Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 29-03-2017 19:32 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

NikKlim писал(а):
Shef писал(а): т.е. это ни как не связано с их популярность и массовостью, исключительно ненадёжность компа?!

тогда Запорожцы самые надёжные машины, в сервис ни один не приезжал за последние пару лет!
А тойоты, форды, ниссаны, хюндаи и иже с ними постоянно :lol:
Ну да, когда из 4 проданных Mares Icon HD два возвращаются в ремонт - таки да, это проблема массовости хюндаев ))))
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Ivanko2103
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-11-2016 12:04
Откуда: Севастополь

#22 Сообщение Добавлено: 29-03-2017 20:37 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Всем спасибо за советы. Решение было принято и вот результат :D
IMG_6758-29-03-17-20-33.jpeg
IMG_6756-29-03-17-20-33.jpeg
Очень нравятся, жду не дождусь погружения, что бы опробовать их под водой.
Вложения
IMG_6759-29-03-17-20-33.jpeg

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#23 Сообщение Добавлено: 29-03-2017 21:08 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Поздравляю, нормальная рабочая лошадка :)
У них с завода нанесена защита на стекло?
CMAS***

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 30-03-2017 10:19 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Shef писал(а):
skingearvirus писал(а): В смысле, принесенные в сервис компы Mares и Suunto, имеют внутри электронику от одного производителя? и Aqualung тоже?
В смысле - прошу не приписывать мне того, что я не писал )))
Да вот вообще ни разу не интересно что-то кому то приписывать... :)
Shef писал(а): Лучше не Аквалунг и не Марес - тем более, что производитель электроники один.
По вашим словам, электронная начинка одинакова?
Shef писал(а):На лицезрении недавно в ДЦ кучки красивых компов Марес, принесенных на ремонт. Достойную конкуренцию им составляли Сунто. Вряд ли хозяева компов специально их ломали...
Насколько я понял из ваших слов, в сервисе лежали сломанные маресы и суунто?

Вот и уточняю... Какую мысль вы хотите донести до общественности?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 30-03-2017 10:38 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Shef писал(а):
NikKlim писал(а):
Shef писал(а): т.е. это ни как не связано с их популярность и массовостью, исключительно ненадёжность компа?!

тогда Запорожцы самые надёжные машины, в сервис ни один не приезжал за последние пару лет!
А тойоты, форды, ниссаны, хюндаи и иже с ними постоянно :lol:
Ну да, когда из 4 проданных Mares Icon HD два возвращаются в ремонт - таки да, это проблема массовости хюндаев ))))
А что вы в них чините, кроме замены батарейки?
и сколько из 4х суунто вернули в ремонт?
а сколько из этих, отремонтированных, опять вернули?

Если бы мой комп на гарантии крякнул бы, то я бы его не в ремонт в ДЦ понёс, а официалам и на замену!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 30-03-2017 13:54 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

NikKlim писал(а): А что вы в них чините, кроме замены батарейки?
и сколько из 4х суунто вернули в ремонт?
а сколько из этих, отремонтированных, опять вернули?

Если бы мой комп на гарантии крякнул бы, то я бы его не в ремонт в ДЦ понёс, а официалам и на замену!
Я ничего не чиню, по крайней мере - из дайверского оборудования. К ДЦ отношусь лишь как потребитель их услуг. Следующие 2 вопроса - а не могли ли Вы ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мои посты и откорректировать вопросы.

Куда нести Ваш комп на гарантии - дело Ваше. Можете нести самостоятельно производителю - но разумные люди, как правило, несут его в организацию, продавшую данный товар, и несущую за него гарантийные обязательства. И уже торговая организация сама должна решать вопрос с производителем (особенно, учитывая стоимость пересылки).
skingearvirus писал(а): По вашим словам, электронная начинка одинакова?
Эээ... извините, а Вы ЧИТАТЬ умеете? Не домысливать. а именно читать? Прочитайте, пожалуйста, мой первый пост в данной теме еще раз.
skingearvirus писал(а): Насколько я понял из ваших слов, в сервисе лежали сломанные маресы и суунто?

Вот и уточняю... Какую мысль вы хотите донести до общественности?
Мысль довольно точно сформулирована в 1 посте. Суунто упомянут в силу того, что у них часто умирают датчики давления - но их продается очень много, и, скорее всего, Суунто - лишь статистика. А вот начинка Мареса (в силу большого процента возвратов) и Аквалунга (в силу близкого родства начинки с Маресом) - вызывает опасения. Все вышесказанное - ИМХО.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
Stan
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-01-2009 12:40

#27 Сообщение Добавлено: 30-03-2017 15:50 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Shef писал(а):
NikKlim писал(а): А что вы в них чините, кроме замены батарейки?
и сколько из 4х суунто вернули в ремонт?
а сколько из этих, отремонтированных, опять вернули?

Если бы мой комп на гарантии крякнул бы, то я бы его не в ремонт в ДЦ понёс, а официалам и на замену!
Я ничего не чиню, по крайней мере - из дайверского оборудования. К ДЦ отношусь лишь как потребитель их услуг. Следующие 2 вопроса - а не могли ли Вы ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мои посты и откорректировать вопросы.

Куда нести Ваш комп на гарантии - дело Ваше. Можете нести самостоятельно производителю - но разумные люди, как правило, несут его в организацию, продавшую данный товар, и несущую за него гарантийные обязательства. И уже торговая организация сама должна решать вопрос с производителем (особенно, учитывая стоимость пересылки).
skingearvirus писал(а): По вашим словам, электронная начинка одинакова?
Эээ... извините, а Вы ЧИТАТЬ умеете? Не домысливать. а именно читать? Прочитайте, пожалуйста, мой первый пост в данной теме еще раз.
skingearvirus писал(а): Насколько я понял из ваших слов, в сервисе лежали сломанные маресы и суунто?

Вот и уточняю... Какую мысль вы хотите донести до общественности?
Мысль довольно точно сформулирована в 1 посте. Суунто упомянут в силу того, что у них часто умирают датчики давления - но их продается очень много, и, скорее всего, Суунто - лишь статистика. А вот начинка Мареса (в силу большого процента возвратов) и Аквалунга (в силу близкого родства начинки с Маресом) - вызывает опасения. Все вышесказанное - ИМХО.
А с чего вы взяли, что электроника Аквалунга имеет близкое родство с Маресом? С Океаником, Аерисом и Шервудом - да, их на одной фабрике Pelagic делают, а вот у Мареса совсем другой производитель. Ну а, учитывая, что Pelagic теперь принадлежит Аквалунгу, можно надеяться, что вопросу контроля качества теперь уделяется больше внимания.
PADI OWSI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 30-03-2017 23:36 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Shef писал(а): Эээ... извините, а Вы ЧИТАТЬ умеете? Не домысливать. а именно читать? Прочитайте, пожалуйста, мой первый пост в данной теме еще раз.
Вы ещё дайте отсылку к другим форумам и статьям.
А то что Вы лицезрели, не выдавайте за истину тогда.
Или пишите о своих знаниях, или о "истинах", или не пишите.
А то фактов нет, одни "одна бабка сказала".
И да, пересылка "производителю" не требуется, нужно просто обслуживать компы не у "мы умеем чинить", а у "мы официальный сервисный центр", коих есть в каждом городе, где есть официальная продажа.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 06:01 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

NikKlim писал(а): Вы ещё дайте отсылку к другим форумам и статьям.
А то что Вы лицезрели, не выдавайте за истину тогда.
Или пишите о своих знаниях, или о "истинах", или не пишите.
А то фактов нет, одни "одна бабка сказала".
И да, пересылка "производителю" не требуется, нужно просто обслуживать компы не у "мы умеем чинить", а у "мы официальный сервисный центр", коих есть в каждом городе, где есть официальная продажа.
Крайне забавный у ВАс подход - "если чужое мнение не совпадает с моим, не выдавайте его за истину либо дайте отсылку к статьям и форумам! "
То. что знал - я написал. Если не хватает написанного (тем более. что вопрос уже совершенно неактуален. да и писалось не для Вас, собственно) - тут уж помочь чем то сложно.
Факты тоже указаны - но, почему то, Вы их не видите.
Далее - где я написал, что компы кто то обслуживал?
Простите, но возникает ощущение, что Вы - возмущенный продавец данных брендов ))))
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 12:08 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Shef писал(а):тем более, что производитель электроники один.
Уважаемый товарищ Shef. Вы конечно, можете иметь свое личное мнение, как и любой другой человек на свете, но не вводите плз. в заблуждение других участников форума.
Shef писал(а): Я ничего не чиню, по крайней мере - из дайверского оборудования. К ДЦ отношусь лишь как потребитель их услуг
Думаю, что вам не стоит давать оценки, что и как устроено внутри дайверского оборудования, так как вы уже попали пальцем в небо, а несколько человек указали Вам на вашу некомпетентность. Но если желание есть проходите соответствующие семинары. Не обижайтесь. :).

P.S. Производители электроники у Мареса и Аквалунга абсолютно разные. Если возникают вопросы по Mares, то на форуме есть пользователь Mares (Андрей Сеньков) - представитель официального дистрибьютера в России - ТД Царь. С ним можно связаться и проконсультироваться.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#31 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 13:52 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Shef писал(а):Суунто упомянут в силу того, что у них часто умирают датчики давления - но их продается очень много, и, скорее всего, Суунто - лишь статистика. А вот начинка Мареса (в силу большого процента возвратов) ... - вызывает опасения. Все вышесказанное - ИМХО.
И это ХОРОШО что ИМХО приписано :mrgreen:
У меня два дайвера и 2 компа - и Суунто и Марес. Служат уже лет 8 точно, батареи менялись в обеих и не раз. Самостоятельно менялись.
И никаких проблем - ни с датчиками, ни с начинкой.
Один факт покрывает все умозрительные имхуи
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ar2r
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14-04-2015 06:38
Откуда: South Ural

#32 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 21:32 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Андрей СПб писал(а): У меня два дайвера и 2 компа - и Суунто и Марес.
Аналогично!
Андрей СПб писал(а):Служат уже лет 8 точно
Чуть поменьше
Андрей СПб писал(а):И никаких проблем - ни с датчиками, ни с начинкой.
Совершенно верно!
Андрей СПб писал(а):Один факт покрывает все умозрительные имхуи
Уже ДВА факта! :D :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 06:41 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Андрей СПб писал(а):Служат уже лет 8 точно, батареи менялись в обеих и не раз. Самостоятельно менялись.
И никаких проблем - ни с датчиками, ни с начинкой.
Один факт покрывает все умозрительные имхуи
Тут скорее решающий фактор что приборы довольно старые. У новых какая-то непруха с датчиками давления. Свой D4i полутора годовалый отправлял в ремонт датчик давления заклинил на 13 метрах. За одно и прошивку поменяли. Теперь Д4 ново в корпусе Д4ай.
Хотя "пробег" у моего за полтора года может быть больше чем у ваших за 8 лет. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ivanko2103
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-11-2016 12:04
Откуда: Севастополь

#34 Сообщение Добавлено: 02-04-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

_Ustas_ писал(а):Поздравляю, нормальная рабочая лошадка :)
У них с завода нанесена защита на стекло?
Она идет в комплекте, клеил сам. Правда такая царапучая, пока поклеил, на пленки сделал царапины, и это просто разглаживая. Клеил на телефоны пленки, такого не было( Но если не присматриваться, не видно.

Nazar
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23-04-2016 17:01

#35 Сообщение Добавлено: 29-05-2017 23:24 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

здравствуйте!
иска инфо о схожести и200 и гео 2, так как очень похожы их дисплеи...
действительно середина одинакова !?
и почему и200 270 евро стоит а гео - 300 и до 340 ?!

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#36 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 05:27 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Aqualung i200 или Mares Smart

Менюшка немного другая. А в остальном похожие очень.
По цене - это к производителю и продавцу.
Это как покупать DG03 на divegearexpress.com и на других сайтах...
Ныряю

Ответить