Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#21 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:47 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Я поверх гидрика всегда сёрферские шорты надеваю, мне хватает одного кармана :) Сохнут быстро, приехал на лодку в шортах, отнырялся, в них же и уехал :)
CMAS***

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 18:01 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BIRKA писал(а):
NikKlim писал(а):Знаю одного, ныряет в "шортиках" с двумя огромными карманами
Я так ныряю, когда в мокряке (не в таких, как на Вашей картинке, но суть та же).
Так я и написал что "в подобных", ибо у меня нет. а в инете какую картинку нарыл похожую, ту и выложил.
2 кармана 2 бёдрах удобнее 2 карманов подмышками :) ковыряться меньше и доставать удобнее.
Про потерять "штаны" в воде, я как то не думал, может с круглого пуза (типа как у меня) и сползут до коленей.
Сам непробовал
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

NikKlim писал(а):[Про потерять "штаны" в воде, я как то не думал, может с круглого пуза (типа как у меня) и сползут до коленей.
Я, конечно, не могу ничего утверждать наверняка (ввиду отсутствия у меня этой детали организма :D ), но думается, что ничего никуда не сползет - там ведь продёрнут неэластичный шнур, который после затягивания фиксируется одним или двумя стопорами.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#24 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 14:48 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BIRKA писал(а):
ShurikK писал(а):Отсюда вытекает, штааа трим - важен, ибо...
Ковыряться не надо.
Намекаешь, штааа....у меня с тримом не очень? :cowboy: :mrgreen:
Да, не переживай, Ир. Ща мы тебе быстренько, тут на тетисе, найдём хорошего инструктора по идеальной плавучести :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 15:02 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Vilen писал(а):
BIRKA писал(а): Намекаешь, штааа....у меня с тримом не очень? :cowboy: :mrgreen:
Да, не переживай, Ир. Ща мы тебе быстренько, тут на тетисе, найдём хорошего инструктора по идеальной плавучести :D
Зачем инструктора? Так расскажем)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 15:05 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а): ЗЫ Да, забыл добавить шорты хороши при наличии талии. (Ириш, это типа тебе комплимент :D ) а при её отсутствии (а ещё и при присутствии "комка нервов") велика вероятность сползания тех самых шорт в район колен. :lol:
Не сползут 100% . У самого талия только на шее :D Шорты не сползают даже пока на лодке ходишь, а в воде и подавно. Само ни чего не вываливается, так как карманы на липучке.
Единственное не удобство ( для меня) это залесть в зодиак - вода в карманах мешает и парусность .

Набедренный карман - не понравился. Постоянно сползал назад, а если затянуть на бедре то пережимает мышцы. Помучился и отказался.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 15:16 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Vilen писал(а):Да, не переживай, Ир. Ща мы тебе быстренько, тут на тетисе, найдём хорошего инструктора по идеальной плавучести :D
Я уже заранее нервничаю :shock2: Жаль, вот, Валера с форума ушёл... :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 15:23 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BIRKA писал(а):
Vilen писал(а):Да, не переживай, Ир. Ща мы тебе быстренько, тут на тетисе, найдём хорошего инструктора по идеальной плавучести :D
Я уже заранее нервничаю :shock2: Жаль, вот, Валера с форума ушёл... :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=1sPxEufyWv4
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#29 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 16:51 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

ShurikK писал(а):
Vilen писал(а):
BIRKA писал(а):Намекаешь, штааа....у меня с тримом не очень? :cowboy: :mrgreen:
Да, не переживай, Ир. Ща мы тебе быстренько, тут на тетисе, найдём хорошего инструктора по идеальной плавучести :D
Зачем инструктора? Так расскажем)))
Да-да-да... Вы девушке всё расскажете... И про трим... И про то как подвеску собирать... :lol:
Последний раз редактировалось BKC 01-03-2017 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 16:53 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BKC писал(а):Да-да-да... Вы расскажете... И про трим... И про то как подвеску собирать... :lol:
С подвеской по моему всё замечательно получилось... :oops: :oops: :oops:
По теме:
Шорты всё-таки лучше.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#31 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 17:00 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а): ЗЫ Да, забыл добавить шорты хороши при наличии талии. (Ириш, это типа тебе комплимент :D ) а при её отсутствии (а ещё и при присутствии "комка нервов") велика вероятность сползания тех самых шорт в район колен. :lol:
я в мокряке(ах) 1-3 кг на обычный грузовой ремень вешаю. Этим же ремнем и подпоясываю вышеназванные шорты (две петельки слева - справа), ну и основная спереди. Пока ничего более удобного не придумал

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#32 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 17:01 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

ShurikK писал(а):
BKC писал(а):Да-да-да... Вы расскажете... И про трим... И про то как подвеску собирать... :lol:
С подвеской по моему всё замечательно получилось...
По-Вашему - да. А с тримом в данном случае... посмотрим что кузнец скажет. :lol:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 17:03 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BKC писал(а):посмотрим что кузнец скажет. :lol:
Про трим не знаю а шорты одобрит точно ибо он тоже в таких ныряет. :yessir:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 17:38 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Dm333 писал(а): я в мокряке(ах) 1-3 кг на обычный грузовой ремень вешаю. Этим же ремнем и подпоясываю вышеназванные шорты (две петельки слева - справа), ну и основная спереди. Пока ничего более удобного не придумал
Грузовые ремни давно уже не пользую. :oops:
А карманы тупо пришил к костюму. :lol: Две штуки. Точно не сползут. А костюм буду менять отпорю и пришью к новому. Всё равно надёжнее всяких шорт. 8)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#35 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 19:22 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

на Мальдивах люблю 0.5 мм full body
к нему карманы пришить ... невозможно :-)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 19:41 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Dm333 писал(а):на Мальдивах люблю 0.5 мм full body
Ну вы северяне народ морозоустойчивый. :lol:
Помню до сих пор одного шотландца, который в феврале на Тиссель в короткой трёшке нырял.
Правда почему-то на второй дайв не пошёл. Мож испугался чего. Всё в углу сидел, завёрнутый в одеяло и дрожал. :wink:
Я на Мальдивах ни разу не вспотел в двойной пятерке со шлемом и перчатками. :oops:

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#37 Сообщение Добавлено: 01-03-2017 20:00 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

5+5 ? Да у меня в 30 градусной воде тепловой удар будет :-)

дык я тоже всегда в шлеме и в перчатках. На тех же Мальдивах бывает на течении надо зацепиться временно кончиками пальцев, ну итд. Да и лазаю во всевозможные каверны, берегу макушку.
Но на Мальдивах или канарах, или в Средиземке шлем 3 мм вместо обычных 7, а перчатки 3 мм вместо обычных 5 мм semi-dry.

ладно, это лирическое отступление. Голосую за шорты. Мне, лично, так удобнее, да и привычнее. Но, согласен, это недешевый вариант, и масса дайверов прекрасно обходится бе3 шорт ...

CasperMoon
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17-04-2012 19:01

#38 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 16:32 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

XS Scuba шорты, о которых уже написали - очень удобные.
Скубапро такие делало, но почему то перестало.
Или дайврайтовский карман набедренный: http://***/diving/turtle. ... 0400800CA6
Если на стропу, то там вообще выбор огромный

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#39 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 20:54 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Тоже голосую за шорты. Долго давила жаба 50 баксов терять, но когда переборол ее, остался очень доволен покупкой. Шорты ноунейм, карманы здоровущие, никуда ничего не сползает, в теплой воде ныряю только в них и майке маресовской - ляпота. :wink: :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 21:46 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Ихтя писал(а):Тоже голосую за шорты. Долго давила жаба 50 баксов терять, но когда переборол ее, остался очень доволен покупкой. Шорты ноунейм, карманы здоровущие, никуда ничего не сползает, в теплой воде ныряю только в них и майке маресовской - ляпота. :wink: :wink:
Игорь, а тебе то нафига карманы? Да ещё два? Чё туда складываешь? Хабар небось?

Ответить