Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#1 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 11:14 Заголовок сообщения: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Буй, шпуля, фонарик, рифовый крюк... куда то надо все девать.
Кто пользуется съемными набедренными карманами насколько они удобны? Или лучше карман на стропу?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 11:34 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Вот говорили же. Купи моноблочную систему и проблем не будет. Все уже придумали за вас. Так нет. Купил конструктор.
Теперь вам сюда viewtopic.php?f=6&t=81937
Лучший из тех кто делает карманы. Полный ассортимент и отличный выбор. Пишите ему в личку. Скажите Квак послал.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 11:42 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

Знаю одного, ныряет в "шортиках" с двумя огромными карманами, ему нравится.
Напяливает на гидрик и затягивает шнурочки.
Что то типа таких
Вложения
050412_174956_PEEL_fmFr3B.jpg
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 12:02 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

NikKlim писал(а):Знаю одного, ныряет в "шортиках" с двумя огромными карманами
Я так ныряю, когда в мокряке (не в таких, как на Вашей картинке, но суть та же). Карманы не огромные, а такие же, как на сухаре. Шорты удобны тем, что их можно надеть на любой костюм в зависимости от условий - и на 7 мм, и на 5 мм, и на 3 мм, и прямо на лайкру - смотря в чём ныряешь в данный момент. Такие шорты почти ничего не весят, так что вполне годятся для поездок. Нет никаких лишних пряжечек, колечек и прочей бни. Натянул шорты на костюм и в воду, а всё необходимое аккуратно разложено по карманам, из которых потом эти вещи удобно доставать.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#5 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 12:35 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

KWAK писал(а):Вот говорили же. Купи моноблочную систему и проблем не будет. Все уже придумали за вас. Так нет. Купил конструктор.
Теперь вам сюда viewtopic.php?f=6&t=81937
Лучший из тех кто делает карманы. Полный ассортимент и отличный выбор. Пишите ему в личку. Скажите Квак послал.
1. О покупке "конструктора" не жалею, ибо реально (мне) удобнее. Нырял в разных прокатных жилетах, включая твою Зуму.
2. Можно обойтись и без карманов, просто думаю будет удобнее, да и не всегда нужен каран.

Шорты нет возможности померить и посмотреть живьем.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 12:36 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

А мне больше нравиЦЦа карман Дайврайтовский на поясную стропу.

Два кармана для рекреации избыточно (ИМХО). :D

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 12:49 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а):Два кармана для рекреации избыточно (ИМХО). :D
А в один всё не влазит :bee3: ! Что для рекреации надо? Запасная маска и буй со шпулей. Если их в один карман запихать, то и карман нужен здоровенный, и доставать неудобно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 12:51 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

И маска вывалится если на карабинчик не пристёгнута. Ан не у всех пристёгнута бывает.
Шорты рулят!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 12:57 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

ShurikK писал(а):И маска вывалится если на карабинчик не пристёгнута.
Не, Саш, гораздо веселее в случае проблем с маской, а то и вовсе без неё, ковыряться в кармане и выуживать запасную, застрявшую где-то между буем, шпулей и парой карабинов :lol: . Острых ощущений может добавить наличие хорошего течения, уносящего траблмейкера в неведомые дали... )))))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#10 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 13:00 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

ноги, крылья... хвост, ...тьфу шорты :D

Если сравнивать на стропу и набедренный? Мне кажется с большим карманом на стропе будет не удобно, в маленький много не влезет...
BIRKA писал(а):
ShurikK писал(а):И маска вывалится если на карабинчик не пристёгнута.
Не, Саш, гораздо веселее в случае проблем с маской, а то и вовсе без неё, ковыряться в кармане и выуживать запасную, застрявшую где-то между буем, шпулей и парой карабинов :lol: . Острых ощущений может добавить наличие хорошего течения, уносящего траблмейкера в неведомые дали... )))))
То есть для маски еще карман, отдельный??? :D

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

LW писал(а):То есть для маски еще карман, отдельный??? :D
Это уж распихивайте как Вам нравится :D . Хотите - отдельно, хотите - всё вместе. Но два кармана всяко удобнее одного.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 13:06 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

LW писал(а):ноги, крылья... хвост, ...тьфу шорты :D

Если сравнивать на стропу и набедренный? Мне кажется с большим карманом на стропе будет не удобно, в маленький много не влезет...
BIRKA писал(а):
ShurikK писал(а):И маска вывалится если на карабинчик не пристёгнута.
Не, Саш, гораздо веселее в случае проблем с маской, а то и вовсе без неё, ковыряться в кармане и выуживать запасную, застрявшую где-то между буем, шпулей и парой карабинов :lol: . Острых ощущений может добавить наличие хорошего течения, уносящего траблмейкера в неведомые дали... )))))
То есть для маски еще карман, отдельный??? :D
Ну так маска же запасная. Все что точно понадобится во время дайва в один карман, всё запасное в другой.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 13:10 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BIRKA писал(а):
ShurikK писал(а):И маска вывалится если на карабинчик не пристёгнута.
Не, Саш, гораздо веселее в случае проблем с маской, а то и вовсе без неё, ковыряться в кармане и выуживать запасную, застрявшую где-то между буем, шпулей и парой карабинов :lol: . Острых ощущений может добавить наличие хорошего течения, уносящего траблмейкера в неведомые дали... )))))
На ночном погружении как-то прыгали с зодиака, так я как лох маску не придержал. Фиг её там увидишь в темноте куда она ушла. Пришлось вторую доставать. Она собсно в левом кармане одна на карабинчик пристёгнутая и была. :)
Я в темноте даже сразу и не понял почему резкость не наводится)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 13:58 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BIRKA писал(а): Не, Саш, гораздо веселее в случае проблем с маской, а то и вовсе без неё, ковыряться в кармане и выуживать запасную, застрявшую где-то между буем, шпулей и парой карабинов :lol: . Острых ощущений может добавить наличие хорошего течения, уносящего траблмейкера в неведомые дали... )))))
А не надоть ковыряться. Надо всё пристёгивать. :D
У меня в ентот карман помещаеЦЦа запасная маска, буй со шпулей и ещё фонарик бэкапный. При желании можно ещё и ножницы сунуть. :lol:
Хотя я бывало и по-отдельности доставал (ловкость рук наверное :roll: ), но вообще всё нафиг вываливаешь, отбираешь нужное, отстегиваешь, остальное пихаешь обратно. :D Вон у пещерников, хоть и два кармана, зато и шмурдяка всякого поболе. :wink: Я вон раз хотел не вываливая достать ветнот, так чуть бэкапник не пролюбил пока в кармане ковырялся. Так что вываливать всё однозначно. 8) :lol:

ЗЫ Да, забыл добавить шорты хороши при наличии талии. (Ириш, это типа тебе комплимент :D ) а при её отсутствии (а ещё и при присутствии "комка нервов") велика вероятность сползания тех самых шорт в район колен. :lol:

ЗЗЫ А так то два кармана конечно луче одного. :D
Последний раз редактировалось hunter_35 28-02-2017 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 14:05 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

hunter_35 писал(а):
BIRKA писал(а): Не, Саш, гораздо веселее в случае проблем с маской, а то и вовсе без неё, ковыряться в кармане и выуживать запасную, застрявшую где-то между буем, шпулей и парой карабинов :lol: . Острых ощущений может добавить наличие хорошего течения, уносящего траблмейкера в неведомые дали... )))))
А не надоть ковыряться. Надо всё пристёгивать. :D
У меня в ентот карман помещаеЦЦа запасная маска, буй со шпулей и ещё фонарик бэкапный. При желании можно ещё и ножницы сунуть. :lol:
Хотя я бывало и по-отдельности доставал (ловкость рук наверное :roll: ), но вообще всё нафиг вываливаешь, отбираешь нужное, отстегиваешь, остальное пихаешь обратно. :D Вон у пещерников, хоть и два кармана, зато и шмурдяка всякого поболе. :wink: Я вон раз хотел не вываливая достать ветнот, так чуть бэкапник не пролюбил пока в кармане ковырялся. Так что вываливать всё однозначно. 8) :lol:
Отсюда вытекает, штааа трим - важен, ибо...
В триме открыл клапан кармана, чуть подтолкнул содержимое оно всё само и вывалилось. Ковыряться не надо. Но пристёгивать обязательно.
А отсюда вытекает, штааа два кармана лучше, ибо вываливается только половина того что тащишь с собой. Обратно пихать меньше. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 14:32 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

LW писал(а):ноги, крылья... хвост, ...тьфу шорты :D
То есть для маски еще карман, отдельный??? :D
Припомнил кстати еще один способ ношения запасной маски.
Легенда Дахаба научил. Маска надевается на шею но направлена стеклами назад. Ну т.е. лежит на шее сзади.
Сам так пробовал. В бэкмаунте не понравилось а вот в сайде очень даже.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:13 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

ShurikK писал(а):Отсюда вытекает, штааа трим - важен, ибо...
Ковыряться не надо.
Намекаешь, штааа....у меня с тримом не очень? :cowboy: :mrgreen:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:59 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

BIRKA писал(а):
ShurikK писал(а):Отсюда вытекает, штааа трим - важен, ибо...
Ковыряться не надо.
Намекаешь, штааа....у меня с тримом не очень? :cowboy: :mrgreen:
Да как я мог???!!! :D
Низавжисть))))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#19 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:12 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

LW писал(а):Буй, шпуля, фонарик, рифовый крюк... куда то надо все девать.
Кто пользуется съемными набедренными карманами насколько они удобны? Или лучше карман на стропу?
Возьмите набедренный карман, был (и есть) карман у меня на поясной стропе - ну неудобно,снял... пользую ща DiveRite набедренный (в нем как раз щас буй, шпуля, бэкап фонарь...)
или шорты, если еще что надо с собой взять...), сам думал про шорты, но стоят они как три кармана :D
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:41 Заголовок сообщения: Re: Карман набедренный, на стропу, какой лучше?

LW писал(а):Буй, шпуля, фонарик, рифовый крюк... куда то надо все девать.........
Все это и без кармана легко размещается на подвеске и спинке и не торчит, не болтается и легко доступно.
Если набедренный карман, то можно сюда, хорошо человек делает: http://www.dive-karman.ru/index.php?opt ... &Itemid=16

Когда то на какое то сафари пошил себе сам для мокряка.

Изображение Изображение Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Ответить