не видел таких бедных, которые за 1200 рублей не купили книгу, которая полностью перекрывает практически весь рекрационный дайвинг :roll:

В книгу включены начальные курсы NDL Novice Diver и NDL Diver, а также курс мастерского владения плавучестью (Professional Buoyancy Diver), курс Universal Diver (Ночные погружения, подводная навигация, глубоководные погружения), Nitrox Diver и курс погружений в "сухом гидрокостюме".

Maya
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18-01-2008 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 18-01-2017 22:14 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

ДмитрийХ писал(а):
Лично мне, выгоден NDL :wink: да и ученикам тоже.

[/i]
Google показывает что стоимость курса NDL ни чем не отличается от стоимости курсов PADI. Это конечно хорошо, честная конкуренция, все дела. Только вот ученикам по выходу приходится платить одинаково и тогда какая разница включен в эту стоимость учебник за 60 евро или 1200 руб?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 18-01-2017 23:01 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

а какой учебник PADI стоит 60 евро?? Инструкторский?
самый дорогой учебник что я видел:
Руководство для инструктора EFR на русском NEW - 4050 рублей
Учебник Adventure in Diving с планшетом - 2000 рублей.
остальные дешевле. (инструкторские не учитываю)
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#35 Сообщение Добавлено: 19-01-2017 13:51 Заголовок сообщения: Re: Обучение Москва

Maya писал(а):Google показывает что стоимость курса NDL ни чем не отличается от стоимости курсов PADI. Это конечно хорошо, честная конкуренция, все дела. Только вот ученикам по выходу приходится платить одинаково и тогда какая разница включен в эту стоимость учебник за 60 евро или 1200 руб?
Сравнивать нужно конкретные предложения с одинаковыми параметрами (размер группы, время и место занятий, условия сдачи открытой воды), а не "среднюю по больнице".
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Ответить