Можно ли упасть в бездну...?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#121 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 01:19 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

shirunobu-san писал(а):
KWAK писал(а): Это когда на 5 метрах на сейфти слегка обжат, но не сильно.
Простите, может я что -то, когда-то упустил, или делаю не так, но возник вопрос про обжим сухаря на сейфти. Как так бывает?
Если не использовать крыло, то на сейфити Вы обжаты чуть сильнее, чем в начале погружения на той же глубине. Чуть-это ровно на вес израсходованного во время погружения газа. :wink:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 01:29 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

hunter_35 писал(а): Т.е. та же конфигурация минус поддёва грузов не надо? :roll:
Не пробовал. Я мерзляк. Да и без поддевы не комфортно. А про то что не пробовал я не говорю.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#123 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 07:36 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

hunter_35 писал(а):
shirunobu-san писал(а):
KWAK писал(а): Это когда на 5 метрах на сейфти слегка обжат, но не сильно.
Простите, может я что -то, когда-то упустил, или делаю не так, но возник вопрос про обжим сухаря на сейфти. Как так бывает?
Если не использовать крыло, то на сейфити Вы обжаты чуть сильнее, чем в начале погружения на той же глубине. Чуть-это ровно на вес израсходованного во время погружения газа. :wink:
Сухарь использую постоянно, кроме тропиков, иногда даже в бассейне :bath: . При движении вниз обжим возникает всегда, для компенсации обжима и теплоизоляции подкачиваю воздух. При движении вверх - стравливаю излишки воздуха через клапан на рукаве. На сейфити прихожу, обычно после подъёма с глубины. Обжима не возникало ни разу. Что я делаю не так? :?:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#124 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 11:37 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

hunter_35 писал(а):Если не использовать крыло, то на сейфити Вы обжаты чуть сильнее, чем в начале погружения на той же глубине. Чуть-это ровно на вес израсходованного во время погружения газа. :wink:
:shock: А куда газ из костюма делся?? Вроде из костюма не дышат..
Если стравил - то поддуешь, а если нет поддува - то не стравливай..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#125 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 11:49 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

Андрей СПб писал(а):
hunter_35 писал(а):Если не использовать крыло, то на сейфити Вы обжаты чуть сильнее, чем в начале погружения на той же глубине. Чуть-это ровно на вес израсходованного во время погружения газа. :wink:
:shock: А куда газ из костюма делся?? Вроде из костюма не дышат..
Если стравил - то поддуешь, а если нет поддува - то не стравливай..
Дык, и я про то же. Газ из сухаря стравливается пассивно, расширяясь при уменьшении внешнего давления. Обжим костюма при движении вверх и остановке безопасности не может возникнуть. Ну если только подняться до 3 м стравить воздух и потом без поддува спуститься до 5-6 м. Но это болтанка получается, неправильно...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 12:18 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

shirunobu-san писал(а):При движении вверх - стравливаю излишки воздуха через клапан на рукаве. На сейфити прихожу, обычно после подъёма с глубины. Обжима не возникало ни разу. Что я делаю не так? :?:
Если недогружен приходится принудительно стравливать нажимая на клапан. Нажмите и вас слегонца обожмет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#127 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: Можно ли упасть в бездну...?

KWAK писал(а):
shirunobu-san писал(а):При движении вверх - стравливаю излишки воздуха через клапан на рукаве. На сейфити прихожу, обычно после подъёма с глубины. Обжима не возникало ни разу. Что я делаю не так? :?:
Если недогружен приходится принудительно стравливать нажимая на клапан. Нажмите и вас слегонца обожмет.
ну если только всплывать вертикально с гордо поднятым плечом, тогда ноги немного обжимает.

Ответить