Положение тела во время дайва.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#81 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 18:53 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

Сергей и мАсквич, спасибо

Зы: Я правильно понял, что тут нет кнопки " сказать спасибо" ?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#82 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 18:57 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

мАсквич писал(а):Если не изменяет память, году в 2008 Черный крокодил (Лёша Сулаев) описал всю технологию приклейки стеклышка внутрь маски, там сразу куча улучшателей с советами, разные технологии.... если не лень - ищите.... :D
Я оптик по основной профессии - приклеить внутри маски не проблема. Надо линзу у которой с одной стороны плоская (!) поверхность - т.е. очковые линзы НЕ подойдут.
Причина - в образовавшуюся полость будет попадать вода (что всегда немного есть под маской) и линза потеряет свою оптическую силу.
А найти не очковую, а оптическую плоско-выпуклую (или вогнутую, как кому надо) линзу с нужными параметрами - затруднительно, либо крошить некие девайсы...
В общем я попробовал вырезать из очковых (болгаркой с алмазным диском, в плошке с водой), приклеивать - но плюнул, затекает...
И купил готовое стекло в маску.

ЗЫ А так, да, в старые года очки без дужек народ вклеивал :D
В приведенной теме раскурочен бинокуляр... его цена сопоставима со готовым стеклом в маску Туса...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#83 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 19:35 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

Еще вопрос.
У меня мастер лифт икс эир, в таблице http://beuchat.ru/bcd-table Указано " запас плавучести" 240Н.
Вот это эйчь чего единица?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#84 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 20:16 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

предполагаю, ньютоны... :lol:
дайвер

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 20:25 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

мАсквич писал(а):предполагаю, ньютоны... :lol:
Ага. Французы выпендрились, подъемную силу в ньютонах указали, затейники. Н это не эйчь это русская Н. Вы же переведенный каталог смотрите.
Чтобы это в фунты перевести умножайте на 0,224808943
Чтобы в килограммы умножайте на 0,10197162
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#86 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 20:26 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

Я угадал!!!!! :lol: :lol: :lol:

Хотя что Н, что Lb для нас как- то не комфортно, в кг было бы проще, глобализация, в рот её неловко...
дайвер

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 20:38 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

мАсквич писал(а):Я угадал!!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

А что ты хотел от ФРАНЦУЗСКИХ ФРАНЦУЗОВ!!!!
Аквалунг это считай уже глобальные французы. А Буша это все таки не транс национальная кампания.
Честно, обожаю этот раздел!!! Заставляет поработать мозгами. Обычно на это даже внимания не обращаешь.
Господа, пожалуйста не стесняйтесь вопросов!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#88 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 20:53 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

Т.е. Чтобы его потопить нужно нагрузить 240х0,101=24,24кг
Сегодя "примерялся" в бассейне. Когда учился мне было достаточно 4 кг
Сегодня одел 12 ......А про + на баллон забыл. Когда выдышал нырнуть было не реально.... :oops:
Спирт продадим, деньги пропьем!

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#89 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 21:01 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

KWAK писал(а):.......пожалуйста не стесняйтесь вопросов!!!
Да пожалуста! У нас есть их для вас.
Нужна ли новичьку "крякалка"? Ну .... Пневмо гудок которая.
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#90 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 21:35 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

ВИТ515 писал(а):
KWAK писал(а):.......пожалуйста не стесняйтесь вопросов!!!
Да пожалуйста! У нас есть их для вас.
Нужна ли новичку "крякалка"? Ну .... Пневмо гудок которая.
НЕТ!!!!!!!
кроме риска получить её себе в ...... (на многих она действует более сильно, чем продувание крышечек ), ещё и расход воздуха увеличивается, тем более это бессмысленно, ибо на Вас те, кому Вы сигналите, всё равно не отреагируют, на рыбкофф смотреть будут и с плавучестью бороться , стремясь к " идеальному триму".... :bee2:
дайвер

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#91 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 21:43 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

ВИТ515 , это не глумление, а вполне серьёзно! Поверьте! Вместо крякалок, ретракторов, фотобоксов, крутых крыльев\жилетов\ласт\компьютеров\пр. тратьте деньги на поездки, нырялку, общение с другими дайверами. Девайсы можно купить всегда, опыт можно только наработать.
Поймёте, что НАДО прикупить что-то из снаряги -купите. А пока - ныряйте в разных условиях, набирайтесь опыта, радуйтесь новому миру, который Вам стал доступен.

С уважением и белой завистью, что у Вас всё впереди, Юрий.
дайвер

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#92 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 22:19 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

мАсквич писал(а):ВИТ515 , это не глумление .
Я так и понял.
Ээээ...... Кстати, что такое ретрактор?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#93 Сообщение Добавлено: 05-01-2017 22:38 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

ВИТ515 писал(а):
мАсквич писал(а):ВИТ515 , это не глумление .
Я так и понял.
Ээээ...... Кстати, что такое ретрактор?
http://www.diskus.ru/catalog/diving/div ... etraktory/
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#94 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 00:35 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

мАсквич писал(а):кроме риска получить её себе в ......
Я бы поучаствовал. :twisted:

ЗЫ А голубая мечта поймать кого нить из производителей или на худой конец разработчиков этой ..... . И затолкать им в разные интересные места хотя бы процентов десять их продукции. :2gun:

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#95 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 06:14 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

hunter_35 писал(а):
мАсквич писал(а):кроме риска получить её себе в ......
Я бы поучаствовал. :twisted:
А зачем она вам в этом интересном месте :lol:
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 14:52 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

ВИТ515 писал(а):Попробуйте вспомнить себя когда вы начинали, что вас интересовало?
Вот и меня практически все интересует.
...
Про то какие именно регуляторы брать я даже и не заикаюсь блин тут с ластами бы разобратся и длинные узкии и короткие широкии и с пружинами и каких тока нет......
...
Компьютер ..... По моему умишку вроде как сунта зуб решил прикупить честно только потому что там экранчик побольше и цифры пожирней........ А вдруг чего лучше есть?
С плавучестью инструктор плывет как по нитке на месте висит как приклееный я за ним рядом то вниз то вверх он как плыл так и остановился( плашмя) я остановился и тут же как ванька встанька голова вверх ноги вниз вдохнул вверх пошел выдохнул вниз...... Но ведь он тоже дышит аднако его не мотает! А вы говорите секрета нет!
ВИТ515, спрашивайте и не обижайтесь на подколы дядек. Эти дядьки просто уже забыли, как это не уметь плавать под водой и не знать простых для них вещей. :)
Ради простого навыка держать плавучесть ждать 500 дайвов? Та ладно! Счас страшный секрет открою. Просто надо дышать в противоход изменению глубины. Вот вы остановились и вас начинает тащить вверх. Выдохнули. Начинаете проваливаться - вдохнули. Какие там 500 дайвов? Одно-два погружения и это войдет в привычку, даже замечать не будете. Потренируйтесь, подплыв к камушку, не хвататься за него руками, а разглядывать его обитателей вплотную сохраняя постоянную глубину в пределах нескольких сантиметров только за счет дыхания. Вообще, старайтесь не хвататься за все вокруг руками и не падать на колени как на приведенной фотке с японцами.
Был вопрос про буй. Буй - это такая большая надувная сосиска, которая помогает найти дайвера, болтающегося в воде после всплытия. Вот так.

Про выбор снаряги вот недавно тема большая была.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 15:10 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

ВИТ515 писал(а): Кстати, что такое ретрактор?
Яндекс...... вводим незнакомое слово к примеру ретрактор и добавляем знакомое дайвинг......получаем ОООчень много картинок и ссылок на профильные магазины.

теперь подозрение на троля....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#98 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 16:09 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

KWAK писал(а):
Практически вся ЮВА особенно первый раз, это просто проклятие для инструктора. Но позитивные!!!!
Тоже по разному бывает. Видел пару девочек кхмерок - проходили дсд - плавали лучше некоторых опен вотеров :D (и это с учетом того что данная нация вообще плавать не любит)

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#99 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 18:13 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

Оооо Сиануквиль,
Там живет один хороший человек - Синус.
Если вдруг знаете его передавайте привет!
Николай_68, спасибо за совет, в следующий паход в бассейн акцентирую на этом внимание.
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 06-01-2017 21:16 Заголовок сообщения: Re: Положение тела во время дайва.

ВИТ515 писал(а):Оооо Сиануквиль,
Там живет один хороший человек - Синус.
Если вдруг знаете его передавайте привет!
:D Тетис и не такой бред видел :D
Вы пишите.... если че интересное будет. А мальчикам советовать - желания нет.

ВИТ515 - научитесь пользоваться цитатами и кнопкой правка.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить