Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 14:44 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а): Игорь, а тебе то нафига карманы? Да ещё два? Чё туда складываешь? Хабар небось?
Не Игорь, чисто личное мнение на сегодня.
Снизу дырки - алмазы постоянно выпадают. Слитки золота норм.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 15:47 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

urab писал(а):Снизу дырки - алмазы постоянно выпадают.
А это пАтАмУчтА алмазы мелкие берешь. Крупнее надо собирать. :lol:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 16:24 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а): А это пАтАмУчтА алмазы мелкие берешь. Крупнее надо собирать. :lol:
Ага.... после тебя хоть бы такие найти :D Пылесос и то, что то оставляет :bee3: :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#44 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 16:39 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а):Игорь, а тебе то нафига карманы? Да ещё два? Чё туда складываешь? Хабар небось?
Дык, чё хочу, то и складываю. :wink:
Не-е, мне бы и одного хватило, только таких шорт не нашел..
Если серьезно, то какой-либо карман нужен. Я и твой тогда посмотрел, но посчитал, что лично мне шорты удобнее.
Опять же, в комплекте с моей майкой и шлемом, запросто обхожусь без коротыша.
Очень удобно нырять за раками. :)
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 21:46 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Если интересно, продам карман набедренный Dive Rite. Крепление вокруг бедра и на поясной ремень. Размеры 24х15х4 см. Практически новый. В свое время купил, нырнул пяток раз с ним. Потом ушел в техно, перешел на сухарь. С тех пор валяется без дела. Отдам за пару тысяч. Просьба писать в личку.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 12:21 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

anprov писал(а): Если интересно, продам карман набедренный Dive Rite.
ИМХО. дерьмо этот карман тем более лично вы его не производите . Без обид и дальнейшего обсуждения в этой теме :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#47 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 13:20 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

К продавцу и карману не имею никакого отношения!
Не сказал бы я, что карман дерьмо. У меня такого нет, но пару раз нырял (с абсолютно идентичным картинке). В мокряке для технички вещь удобная и полезная. У самого есть карманы на стопу Lucky turtle. Вещь хорошая и удобная, но для серьезных техно дайвов не удобно по сравнению с набедренным.
Сейчас набегут с криками про моряк - не для технички
Я останусь при своем мнении. И летом в Египте я в сухаре нырять не хочу. Хватит под него зимы и более холодных регионов.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 17:21 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

urab писал(а):
anprov писал(а): Если интересно, продам карман набедренный Dive Rite.
ИМХО. дерьмо этот карман тем более лично вы его не производите . Без обид и дальнейшего обсуждения в этой теме :alc:
Пьяный угар действует или что вы там курите? То-же самое я могу сказать в ответ, применительно ко всему используему вами оборудованию.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 21:18 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

anprov писал(а): Пьяный угар действует или что вы там курите? То-же самое я могу сказать в ответ, применительно ко всему используему вами оборудованию.
вы считаете что рекламу объявлений можно размещать в любых темах - это ваш выбор. но писать человеку которого вы совершенно не знаете и говорить что он пьян - это как признать свою неправоту..... есть еще какие то аргументы ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 21:51 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

urab писал(а):
anprov писал(а): Пьяный угар действует или что вы там курите? То-же самое я могу сказать в ответ, применительно ко всему используему вами оборудованию.
вы считаете что рекламу объявлений можно размещать в любых темах - это ваш выбор. но писать человеку которого вы совершенно не знаете и говорить что он пьян - это как признать свою неправоту..... есть еще какие то аргументы ?
Есть. На себя посмотрите! Ваш пост отличается "умом и сообразительностью", а так же долбо......
Но я не буду спорить с ненормальным собеседником. Доказывать дурню, что он дурен, смешно. Просто urab отправляется в соответствующий список, где уже достаточно таких как он.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 22:43 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

anprov писал(а): Просто urab отправляется в соответствующий список, где уже достаточно таких как он.
Мухен номер 2 ? :D :shock:
phpBB [video]


Вы же взрослый человек. Вам просто высказали ИМХО....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#52 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 09:33 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

urab писал(а):
anprov писал(а): Если интересно, продам карман набедренный Dive Rite.
ИМХО. дерьмо этот карман тем более лично вы его не производите . Без обид и дальнейшего обсуждения в этой теме :alc:
Ну собственно, "этот дерьмовый карман" :mrgreen: и был куплен, только новый, отнырял я с ним сафари, и... доволен :D все влазит ничему не мешает, есть нюанс нужно туго (без фанатизма) затягивать крепление вокруг ноги, так как в воде "биопрен" обжимается, рифовый крюк убирал в карман на молнии - доставать одной рукой удобно, и самое главное даже попыток потерять, что то из снаряги не было. Еще оказалось удобно убирать за карман стик.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#53 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

LW писал(а):
urab писал(а):
anprov писал(а): Если интересно, продам карман набедренный Dive Rite.
ИМХО. дерьмо этот карман тем более лично вы его не производите . Без обид и дальнейшего обсуждения в этой теме :alc:
Ну собственно, "этот дерьмовый карман" :mrgreen: и был куплен, только новый, отнырял я с ним сафари, и... доволен :D все влазит ничему не мешает, есть нюанс нужно туго (без фанатизма) затягивать крепление вокруг ноги, так как в воде "биопрен" обжимается, рифовый крюк убирал в карман на молнии - доставать одной рукой удобно, и самое главное даже попыток потерять, что то из снаряги не было. Еще оказалось удобно убирать за карман стик.
Присоединяюсь, отличный карман !, не мешает, очень удобен для буя и катухи, стропореза, отнырял с ним тож сафари.(про затяжку крепления без фанатизма - подтверждаю, но я его сделал "в натяг" к поясной стропе...). карман тока у меня без молнии, старая версия.
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 13:00 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Стесняюсь спросить .............. но все же
А где шортики с карманами прикупить можно ? И как правильно подобрать нужный размер ? (не факт что будет возможность померять перед покупкой)
На сухаре нет карманов, а не помешали бы, давно хочу прикупить.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#55 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 13:12 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

maloy1502 писал(а):Стесняюсь спросить .............. но все же
А где шортики с карманами прикупить можно ? И как правильно подобрать нужный размер ? (не факт что будет возможность померять перед покупкой)
На сухаре нет карманов, а не помешали бы, давно хочу прикупить.
ну как где? гугль поможет :) , ценник в среднем от 5600 руб. (для справки - карман 2500 ), размер на один больше чем ваш, ну например если размер гидрокостма L, то я поверх одеваю короткий XL, лучше мерить, но такой возможности как правило нет (((, посмотрите на XS scuba
смотрите личку....
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 14:44 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

maloy1502 писал(а):Стесняюсь спросить .............. но все же
А где шортики с карманами прикупить можно ? И как правильно подобрать нужный размер ? (не факт что будет возможность померять перед покупкой)
На сухаре нет карманов, а не помешали бы, давно хочу прикупить.
Брал в Хургаде весной 2016 г, отнырял около 100+ дайвов - как новые ! Цену точно не помню....но что то около 40-50 баксов. На карманах даже надпись DIVE PRO не истерлась :D, но все этикетки внутри на арабском.
Скоро опять там буду - могу узнать точно цену и купить ( прекрасно понимаю что дайверских магазинов у вас рядом нет ). Хотя как они будут держаться на сухаре - не знаю....
Если решитесь - размер талии в личку.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 19:59 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Спасибо за предложение.
Очень непраздный вопрос - как правильно определить нужный размер. Как-то некомильфо без примерки брать.
Ценник в 50 баксов не напрягает.
Я сам мягко говоря не очень крупный (165 см, 64 кг.), размер одежды 44-46.
Сухарь DUI TLSE, размер Small.
Вот поверх него и планируются шортики с карманами.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Armstr0ng
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10-07-2014 14:36

#58 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 21:33 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

maloy1502 писал(а):Как-то некомильфо без примерки брать
Недавно без примерки купил apeks tech shorts, руководствовался таблицей на сайте apeks. В итоге в размер попал довольно точно. Могу в личку написать магазин с вкусным ценником.

Andrey068
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03-04-2013 17:18
Откуда: Россия. Тамбов

#59 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 21:35 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

maloy1502 писал(а):Спасибо за предложение.
Очень непраздный вопрос - как правильно определить нужный размер. Как-то некомильфо без примерки брать.
Ценник в 50 баксов не напрягает.
Я сам мягко говоря не очень крупный (165 см, 64 кг.), размер одежды 44-46.
Сухарь DUI TLSE, размер Small.
Вот поверх него и планируются шортики с карманами.
А почему бы на костюм нормальные карманы не поставить?...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 21:48 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

maloy1502 писал(а):Спасибо за предложение.
Без проблем и накрутки .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить